На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ Voevoda, Wisanan, Zmej, autosat, Slavik, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Жаждущим "Свободы"... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 19 Июн 2008 11:14:07 #  

3P31H2
Противостояние - только у нас между собой, за кормушку. А "амерам", если они действительно такие кровожадные, достаточно постоять в сторонке и подождать пока мы сами друг друга перегрызем.
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 19 Июн 2008 11:18:22 #  

Противостояние - только у нас между собой

Блажен-кто верит!
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 19 Июн 2008 11:23:11 #  

Да никакое радио наших с вами проблем решить не может. Критиковать нужно конкретные недостатки, конкретных людей, а "Радио Свобода" уже давно можно с чистой совестью переименовать в "Радио Хавронья". Вспомните, за что "Свобода" агитировала во времена СССР? Так ведь это все уже есть: и свободные выборы (это признала даже ОБСЕ), и свобода слова (иначе как объяснить FM-частоты у "Радио Свобода"), и пр. Так в чем же дело? Не следовало было бы "Свободе" заметить эти изменения и немного успокоиться? Какое там, наоборот! Ответ, как всегда, можно найти у классиков:

«Ненависть тут тоже есть... Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету!» (Ф.М.Достоевский, «Бесы»)

И не тем радиостанциям, на которых работают нацистские преступники, учить нас жизни! (!!) А почему слушатели у таких радиостанций не переводятся, так у Пушкина в одном из писем есть: «Было бы корыто, а свиньи будут».

Если же серьезно обсуждать вопрос подачи информации журналистами, то рекомендую прочитать статью А.С.Пушкина о Радищеве и его "Путешествии из Петербурга в Москву". Статья, кажется, так и называется: "Александр Радищев".
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Июн 2008 20:09:04 #  

semizadorГосподин Неотесла объективнее, в его "постах" больше фактов и конкретики на мой взгляд.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Июн 2008 20:23:35 #  

semizador
Вспомните, за что "Свобода" агитировала во времена СССР? Так ведь это все уже есть: и свободные выборы (это признала даже ОБСЕ), и свобода слова (иначе как объяснить FM-частоты у "Радио Свобода"), и пр.
А сколько вам лет? Просто мне очень интересно: что и как должны были делать с человеком и в каком его месте, чтобы он так полюбил ЭСЭСЭСР?
А свободой слова в России и не пахло. Конечно сейчас не отбирают компьютеры и ксероксы, но вот "помять на улице" - случайно - неугодно журналиста неизвестные хулигнаны могут легко. По количеству смертей журналистов на душу населения Россия опережает некоторые страны, где идет война. Вы это называете свободой слова???
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Июн 2008 20:57:33 #  

Почему бензин в РФ дороже бензина в США???
Неотесла
Это вас кто-то обманул. В Ростове например дешевле :) 4,15-4,7$ галлон в ЮСА, у нас 3.75 ;)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 19 Июн 2008 21:51:59 · Поправил: mf21 (19 Июн 2008 21:53:06) #  

А свободой слова в России и не пахло. Конечно сейчас не отбирают компьютеры и ксероксы,
а когда их отбирали и где Же логика?

А "амерам", .... достаточно постоять в сторонке недождётесь, хотя на первый взгляд, такое может показаться...

semizador
не тем радиостанциям, на которых работают нацистские преступники, учить нас жизни! (!!)
несогласен, они учат нас смерти... приучая к бессмысленности нашей истории и её не ценности, нарушая наши законы и международные договоренности с нами, но России всегда было чхать на прибалтов и прочую евро нечисть, потому и живем, но очень сложно и чем сложнее тем дальше мы от Евро, тем ближе к себе.

