На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 4 [ SaDim, sergsib, slava68, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Жаждущим "Свободы"... 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июн 2008 22:45:59 #  

Слушайте, господа-товарищи, а сколько вам лет? Такое впечатление, что тут 97 летние спорят с 11 летними
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 24 Июн 2008 22:48:38 #  

Забыл пароль и логин
Ну приблизительно так и есть...
Образно говоря, старые с ещё довольно молодыми :-).
Но есть и приблизительно одновозрастные...
Реклама
Google
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июн 2008 22:53:25 #  

Ramallah
нет у меня никаких теорий... была описана только практика политической жизни европы тех лет... и показаны основные сегодняшние тенденции, только ощущаемые Вами, но наблюдаемые профессионалами... (не мной)

Симпатии вызывает любой сильный человеческий поступок, наша ли священная победа в войне, немецкое ли возрождение из пепла ПМВ, или просто западнический (или вурдолачный?) фанатизм, граничащий с проявлениями искривленного сознания или провокативной этики... слова чудовищны, но я ощущаю, что пора всыпать и нашей стране, но боже мой, как же не хочется умирать...
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 24 Июн 2008 22:59:13 #  

mf21
.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 24 Июн 2008 23:02:21 #  

...А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад,
доступный людям через двадцать лет...

Почему то вспомнилось....
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 24 Июн 2008 23:10:51 #  

Видите-ли :-), я не скажу сейчас ничего нового, но к сожалению не всегда можно что-то предвидеть, иногда события разворачиваются почти молниеносно.
В своё время всё тоже вроде бы начиналось с каких-то споров в ООН, стучаний ботинками, "кузькиных матерей", а потом вдруг моментально с обеих сторон появились ядерные ракеты, готовые взмыть в воздух с минуты на минуту.
Очень жаль, повторюсь, что Запад сейчас играет с огнём, а наша страна даёт повод для этой игры. :-(
Жаль мир в целом, ведь столького удалось достигнуть в целом цивилизации, такие красивые города построены по всему миру, столько удобств и всё это может кануть всего лишь из за того, что политики высшего эшелона как-будто не замечают очевидного, того что очевидно многим простым гражданам с обеих сторон.
Ладно.., типун мне на язык, надеюсь, очень надеюсь, что рано хоронить цивилизацию.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Июн 2008 23:43:23 #  

Ramallah
не совсем так...
В своё время всё тоже вроде бы начиналось с каких-то споров в ООН, стучаний ботинками, "кузькиных матерей", а потом вдруг моментально с обеих сторон появились ядерные ракеты
начиналось все с Хиросимы и Нагасаки, создания НАТО, планов ядерного нападения на Россию, на ракетные базы у её границ и полетов стратег.разведчиков..., а любой политик понимал чем все это может кончится и именно молниеносно... но мог только наблюдать политику этой силы, а когда эта сила, вдруг, увидела под боком, маленький кусочек другой силы... началась истерика и эскалация... стал очевиден провал силы.. и отсутсвие красивых городов стало возможным не только на евро континенте, но и на территории империи добра и мира, а это не дело... так спалим же всю эту хрень, которой (как выяснилось) мы нихрена не рулим!что политики высшего эшелона как-будто не замечают очевидного, того что очевидно многим простым гражданам с обеих сторон. да не хрена им (простым людям) не понятно, скажут им что России несправедливо принадлежат природные богатства... и ведь поверят и опять на восток попрутся... хотя и в этом высказывании ничего нового нет...

Мы как то быстро добрались до самой сути проблем... дальше или стреляться или все таки что-то думать... я думаю что в первую очередь нужно защищать свою истинную историю от посягательств "историков" и вражъих голосов, навести простой порядок в экономике (ну цена бензика и все такое) и тут же возникнет притягательность в России и в причастности к её истории, уйдет вектор саморазрушения и такие споры дискусии будут вспоминаться как бои прошедшей гражданской войны. Но начинать с чего то следует, я бы начал с истории и "историков", а так же с голосов...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 24 Июн 2008 23:47:38 #  

Ramallah
Ну про что и разговор. Я пожил в те времена когда Запад восхищался нами (и нашим всегда полупьяным (а иногда и без полу) руководителем). Особенно меня радовала гуманитарная помощь с Запада , типа поношенных подштанников. В те годы работал без отпусков, выходных и получал мизерную зарплату. Сейчас же могу без проблем позволить себе каждый год съездить отдохнуть за границу, работаю с выходными и отпусками. Да и у любого квалифицированного специалиста сейчас тоже все о'кей.
А чтобы с Западом были хорошие отношения (я тоже, как и большинство, сторонник Европейской цивилизации) надо быть сильным и самодостаточным. И еще на всякий случай, как показал опыт, всегда держать под рукой волшебную палочку, которую подарили нам наши дедушки, бабушки, мамы и папы - ядерную дубинку. Жизнь показала, слишком рано мы хотели ее выбросить. Вот тогда нас, как и Америку будут уважать.
Убежден, что при всех необъяснимых противоречиях Россию ждет достойное будущее
Не зря классик сказал
-Умом Россию не понять
-Аршином общим не измерить
-У ней особенная стать
-В Россию можно только верить
На сем присоединяюсь к участникам, которые просили Вас как автора закрыть ветку. Больше того, что сказано уже не скажешь.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 25 Июн 2008 00:00:57 #  

