На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 5 [ Ivantey, andory, Lupus68, Voevoda, Wisanan]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Жаждущим "Свободы"... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 15:20:58 #  

люди, которые не хотят слышать о сталинских концлагерях, в которых гибли люди - русские, украинцы, белорусы, казахи, узбеки, молдаване, эстонцы, латвийцы, литовцы, немцы и другие...
хорошо что не написали про милионы

ситуация в России идёт по накатанному кругу.
да это у Вас все идет по накатанному кругу, все теже жертвы, все тех же лагерей, ну небыло другого выхода... как небыло его у нато при расправах в Югославии и в Ираке.

Но самое главное отличие нато от сталина в том что она убивает мирных людей по всему миру, а Сталин боролся с врагами и никаких миллионов невинно убиенных небыло!!!! это вам не холокост, все можно по документам проверить!!! идите в библиотеки и в архивы и работайте там, если даже в инете почитать лень
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 23 Июн 2008 15:35:27 · Поправил: semizador (23 Июн 2008 15:36:35) #  

Неотесла
А вы вспомните, кто был ... премьер-министром в те "гнилые" годы?

То есть как кто? Егор Гайдар и его "команда". А вот после дефолта, - прямого следствия либеральной политики гайдаровской команды, - страну из штопора выводили Рыжков - бывший председатель Совета Министров СССР, и Маслюков - бывший председатель Госплана СССР. Именно их взял в качестве экономических советников "пожарный" премьер-министр Евгений Примаков. И когда страна, не прибегая к иностранным займам, начала выкарабкиваться, тогда с либералами случилась истерика...
Реклама
Google
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 23 Июн 2008 16:58:48 #  

semizador
И когда страна, не прибегая к иностранным займам, начала выкарабкиваться, тогда с либералами случилась истерика...
1. Никакой истерики не было, про истерику это вранье, как и 80% того, что вы пишете.
2. Вы где-то заметили выкарабкивание? Расскажите в каком месте. Я пока только вижу изливающийся жир нефтедолларов, проливающихся на отдельных и очень отдельных граждан, преимущественно в пределах садового кольца.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 23 Июн 2008 17:31:32 #  

Да жаль что З.Фрейд не дожил до нашего форума. Очень интересный вид кризиса у антенщиков-электронщиков........
Вроде дятьки здоровые, а офф топите как кочегары на Титанике- счастливого плаванья в Америку......

С уважением RADEK.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 23 Июн 2008 17:38:45 · Поправил: semizador (23 Июн 2008 17:40:39) #  

Молния:
Никакой истерики не было, про истерику это вранье

Лжете вы, я хорошо помню, как на Первом канале г-н Доренко поседел и здоровье потерял и как не хватало дыхания Березовскому, когда он радовался что партия Примакова не набрала большинство в парламенте. Где теперь Березовский? Где теперь Ходорковский? Туда им и дорога...

Молния:
Вы где-то заметили выкарабкивание?

На Чемпионате Европы по футболу такое количество болельщиков из России в годы "демократических реформ" было просто немыслимо.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 17:55:38 · Поправил: Billy Bons (23 Июн 2008 17:56:22) #  

а Сталин боролся с врагами и никаких миллионов невинно убиенных небыло!!!! это вам не холокост, все можно по документам проверить!!!
Напоминает сказку о Николае Втором - "он дескать, батюшка ,ничего не знает - от него чиновники подлые скрывают"
http://news.tut.by/111490.html - эти люди в могилу залезли и сами себя застрелили.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 23 Июн 2008 18:31:43 #  

Billy Bons:
Напоминает сказку о Николае Втором...