А сколько вам лет? Просто мне очень интересно: что и как должны были делать с человеком и в каком его месте, чтобы он так полюбил ЭСЭСЭСР?
а Вы в гулаге что-ли сидели, или просто песенок рс наслушались:)

Вообщем то, на всякого рода выпады можно отвечать до бесконечности и на мои тоже, но в сухом остатке остается вопрос о роли и месте РС и ЭМ в нашей жисти... и во всем диапазоне оценок их роли, есть две и только две основных :
1.Вражьи голоса 2.Светочи демократии
Обсуждаемым р/с этого и надо, именно ДВЕ точки зрения на одну Россию. Им надо разнести народную общность по разным углам (разделяй и влавствуй), натравливать друг на друга и пр... и все разговоры на счет этих р/с основываются на простом желании человека жить в гармонии с собой со своей Родиной, но пропагандистский фактор р/голосов заставляет патриотов (сиреч нормальных людей), изобличать запад в подлости и русофобстве и таким образом латать свое мироощущение подвергающееся оскарблению и разделению, а либералов (часто хороших, но заблудших людей) вонзать дюжины ножей в спину своей Родины, тоже для исключения дыры в сознании (нет родины нет проблемы-дыры).
Но участников такого рода обсуждений объединяет одно желание, избавится от навязываемой двойственности, это пройдет, как только деятельность этих СМИ (секция мягких игрушек:)) найдет официальную, судебную оценку, только и всего!
И не надо сажать в тюрьму сотрудников этих р/с и "гостей" их студий, достаточно объявить решение суда (я не знаю какое) для того что бы кто-то утерся, а кто-то возрадовался, но будет поставленна точка в этой истории.
Недавно прибалты приравняли символы СССР к фашистским, простое постановление запрещает носить на шапке звездочку, а на майке герб СССР... не важно правы они или нет, они просто не допускают разделения нации, пусть даже такими методами, но их общество больно. А в России общество гораздо умнее и талантливей.. но поучится можно и у больных, тем более их и выличить можно, электрошоком:)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 19 Июн 2008 22:51:02 · Поправил: Igor 2 (19 Июн 2008 22:52:52) #  

Неотесла
Если так пойдёт дальше, то через год-два некоторые элитные учёные России будут получать столько же, сколько эстонский дворник. Напомню, в Эстонии средняя зарплата по стране превысила 800 Евро. Это около 30 тысяч рублей в среднем. Через лет 10-15 зарплата некоторых бюджетников в России достигнет уровня чешских водителей трамваев!

Извините, в порядке самопросвещения хотел бы поинтересоваться зарплатой эстонского дворника, и чешского водителя трамваев. Желательно со ссылкой на первоисточник, если, конечно же, с Вашей стороны это не была просто игра слов. Наверняка же есть что- то, типа доски объявлений. Вот у нас в Москве, судя по информации с сайтов работодателей, грамотному разработчику РЭА сейчас предлагают минимум $1500. Три года назад, когда сидел на финансовой мели легко нашёл работу за $2000 (радиоинженер, кстати, в то время, если не изменяет память, $2000=1700E), на которую, правда, не пошёл- мой финансовый кризис неожиданно закончился, а много работать на дядю противоречит моей религии...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июн 2008 22:55:45 #  

Почему бензин в РФ дороже бензина в США???
Неотесла
Это вас кто-то обманул. В Ростове например дешевле :) 4,15-4,7$ галлон в ЮСА, у нас 3.75 ;)


Что мне ответить Вам? Почитайте сами. Материал из Ростова, двухмесячной давности:

Цены на бензин в Ростовской области продолжают расти и «тянут» за собой остальные
Информация / "Ростовский Интернет" / 21.04.2008

Цены на бензин в Ростовской области продолжают расти и "тянут" за собой остальные.

Только в апреле цена топлива на Дону может увеличиться на 3%, считают эксперты. По их мнению, это сезонное повышение, но не исключёна и возможность сговора предприятий, реализующих бензин. Такое положение дел, в первую очередь, неблагоприятно отразится на сельхозпроизводителях, а, следовательно, повлечёт повышение цен на их продукцию. Правда, как рассказал в интервью «Эху» президент областной ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Александр Родин, у сельхозпроизводителей есть ещё одна проблема – в два раза возросли цены на удобрения: - Если говорить о горючем, прежде всего, дизельном топливе, то цены выросли примерно на 40%. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой рост цен обычно происходит во время весенней полевой кампании и во время сбора урожая. Это, как говорится, ежегодное обострение. Сговор это или не сговор? Мы считаем – сговор. Но, кроме горючего, возросли затраты на удобрения. Они связаны, во многом, с энергоносителями. В их стоимости половина – это расходы на газ. Вот и получается, что за год цена на удобрения выросла в два с лишним раза. Добавим, что потребителей в скором времени ждёт ещё одно «разочарование». Министерство экономического развития России не считает нужным продлевать заморозку цен на социально значимые продукты питания после 1 мая. По мнению замглавы министерства Сергея Клепача, эта мера была эффективной в прошлом году, а сейчас её влияние существенно снизилось.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июн 2008 23:03:51 #  

