На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ Greenland, waduz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Москва -> Украина провоз таскалки. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Kostas
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 07 Июн 2008 21:43:05 #  

Hi, All!

Вопросец: поеду в отпуск на Украину из Москвы, хочу взять с собой таскалку (Yaesu-vx7r), зарегистрирована (тут, естественно). Не сильно прицукиваются на таможне (да и после), не хотелось бы, чтоб задержали и отобрали... У кого есть опыт, подскажите, рисковать или нет?

Заранее сенкс!

Best regards, Kostas.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8313

Дата: 07 Июн 2008 21:56:27 #  

[:]WWWWW[:]
Реклама
Google
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 08 Июн 2008 00:12:25 #  

Если едете на поезде -- в разобранном виде (аккумулятор, антенна отдельно) кидаете на дно неприметной и не очень большой сумки или рюкзака и забываете про ее существование до приезда на место назначения. Таможенный досмотр по полной программе -- вещь маловероятная, если не по наводке, или если Вы выглядите не очень подозрительно, не везете кучу баулов и так далее. На/в Кураине лучше нелегально на передачу из фиксированных мест не работать и позывной не светить -- радиоконтроль работает не в пример лучше российского, потом по позывному установят личность и влепят персону нон-грата. А носить с собой (не светя вокруг) -- меня за много лет не остановил ни один украинский СМ для проверки документов (при том, что российские тормозят каждый день). То, что станция зарегистрирована в России -- вам в/на Украине не поможет.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 08 Июн 2008 03:15:39 #  

Ясь в общем согласен, однако после проезда границы можно юзать радио, проводникам в общем пофиг. Действуют общие правила: не выглядеть подозрительным и не сильно палиться с радиостанцией. Есть гарнитура - вообще хорошо.

радиоконтроль работает не в пример лучше российского, потом по позывному установят личность и влепят персону нон-грата
Кому-то влепили, или это так, лишь бы что-то сказать "по теме"?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 08 Июн 2008 13:43:20 #  

Kostas задикларируйте лучше как нерабочую (запчасти/радиодетали) .Где имеено на Украине будете?если подальше от Киева иль других крупных обл.центров то можете поработать - частот надзор и так с хулиганами несправляется а на легальных вообще они внимания необращают.Главное естественно в рамках любительских диапазонов работать и никто слова нескажет.Ну а в людных местах канечно спецслужбы в наглую неслушать от греха подальше что называется...Я раз чуть неспалился с р20м сижу себе в своём бусике на стоянке и /як дядько:)/ слушаю гайцев а они сзади как раз в метрах 30 нарисовались то я бигом выключил.мало ли....А вообще то вроде ещё закон невступил в силу....ну тут нафоруме обсуждалось недавно.....А бумажку официальную лучше иметь даже какую нибудь справочку намалювать ) ну типа токо для радиолюбительских диапазонов предназначен.я думаю за небольшую плату у нас всё напишут и печать поставят что слон а не собака ........100процентов..такие у нас свами страны..да или даже одна по большому счёту до сих пор......совок он есть савок только сейчас дороже и гламурнее :)))
Kostas
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 08 Июн 2008 15:37:32 #  

Hi, All!

Да, еду на поезде, а потом на теплоходе рейсом Киев-Одесса. На передачу работать даже и не собираюсь, станция нужна больше для прослушки речного/морского диапазонов, ну и вообще послушать, что творится там в эфире, выходить буду только если знакомых услышу или что-нибудь интересное.
Насчёт того, выгляжу я подозрительно или нет, мне трудно судить, у всех разные представления об этом. :)
Декларировать, я думаю, очень проблематично, да и стОит ли оно того ради недели.
А вот резинка из кармана куртки часто высовывается, не докопаются увидев её? И при прохождении таможни (очень давно в/на Украину не ездил, раньше был досмотр чисто формальный, а как сейчас - не знаю, обстановка непонятная, вдруг бычат на всех?).
Гарнитуры, к сожалению, в Москве найти так и не смог, хотя облазил все московские инет-магазины, если кто-нибудь знает, где они есть (простейшая, VC-27, если не ошибаюсь), подскажите тоже.

