На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ Edd, muha131, Dubai, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Беда с АОРом 
Автор Сообщение
Дата: 25 Июн 2008 12:56:20 #  

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как многие начинающие, проблему создал сам, а помощи прошу у вас. В общем, имеем : несмотря на все прочитанное здесь про защиту от статики, не удосужился присобачить уже купленный грозоразрядник и после выходных ( а у нас была отменная гроза, апппарат - АОР 5000, дискоконус на крыше 9-этажного здания, фидер 20 м. без заземления, короче , засада по полной !) обнаружил аппарат в ауте - признаки жизни подает только ЖКД:присутствуют символы индикации как во время тестирования, подсветки нет, в общем , озяб он. Понимаю, что похоже на прием у терапевта по телефону, но все же посоветуйте, с чего начать реанимацию и стоит ли ( и сколько может стоить) ? Имеет ли смысл залезать с паяльником самому или радиомастеру, или надо высылать в сервисный центр (как это сделать, если аппарат куплен новым, но с рук и без документов) ,куда? Самое обидное, что случилось это , когда я наконец, полазив по форуму, начал понимать, для чего он мне нужен :). Буду благодарен жителям столицы Поволжья за возможное очное содействие, а вообще заранее спасибо всем!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 25 Июн 2008 13:34:47 #  

Вряд ли это поможет (если действительно - причина гроза), но первое что нужно сделать самому когда есть подозрение на атмосферное липестричество - это RTFM.

А там самый главный пункт - это полный RESET.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 25 Июн 2008 22:46:50 #  

andrey1966

Что-то никто сильно не спешит отвечать, видимо ответ однозначно очевиден:) Конечно никаких "радиомастеров" в такой прибор пускать не стОит. Равно как и самому лезть без наличия соответвующего опыта (тем более что похоже на проблемы в цифровой части). Если, как советует Опытный, RESET не помог лично я бы действовал (в хронологическом порядке) так:

1) Попытался найти специалиста на месте, с проверенным опытом ремонта подобных устройств.
2) Сервисный центр.

Банально в общем, ничего нового не сказал:) Но и ситуация очевидная. Лично я бы просто "кому-то" его не дал ковырять паяльником. К сожалению, "кулибины" не всегда имеют доступ к software (а точнее его не имеют), поэтому не исключено что после пункта 1, придется все равно переходить к пункту 2. Удачи! А агрегат жалко..
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061; miniBB ®