На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Египет - ввоз оборудования 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 03 Июл 2008 01:49:05 · Поправил: ez9ra9 (03 Июл 2008 05:11:44) #  

поделитесь инфой , bitte.
о проблемах или отсутствии таковых,
ввоз ,==временный== в страну пирамидальных антенн.
радиоприёмных устройств-------------
degen1103 в моём случае
и lpd -шек парочку, для песчаного сафари.
как реагируют насеры и прочее на ввоз и вывоз??
не хотелось бы бакшишить на таможне.
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 03 Июл 2008 02:19:25 · Поправил: cobak (03 Июл 2008 02:23:55) #  
Реклама
Google
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 04 Июл 2008 01:07:11 #  

Поиск работает..
повнимательнее нужно молодой человек
мне не нужно пересекать СНГ овские границы.ПО ЕВРОПЕ тоже проблем нет.......... небыло
меня интересует египедская таможня
ЕГИПЕДСКАЯ
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 04 Июл 2008 01:26:22 #  

ez9ra9
Пихайте все это "добро" в багаж, и никто даже не подумает возбуждаться на деген с элпэдэшками.
Тут важнее ваша физиономия невозмутимого и слегка туповатово вида. Любая цепная живность любит веселых придурков с тупым выражением лица :) Прошу последнюю ссылку цитировать только с моего разрешения :)
А по закону, деген - это просто приемник радиву слушать. Деген и другие КВ приемники запрещен только в Северной Корее, да и то по недоразумению. А LPD можно и в Египте купить :)
cobak
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Хабаровск
Сообщений: 477

Дата: 04 Июл 2008 02:35:39 · Поправил: cobak (04 Июл 2008 02:53:00) #  

ez9ra9
Ахтунг! Человек молодой, за орфографией следите!

египедская таможня
ЕГИПЕДСКАЯ


Глаза режет!

А ПОИСКАТЬ, слабо?

Таможенные правила Египта

Ввоз и вывоз иностранной валюты не лимитируется. Разрешен беспошлинный ввоз предметов личного пользования, а также до 200 грамм табака, или 200 сигарет, или 25 сигар, до 1 литра спиртных напитков.
Запрещен ввоз аудио- и видеотехники, электротоваров; ввезти эти предметы можно лишь после произведения таможенной службой записей в паспорте. При выезде обязательно предъявление записанных предметов. В случае нарушения платится штраф в размере до 100-200% от стоимости предметов.
Запрещен транзит наркотических веществ, оружия и антиквариата, предметов старины и искусства, кораллов и слоновой кости. На любой предмет, попадающий под определение "предмета старины" требуется наличие целого пакета документов, подтверждающих законность его приобретения. Запрещен ввоз видеозаписей, кинофильмов и печатных изданий, которые противоречат нормам ислама, морали и нравственности, а также могут нанести ущерб безопасности страны и общественному порядку.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 04 Июл 2008 10:10:28 · Поправил: john_qkk (04 Июл 2008 10:11:09) #  

cobak
И какую же ясность внесла ваша цитата в поставленный вопрос?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 04 Июл 2008 11:04:36 #  

cobak
Запрещен ввоз аудио- и видеотехники, электротоваров; ввезти эти предметы можно лишь после произведения таможенной службой записей в паспорте. При выезде обязательно предъявление записанных предметов. В случае нарушения платится штраф в размере до 100-200% от стоимости предметов.
Прежде чем перепечатывать такую ахинею из мусора валяющегося в российском интернете (а уж тем более к нему отсылать в поиск) включили бы головной мозг. Получается что запрещен ввоз: сотовых телефонов, кварцевых часов/будильников, калькуляторов, фотоаппаратов, бытовых видеокамер. На худой конец почитали бы ОФИЦИАЛЬНЫЕ египетские сайты.
EU6FN
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Беларусь
Сообщений: 51

Дата: 04 Июл 2008 11:31:08 #  

ez9ra9
Вези смело.На такую мелочь там никто внимания не обращает.Ты же не ft-2000 везешь.Если народ ГАШИК туда ввозит(в пределах разумного),то твое мелкое барахло никому неинтересно.Наш народ умудряется порнуху туда возить,там сбывают....Приятного отдыха!
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2950

Дата: 04 Июл 2008 11:52:38 · Поправил: ra1amw (04 Июл 2008 11:55:03) #  

Вези смело

Я бы не стал так оптимистично советовать.

ez9ra9

Вы же понимаете, что Вы в арабском мире "человек не верный", и развести Вас на деньги для арабов это святое.
По этой причине, всегда будте готовы заплатить бакшишь.
Качание прав и законов, дело абсолютно бесполезное и вредное.
Так как придется таможеннику пригласить руководство, которому Вам тоже придется в конечном итоге заплатить.
При обсуждении суммы бакшиша, обязательно уместен торг.
Так как начинается с 1000-2000 долларов.
Но в конечном итоге будет достаточно 10-20 долларов.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 04 Июл 2008 12:09:28 · Поправил: Молния (04 Июл 2008 12:15:02) #  

ra1amw
Качание прав и законов, дело абсолютно бесполезное и вредное.
Так как придется таможеннику пригласить руководство, которому Вам тоже придется в конечном итоге заплатить.

