На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 3 [ Victor0, Ats53, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Прослушка ДПС и ППС 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 24 Ноя 2009 19:55:52 #  

Да какое то неправильное пошло поколение! А какой кайф самому словить эти частоты служебные! Просто неописуемо! Помню как мы с товарищем в 90-х пасли службы. Тогда я перетянул автомагнитолку с частотомером. Надо отметить что там стояла микросхемка как ДИП, только пошире и шаг выводов мелче. Ног или 24 или 28 что то окол этого. Не помню к сожалению. Но ловила здорово. Потом перетягивал ещё, но как то не попадалось больше таких. А всё была какая то туфта в приёмниках в корпусе ДИП-16.
Вобщем мы как бы выезжали на машине в город и пасли всё что паслось. Интересно было по ходу движения пару сартирников словить и даже посерьёзнее р-телефоны. Очень ржали когда парень с бывшей женой разговаривал по р-тф, думая что они одни на проводе, а в это время толпа у машины человек из шести просто валилась со смеха. Помню мы даже бывшего мента напрягли узнать волну за пузырь водки. Волну он сказал примерно, наврав на 8,25 мгц, но этого было уже достаточно. И в один прекрасный день мы всё таки плотно сели на частоту! Чему были несказанно рады. Замечу что в то время особо не было ещё интернета. Это потом я уже всю сетку частот узнал из сети, а тогда туго было без инфы. Но в то же время интересно. Сейчас как то не так - что надо, полез узнал, скачал и т.д... Не романтика, скажем так.
По поводу "секретных" частот: я не ловлю частоты, они сами в антену заходят, потому отвалите.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Ноя 2009 20:38:26 #  

Кстати, Главное Управление очень заинтересовалось увиденным на форуме и со словами О***ЕТЬ, ушло в другую комнату, расстроенное конфиденциальностью своей связи
Совсем , видимо плохо с кадрами в "главных управлениях" и вообще с мозгами в кадрах...
Если быть очень откровенным, то милицейские переговоры я лично неоднократно слышал еще в 80-х, крутя селектор каналов 2МВ диапазона вначале прекрасно слышны были выходы ментовских ретрансляторов на 172-173 и ГБшная Роса выше 173... И что с этого? Потом был приемник на 174ПС1 и УПЧЗ от ТВ, была публикация в 88 г. кажеться в Радио. Принимал всё, что было тогда, а было даже больше, активнее, и откровеннее-интереснее, чем сегодня. В 90-е уже была возможность любому ленивому приобрести армейские приемники, те же 313/375, авиаприемники 800-й серии и прочие гробы, за которые сейчас одни хитрые дураки ломят цены в объявлениях, а другие, безхитростные - покупают непонятно зачем... Ну а с середины-конца 90-х купить и слушать любую УКВшку вообще не состовляет труда. Что, в 2009-м это стало открытием для кого то и вызывает нездоровый интерес/реакцию? Судя по всему - так. Одни дауны с словарным запасом в 150-200 искореженных слов русского языка покупают на митьке радиво на ментовские чИстоты и с диким восторгом слушают непонятно что и зачем, может ещё и РТТ жмут. Другие, при должностях и погонах искренне этому удивляются и сердятся... Воистину, а зачем вообще это нужно для адекватного, современного человека сегодня:Прослушка ДПС ППС?
Реклама
Google
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 24 Ноя 2009 21:17:43 #  

а зачем вообще это нужно для адекватного, современного человека сегодня:Прослушка ДПС ППС?
Я считаю здоровый интерес, который пропадет после недели прослушки. Человеку всегда интересно то, что просто так недоступно....
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 325

Дата: 24 Ноя 2009 21:26:32 #  

radioW
Это точно:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 24 Ноя 2009 21:51:10 #  

radioW
Я считаю здоровый интерес, который пропадет после недели прослушки. Человеку всегда интересно то, что просто так недоступно....
Это "первородный" или "животный" интерес - т.е. свойственный всем млекопитающим. А вот настоящий интерес (когда пытаешься понять как (конкретно) на самом деле все устроено у НИХ) долго не улетучивается. Бывает весьма интересно и поучительно и по сей день.
seawind
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Москва
Сообщений: 46