Вот у нас в Москве, судя по информации с сайтов работодателей, грамотному разработчику РЭА сейчас предлагают минимум $1500. Три года назад, когда сидел на финансовой мели легко нашёл работу за $2000 (радиоинженер, кстати, в то время, если не изменяет память, $2000=1700E), на которую, правда, не пошёл- мой финансовый кризис неожиданно закончился, а много работать на дядю противоречит моей религии...

В религиозных делах я плохо разбираюсь. Тут Вам, как адепту, виднее. Остальное - найдите в Интернете. Это будет несложно и "не в напряг" для высококвалифицированного человека, который по религиозным соображениям отказался от работы. За 2000 $. :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 19 Июн 2008 23:06:24 #  

mf21
а когда их отбирали и где Же логика?
А вам сколько лет??! Вы что! Даже машинки печатные одно время требовали регистрировать (чтобы не перепечатывали что не попадя), но потом поутихли! Я попросил одного деятеля в 1985 году (за 1 год до начала т.н. Перестройки) (он ездил) привезти настольный ксерокс - там уже появлялись не очень дорогие. По ужасу в его глазах я понял, что просьба была ээээ... м... уж очень смелой была. Перечисление проблем, которые у него возникнут при этой попытке (по всем линиям, включая КГБ) отбили мне все желание.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 19 Июн 2008 23:10:43 #  

mf21
а когда их отбирали и где Же логика?

По ужасу в его глазах я понял, что просьба была ээээ... м... уж
где же логика?

А эта чушь про машинки вообще ничего не стоит, один самиздат чего стоил...
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 19 Июн 2008 23:13:32 · Поправил: dr_vlad (20 Июн 2008 00:00:40) #  

НеотеслаИз всех ваших высказываний я понял что помочь в демократии может евросоюз. Ну помяните мое слово еще лет пять-десять и после принятия таких новых членов, какие вы упомянули,
весь евросоюз развалится как карточный домик. Причины наверное без моих пояснений понятны. Раньше с СССР тянули, сейчас тянут с лидеров ЕС. Не зря лидеры Евросоюза (Германия, Франция, Англия) хотят лишить вновь прибывших права голоса. На счет восточной европы и прибалтов, что там богатеи вдоль и поперек вы сильно преувеличиваете. Общаюсь с предпринимателями оттуда -за копейку удавятся. Что и к американцам относится (только копейку заменяем долларом). Только там причины не в богатстве, а в менталитете. (Но что американцы более внимательны к своим соотечественникам и к людям в которых они заинтересованы, чем мы Россияне -это на самом деле так). Но думаю и мы до этого дойдем со временем. Не хотелось скатываться опять до серебренников, но опять у вас ложные сведения -зарплата элитного ученого (то бишь ректора практически любого государственного университета России) не менее трехсот тысяч рублей (т.е. не 800 а 9000 евро в месяц). Америка может быть примером для России в области законопослушности граждан и неподкупности власть имущих, я не отрицаю, но тем не менее она существует в форме демократической империи (военные базы по всему миру, ТНК, Хиросима, Нагасаки, Вьетнам, Ирак и т.д.). История показала - оказывается империи могут быть демократическими.
А по большому счету бардака во всем мире хватает.
За сим откланиваюсь и ухожу с ветки.
Вам лично и всем участникам удачи. 73!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 19 Июн 2008 23:13:52 · Поправил: Dart (19 Июн 2008 23:15:48) #  

Что мне ответить Вам? Почитайте сами. Материал из Ростова, двухмесячной давности:
Неотесла
У меня "материал" четырехчасовой давности. :) чек с заправке в бардачке.
Цены я вам пересчитал .
можете сравнить сами ;)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 19 Июн 2008 23:17:57 #  

Неотесла
В религиозных делах я плохо разбираюсь. Тут Вам, как адепту, виднее. Остальное - найдите в Интернете. Это будет несложно и "не в напряг" для высококвалифицированного человека, который по религиозным соображениям отказался от работы. За 2000 $. :)

