На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Wisanan, Zmej, autosat, Slavik, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Жаждущим "Свободы"... 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 21 Июн 2008 16:25:25 #  

Молния
Надо пытаться бороться за свои права доступными способами, чтобы не быть холопским быдлом.
Вот именно, что бороться надо, а не языком трепать по форумам, тем более, предназначенным для других задач.
Боритесь, это никому не запрещено. У борьбы есть много видов, и болтовня и флудогонство далеко не самый эффективный. Бухетеь - не мешки ворочать!
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 21 Июн 2008 16:45:05 · Поправил: Молния (21 Июн 2008 16:48:16) #  

Silent
У борьбы есть много видов, и болтовня
Исходная точка этого топика есть радио " Свобода " как и что там можно послушать. Вас видимо вполне устраивало, когда толпа деятелей сообщала, что это уродское радио потому, что: идея отстаивания свобод сама уродская, т.к. у нас и так полно всяких свобод и больше не надо, что это вражья радиостанция разграбившая ЭСЭСЭСЭР и т.д. и т.п. Я возражаю, и считаю, что необходимо отстаивать собственную свободу кто как ее понимает и не считаю, что это болтовня. И формы борьбы бывают самыми разнообразными. Таким образом я говорю о темах вещания этой радиостанции.
Dart
извините фильмы не смотрю, по поводу Water Gate ничего не скажу.
Water Gate к фильмам никакого отношения не имеет. :)
Это условное название случая (навзвание отеля), когда журналист отправил в отставку
президента США.
Реклама
Google
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 21 Июн 2008 17:43:01 #  

Молния
свободы сейчас - хоть отбавляй,
Полная и законченная ложь.
Попробуйте что-нибудь сделать, что коснется (хоть как нибудь) людей у власти или при власти. Вы сразу поймете что свободы у вас нет. А свобода в человеческом общесте это прежде всего ЗАКОНы и их вменяемое применение.

А вы их пробовали применять? Вот лично я пробовал, поэтому могу говорить об этом. Никто вам не обещает путь усыпанный розами. Да, тяжело, да, не очевиден результат, но вы попробуйте, что толку цитировать чужие сплетни... Сделайте хоть что-нибудь. Подвигов не надо. Рутина, скучная и неинтересная, но важен результат. А я его достиг с помощью поругиваемого вами закона. Говорили доброхоты: с кем связываешься, там такие бабки, там такие люди... Да, первую инстанцию проиграл, зато горсуд вынес законное решение.
Прежде чем обвинять кого-либо во лжи, попробуйте хотя бы проверить. Так что, дорогой друг, распространяя слухи о всеобщем отсутствии закона, вы тем самым работаете на руку преступности. Не изливайте свою тоску на форумах, а попробуйте изменить то, что вам не нравится.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Июн 2008 17:44:50 · Поправил: Неотесла (21 Июн 2008 17:58:27) #  

Для Ангстрем.

Непонятно, зачем ты вставил фотографию. Что ты хотел доказать или сообщить? Подпеть синхронным СМИ о сотрудничестве западных украинцев с Гитлером? А о сотрудничестве русских с Гитлером ты не слышал??? Ну, тогда и я вставлю фотографию.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/373/5373735_Vlasov.jpg

