На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ muha131, AlexRS, Lupus68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu FT-77 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 11 Июн 2008 14:07:45 #  

кто-нибудь юзал сабж? какие подводные камни? отзывам на cqham и eham не очень доверяю - там все гламурно-восторженно
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Июн 2008 16:27:11 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Июн 2008 16:27:45) #  

ВЕТЕР

там все гламурно-восторженно

Это потому, что аппарат редкий и древний. Владеет им несколько человек, которые, скорее всего, не могут позволить себе что-то более дорогое. Можно назвать это синдромом владельцев DX-77/FT-840 :)

Я с этим аппаратом не сталкивался, но сталкивался с многими другими. И могу сказать, что ни один древний аппарат не меня не впечатлил. Причин основных две:

1. Техника за 20 лет ушла далеко вперед;
2. Аппарат "тухнет" (сохнут кондеры, ферриты, сыпется резина и т.д.).
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 11 Июн 2008 16:34:11 #  

угу, я понял так, что глиняные фльтры+DSP творят чудеса. а самое главное это большой дисплей :-)

не уверен что она ушла именно вперед.
то что некоторые детали "плывут" со временем - неизбежное зло и не факт что новые аппараты прослужат чуть дольше гарантийного срока
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 11 Июн 2008 16:53:55 · Поправил: Rulez Reloaded (11 Июн 2008 17:02:28) #  

ВЕТЕР

угу, я понял так, что глиняные фльтры+DSP творят чудеса. а самое главное это большой дисплей :-)

Вашу иронию хорошо понимаю, но это неуместный реверанс в данном случае. Потому, что есть и другие показатели - точность установки и стабильность частоты, качество звука, уровень сервиса (индикация частоты, режимов, встроенный автотюнер, память, сканирование и пр.), коммутационные разъемы и т.д.

не уверен что она ушла именно вперед.

Не уверены потому, что вы просто так думаете, или потому, что юзали десятки аппаратов и не заметили разницы? Я юзал и заметил. Для меня разница велика до степени отвращения.

Плюс, всегда нужно быть готовым к тому, что старика вам сбросят с "тараканами" (скрытыми дефектами) или что они появятся сами в самое ближайшее время.

то что некоторые детали "плывут" со временем - неизбежное зло и не факт что новые аппараты прослужат чуть дольше гарантийного срока

Современные нормальные аппараты никуда не плавают. И спорить с тем, что конденсаторы, ферриты и пластик, резина, галетники, динамическая головка и т.д., 25 летней выдержки лучше, чем свжевыпущенные, глупо. Все же криворукие китайцы до КВ-техники пока не добрались и современные КВ-трансиверы по крайней мере от Kenwood и Icom состоят по большей части из брэндовых японских деталей. А КВ-трансиверы Icom (по крайней мере любительские) даже собираются только в Японии.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®