Да просто $2000 не те деньги, за которые я готов по 8 часов 5 раз в неделю убивать своё время. По большому счёту, это один средний договор на разработку, который я ни шатко ни валко, делаю за неделю дома. А вот по поводу "найдёте в Инете" Вы неправы. Ведь эти цифры привели Вы, и отвечать за них нужно именно Вам. За свои отвечаю без вопросов- http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=24
Кстати, у нас тут недавно машинисты электропоездов бастовали (если не врут журналисты с Рамблера, зарплата 27000- 32000 руб ($1144- $1356)). Хотят больше денег. Так, может быть, и не всё так плохо у нас? Сужу по Москве, в регионах, несомненно, ситуация заметно хуже.
А про религиозные убеждения я для хохмы написал- я атеист.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июн 2008 23:18:34 #  

Каждая пишмашинка (в "те" времена) регистрировалась обязательно. Пропечатывался контрольный образец со всеми знаками, который хранился в соответствующих органах, по которому экспертиза потом могла определить, на каком конкретно экземпляре пишмашинки был напечатан "неправильный" текст.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 19 Июн 2008 23:24:33 #  

Неотесла
это Вам так кажется и присказка о соответствующих органах ничего не стоит, поскольку был самиздат... всю эту дурь с регистрацией соблюдали только на режимных объектах и во всем мире и до сих пор так.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 19 Июн 2008 23:31:34 #  

Конечно, я хочу, чтобы в нашей стране жизнь для всех, кто в общепринятом смысле не сделал ничего плохого была достойной, но, честно говоря, лично мне сложно отказаться от привычного и боюсь, что в случае свершения всего того, о чём я говорил выше я мог бы оказаться своего рода жертвой своих же свершившихся надежд...
Так, например, будучи человеком, которому и среднюю школу было закончить тяжело, попав в университет, я вместе с другими такими же поддерживаю там определённого рода деятельность, в результате которой мне удалось дожить вот уже до конца пятого курса.
Вопрос...
А что бы я делал, если бы подобного рода деятельность в университете была бы невозможной, а при этом психического, а порой и физического здоровья маловато, чтобы работать физически на каком-либо предприятии или разнорабочим, что скорее всего светило бы мне на Западе при моих раскладах ???
К тому же, выпускаясь из ВУЗа я чувствую, что специалист я прямо скажем не ахти какой, но при этом, опираясь на российский менталитет и извечные реалии, я почти твёрдо уверен, что найду себе работу по специальности потому, что у нас в стране по прежнему сохраняется тенденция к обучению непосредственно на рабочем месте.
Эти вещи и ещё некоторое сострадание к тем людям, у которых нет возможности в силу каких-либо самых разнообразных социальных причин получать в положенное время высшее образование, но при этом по своей внутренней сути не готовых работать, общаясь с нашим этносом-суперэтносом на физической работе заставляет меня немного задуматься о плюсах и минусах происходящего здесь и на Западе.
Наверное, внутренняя политика страны должна быть гуманной сама по себе и не обязывать к чему-либо, обеспечиая хотябы минимально достойную жизнь несостоявшимся в социальном плане личностям.
Но бывает ли так???
Ведь, если даже будут все те блага, что здесь в России видятся сложнодосягаемыми для некоторых слоёв населения, то всё равно те же женщины вряд ли одарят вниманием такого мужчину, сравнивая его с состоявшимися, а значит в какой-то степени человек всёравно, возможно, будет страдать в данном случае от одиночества.
Такая проблематика очень сильно распространена среди мужской эмигрантской среды в Германии и Канаде из числа тех, кто живёт там, работая на непристижных в общепринятом там смысле работах или живущих на пособие, а получить высшее образование, например, в университете Венгрии, не имея светлой головы практически невозможно.
И всё-таки, я хотел бы западных реалий, но при этом, сохраняя то, чем я могу воспользоваться сейчас. :-))
Да.., самому смешно, но это так...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 19 Июн 2008 23:42:09 #  

Ramallah

И всё-таки, я хотел бы западных реалий, но при этом, сохраняя то, чем я могу воспользоваться сейчас. :-))
А здесь никто никого не держит уже сколько лет. Ну вот как скидки начнутся на авиабилеты - чемодан подмышку и вперёд, дуй к радостям западного реализма.
Тока как бы не было потом мучительно больно, вернувшись обратно, через год, или через десять, жалеть о потраченных ТАМ годах. Вместо того, чтобы правильно жить их ЗДЕСЬ.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 19 Июн 2008 23:42:48 #  