На фотографии генерал СС Андрей Андреевич Власов и русские солдаты и офицеры в эсэсовской форме, воевавшие на стороне гитлеровцев. Фото сделано в Киеве, в 1941 году. Генерал-майор Рабоче-Крестьянской Красной Армии был начальником Киевского Особого Укрепрайона. Личный друг Василия Блюхера. Константина Рокоссовского, и…Чан-кан-ши.
Перед самой войной Андрей Власов, тогда еще полковник, был послан в Китай - военным советников к Чай-кан-ши. Получивший в награду орден Золотого Дракона. В 1941 году сдался в плен вместе с армией. Создал у Гитлера русские эсэсовские части: три дивизии, бригаду, две эскадрилии авиации и офицерскую школу. Всего - 50 000 человек. Цель - борьба со Сталиным и его режимом на стороне гитлеровцев. Вместе с Власовым к Гитлеру перешли генерал-майор В.Ф. Малышкин, был награжден орденом Красного Знамени и медалью “XX лет РККА”; генерал-майор Ф.И. Трухин - орденом Красного Знамени и медалью “XX лет РККА”; Жиленков Г.Н, секретарь Ростокинского райкома ВКП(б) г. Москва. - орденом Трудового Красного Знамени (Военно-исторический журнал, 1993, N. 2, с. 9, 12.). Полковник Мальцев М.А. (генерал-майор РОА) - командующий Военно-воздушными силами КОНР, был в свое время летчиком-инструктором легендарного Валерия Чкалова (“Голос Крыма”, 1944, N. 27. Послесловие редакции.). А начальник Штаба ВС КОНР полковник Алдан А. Г. (Нерянин) удостоился высокой похвалы при выпуске из Академии Генерального Штаба в 1939 г. Тогдашний начальник генштаба, генерал армии Шапошников назвал его одним из блестящих офицеров курса, единственного окончившего Академию на “отлично”.

И что?

Неужели не хватает мозгов понять, что советская пропаганда до июня 1941 года прославляла Гитлера как великого друга СССР, как вождя немецкого народа? В то же время в Красной армии, и по всей стране уничтожались в концлагерях НКВД миллионы невинных людей, сотни тысяч военнослужащих? Положение в стране было диким и безысходным, царила атмосфера страха - ведь за любым могли приехать и забрать. И приезжали, и забирали. И когда пришёл Гитлер, поначалу его нападение на СССР многими было воспринято, как освободительная война против коммунизма. И многие перешли на его сторону. И только потом, увидев, что режим Гитлера - почти полная аналогия режима Сталина, эти люди отчаянно сражались и против СССР, и против гитлеровцев.

Ещё раз говорю - они жертвы. Среди них были и патологически жестокие люди, садисты, были и уголовники. Как в любом обществе. Но такие же садисты были в руководстве КПСС, в Политбюро, руководили разными структурами НКВД, в том числе лагерями.

Мой дед - узник лагеря НКВД (с 1937 по 1950, реабилитирован в 1956 году) в Архангельской области, рассказывал мне, что на лесоразработках ослабевших от голода заключённых - русских людей, конвоиры - русские люди, привязывали за ноги к дрезине и медленно тащили в лагерь с лесоразработок, за 8-10 километров. Развлекались, очень тяжело и скучно им служить было. Искалеченных людей, похожих на кучу окровавленного тряпья, из которого торчали кости, но иногда ещё живых, добивали в лагере на построении зэков.

Сталин и Гитлер - это две совершенно идентичные стороны одной медали - тоталитарной системы власти, которая калечит мозги человека настолько, что он теряет саму возможность мыслить, а часто перестаёт быть человеком.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 21 Июн 2008 20:37:04 · Поправил: semizador (21 Июн 2008 20:37:50) #  

Dart:
Какая разница, что чел. слушает, главное, что слышит.

Я не написал "слушает", а написал "внимает". Или читайте внимательнее, или русский язык подучите.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 21 Июн 2008 20:40:51 #  

Неотесла:
... Власов...

Он плохо кончил. И те, кто пошел за ним - тоже. Драпали из Чехословакии к американцам в плен сдаваться, а когда узнали, что их выдадут советским представителям, так с ними прямо истерика случилась. И стрелялись они, и под поезда бросались. По делом им, гадам.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июн 2008 20:57:58 · Поправил: Dart (21 Июн 2008 21:00:11) #  

-эхх написал едкий ответ, да стер, не охота склок.
http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=3593
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 21 Июн 2008 21:02:34 #  

свободы сейчас - хоть отбавляй,
Полная и законченная ложь.
Попробуйте что-нибудь сделать, что коснется (хоть как нибудь) людей у власти или при власти. Вы сразу поймете что свободы у вас нет. А свобода в человеческом общесте это прежде всего ЗАКОНы и их вменяемое применение.