Дата: 24 Ноя 2009 23:03:14 #  

А почему ни кто не советует ребятам сканеры, типа R-5, как раз по запросам в самый раз... Лично мне пока хватает и авиаторов с пожарными и телефончики и т.д. ;) по мониторить!
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2009 14:10:15 #  

Что интересно, с 1975 года журнал "Радио" публиковал краткие описания радиостанций "с выставки" и не скрывал назначения и частоты. Так были указаны все 5 диапазонов для МВД, и никто не думал, что это "государственная тайна" и кто-то будет "подслушивать". Кто хотел, тот "подслушивал", но чтобы кого-нибудь за это судили - такое даже в страшном сне не приснилось бы. Туда же и "правительственный" Алтай.
Я лично в 1981 году в Одессе на ВЭФ-206 слушал в АМ-е разговоры моряков с семьями по телефону, но чтобы я это разгласил и был бы как-нибудь за это наказан - это было в принципе невозможно. Зато теперь вовсю обсуждается, заслуживает ли наказание польский сканерист, а в Польше - даже и не обсуждается - в тюрьму, мать его. Сейчас я бы со своим ВЭФ-206 - тоже в тюрьму, блин. А как же - закон гарантирует тайну телефонных разговоров, а юристы все - бестолочи, а судьи все - продажные, конечно - в тюрьму.
Ну а если заплатишь - тогда нет. А в 1996 в той же Одессе я слушал НМТ-450, так там открытым текстом: "Подойди к прокурору, я ему уже Х000 уе заплатил, так что всё уже решено", и фамилия этого прокурора и что решено в открытом эфире. Так и хочется дать человеку все частоты, но ведь "правила форума", да и сам найдёт, искать нечего.
Эх, ребята... по-моему гайки сейчас закручены похлеще, чем в СССР...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2009 14:12:48 · Поправил: serk (26 Ноя 2009 14:36:53) #  

Тогда хоть хватало ума понять, что разговоры по радио открытым текстом - это никак не телефонные переговоры. Сейчас до этой простой мысли - очень далеко.

Явных радиохулиганов сажали далеко не сразу, а уж чтобы судить за слушание чего-бы-то ни было - это было из области фантастики, практически нереализуемо. Любой бы судья сказал - а не хер трепаться по радио, и всё бы закончилось на этом. Наказали бы в любом случае, кто трепал, а не кто слушал.

Девиз "противник подслушивает" был в действии. А теперь конечно, наказа ли бы того, кто услышал бы про взятку прокурору и заявил бы :) так и живём...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2009 14:41:55 · Поправил: serk (26 Ноя 2009 14:47:43) #  

Вообще тогда съреагировали бы на слушание "голоса америки" , но и то реакция была чисто общественная - в партком бы сообщили, так сам бы "повесился", а в конце уже и партком бы пожурил с улыбкой и всех делов.

Кстати, тут писали про Т-240, у кого-нибудь не завалялася принципиальная схемка :) ???? и пару ключиков...
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 26 Ноя 2009 14:54:32 #  

ну очень надо, хочу спаять и попробовать, как работает, мне это чисто для интереса....
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 26 Ноя 2009 15:18:02 #  

serk
Вот, Вас сегодня потянуло за язык. :-))
Можете ещё 10 сообщений подряд написать?
Есть кнопка ПРАВИТЬ, может легче этой кнопкой пользоватся?
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 26 Ноя 2009 18:37:31 #  

а зачем вообще это нужно для адекватного, современного человека сегодня:Прослушка ДПС ППС

Тем не менее на ветке ну и порядочек на милицейских частотах уже более ста страниц и более трёх тысяч сообщений и более трёхсот пятидесяти тысяч просмотров.

А тому кто много ездит на автомобиле это бывает просто ПОЛЕЗНО. Из служебной информации можно узнать много полезного о ДТП, о пробках, о перкрытых дорогах.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 28 Ноя 2009 21:42:06 · Поправил: kolyay (28 Ноя 2009 21:43:38) #  

БП630
Участник
Совсем , видимо плохо с кадрами в "главных управлениях" и вообще с мозгами в кадрах...