Ramallah
И всё-таки, я хотел бы западных реалий, но при этом, сохраняя то, чем я могу воспользоваться сейчас. :-))
Я бы тоже хотел получать западное пособие по безработице при наших ценах...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 19 Июн 2008 23:48:14 #  

Недавно прибалты приравняли символы СССР к фашистским, простое постановление запрещает носить на шапке звездочку, а на майке герб СССР... не важно правы они или нет, они просто не допускают разделения нации, пусть даже такими методами, но их общество больно. А в России общество гораздо умнее и талантливей.. но поучится можно и у больных, тем более их и выличить можно, электрошоком:)

Давайте попробуем понять их... Просто попытаемся. Мы ведь называем себя умными и талантливыми. Вот факты...

Конец тридцатых годов. Согласно договору о дружбе и взаимной помощи (в том числе военной и экономической) между СССР и гитлеровской Германией, СССР:
-поставляет в Германию легирующие руды для предприятий Круппа
-обучает гитлеровских пилотов (будущих асов)
-проводит с гитлеровцами совместные учения.

В 1939 году Красная Армия и гитлеровский Вермахт проводят совместный парад в Бресте, в ознаменование совместной победы над Польшей.
Население Западной Украины искренне и радостно встречает советских освободителей с цветами. Все газеты, журналы, радио и кино говорят о нерушимой дружбе СССР и гитлеровской Германии. Все знают: Сталин и Гитлер - освободители. Но... Сразу же начинается организация колхозов и закрытие/уничтожение церквей. Всё по давно накатанному сценарию. Недовольных массово расстреливают тысячами, и сотнями тысяч ссылают в Сибирь. Что начинают чувствовать местные люди к Советской власти и к коммунистам? Риторический вопрос - конечно, ненависть. Но вот в 1941 году начинается война (а для них она продолжается, ведь она началась в 1939 году). Приходит Гитлер. Он ведь тоже, согласно советской довоенной пропаганде, в глазах местных был освободителем. Теперь его искренне встречают с цветами. Никто пока ещё ничего не слышал о гитлеровских концлагерях, пока только знают о советских. А Гитлер обещает освободить их от вероломных коммунистов. И люди массово идут мстить за невинно убитых родственников. Проходит пару лет... И когда они разглядели ту же звериную суть гитлеровской идеологии, что и коммунистической - они начали воевать на два фронта. Когда Гитлер был разбит, они воевали против коммунистов. До второй половины 50-х годов, пока последние из них не были уничтожены. В этом страшная трагедия и этих людей (прибалтийцев тоже), и тех, кто свято верил в идеалы коммунизма или национал-социализма, ради которых уничтожение себе подобных - малозначимо... Эта трагедия абсолютно прозрачна и понятна. Жаль только, что сегодня её запутывают, и их кровью с разных сторон рисуют разные политические лозунги, только для того, чтобы кровавой тряпкой прикрыть свои делишки.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Июн 2008 00:04:14 · Поправил: Ramallah (20 Июн 2008 00:10:05) #  

Неотесла
-поставляет в Германию легирующие руды для предприятий Круппа
-обучает гитлеровских пилотов (будущих асов)
-проводит с гитлеровцами совместные учения.

Об этом читал.
А вот об этом:Население Западной Украины искренне и радостно встречает советских освободителей с цветами. Ничего не слышал. А от кого освобождали-то в тот период Западную Украину от влияния Польши что-ли ? :-/ Или имеется ввиду, что украинцы радовались факту освобождения Польши от их режима?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 20 Июн 2008 00:16:10 #  

Умный человек не станет говорить о слепом копировании всего западного. Это просто глупо. Но, с другой стороны, берём Францию, которая последовательно слепо не копирует много лет проводит протекционистскую национальную политику. Попробуйте заговорить на английском во Франции. В подавляющем большинстве случаев Вас не поймут. Не уважают там английский. И любой другой язык, кроме французского. И пришельцев-иммигрантов ставят в условия - либо ассимилируешься и живёшь по нашим правилам, либо ты никогда не поднимешься с низшей социальной ступени. Результат известен - сожжены десятки тысяч автомобилей.

