На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Greenland, UA3-155-550, andory, Fenix747, Slavik, elvis1, Alexandr G, SaDim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Сигнал на 5472 khz USB 
Автор Сообщение
Skif585
Участник
Offline5.9
с мая 2007
Сообщений: 403

Дата: 21 Май 2008 13:55:22 #  

Помогите опознать сигнал
Принято на частоте 5472 kHz USB
скорость манипуляции ~ 46 bd
манипуляция – АМ ?
Запись mini – http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/5472_mini.wav
Запись big - http://www.radioscanner.ru/files/download/file5952/5472._big.wav
cryptomaster
Участник
Offline4.0
с апр 2007
Латвия, Рига
Сообщений: 2797

Дата: 21 Май 2008 20:05:02 #  

Skif585
Передача, на мой взгляд, информацию не содержит и является результатом "наводок" на проводную линию манипуляции АМ-передатчика, управляемого дистанционно из приемного узла связи. По своему опыту ( служил по призыву в радиотехнических войсках) могу сказать, что такая ситуация часто возникала во время развертывания полевого радиоузла, когда в одну траншею укладывали силовые и манипуляционные кабели. На это указывает еще тот факт, что частота воздействия на линию 46.47 Гц (частота сети переменного тока полевого дизель-генератора) довольно отличается от стандарта стационарной сети (порядка 49Гц).


Увеличить


Во время дальнейшго мониторига, скорее всего можно было слышать работу в режиме CW.
Skif585
Участник
Offline5.9
с мая 2007
Сообщений: 403

Дата: 21 Май 2008 21:20:53 #  

cryptomaster
Спасибо за разъяснение, но у меня на даче нет полевого дизель-генератора, может соседи балуются:(
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®