А что такое свобода (не радио)? В понимании тех же либералов т.н. "абсолютная свобода" включает в себя как минимум:

1. Суверенитет и независимость личности;
2. Полная свободу выбора.

Бессмыслицы не замечаете?

1. Суверенитет личности не может быть абсолютным, так как человек живет в обществе и "независимость" этого человека ограничена его зависимостью, прямой или косвенной, от внешних обстоятельств и людей. Другими словами, независимость личности - оч-чень относительное понятие, а вовсе не абсолютное. Таким образом такая категория как "абсолютная свобода" уже по одному этому попросту неосуществима! Соответственно, сколько бы свободы у человека не было, ему всегда ее будет мало, то есть всегда он будет искать повод для недовольства.

2. Полная свобода выбора между добром и злом у человека есть всегда, независимо от обстоятельств, людей, общественного строя, благосостояния и пр. Эта свобода дана ему Творцом и неотчуждаема по определению, по самому свойству человеческой личности. Без этой свободы нет личности. (Взять хотя бы т.н. "свободу слова" - никто не может запретить человеку говорить всегда правду, а либералы под этим понятием подразумевают свободу безнаказанно лгать)

Таким образом "борьба за свободу" в западно-либеральном ее понимании - АБСОЛЮТНАЯ БЕССМЫСЛИЦА. А вот человек, живущий по нравственному Закону - АБСОЛЮТНО СВОБОДЕН. Выходит, что все дело не в "демократических ценностях", а воспитании личности. Вот и пришли опять к Пушкину, есть у него такая статья: "О народном воспитании". Прочтите на досуге. Не даром академик Лихачев (ГУЛАГ прошел) предлагал именно А.С.Пушкина сделать той самой национальной идеей России...
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 21 Июн 2008 21:14:39 #  

Dart:
-эхх написал едкий ответ, да стер, не охота склок.
http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=3593


ВНИМАТЬ - усваивать себе слышанное или читанное ("Толковый словарь русского языка" В.И.Даля).
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 21 Июн 2008 22:00:18 · Поправил: dr_vlad (21 Июн 2008 22:07:02) #  

Ну вот. Скажешь до свиданья, а тебе вслед вопросы. Это чисто по русски. Да и дискуссия приняла уже не радио - экономический, а политический характер. Поэтому попытаюсь сказать и свое слово. Ну опять по вопросу зарплат, опять говорите, что мало профессура получает. Это опять для кого как. По моим данным месячная суммарная зарплата рядового российского профессора, доктора наук составляет от 22 до 60 т. руб. (входит бюджетники, контрактники, заочники, премиальные). Если есть грант, то может и выше раза в два. Я понимаю, что не такие большие деньги, но тем не менее.
Ну а по существу, я не сторонник Сталинского режима, но зверства присущи не только тоталитарным
режимам. Здесь немного для сторонников безобидных гринписных американцев, невинных бендеровцев- любителей цветочков. Во время войны во Вьетнаме американские военные добивались показаний у пленных вьетнамцев таким образом- прикрепляли подсоединенные к дизель-генератору войсковой радиостанции оголенные провода к мужскому достоинству пленного и запускали конструкцию.
В уничтожении полумиллиона мирных жителей Хиросимы и Нагасаки вообще никакой военной необходимости не было. Нужны были только экпериментальные данные по воздействию атомного оружия на людей, здания и сооружений.
А по поводу гитлеровских подстилок -бендеровцев, лесных братьев и прочей нечисти все решил окончательно и бесповоротно и без нашего форума Нюрнбергский трибунал - все лица из фашистских и профашистских военных и полувоенных организаций участвовавшие в карательных акциях против мирного населения должны были быть подвергнуты смертной казни (в основном через повешение). До сведения - решение трибунала никто не отменял и пересмотру оно не подлежит и срока давности не имеет.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июн 2008 22:26:46 #  

semizador
давайте не будем, транскрипция, правила, чтения и понития по Далю, немного устарели, и несколько изменились более полувека назад. пойдите по ссылке, поспорьте со слововедами если вам делать нечего. Правильную ссылку я привел, и вам встречно советую туда почаще заглядывать.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 22 Июн 2008 00:06:50 #  

Вместо того что бы выйти на улицу и сказать - "Что же вы, сволочи,, творите!?", мы сидим на кухнях и говорим друг другу "Что же они, сволочи, творят!?"
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2008 01:43:16 #  

Dart:
...понития по Далю немного устарели...