Спасибо всем ответившим, 73!
buraner
Участник
Offline1.3
с окт 2009
Сообщений: 24

Дата: 04 Июл 2010 22:50:47 · Поправил: buraner (04 Июл 2010 22:53:33) #  

Приветствую.

Насколько накладно пересекать Российско-Украинскую границу с радиостанцией без разрешения на нее, с отвернутой антенной и вынутым аккумулятором?

Там еще любят спрашивать радиопередающая аппаратура есть? Врать нехот-ся, а что будет если правду сказать?

К сканнеру, я так полагаю, вопросов возникнуть не должно?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 04 Июл 2010 22:58:23 · Поправил: DEN (04 Июл 2010 23:29:47) #  

Там еще любят спрашивать радиопередающая аппаратура есть?
Похоже это гон.
Лет 20 езжу и ниразу не спросили про передающие устройства))))
Обычно спрашивают про оружие и наркотики.
buraner
Участник
Offline1.3
с окт 2009
Сообщений: 24

Дата: 05 Июл 2010 01:34:21 #  

To: DEN
На счет гона: меня в прошлом году попросили заполнить подробную декларацию о товарах в машине (собирались досматривать внимательно, все вытаскивать. Пара рапотрошенных уже стояла.). И спросили про передающие устройства в частности тоже.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 05 Июл 2010 02:09:18 #  

Не гон.Сам долго обьяснял,что да зачем,да как.Станция была разобрана,но тем не менее.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 05 Июл 2010 07:19:17 #  

Ну тогда в чем проблема?
Вариант1 Оформляете временное разрешение для работы с Украины, берете его с собой + разрешение для работы с территории России, вписывайте в декларацию станцию.

Если все это делать лень ,то остается мандражировать и в любой момент приступить к следующему варианту.
Вариант2 Заплатить штраф
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 05 Июл 2010 08:33:34 #  

buraner если готовы лишиться станции или заплатить штраф, то милости просим. В отношении передающих устройств законодательство Украины мало чем отличается от законодательства РФ. Кроме того, если не будет радиолюбительского разрешения вам могут вообще запретить ввоз мотивируя отсутствием сертификата на передающее устройство. В любом случае нужна письменная декларация, что бы не было потом испорченного настроения. Когда-то сам попадал в подобную переделку везя потаскушку в РФ в багаже. За неделю ГАИ на дороге дважды требовало разрешение на радиостанцию в авто. Мож жара голову напекла кому-то, но за сколько лет такое впервые.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 325

Дата: 05 Июл 2010 16:26:37 #  

Проблем вообще не должно быть. Не на таможне не далее. А на счет радиоконтроль работает не в пример лучше российского, потом по позывному установят личность и влепят персону нон-грата
это конечно сильно:)
scart
Участник
Offline1.4
с дек 2009
Сообщений: 52

Дата: 05 Июл 2010 16:42:35 #  

Не знаю как в Москве, а у нас в России радиостанции свободно продаются и не являются вещами изъятыми из свободного обращения. Так что могут нагнуть только за использование, а не обладание и если как писали выше в Украине схожее законодательство, тады делайте выводы сами.
Kostas
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 12 Июл 2010 19:52:02 #  

Лучше поздно, чем никогда... :)
Мой провоз Москва-Киев (ЖД) Киев-Одесса (т/х) Одесса-Москва (ЖД) прошёл без всяких проблем. На таможне при выезде-въезде вещи не шмонали вообще ни на какой границе, только заполнили декларацию (про радиопередающие средства там, ессно, ничего нет). На теплоходе и на остановках вообще никаких проблем не было, хотя носил рацию хоть и не выёживаясь, но вполне открыто, антенна из кармана всегда торчала. При посадке на теплоход отобрали паспорта (Российские). На вопрос "А как же, если на улице остановят, потребуют документы???" последовал ответ (несколько высокомерный): "У нас демократическая страна, никто вас не остановит, если не будете совершать преступление!". И таки-да, ни разу никто не остановил, косо не посмотрел... Так что вроде всё пучком там. На обратном пути шмонали на Российской границе Российские же таможенники, да и то не очень сильно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®