Другое дело - Германия. Неся на себе крест вины за Гитлера, там относятся терпимо к разношёрстным и разноязычным иммигрантам. Я не беру во внимание проявления неонацизма, как исключение. И если Вы в Берлине или Дюссельдорфе попытаетесь спросить что-нибудь на английском - Вам скорее всего на нём же и ответят. Молодые, конечно.

Теперь что касается "наших в Америке", или почему врачи убирают мусор. В подавляющем большинстве случаев главной проблемой является элементарное незнание языка, пусть бы кто там чего не говорил. Конкуренция там очень жёсткая, и незнание языка отбросит вас далеко назад.

Или вот ещё случай. Женщина с высшим образованием и опытом программиста работала няней в семье американцев. Языка не знала. Ну там, пару слов, как обычно .Однажды она наблюдала, как глава семьи безуспешно пытался решить проблему с компьютером. Она подошла, и не слова не говоря, враз проблему решила. Хозяин рассердился и холодно предупредил, чтобы к компьютеру она не прикасалась.

Почему? Да потому что если ты умный, то почему ты нищий? Контракт у тебя о чём? ты выполняешь работу няни. И компьютер не трогай. Эти духом пронизана Америка. Она чрезвычайно прагматична и практична. Почему американцы "держат расстояние"?

Ответ простой для думающего и умеющего анализировать. Они - нация эмигрантов. Если в русской деревне люди (семьи, роды) живут друг рядом с другом на протяжении столетий - они и знают друг друга до мозга костей. В Америке не так. Там все - приезжие. И что там у него в голове - неизвестно. Поэтому и открываться перед ним как минимум незачем, а вообще - может быть опасно. Элементарная логика и психология. Это их естественно сложившаяся особенность. Но люди, неспособные думать, сразу воскликнут - ну тупыыые!

Отсюда и некоторая поверхностность мышления американцев. Если ты живёшь оседло, у тебя всё течёт размеренно и спокойно. Есть время "посамоуглубляться". Если же ты живёшь на колёсах, то ты ежесекундно выживаешь, работая на 120% - думаешь о еде, крове, безопасности, воде, поглядываешь на соседей и прочее. О "высоком" думать некогда.

Вот всё это и формирует национальный менталитет. И глупо его ненавидеть, как глупо ненавидеть дождь. Он есть и будет независимо от нас.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Июн 2008 00:31:54 #  

Неотесла
Или вот ещё случай. Женщина с высшим образованием и опытом программиста работала няней в семье американцев. Языка не знала. Ну там, пару слов, как обычно .Однажды она наблюдала, как глава семьи безуспешно пытался решить проблему с компьютером. Она подошла, и не слова не говоря, враз проблему решила. Хозяин рассердился и холодно предупредил, чтобы к компьютеру она не прикасалась.
Да.., это действительно интересный факт и поведение главы семейства действительно кажется нелогичным, он как бы дал понять, где её место, но причины того объяснены вами ниже.
Я, правда, лично сталкивался с подобными вещами и в России.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 20 Июн 2008 00:32:17 · Поправил: Неотесла (20 Июн 2008 00:34:40) #  

Ничего не слышал. А от кого освобождали-то в тот период Западную Украину от влияния Польши что-ли ? :-/ Или имеется ввиду, что украинцы радовались факту освобождения Польши от их режима?

Это школьная история. Западная Украина до 1939 года входила в состав Польши и называлась Галиция или Галичина. Воссоединение с соотечественниками было поначалу искренне воспринято как освобождение. Но потом, после традиционной сталинской репрессивной косилки, отношение поменялось: теперь это была ненависть к коммунистам, которые расстреляли отца, деда, сослали в Сибирь всю семью, включая кормящих матерей с грудными детьми...
Потом, когда пришёл Гитлер, из жаждущих мести местных жителей была создана дивизия "Галичина", воевавшая на стороне Гитлера. Ну типа "Российской освободительной армии" Власова, в которой на стороне Гитлера с Советской Армией воевали русские люди. Воевали по той же причине - массовые репрессии (в том числе и в армии), расстрелы и прочее. Через год-два галичане уже всё поняли и воевали одновременно и с коммунистами, и с фашистами, и с поляками. Трагедия имеет простую историческую причину, а отнюдь не "врождённую патологическую ненависть" украинцев к русским. Они мстили за родных и воевали за свою землю. Они не бандиты, и не герои. Они - жертвы той мясорубки.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 20 Июн 2008 00:34:08 #  