Ramallah
что Запад сейчас играет с огнём
Что-то не замечаю я этого. С каким огнем, где он вам приснился?
mf21
я думаю что в первую очередь нужно защищать свою истинную историю
Очень интересно как же вы узнали свои истинную историю? Как распознали эту истинность - по каким своим ощущениями? Я уверен на 100%, что вы не помните, что делали и почему 4 месяца назад, а вот истинную историю знаете.
защищать свою истинную историю от посягательств "историков" и вражъих голосов
Осталось всего ничего - знать эту истинную историю. Не смешите меня....
А если вам не нравится история получающаяся из документальных фактов и археологии, то извините, все остальное без этого - бред воспаленного сознания.
навести простой порядок в экономике (ну цена бензика и все такое)
Сказал Вася, что завтра он будет здоровым и богатым. Да никто не поверил.....
Уж много народу (с пушками и гранатами) посадить прийдется, чтобы порядок навести. А они отстреливаться будут и оччень ожесточенно.
Но начинать с чего то следует, я бы начал с истории и "историков", а так же с голосов...
Ага, и генетику объявим лженаукой, а у физиков потребуем мгновеного решения проблемы термояда. А если какая-то сволоч вещает нам, что отдельным личностям не нравиться, то просто заткнуть ее - и глядишь потекут молочные реки-кисельные берега. Не смешите мои ТАПОЧКИ.......
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 25 Июн 2008 00:05:36 #  

dr_vlad
-Умом Россию не понять
-Аршином общим не измерить

Пока вот вы будете отказывать России в измерении и понимании, отдельные проходимцы отлично все померяли что ИМ надо в России и поняли все что им надо в России для их уродских дел. А вы будете просто верить....
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 25 Июн 2008 00:15:09 #  

Ramallah
Желание войны - это только от полного не понимания что такое война. Это папа от серьезной отцовской любви может "всыпать" сыночку по заднице, чтобы сынок неделю садился с проблемой за воровство яблок у соседа и сынок 100 раз подумает, чтобы обчистить квартиру в соседнем доме. А на войне никому "всыпать" не получится. Там получится только убить или быть убитым. И чаще всего это будут люди МЕНЬШЕ ВСЕГО заслуживающие этого. "Прийдет время и мы должны будем выбрать между простым и правильным."
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 25 Июн 2008 00:36:12 #  

Молния
Я верю в Россию и не верю проходимцам.
Не знаю как вы, а в девяностые годы когда меня что то не устраивало, я принимал участие в акциях протеста, забастовках. Сейчас меня все (ну или почти все) устраивает. А если вас что-то не устраивает, действуйте так-же, весь демократический мир так живет. Если боитесь, поступите проще -смените Россию на другую страну. Никто за вас ничего делать не будет. Ну а нашим проходимцам олигархам тоже нелегко живется - как правило всегда на каждого свой Робин Гуд или товарищ Че рано или поздно найдется.
ВЫХОЖУ ИЗ ВЕТКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 25 Июн 2008 01:27:02 #  

Господа, слово "Свобода" в название темы не зря в кавычках написана. Куда вас понесло? Читаешь и удивляешься...
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 25 Июн 2008 09:33:18 #  

Но начинать с чего то следует, я бы начал с истории и "историков", а так же с голосов...
Логично вполне.Историков и журналистов к ногтю,пусть прославляют руководящую и направляющую роль,Радиостанции все закрыть,всем выдать радиоточки,приемники,тарелки-конфисковать,интернет отрезать.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 25 Июн 2008 10:14:50 · Поправил: БП630 (25 Июн 2008 10:15:27) #  