Вот-вот, поменьше сказок читайте. Откуда появилось прозвище "кровавый" знаете? Только без про-большевистских сказок и фантазий, а как на самом деле было...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 20:02:20 · Поправил: mf21 (23 Июн 2008 20:03:00) #  

semizador
раскажите! пожалуйста :)


Billy Bons
что с Вами, какие сказки про царей привиделись Вам в отсыле к документам... успокойтесь, Сталин подписывал расстрельные списки (как руководитель любого гос.ва), он все знал, не знал только про десятки миллионов, потому что это солженицинско-гебельсовская ложь/
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 23 Июн 2008 20:55:20 #  

Вопрос о Европейских ценностях довольно не простой. Если вспомнить, что во время войны гитлеровскую Германию прямо или косвенно поддерживала вся европа (активные боевые действия с Германией и ее сателлитами вели только Британия, США и югославская армия под командованием Тито), то можно предположить, что на генетическом уровне ЕС пытается взять реванш за проигрыш в войне. Демократическая Европа была очень довольна бесплатным рабским трудом на их предприятиях русских, украинцев, белоруссов.
Вообще интересен факт, в 1942 г. Гитлер пишет письмо чешским рабочим в котором благодарит их за ударный труд, перевыполнение плана по выпуску вооружений и боеприпасов против СССР. Да и все наши бывшие братские страны Болгария, Румыния, Венгрия воевали на стороне Гитлера.
Сейчас мы видим прямое попустительство ЕС возрождению фашизма у прибалтов. Возникает вопрос почему ЕС не одернут США и Британия? США скорее всего не до ЕС, ловят всей своей военной мощью Бена по всей Азии, а Англия и так не особо дружит с ЕС, чему свидетельствует непризнание ей Евро и евроконституции.
Ну это только мои предположения.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 23 Июн 2008 20:56:25 · Поправил: Arnold (23 Июн 2008 20:57:31) #  

Только что пришел с работы и прочел:
На Чемпионате Европы по футболу такое количество болельщиков из России в годы "демократических реформ" было просто немыслимо.
Вот! НЕ машиностроение,НЕ медицина,НЕ космос,НЕ авиация,НЕ снижение инфляции.
ЧИСЛО ОРУЩИХ ПОЛУДУРКОВ-вот показатель!
Так и есть.В точку.
Я поспешил,прося закрыть тему...
Оле-Оле-Оле!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 21:00:55 · Поправил: Billy Bons (23 Июн 2008 21:04:31) #  

Ходынка - коронация Николая II.Пообещали народу халявных кружек с гербом и дешевых сластей - вот народ и ломанулся.А как водится у нас - по русской привычке "авось" - ямы засыпать забыли.Толчея, давка.Вот народу и подавили.Кстати не очень то и много - человек 30-40.У нас в Минске в 98 на пивном празднике не меньше погибло.Но никто организаторов кровавыми не прозвал.Торгуют пивом как и торговали ((((

не знал только про десятки миллионов, потому что это солженицинско-гебельсовская ложь/
Сказки не рассказывайте.в кратком курсе ВКП(б), написанном мудрым вождем, было ясно указано, что при построении социализма классовые противоречия будут обостряться.
Какие классы в 30-х?Все уже к тому времени кто в Соловках, а кто и в эмиграции сидел.
Ну а оставшихся, после "чистки" - парткомы и месткомы -были расходным материалом для НКВД - надо же претворять в жизнь классовое учение.
ЗЫ.Тут кто-то писал, что в РОА были эсэсовцы.Спешу огорчить - не было таких частей.Я имею ввиду Ваффен и т.д.
Были полицейские охранные батальоны, был Осинторф, где разрешалось носить даже исоветские боевые ордена и медали, были белоповязочники, но в отличие от латышей, украинцев и т.д. СС не было.
К тому же в России, в отличии от новых самостийных держав никто не считает этих выродков героями.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 21:06:19 #  

Billy Bons
так были десятки миллионов или было ясно указано, что при построении социализма классовые противоречия будут обостряться.

и есть ли разница в указании на обострение противоречий в книге Сталина и десятками миллионов в книгах и на радиостанция западной пропаганды?