Русский язык - это язык Пушкина, Достоевского, Чехова, Даля, а не... интернета. А ведь есть еще более древний церковно-славянский язык, куда более емкий и точный для такого рода дискуссии. Поэтому свои советы подобного рода оставьте, будьте так любезны, при себе.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 22 Июн 2008 02:41:37 #  

semizador
да бесполезно тут некоторым что-либо объяснять.. Увы.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Июн 2008 03:06:29 #  

semizador
Поэтому свои советы подобного рода оставьте, будьте так любезны, при себе.
Чего и вам желаю. это был толковый словарь, если вы не поняли.
Т80 вот именно.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июн 2008 10:03:40 #  

Неотесла
А ты чего возбудился-то? Взял и вставил - на фотографии именно то, что описано в посте - или что-то не устраивает? Правда глаза режет?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 22 Июн 2008 10:38:47 #  

Так выполнила вторая ударная армия Власова приказ Сталина или нет c Февраля по июль 1942 года?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 22 Июн 2008 11:05:04 #  

Молния
Вас видимо вполне устраивало, когда толпа деятелей сообщала, что это уродское радио
Радио это уродское, бо есть рупор злобных буржуинов, единственное желание которых - уничтожить Россию и захапать ее природные богатства, и суть ее вещания - вражеская попаганда, мутные потоки которой они, для привлечения несознательных масс, разбавляют малым количеством интересной информации, которая опять же, подается тенденциозно. Не нужно быть семи пятен во лбу, чтобы это понять.
радио потому, что: идея отстаивания свобод сама уродская, т.к. у нас и так полно всяких свобод и больше не надо
Данное высказыванеи есть яркий пример демагогии - смешивать различные понятия, притягивать за уши сравнения и т.д. и т.п.
Уважаемый, отделяейте мух от котлет и путайте кислое с тонким! Свобода - это одно, а радио "Свобода" - совсем другое!
вражья радиостанция
"Эт точно!" (С)
считаю, что необходимо отстаивать собственную свободу кто как ее понимает
Позвольте Вам напомнить, уважаемый, что свобода не есть вседозволенность!
Согласно Вашему высказыванию - необходимо отстаивать собственную свободу кто как ее понимает
подонки с битами забьют Вас насмерть и будт правы, бо они отстаивать собственную свободу кто как ее понимает
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июн 2008 11:16:43 #  

Silent
А остальное уже зависит от степени ума слушателя - воспримет всё это он как дешёвую пропаганду или как праведный призыв.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Июн 2008 11:25:48 · Поправил: Dart (22 Июн 2008 11:34:00) #  

Мне обещали Нейву подогнать на рынке, хочу поковырять на предмет перетяжки вниз.
Ramallah, там у вас КПЕ стоит лавсановый или воздушный?

Неотесла
На фотографии генерал СС Андрей Андреевич Власов и русские солдаты и офицеры в эсэсовской форме
Вы считаете отсутствие парадов на 9-е мая в РФ бывших власовцев покушением на "свободу"? Ну-ну.

зы раз ночью услышал как русские полудурки под окнами проходя кричали нац. призывы. С тех пор снарядил десяток патронов кл.20 солью. А что, свобода должна быть общей ;) .
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 22 Июн 2008 12:20:37 #  

Dart
русские полудурки
Расскажите, пожалуйста, а как вы их национальную принадлежность установили? Наверно, каждый из них нес в руках свое генетическое древо по тринадцатое колено в развернутом виде?
По-моему полудурок - категория вненациональная, как и преступник, урод и т.п.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 22 Июн 2008 12:49:46 #  

sebastjan perejra
да я спросонок сильно не разобрал, но судя по стилю обыкновенные скинхэды (нацики) там вроде не русских не бывает, ну мне так кажется. Вы еще спросите как я определил, что полудурки. ;)
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 22 Июн 2008 13:08:58 · Поправил: kitaewood (22 Июн 2008 13:10:47) #  

