На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ henadzy, NICK_BNP, Kolomchanin, Kattani, muha131, Slavik, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Icom IC-92AD - покупка 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Berns
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 29 Май 2008 20:15:49 · Поправил: Berns (30 Май 2008 09:57:17) #  

Друзья, очень хочу приобрести сабж. Диллеры в Москве обещают приход через 2 месяца минимум. Может, кто-нибудь знает, как ей можно обзавестись раньше? Нашел по приемлемой цене на universal-radio.com, но я там ничего не брал, отзывов не слышал, стоимость пересылки, растаможки не знаю. Поделитесь опытом, плз, по теме попкупи таких вещей зарубежом. Или вдруг, кто-нибудь сможет привезти попутно за соответствующее вознаграждение?
freeman
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Юрмала
Сообщений: 39

Дата: 29 Май 2008 23:03:11 #  

Я пробовал купить у них чегонибудь в феврале, но тогда они не слали зарубеж. На вопрос когда станете слать опять - сказали а не знаем вообще. Так что узнавайте. Вообще неплохая контора судя по буржуйским отзывам.
Реклама
Google
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 29 Май 2008 23:25:50 · Поправил: Slavatri (29 Май 2008 23:26:43) #  

Думаю нет смысла брать ее " оттуда " , за исключением что кто то из знакомых привезет с оказией . В противном случае к " шоколадной " стоимости на сайте плюсуем порядка 160 usd за доставку до столицы и плюс вычитаем 400 usd от стоимости а к остальным прибавляем 30 % за офицальную растаможку . Ну и срок пересылки , месяц минимум . Юзал станцию , то же самое что и IC-91AD , разница в классе защиты от воды , аналог VX - 7R от Yaesu . Если на байдарках по горной речке , тогда да , достойный выбор , если нет ... я например остановился на IC-91 и не жалею .
Berns
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 29 Май 2008 23:32:05 #  

Как раз для воды и нужна )
А что значит - "вычитаем 400 usd от стоимости" ?
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 29 Май 2008 23:40:10 #  

Товары " из за рубежа ", стоимостью до 10 000руб. ( т.е. порядка 400 usd ) растаможке не подлежат ,
если сумма выше то все после вышеуказанного плюс 30% . Да , маленький нюанс , в указанной фирме обычно нужных позиций нет так что придется подождать для начала когда она у них в наличии появится .
Ну при заказе они отпишут .
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 29 Май 2008 23:44:04 · Поправил: Slavatri (29 Май 2008 23:52:22) #  

Реально , если нет человека , который привезет все лично из штатов , надо ориентироватся по цене на http://www.radioworld.co.uk , доставка до Москвы 56usd ну и опять растаможка ... Согласен , да , дорого ,
я то же искал где по нормальной цене и т.п. , в итоге заказал через дилера . По нормальной цене , только Yaesu , и то только у 1 дилера , по Icom увы ... Я на выставке общался с представителями Icom , они чисто физически не могут привезти дешевле , они в курсе цен в штатах , но они работают вбелую и максимум что можно получить это скидку как для радиолюбителя .
Berns
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 29 Май 2008 23:47:15 #  

На http://www.radioworld.co.uk значительно дороже стоит мой комплект, чем на универсале. Раза в полтора. Есть человек в Германии во Фрайбурге, но он там найти не смогу пока..
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 29 Май 2008 23:56:21 #  

На http://www.radioworld.co.uk значительно дороже стоит мой комплект, чем на универсале. Раза в полтора. Есть человек в Германии во Фрайбурге, но он там найти не смогу пока..
Да все просто , в Москве то же у всех дилеров в прайсе цена , но наличия нет , новая модель , поэтому и проблемы .
Berns
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 30 Май 2008 00:00:56 #  

Тот диллер, про прайс которого вы говорите, вообще не собирался их сюда возить. Сейчас говорит, одну-две привезем может быть через два-три месяца.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 30 Май 2008 00:03:41 #  

Тот диллер, про прайс которого вы говорите, вообще не собирался их сюда возить. Сейчас говорит, одну-две привезем может быть через два-три месяца.
А о каком дилере идет речь , я общался с двумя .
Berns
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Москва
Сообщений: 47

Дата: 30 Май 2008 00:06:08 #  

В сайкоме так ответили. Т-хелпер сказал, нет и не ожидается.
Slavatri
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 128

Дата: 30 Май 2008 00:16:38 · Поправил: Slavatri (30 Май 2008 00:28:27) #  

Понятно , я в Сайкоме общался по данной станции пару месяцев назад , ни кто просто не спрашивал про эту модель . Мне сказали , не проблема , если нет в прайсе , сделайте заказ и привезем . Одно дело положить станцию в прайсе на сайте , а другое дело ее купить . Я например хотел взять в Астракоме автомобилку Icom , то же новую модель , на сайте цена все чин чинарем , звонил 3 с лишним месяца назад , сказали в июне будет , давеча позвонил , ну что есть ? Вы знаете данной позиции нет и не будет !
flashflash777
Участник
Offline1.4
с июл 2009
Москва
Сообщений: 180

Дата: 19 Авг 2010 14:56:19 #  

Прилетела и моя посылочка с eBay, а в ней IC-92AD (раскрытая) доставка заняла 10 дней. Сразу скажу в итоге обошлась в 19 000 руб.
Первые впечатления: солидная штука, похожие чувства испытывал при первой поездке на гелендвагене, никаких сложностей взял в руки и начал работать, всё интуитивно и понятно. Все нужные принадлежности заказал второй посылкой. Про начинку и работу станции сказано много всё на высоте. Скажу одно взяв её в руки сомнения о потраченных деньгах в туже секунду скрываются за горизонтом.

P.S Конечно хочется полного руководства пользователя на русском языке (в основном всё ясно и понятно) но периодически возвращаешся к английской инструкции когда обнаруживаешь в станции функцию которая не отложилась в голове после беглого прочтения на инглише.
whyayeman
Участник
Offline3.5
с авг 2009
USSS
Сообщений: 271

Дата: 19 Авг 2010 15:05:32 #  

Поздравляю. Я являюсь обладателем подобной станции, только IC-91A. Брал в штатах. Если переводить в рубли, то она мне обошлась где-то в 12 500. Сначала тоже смотрел в сторону IC-92AD, но потом изучив обе станции понял, что они практически одинаковы по функционалу, разница лишь в том что последняя не тонет и обладает модулем D-star. В балотные экспедиции я не хожу (не интересно), а цифровой модуль мне и подавну не нужен так как с ним у нас работать то и не с кем. Поэтому решил брать IC-91A.

Станция действительно хорошая. Всё в ней просто и понятно. Короче, рабочая лошадка. Жалко, что в России на эти станции какие-то *бнутые цены.

Вообще, кстати, заметил, после айкомчика к яйцам(Yaesu) возвращаться не ризон.
Lemmy
Участник
Offline1.8
с ноя 2008
Королёв
Сообщений: 76

Дата: 22 Авг 2010 18:47:01 #  
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®