Неотесла
Понятно.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 20 Июн 2008 01:05:00 · Поправил: zeol (20 Июн 2008 01:05:30) #  

Они мстили за родных и воевали за свою землю. Они не бандиты, и не герои. Они - жертвы той мясорубки.
давайте посмотрим на то как "мстили за родных и воевали за свою землю" эти "жертвы той мясорубки" на "своей" местами польской,белорусской и даже прибалтийской земле:
"Так же, как и участие украинских добровольцев в полицейских формированиях, занимавшихся еврейскими погромами в дистрикте «Галиция». Украинская полиция согнала в синагоги и там сожгла еврейское население Добромиля, Жолквы и Клевани. Полиция Рейхскомиссариата «Украина» неоднократно участвовала в массовых карательных акциях, таких, как ликвидация Ровенского еврейского гетто, расстрелах в Бабьем Яру. Белорусское село Хатынь было уничтожено 22 марта 1943 года при участии 118-го украинского охранного батальона под командованием Мелешко.

Специально для вооруженной борьбы с белорусскими партизанами из числа легионеров «Нахтигаля» и «Роланда» в конце октябре 1941 года был сформирован 201-й шутцманшафт-батальон, которым командовал майор Побегущий, его заместителем был Роман Шухевич. На счету 201-го батальона – десятки сожженных белорусских хуторов и деревень, а также волынское село Кортелисы, где было расстреляно 2800 жителей. Кроме того, он участвовал в казнях советских граждан в Золочеве, Тернополе, Сатанове, Виннице и в других городах и селах Украины и Белоруссии.

50-й украинский охранный батальон участвовал в антипартизанской операции на территории Беларуси «Зимнее волшебство», во время которой было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни: Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово.

Украинские батальоны участвовали в охране 50 еврейских гетто и 150 крупных лагерей, созданных оккупантами на Украине, также в депортации евреев из варшавского гетто в июле 1942 года и в подавлении Варшавского восстания в 1944. Украинская полиция участвовала в ликвидации еврейского населения в Чуднове (500 человек, 16 октября 1941 года), в Радомышле и Белой Церкви украинские полицейские уничтожали еврейских детей. В Дубно 5 октября 1942 года украинские полицейские расстреляли 5 тысяч евреев."

видать хороши были "сироты", что их даже в плен не брали.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 20 Июн 2008 11:05:04 · Поправил: БП630 (20 Июн 2008 11:08:40) #  

Кстати, у нас тут недавно машинисты электропоездов бастовали (если не врут журналисты с Рамблера, зарплата 27000- 32000 руб ($1144- $1356))
Не хотелось скатываться опять до серебренников, но опять у вас ложные сведения -зарплата элитного ученого (то бишь ректора практически любого государственного университета России) не менее трехсот тысяч рублей (т.е. не 800 а 9000 евро в месяц) Ну,ну... Директора предприятий по всей стране себе тоже не отказывают - 100 т.р. - уже не зарплата, а вот людишки (в смысле специалисты с в.о. и стажем-опытом в 15-20 лет) у них на производстве , как раз на уровне эстонского дворника или водилы в МСК...
Вот у нас в Москве, судя по информации с сайтов работодателей, грамотному разработчику РЭА сейчас предлагают минимум $1500. Три года назад, когда сидел на финансовой мели легко нашёл работу за $2000 (радиоинженер, кстати, в то время, если не изменяет память, $2000=1700E),
>>>>> ??????????? Ребята о чём речь? Таких зарплат в России нет и не может быть! Машинист в Белгороде или в Калуге (каждый день в МСК электрички водит) максимум 12-14 т.р. получает. И не дергается сторону Москвы - всё занято и масса других причин житейского характера - всё что заработает, отдаст за жильё-бытьё. Вы кому верите? Журналистам, Вестям и Воскресному времени? Не смотрите и не слушайте, общайтесь с людьми. Во всех окружающих МСК регионах бежит из райбольниц медперсонал - в сторону столицы, на местах платят 4-6 т.р. сестрам, врачам чуть больше. Всё в здравоохранении и образовании, да и во многих других сферах, - на взятках и подарках . На заводах той же оставшейся оборонки в Калуге-Туле-Рязани и т.д. работать некому - зайдите на сайты служб занятости регионов или предприятий - бесконечные списки вакансий. Инженер-конструктор РЭА, например после Бауманского, в лучшем случае будет получать 10-12 т.р, в худшем (без опыта и стажа): 5-6 т.р. На производстве - одни деды дорабатывают. Местные власти и жирующие на нищете работников 15 лет директора предприятий уже не скрывают, что ситуация на грани. Воду мутит ещё и повсеместный приход иностранных компаний (пиво, автосборка, косметика, упаковка и пр.) - переманивают дешёвую раб. и инж. техническую силу с российских ФГУПов и пр. агонизирующих предприятий. А также близость опять таки МСК. Но "планка" держится искусственно всё та же (чуть выше) - нищенская. Это сговор. При этом уровень жизни в ближайших регионах к МСК по многим позициям, в частности цены на продукты и шмотки-товары, не ниже Московских, а часто даже и Выше - всё тащится из столицы с дикими накрутками.