да я спросонок сильно не разобрал, но судя по стилю обыкновенные скинхэды (нацики) там вроде не русских не бывает, ну мне так кажется. Вы еще спросите как я определил, что полудурки. ;)
ну тогода участник DART не полудурок точно - он просто дурак и здесь уже точно национальность ни при чем.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 22 Июн 2008 13:16:31 · Поправил: sebastjan perejra (22 Июн 2008 13:17:43) #  

Dart
У меня во дворе как-то упитые парни орали немецкие кричалки времен 3-го рейха, но есть у меня смутное подозрение, что это были не немцы.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Июн 2008 14:30:47 · Поправил: mf21 (22 Июн 2008 15:02:11) #  

сегодня 22 июня 2008г...

хочу сказать нашим людям на этом форуме, спасибо, за суровый отпор либерализЪму, так победим!
Интересно кто нибудь из наших, тех пограничников, которые начали воевать 04.00 Мск, могли представить что их внуки и правнуки будут обсуждать "русский" фашизм, что русские евреи будут принимать законы о оном и кричать о приступлениях советской власти? Поднять бы фамилиии тех погранцов, ды на Лубянку, да золотом по граниту, вместо чертового камня демшизы притащенного из карьера.

генерал-майор В.Ф. Малышкин,
генерал-майор Ф.И. Трухин
Жиленков Г.Н, секретарь Ростокинского райкома ВКП(б) г. Москва. -
Полковник Мальцев М.А. (генерал-майор РОА) - командующий Военно-воздушными силами КОНР,
Алдан А. Г. начальник Штаба ВС КОНР полковник

до июня 1941 года прославляла Гитлера как великого друга СССР, как вождя немецкого народа?
а кто он был, не вождь немецкого народа, или Вы все обвинения шьете своей стране и истории, и в этом дем.бреду просто не в состоянии понять что как бы его не называли у нас в печате в политике, это была ПОЛИТИКА, политика ДРУЖБЫ с Германией, политика не разжигания войны и холокоста! Если дем.либеральный приход у Вас так силен, то почитайте либеральную прессу в канун агресии в Ираке... узнаете много интересного о оружии массового уничтожения, и не узнаете о сотнях тысячах невинно убиенных и их убил не гитлер со Сталиным, а евр.амерская натовская клика. Или все не так?
В то же время ... по всей стране уничтожались ... миллионы невинных людей, сотни тысяч ...
откуда вы набрались этой пошлости, я конечно понимаю что и зайца можно научить курить, но такую дурь гнать не решились даже западные "эксперты" по правам человека...
Положение в стране было диким и безысходным, царила атмосфера страха - ведь за любым могли приехать и забрать. И приезжали, и забирали. КОГО ЗАБИРАЛИ?????????????????????????????
И когда пришёл Гитлер, поначалу его нападение на СССР многими было воспринято, как освободительная война против коммунизма. И многие перешли на его сторону. И только потом, увидев, что режим Гитлера - почти полная аналогия режима Сталина, эти люди отчаянно сражались и против СССР, и против гитлеровцев ЧТО ЗА ЛЮДИ, что за бред???????????????????????
Сталин и Гитлер - это две совершенно идентичные стороны одной медали - тоталитарной системы власти, которая калечит мозги человека настолько, что он теряет саму возможность мыслить, а часто перестаёт быть человеком. КТО ВАМ ТАК ИСКАЛЕЧИЛ МОЗГИ, гебельс? Зачем Вы дудите в дуду пересмотра итогов ВОВ?
Неотесла дедушка за что сидел?

А теперь, я попытаюсь ответить на этот протухший взгляд на нашу историю.