Этот высококачественный УПЧ звука, так он обзывался был в Радио 85, ещё на звухзатворных полевиках если не путаю, потом появился усовершенствованный вариант Усилитель ПЧ Звука с ФАПЧ в Радио 89 №11.
Я тоже много чего принимал тогда на эту штуку в паре с обоими селекторами. И достаточно неплохо ловила! Вопрос был чем частоту контролировать. Я просто многооборотником менял напряжение настройки. Но это несерьёзно. Потом думал ЦАП прикрутить, потом решил что разрядов понадобится много и прецизионных резисторов. А как у Вас решался этот вопрос, если не секрет конечно?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 28 Ноя 2009 23:03:47 #  

kolyay
в Радио 89 №11 Да именно эта схема. Никак не контролировалась частота, хороший многооборотник из тех, что сейчас скупают южане. На работе был ГСС Г4-158, вот примерно ворота приёма и определял. Была мысль просто откалибровать головку микроамперметра и ориентироваться по частоте по изменению напряжения на варикапах. Маркеры Росы примерно знал, основные загруженные частоты: ж/д , энергетиков и выходы ретрансляторов УВД на 172-173. Поигрался - послушал и забросил. Тем более в те годы всегда был под рукой SMV-8.5, послушать - сорентироваться можно было.
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 28 Ноя 2009 23:47:34 #  

В былые времена такие темы сносили в первые минуты после появления. А сегодня админы, видать, отдыхают. ;)
а что здесь в этой теме такого секретного рассказали чтоб ее сносить?к гостайне доже близко не подошли,чел долбится а его посылают...вот и все. а может автор темы провокатор? залез на сайт поднял тему, как только кто-то что-нибудь дельное напишет, сервер изымут)))Майорчег так сказать. а вообще про гостайну, например, на кависе некие диггеры выкладываютвыкладывали фотографии метро 2, висят они там день два, и частоты мвд по сравнению с этим игрушки. автору совет включи сканнер и проскань диапазон пару тройку частот узнаешь по характерным разговорам. Вот сейчас в районе люблино (где живет известный радиоговнитель ЗАКАТ) массовая драка
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 29 Ноя 2009 00:04:00 #  

Ого тема разрослась! Я думал это БАН!))))
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 00:26:13 · Поправил: al2o3 (29 Ноя 2009 00:31:56) #  

мне кажется что 172... уже не актуально, хотя можно побаловаться и подслушать например локальных корреспондентов, ибо репитеров увд в данном диапазоне не нашел...пока не нашел, и так думаю что вряд-ли найду. да, забыл сказать, серьезные(интересные) вещи милиция в эфир не передает, а решает их по мобильной связи, причем давно, так что автору темы надо крутить свой резонансный контур на 900Мгц и изучать основы GSM, или на CDMA.
kolyay
Участник
Offline2.5
с окт 2009
Новгород
Сообщений: 505

Дата: 29 Ноя 2009 08:28:35 · Поправил: kolyay (29 Ноя 2009 11:47:38) #  

БП630. Понятно, спасибо. Вольтметр тоже не выход, даже цифровой. У меня этот блочок ещё где то остался. МОжет скоро достану и опять позанимаюсь. Думаю попробовать г гетеродинам приделать через слабую связь по усилителю и на частотомер. А там уже можно будет хоть вычитать п.ч. хоть прибавлять. К тому же АПЧ легко ввести. Хотя АПЧ и так делал без частотомера, работало.

al2o3.
По мобиле может позволить себе начальник давать ЦУ подчинённым. Обычный же экипаж во всю пользует рации. У нас пока так. А зачем им по трубе балтать? По трубе он лучше девочкам будет звонить.
van
Участник
Offline5.5
с ноя 2007
107-109
Сообщений: 701

Дата: 29 Ноя 2009 12:27:24 #  

Если Вы внимательно послушаете, то почти всегда ,как заходит об интересном, слышно:"Позвони мне!"
Ну и что тут слушать?
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 29 Ноя 2009 23:37:03 #  