Есть или нет
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 23 Июн 2008 21:10:42 #  

Arnold
По этому определению еще большими полудурками являются демократы англичане, немцы и т.д. Орут тоже не хило.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 23 Июн 2008 21:17:50 #  

Я то думал, что девять страниц запостили, обсуждая радиоприёмники с OIRT FM диапазоном. А тут битва пикейных жилетов, мнящих себя западниками и славянофилами.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 21:20:33 · Поправил: Billy Bons (23 Июн 2008 21:23:50) #  

так были десятки миллионов или было ясно указано, что при построении социализма классовые противоречия будут обостряться.

и есть ли разница в указании на обострение противоречий в книге Сталина и десятками миллионов в книгах и на радиостанция западной пропаганды?
и есть ли разница в указании на обострение противоречий в книге Сталина и десятками миллионов в книгах и на радиостанция западной пропаганды?

Не передергивайте.Вы отлично понимаете, что это был план на убийства сродни уборке зерновых.
И причем тут запад - я его ворвсе не идеализирую и не восхваляю.То что творится сейчас - это свобода разнузданного хама, которого тысячу лет держали в узде сначала татары, потом бояре, потом Петр.Но за 70 лет коммунисты народу привили нигилизма больше, чем за предыдущие 1000 лет.И запад тут ни причем.
И никогда в Росси и других славянских государствах не будет демократии по типу западной.Здесь азиаты живут.Здесь менталитет другой.300 лет монголо-татаров не прошли даром.В этом можно убедиться, глянув в зеркало - раскосый взгляд ))))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Июн 2008 21:22:54 #  

мнящих себя западниками и славянофилами.
Страшно заходить - могут по голове кадилом дать или томиком краткого курса ВКП(б) кинут...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 21:31:51 · Поправил: mf21 (23 Июн 2008 21:37:50) #  

Billy Bons
вы превзошли всех либералов вместе взятых... за такое морду бить надо...

слушай билибонз... я русский, а азиат это оскарбление по отношению к большинству участником этого форума.. извинись что ли, ведь даже если я был бы киргизом, я это написал бы тебе, а то будешь всю жизнь делить людей
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 23 Июн 2008 21:41:36 · Поправил: Забыл пароль и логин (23 Июн 2008 21:43:11) #  

На Чемпионате Европы по футболу такое количество болельщиков из России в годы "демократических реформ" было просто немыслимо.
Очень мудрое, актуальное сравнение!
Помню при Лёньке в 1982, я как раз с армии вернулся - делать нечего было, до экзаменов месяц, от портвейна уже была изжога, а тут как раз в Испании чемпионат мира. Пошёл значится в первую попавшуюся кассу аэрофлота, купил билеты и махнули мы с дружбанами на чемпионат. Вот это была истинная демократия - не то, что нынче!
Пардон! Не то, что при Ельцине!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 21:51:51 #  

я русский, а азиат это оскарбление по отношению к большинству участником этого форума.
И чего тут оскорбительного?И чем азиат хуже русского?Я что предложил всех азиатов в топку?Я не из ведомства Розенберга.
Кстати в твоих жилах, как и в моих кровь - коктейль.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 22:00:46 #  

да не в этом дело, какая кровь... русскому на это чхать.. но когда его называют азиатом и т.о отталкивая его от не раз спасенного им запада, да еще с прибабахами розенберга, то вывод один оскарбление это.

Простить такое можно, но лучше удали это свое высказывание... мы же почти публично высказываемся, эти инсиннуации ни к чему, в радио тусовке, как и сетования о разных кровях...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 23 Июн 2008 22:07:21 #  