Списочек фамилий я процитировал для того что бы радиолюбы знали героев своей страны... именно они душили радиосвязь, они морили голодом Русские и Украинские деревни, они готовили войну с нашим гарантированным проигрышем... но перед самой войной, случайно, троцкистский заговор был ликвидирован. Но только часть его участников была подвергнута преследованиям и разоблачению, и в него входили не только эти фамилии но и другие великие деятели:
тухачевский, блюхер, уборевич, смилга, лифшиц, лебедь, крестинский, раковский, карахан всех не перечислишь... это была сетка, очень устойчивая сетка.
Конечно возникает вопрос, как они все достигли таких высот... незнаю, "история" умалчивает, как и "взлет" тухачевского и назначение блюхера и уборевича... а это главари антисоветского (антирусского) заговора
в армии,а был еще в промышленности и в МИДе. Но оставшаяся часть сетки сработала четко, началась война и вот вам: генералы армии начинают бороться со сталиным :) Хорошо что т.Сталин успел сделать хоть что-то, но очень плохо что он не мог сделать большего... он боролся почти один со страшной силой, с сетевой организацией, без четких границ, линий, правил... окружавшие Сталина партийные дурни все еще изучали ленина, а Сам уже вел войну даже не за победу в войне (еще до войны), а просто за СУЩЕСТВОВАНИЕ России. троцкие и прочая евр.либеральная мразота не давала для авиации и флота радиостанций, для армии автоматических винтовок, для артилерии пушек, после войны она строила ненужные РЛС ДУГА, закрывала авиа КБ и внедряла ЕС-ЭВМ... но Сталина уже не было, а если бы он прожил еще хотя бы лет пять, то не было бы минцев с ДУГОЙ, расплетиных с РЛС лохотроном, но было бы ПРО Кисунько, которую снесли под ракетную дурку, были бы векторные супер ЭВМ Карцева и Лебедева. Но мы имеем что имеем, пропаганду русского фашизма, калашников на вооружении и отсутсвие истории, разорванную связь времен, я только пунктиром наметил вектор борьбы с Россиией, он очень длинный и его острием является рс и эм, вообще, почти любые дем.инсайдеры.
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 22 Июн 2008 17:43:39 · Поправил: Ramallah (22 Июн 2008 17:52:38) #  

mf21
КОГО ЗАБИРАЛИ?????????????????????????????
Моего деда, например, забрали после того, как он прибыл из плена.
Не верите, могу выложить фото или скан его военнного билета, где чёрным по белому написано "прошёл госпроверку" после прибывания в плену.
Уже увезли и лишь его хороший друг (в то время директор завода "МЭЛЗ") похлопотав за него, чудом его спас.
Или он по Вашему, также, как и дед господина Неотесла был шпионом???
Или если Вы так не считаете, то наверняка Вы считаете, что для достижения "порядка" можно пожертвовать некоторым количеством людей, обычно такое суждение бывает свойственно людям с Вашими взглядами.
И, кстати, Ваша теория заговора ни что иное, как самая настоящая паранойя.
Это я Вам говорю уже как человек изучавший клиничискую психологию.
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 22 Июн 2008 18:21:14 #  

самая настоящая паранойя.
Это я Вам говорю уже как человек изучавший клиничискую психологию.

+5!!!!!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 22 Июн 2008 18:31:12 · Поправил: mf21 (22 Июн 2008 18:33:20) #  

Ramallah
Не верите,....похлопотав за него, чудом его спас. верю! Но никаких выводов сделать относительно кровавой гебни не могу, тем более что вопрос решился другом с завода МЭЛЗ, а не заплечных дел мастером Берия, да и "чудес" подобного рода было слишком много, настолько много, что данные о сидевших в тюрьмах ГУЛАГ, которые частенько освежает РС и ЭМ, в десятки, а у особо отъявленных поборников свободы слова и в сотни раз превышает действительные. Для справки, солжиницины трубят о десятках милионов зеков, а в 38г было 2,5, а сейчас 1,5... вообщем где-то так, искать лень...

