На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ muha131, AlexRS, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Вопрос по Icom 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 02 Июн 2008 18:38:24 #  

Есть радиостанция Icom IC-A5. Вроде все работает, но не дает вручную устанавливать частоту - не переходит в этот режим. Как исправить это недоразумение?
Дата: 02 Июн 2008 23:24:51 #  

Решил уточнить вопрос. Насколько я понял, полазив по интернету, эти радиостанции программируются при наличии соответствующего программатора и программы. Родной софт от Icom - CS-A23. Пока не удадось найти для скачивания. Да и для покупки в России тоже.

Вобще то я не радиолюбитель, я летчик. Собрать схему и разобраться с софтом наверное смогу, но проще было бы обратиться к специалисту. Может уважаемое сообщество подскажет куда лучше обратиться в Москве?
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 02 Июн 2008 23:26:39 #  

а Сайком, Альфаком ... разве нет?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Июн 2008 23:43:36 #  

а Сайком, Альфаком ... разве нет?
А Радиосканнер, раздел файлы...?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 02 Июн 2008 23:51:48 #  

БЕГЕМОТ
Может уважаемое сообщество подскажет куда лучше обратиться в Москве?
это к этому

про файлы это к автору
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 02 Июн 2008 23:54:32 #  

antony
Собрать схему и разобраться с софтом наверное смогу
Мое на самом деле к этому :)

А там, хозяин - барин...
Дата: 03 Июн 2008 00:00:31 #  

to antony: в сайком запрос написал - пока молчат. В прайсах нет, только для А4-й

to БЕГЕМОТ: большое спасибо! Скачал, попробую разобраться. Надеюсь получится.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Июн 2008 00:03:52 #  

avpt
Да не за что.
Программатор в разделе Mods.
Удачи!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Июн 2008 00:06:08 · Поправил: antony (03 Июн 2008 00:16:48) #  

avpt
в сайком запрос написал
странно мне в течении макс. 2-3 дней отвечали причем через представителя в Питере,
может на само деле редкость или надо лично побеседовать если хотите, чтобы вам сделали так сказать по быстрому т.е. под ключ, если конечно на авиа у вас и все доки есть раз пилот, т.е. их предъявить (именно из-за специфичности на письма могут не отвечать)

но кое что меня смущает... как авиакомпания называется или клуб (местный аэродром покатушек)?
или PrjTplv ??? (тогда тему в аут)
Дата: 03 Июн 2008 01:29:39 #  

antony
в сайком запрос написал...
пришел delivery report - у них домен в черном списке :(, надо было с другого адреса писать.
но кое что меня смущает...
"Пересвет-Аэро", возле Сергиев-Посада, как Вы правильно выразились "местный аэродром покатушек". Иногда летаю в Б.Грызлово (оно же Пущино, дропзона), бываю и в Быково - аэроклуб "Экипаж". Летчик-инструктор Як-52, Як-18т. А какие доки имелись в виду? Кроме пилотского, медсправки и летной книжки ничего нет.
Дата: 03 Июн 2008 01:34:15 #  

БЕГЕМОТПрограмматор в разделе Mods.
Удачи!

Ага, и его нашел. Буду паять. Спасибо.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Июн 2008 19:56:43 #  

avpt
я к тому, что продажа и перепрограммирование станций авиа диапазона для частных лиц в офиц.конторах даже при наличии пилотского (здравствуйте вот моё PPL, хочу купить ...) дело нереальное.
как я помню доки - борт за АК должен быть, на борту должна быть разрешаловка на станцию в числе документов, а портативки на "выносное" РП действующего аэродрома...
вообщем там бумажного геvороя не мало, как мне представляется, тем более ввиду того что официально у нас вроде СЛА не летает...
Дата: 03 Июн 2008 20:23:15 #  

antony
Что касается продажи - никаких документов в Москве не спрашивают ни в Радиовнимании ни в JJ prin-aero. Как объясняли, по текущим нормам, продажа станций ав.диапазона совершенно свободная. Вот использование...;) В сайкоме покупал только аксессуары (у них существенно дороже), потому ничего не могу сказать.

Летаю уже больше десяти лет, за это время не разу не видел разрешаловку на авиационную станцию даже на совершенно официальных бортах. Потому и спросил про требуемые документы. А как быть если работаешь на разных аэродромах - получать разрешение на каждый? "Принесите мне справку от всех женщин, что они не замужем за вами..." Впрочем, за все это время никто (ни инспектора, ни сотрудники транспортной прокуратуры) ни разу и не спросил у меня, а есть ли разрешение на р/станцию. Короче, для меня вопрос остался открыт. Но есть большое подозрение что Вы правы, поэтому и оставил обращение к официальным дилерам на самый крайний случай. Тем более, что станция куплена на барахолке, по случаю.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Июн 2008 21:11:04 · Поправил: antony (03 Июн 2008 21:14:59) #  

avpt
я работая тут на АМЦ интересовался перечнем документов на вылет (для меня метео часть была важна), в ВК, НПП, НМО ГА и прочих нормативах, написано (по памяти) в числе прочих документов, разрешение на бортовые РС (должно быть на борту судна)

PS: я очень удивлён, что продаются свободно они :////
Дата: 08 Июн 2008 02:29:10 #  

Всем спасибо за советы и поддержку и персональный респект БЕГЕМОТу за проявленное внимание и софт! Программирование р/станции прошло без проблем с помощью предложенный аксессуаров. Если кому интересно, могу сфотографировать и прислать обломок монтажки, на котором схемка втиснулась в корпус стандартного DB-9 разъема.
А также есть файл для SprintLayout.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®