страну из штопора выводили Рыжков - бывший председатель Совета Министров СССР, и Маслюков - бывший председатель Госплана СССР.
Помню, в 1993 развалился мой НИИ Химических Удобрений и Ядохимикатов, где я протирал купленные на Беговой самопальные джинсы - пришлось мне торговать перестроенными АМ/ЧМ/улучшенная модуляция/российская сетка СиБи-шными халабудами. Только выйдешь из подъезда как сразу наручники в машину и на Лубянку пытать - сознайся, говорят, что с иностранцами вступал в радиоконтакты. Попытают, отпустят, до дома не дойдёшь или братки лимон требуют или на Петровку опять в наручниках. Доберешься домой - жрать нечего, ни воды, ни электричества, а по телевизору ни Петросяна, ни звёзд на льду - одни лебединые балеты. Хотел кровь сдать, а в жилах один луковый самогон. Как выжил? Сам удивляюсь!
Вот они какие были 90-е годы так называемых "демократических реформ". Слушайте, ragazzi, а то скоро вымрут успевшие пожить в СССР - кто вам тогда правду раскроет.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 22:20:58 #  

но когда его называют азиатом и т.о отталкивая его от не раз спасенного им запада, да еще с прибабахами розенберга
Опять передергивание.Говоря "азиат" я не имел ввиду расовую принадлежность, а образ мЫшления, как говаривал незабвенный прораб перестройки.
Не азиат не будет ездить по встречной, смотреть свысока с надменной харей только потому, что пристроился к корыту поудачней.Да и в быту не будет орать матерные частушки ночью после литры выпитой.
Кстати - небольшой тест.Сосед ставит машину на газон.Другой сосед позвонил ментам и нажаловался.Кто в Ваших глазах звонивший?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 23 Июн 2008 22:23:49 #  

Кто в Ваших глазах звонивший?
Неужто ОН???
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 23:04:32 #  

Billy Bons
мне понятно что Вы имели ввиду... жаль что Вам приходится разъяснять свою т.з.... нехорошо это, быть всегда недопонятым.

А всего лишь нужно, не делить людей как полупидор в полукедах... на своих и чужих, а жить своей жизнью, жизнью своей страны и делать её лучше! Ну хотя бы для детей своих, им то тоже придется отвечать на все теже проклятые вопросы, все тех же проклятых р/с и "личностей", Вам это надо?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 23 Июн 2008 23:27:55 #  

Для начала я отвечу на свой вопрос.В моих глазах он нормальный человек, проявивший акт гражданской сознательности.Возможно в глазах других он будет кляузником.Но это их проблемы.
Голосов ни внешних, не "внутренних" я не слушаю.Да и сына своего стараюсь воспитывать на старых мультиках отечественных, а не пауках-человеках и т.д.И книжки ему стараюсь читать развивающие, а не комиксы тупые.
Что касается изменения страны - тут сложно что-то сказать.Мое мнение - оставаться человеком всегда вне зависимости от обстоятельств.И не стыдиться делать добрые поступки, пусть они даже непопулярные.Может быть это кого-то и заставит задуматься.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 23 Июн 2008 23:29:51 #  

Billy Bons
слова не мальчика :)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Июн 2008 01:05:41 #  

Billy Bons: С машиной на газоне более или менее согласен, если, конечно, в тех условиях вообще не оказалось места, куда встать. Но вот другой пример из жизни, актуальный для мегаполисов: в многоквартирном доме многие жильцы сдают свои квартиры приезжим. Звонок в налоговую инспекцию с указанием адресов - акт гражданской сознательности, или "стукачество", замешанное на банальной зависти?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 24 Июн 2008 09:49:44 · Поправил: Billy Bons (24 Июн 2008 09:52:10) #  

С машиной на газоне более или менее согласен, если, конечно, в тех условиях вообще не оказалось места, куда встать. Но вот другой пример из жизни, актуальный для мегаполисов: в многоквартирном доме многие жильцы сдают свои квартиры приезжим. Звонок в налоговую инспекцию с указанием адресов - акт гражданской сознательности, или "стукачество", замешанное на банальной зависти?
Попробую ответить.
Думается мне, что всегда можно найти место где поставить машину не загоняя ее на газон.На обочине дороги, пусть даже если придется пройти 100-200 метров.Заодно и жир слегка растрясем - работа то сидячая ))).Не надо забывать, что живем то в городе и зелени в нем общем то мало.Так зачем губить и без того чахлую растительность?
Что касается звонка в налоговую - тут все зависит от того кто хозяин квартиры.Если это многодетная мать, которая еле сводит концы с концами и это ее способ хоть как-то прокормить детей, или бабка старая живущая на подачки со стороны государства - я даже пальуем не пошевелю.
Ну а если тетка жирная с пальцами как сосиски, увешанными золотыми кольцами и в глазах которой как у дядюшки Скруджа одни доллары - тогда да.Придется поделиться )))))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 24 Июн 2008 10:34:28 #  