Желание войны - это только от полного не понимания что такое война.
"Любите мир, как средство к новым войнам..." Ф.Ницше. А, что, в этом что то есть.
Ramallah
Запад сейчас играет с огнём, а наша страна даёт повод для этой игры. Абсолютно верно. Добавил, бы, что по меньшей мере это выглядит глупо и недальновидно. Россияния - это не СССР 80-х, всё - геополитически-технологически-экономически не в нашу пользу. Мы просто не потянем это противостояние, это глупость и фарс.
dr_vlad
Не знаю как вы, а в девяностые годы когда меня что то не устраивало, я принимал участие в акциях протеста, забастовках. Сейчас меня все (ну или почти все) устраивает. Если не ушли. Наивно и ошибочно. Смею Вас заверить, что в целом жизнь основной массы населения России не сильно изменилась в лучшую сторону. Несмотря на десятикратноый скачок цен на нефть и пр. ресурсы. Что и у кого изменилось, наверное понятно без продожения.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 25 Июн 2008 10:40:00 · Поправил: semizador (25 Июн 2008 10:46:26) #  

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас". [Екк. 1, 9-10]

Господа либералы со своими "демократическими" устремлениями думают, что идут вперед, а сами только бегают по кругу. Вот, например, Платон говорил о демократии: «государственное устройство, преисполненное множества зол» (Платон. Собр. Соч. М., 1994. Т. 3. С. 328). Платон иронизирует над демократией как таким государственным устройством, при котором закон не может властвовать, а властвует скорее беззаконие, беспорядок, анархия: «В демократическом государстве нет никакой надобности принимать участие в управлении, даже если ты к этому и способен; не обязательно и подчиняться, если ты не желаешь, или воевать, когда другие воюют, или соблюдать, подобно другим, условия мира, если ты мира не жаждешь. И опять-таки, если какой-нибудь закон запрещает тебе управлять либо судить, ты все же можешь управлять и судить, если это тебе придет в голову».

Соответственно сущности и содержанию демократического устройства формируются, а вернее, преобразуются общепризнанные добродетели: «Наглость, разнузданность, распутство и бесстыдство, увенчивая их венками и прославляя в смягченных выражениях: наглость они будут называть просвещенностью, разнузданность – свободою, распутство – великолепием, бесстыдство – мужеством». Стыдливость назовут глупостью, а рассудительность – недостатком мужества и т. п.

По Платону, демократия будет воспитывать соответствующего ее целям, задачам и требованиям «демократического человека» - существо «без царя в голове», человека без руля и ветрил, плывущего по течению, раба собственных влечений, желаний, дефектов и предрассудков: «Изо дня в день такой человек живет, угождая первому налетевшему на него желанию: то он пьянствует под звуки флейты, то вдруг пьет одну только воду и изнуряет себя, то увлекается телесными упражнениями; а бывает, что нападает на него лень, и тогда ни до чего ему нет охоты. Порой он проводит время в занятиях, кажущихся философскими. Часто занимают его общественные дела: внезапно он вскакивает и говорит и делает что придется. Увлечется он людьми военными – туда его и несет, а если дельцами, то тогда в эту сторону. В его жизни нет порядка, в ней не царит необходимость; приятной, вольной и блаженной называет он эту жизнь как таковой все время ею и пользуется».

В демократическом государстве, согласно Платону, более всего почитают свободу, но понимают ее весьма своеобразно: граждан, послушных властям, смешивают с грязью, зато правителей, похожих на подвластных, и подвластных, похожих на правителей, восхваляют и почитают; отец уподобляется ребенку и страшится своих сыновей, а сыновья ведут себя подобно отцу и перестают бояться родителей; учитель боится школьников, а школьники ни во что не ставят своих учителей и наставников; все принудительное у граждан вызывает возмущение как недопустимое, и кончают они тем, что перестают считаться с писаными и неписаными законами; чрезмерная свобода оборачивается рабством: «Именно из этого правления… и вырастает… тирания» (Платон. Собр. Соч. М., 1994. Т. 3. С. 352).
mmos
Участник
Offline2.1
с ноя 2007
Сообщений: 380

Дата: 25 Июн 2008 11:57:52 · Поправил: mmos (25 Июн 2008 12:21:39) #  

Тут типа цитировать принято. Ну вот и я туда же. "Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю" (А.П. Чехов). "Не спорь с глупцом. Ибо наблюдающий со стороны не найдёт отличий между вами" (автор мне неизвестен, но как сказано!). "Имеющий уши, да слышит!" (из источника, чаще всего цитируемого в этой ветке).
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 25 Июн 2008 18:59:01 #  

Молния
Писал же, что войны не желаю выше, а про огонь имею ввиду всё ещё имеющиеся РВСН или и их уже нет???
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 25 Июн 2008 19:08:18 #  

Ладно.., "замнём" тему что-ли.
Будем каждый на своём месте стараться что-то сделать со всем этим, жаль только, что это всёравно как метро в одиночку лопатой копать.
Прошу прощения у тех, кто не успел высказаться, но я и не планировал в этой ветке разговор на эту тему, так вышло.., если есть желание продолжить, то я здесь видел отдельный клуб для обсуждения политики...
По просьбам трудящихся-бранящихся :-) , закрываю тему.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®