По мобиле может позволить себе начальник давать ЦУ подчинённым. Обычный же экипаж во всю пользует рации. У нас пока так. А зачем им по трубе балтать? По трубе он лучше девочкам будет звонить.
ха, наверно ты мало слушаешь. начальники туда не лезут а вот дежурному/дежурный на мобильник переходят, если что-то важное или интересное, а рабочие будни спокойно в эфире например приметы преступников, планы там всякие и тд.
Модератору: тема кажется исчерпала себя.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 01:38:00 · Поправил: radek (30 Ноя 2009 09:39:10) #  

Добрый вечер.
Простите что вмешиваюсь. Но информация об угоне машины или описание преступника совершившего что либо передаётся специально по общему , открытому каналу для всех . И данная информация не считается секретной или ДСП. Всю инфу развешивают в ГОМах и РОВД, так же можете спокойно зайти в опорку и увидеть на доске "Внимание Розыск" всё что Вы слышали только с задержкой на 6-8 часов. Есть даже некоторые приколисты участковые которые знают места посиделок бабушек. Дак дают кипу фото роботов и отправляют студентов практикантов из школы милиции , чтоб салаги бабушкам показывали портреты. А вдруг "выстрелит".

Добавил

Даже вслушайтесь когда говорит дежурный --Внимание! Всем постам и патрулям, внимание ВСЕМ я №;%::*?:%№№№. Сегодня в ""№ часов"?№%; минут..... и далее


С уважением Radek.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 30 Ноя 2009 01:54:13 #  

radek
У меня не работает клавиатура.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 30 Ноя 2009 09:29:45 #  

Я бы на месте УВД ещё бы на 27 и 144 и на 430 какой нибудь канал занял и чтоб люди в курсе были. Думаю эффективность повысилась бы в разы. При этом на тех же каналах номер телефона "горячей линии или линии доверия" передавал. Думаю особенно среди угонов стало бы всё по веселея раскрываться.


С уважением Radek.
Какос
Участник
Offline3.8
с фев 2009
Харьков
Сообщений: 325

Дата: 01 Дек 2009 21:37:10 #  

Вот и такое бывает!:)
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/ugon.mp3
al2o3
Участник
Offline1.9
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 114

Дата: 02 Дек 2009 23:38:17 #  

Я бы на месте УВД ещё бы на 27 и 144 и на 430 какой нибудь канал занял и чт
не, попсово, должна быть интрига, печать тайны, пыль секретности и тп, чтоб была мотивация искать.)))
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 03 Дек 2009 00:40:11 #  

al2o3
не, попсово
Что же тут попсового. Вот по северу кода по трассе идёш , смотриш длинномер упал, гаишники приезжают довольно быстро. И всё потому, что у некоторых машин стоит Си-Бишка. То есть они тоже этот диаппазон слушают. Хотя у них цель немного другая для прослушивания ;).

С уважением Radek.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 288

Дата: 03 Дек 2009 10:00:48 #  

Да подтверждаю, в свое время на даче сидел в их машине - у них 27 МГц на дисплее светилась!)
rahc
Участник
Offline2.0
с янв 2009
ˈbærɡ&#60
Сообщений: 209

Дата: 03 Дек 2009 10:05:37 #  

Foxtrot ft 60r сидел в их машине
вы что-то натворили противозаконное?)
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 03 Дек 2009 11:55:07 #  

у них 27 МГц на дисплее светилась

какие продвинутые ГАИшники, и радиостанция у них в частотном режиме стоит, так и не сильно много СиБишек это умеют (значит купили дорогую и навороченную).

зы: скорее всего это был номер канала, и при том не СиБишного (особенно если в машине стояла только одна станция)
Дата: 04 Дек 2009 01:17:58 #  

"Воистину, а зачем вообще это нужно для адекватного, современного человека сегодня:Прослушка ДПС ППС?"

Вот у меня, например, давняя идея есть: забить в девайс все частоты именно ДПС и как только приближаешься на машине к ним девайс издаст звук (писк) мол "засада" рядом. Метров за 500 на трассе очень помогло бы. Сканер радаров их не очень помогает, т.к. а) лжет бывает б) коль остановили, еще чего акромя скорости напишут. В городе думаю не актуально. Т.е. слушать их не интересно, но точно знать зареннее об их присутствии полезно.
А то едешь с дачи уставший, голодный, уже спать пора. Ну привысил чуток.... и понеслось.. (((((((((((
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.079; miniBB ®