Arnold
На Чемпионате Европы по футболу такое количество болельщиков из России в годы "демократических реформ" было просто немыслимо.
Вот! НЕ машиностроение,НЕ медицина,НЕ космос,НЕ авиация,НЕ снижение инфляции.
ЧИСЛО ОРУЩИХ ПОЛУДУРКОВ-вот показатель!
Так и есть.В точку.
Я поспешил,прося закрыть тему...
Оле-Оле-Оле

Не добавить, не убавить. В день скорби, 22 июня, все новостийные каналы показывали нам пьяные рожи новых рафинированных патриотов России, ведомой "всенародноизбранным" президентом.
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 24 Июн 2008 10:41:42 · Поправил: semizador (24 Июн 2008 10:57:48) #  

mf21:
раскажите! пожалуйста

Да вот Billy Bons уже рассказал. В вульгарной форме, конечно, но это уж кого как воспитали. Ему не жалко ни тех задавленных в давке, ни этих.

На следующий день после трагедии на Ходынском поле император Николай II и императрица Александра Фёдоровна посетили в больницах раненых в той давке. И везде люди со слезами просили у них прощения за испорченный праздник.

За время своего царствования император Николай II не подписал ни одного смертного приговора и удовлетворил каждую из дошедших до него просьб о помиловании. Императрица Александра Фёдоровна и её старшие дочери во время Первой Мировой войны работали медсёстрами в госпитале. Причём сама императрица работала операционной медсестрой, то есть и ампутированные конечности выносить приходилось, и пр. А у таких вот "свободолюбцев" вроде Billy Bons-а ещё рука поднимается всякую мерзость о них писать, совсем совесть потеряли.

Arnold:
НЕ машиностроение,НЕ медицина,НЕ космос,НЕ авиация,НЕ снижение инфляции.

Секундочку. Если бы я начал писать что-то про машиностроение, медицину, космос, авиацию и пр., то вы же первый начали бы ныть: "Зачем мне ваш космос, если у пенсионеров пенсия маленькая...", и пр. И, кстати, если сравнивать нынешнее положение дел во всех перечисленных вами же отраслях с 1990-ми, то сравнение это будет уж никак не в пользу "демократических реформ", проведенных прозападными либералами под аплодисменты "Радио Свобода". Об инфляции я вообще молчу...

Неотесла:
Но почему страны Балтии живут намного лучше россиян??? Ответ очень простой - там почти отсутствует корупция. Как и в Швеции, Норвегии, Финляндии, Чехии, Польше и др.

Как раз именно в то самое время, как г-н Неотесла писал эти слова, в новостях Международного Радио Словакии рассказывали о двух коррупционных скандалах, а затем в рубрике "Тема дня" речь шла о том, что если пять лет назад в Словакии работал лишь каждый восьмой пенсионер, то теперь уже каждый пятый. Причина - не хватает на жизнь, цитирую:

"В связи со значительным числом работающих пенсионерок заслуживает внимания мнение руководителя клиники гериатрии профессора Штефана Крайчика, который оценивает состояние здоровья старшего поколения как неудовлетворительное. Он не считает, что 21 процент работающих пенсионерок относится к тем, кто не имеет проблем со здоровьем – они есть почти у каждой пенсионерки, но, учитывая средний размер пенсии, просто у них нет иного выхода, как подрабатывать".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®