Ramallah не надо передергивать, никто не знает приговор по делу деда Неотесла и никаким шпионом я его не называл! Да и никого из тухачевских я так же никуда не записывал, они сами все расказали и не на кровавых допросах в застенках Лубянки!
Просто на очниках кололись и сам маршал Тухачевский, ПОПРОСИЛ не устраивать никаких ДОПРОСОВ, но обеспечить его бумагой, пером и временем, что бы он смог вспомнить все и непротиворечиво изложить.
Эти материалы повергли в шок следователей, а на ОТКРЫТОМ процессе пресса была раздавлена признаниями всех разоблаченных военно начальников и партийных деятелей. Все "следствие" закончилось за пару недель, после написания признаний, расследовать было нечего, нужен был трибунал, но т.Сталин настоял на открытом судебном процессе.
Жаль что Вы Ramallah путаете мое отношение к врагам с простым знанием истории.
то наверняка Вы считаете, что для достижения "порядка" можно пожертвовать некоторым количеством людей В данном случае не людей как таковых, а разоблаченных врагов и никто ими не жертвовал, а приводил в исполнение судебный приговор. Масштаб их деятельности таков, что если Вы Ramallah проявите непредвзятость и поработаете в интернете, то сможете ответить на большинство "проклятых" вопросов и в частности о причинах наших потерь в той войне и почему у нас небыло радиосвязи и п.р, и пр..
И нет у меня никаой теории заговора, я против такой формулировки в истории! Масштабы противоправных деяний могут быть велеки, но не нужно их относить к заговору, если не доказано иное.
Нужно разоблачать, наказывать... предвидеть.. херня состоит в том что т.Сталин НЕ ВИДЕЛ или не мог ничего сделать с разгулом этой стихии и только чудом удалось подчистить гос.аппарат и понеся огромные потери выиграть войну. Кстати, все материалы дела были опубликованы в печать, поднимите газеты тех лет, почитайте эту историю в первоисточниках, м.б у меня и не паранноя, а что-то другое обнаружиться:)
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 22 Июн 2008 18:35:46 #  

Ramallah:
Моего деда, например, забрали после того, как он прибыл из плена.

И теперь вы собираетесь мстить за своего деда Путину, а заодно и всей России? Так я напомню вам, что не только ваш дед прошел через все это. И, кстати, с ваших же слов, он еще хорошо отделался. Тем более величие, например, гражданского подвига Ольги Берггольц и многих-многих других, тех, для кого любовь к Родине - далеко не абстракция. Почитайте дневники Константина Симонова, прошедшего войну на передовой (и за ней тоже!) с первого до последнего дня. Или хотя бы его стихотворение "Ты помнишь, Алеша, дороги смоленщины".

Мой дед попал в плен в 1941-м под Киевом, не все ведь могли поверить в приказ Сталина оставить Киев. Весь остаток войны он провел в концлагере для военнопленных в Норвегии. Когда началось освобождение Норвегии от немецких фашистов, военнопленных немцы стали спешно уничтожать. Моего деда спас какой-то доктор москвич, перевел его в другой барак, подробностей я в рассказе деда не уловил. Уцелел он, в общем. Первую фильтрацию пленных проводили английские и американские офицеры, уговаривали его на Родину не возвращаться, мол, опять в лагерь попадешь. А уже наш офицер встретил его вопросом: "Ну что, не испугался?" Потом были несколько месяцев фильтрационного лагеря под Ленинградом, работы по восстановлению города. Затем его все-таки отпустили домой, в село Ивановка Уманского района Черкасской области. Когда вернулся, он узнал, что его жену, то есть мою бабушку, и родителей немцы расстреляли за помощь таким как он окруженцам. Через несколько лет он снова женился и так и прожил весь остаток жизни в своем селе. Всю жизнь работал, никогда не жаловался и никого не злословил, мог, разве что, усмехнуться в адрес кого-нибудь из бездельников и болтунов. Героем он не был, но большой нравственной силы был человек, не чета вам, Ramallah.
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 22 Июн 2008 19:41:58 #  

Всю жизнь работал, никогда не жаловался и никого не злословил, Героем он не был, но большой нравственной силы был человек,
Мужик! Таких ноне мало :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®