Ramallah
[i]Мне думается, что люди лаяльно относящиеся к происходящему сейчас в нашей стране делятся на две основные группы (не будем перечислять подгруппы)...
Это те, кто никогда не жил жизнью обычного обывателя, особенно в провинции и просто внушаемые личности разного возраста.[/
i]
Вот так... и не иначе.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 20 Июн 2008 11:09:10 · Поправил: taymyr (20 Июн 2008 11:15:14) #  

semizador
Так ведь это все уже есть: и свободные выборы (это признала даже ОБСЕ), и свобода слова

Скажите, это - где? У вас, на Укранине? Может быть, не знаю.
А тут такое читать как-то смешно.

To All
А, вообще, сколько можно искать дерьма за границей? Своего разве мало? Зачем искать заграничного, когда своего сколько хошь?
Всегда ищут где-то вдалеке, чтобы отвести глаза от тутошнего, которое под носом воняет. Вот его-то и надо избывать, а то... Это получается по принципу "Зато у вас негров вешают", анекдот такой есть).
Здесь надо грядки копать! А не в чужом огороде.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Июн 2008 11:13:04 · Поправил: mf21 (20 Июн 2008 12:03:09) #  

Неотесла
придется отвечать на Вашу школьную историю, а то уже появляются люди которым все теперь ясно...

но могу не успеть этого сделать на этой неделе, но сделаю... а сейчас в кратце:

как там оценивали союз Германии и России в прибалтике совершенно не важно и не существенно, как в польше или в Украине относились к "освобождениям" тоже не важно и не существенно, постоянные попытки демонизировать этот союз ничего не дают для понимания причин произощедшей потом войны как и для понимания Истории тех процессов...

никаких сотен тысяч невинно убиенных небыло, никаких десятков тысяч сосланных в сибирь не было... (не сейчас)

Западная Украина до 1939 года входила в состав Польши с какого года?
Население Западной Украины искренне и радостно встречает советских освободителей с цветами. именно, это было освобождение от польских захватчиков... у двух стран Германии и России не было разных точек зрения на польшу... у всех остальных тоже... они тихо сопели в две дырки, понимая о чем идет речь в мире (только не надо выступления портовых рабочих Кипра приводить в качестве антитезы)


Отсюда и некоторая поверхностность мышления американцев.
не от туда, а вот откуда, американское общество это не общество иммигрантов, не в этом их суть.. это общество не европейского типа.. это общество абсолютно управляемое и функциональное и их поверхностность объясняется тем что людей ТАМ, уже давно сделали чистыми функциями... обратите внимание на размышления-прозрения Ramallah о цене счастья ТАМ, но на самом деле эта цена чуть выше... это жизнь.

В 1939 году Красная Армия и гитлеровский Вермахт проводят совместный парад в Бресте, в ознаменование совместной победы над Польшей. а что нужно было там провести, расстрел военных преступников, но никаких преступлений небыло, была победа в войне... обратите внимание на Ирак, Балканы и много чего еще, победы всегда обставляются парадами!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®