Мне понравилось как явно существующий таможенный произвол чиновников попытались превратить в законную форму для западного сознания с указанием направления торга.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ВСЕ подлежит досмотру.
2. Если ЛЮБОЙ предмет (включая одежду) не имеет явных признаков использования, то таможенник вправе назначить на свое усмотрение таможенную пошлину на него.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, вот такая веселуха. Приятного отдыха.
Klugman
Участник
Offline2.1
с сен 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 402

Дата: 04 Июл 2008 22:12:42 #  

Degen возил в Каир и назад в ручной клади, спросили что это только в Шер-1, когда летел назад. В Каирском аэропорту даже ножик во внешнем кармане сумки не заметели. В полете пытался слушать деген - на кв-сплошной шум, на фм над Россией и Украиной станций не много, а вот уже над Черным морем полно турецких станций и далее чем южнее тем более густо становится на диапазоне - отчетливо слышал греческие, израильские ну и ессно арабские.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 914

Дата: 04 Июл 2008 23:16:58 #  

В Каирском аэропорту даже ножик во внешнем кармане сумки не заметели.
Так наверно и не очень искали.А в Шарме так и вообще ничего ни у кого не смотрят-только слышишь-"можьно,можьно,бистрей дафай!На ручную кладь "досмотрено" не клеят,тут же дайверы со своими причиндалами..."дафай,дафай!" Не первый раз уже так,но в этот раз и при прилете и при вылете все процедуры в аэропорту прошли за 10-15 мин,включая пасп.контроль.Конвейер еще тот,у нас все же порядка больше.В багаж надо класть всю технику.Если что и будут смотреть,так взрывчатые вещества,а не эти балалайки.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1294

Дата: 05 Июл 2008 00:47:34 #  

Год назад у меня друг ездил в Египет с портативными "Motorollaми".
И здесь и Там - без проблем.
Делюсь "магической фразой" (действует в России при досмотре во время перелётов на Сев. и Центральный Кавказ)
- Что у Вас там?
- Радиостанции! Антены и аккумуляторы отсоединены.
Пока что, действовало безотказно!
А с орфографией и стилем действительно повнимательней... можно ответов не дождаться :-)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Июл 2008 09:28:19 #  

V_Strannik
- Радиостанции! Антены и аккумуляторы отсоединены.
А с орфографией и стилем действительно повнимательней... можно ответов не дождаться :-)
Ага... Антены, аккумуляторы и взрывчатка пока отсоединены....
Лучшей фразой уж будет: рации в разобранном виде.
На самом деле сколько раз (десяток самых разных границ) возил YB400 в самолете в ручной клади только ОДИН раз вопрос был, просто спросили при попытке сдать багаж в камеру хранения на вокзале Paddington (там типа самолетного просвечивающего устройства установили):
- у вас радиооборудование??! (тут же зашипели стоящие рядом местные- типа ваще охамели, даже на вокзале просвечивают)
- да!
- какое радиооборудование?
- YB400!
А у других авиа пассажиров, когда я ехал с YB400, тут же дамские ножнички отбирали. Аш обидно было, что никто ничего не спрашивает.
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 10 Июл 2008 23:58:18 #  

Ахтунг! Человек молодой, за орфографией следите!

Спасибо всем
было интересно почитать ответы
я вот тоже кое_что нарыл правда на ,, германском ,,
http://www.aegypten-spezialist.de/reisetipps/zollbestimmungen.html[/url]
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 11 Июл 2008 09:09:09 #  

ez9ra9 поищите мою ветку про то, как я хотел заказать в местном Радиошеке новый Грюндик с авиадиапазоном :) Не забывайте, что страна арабская и можно ожидать там всё что угодно. Кроме того чувствуется некая напряжённость и в любой момент всё может изменится в мгновение ока.
john_qkk, Деген так же будет запрещён для ввоза в Саудовскую Аравию например.
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 11 Июл 2008 10:53:25 #  

Я тоже в прошлом году хотел в египет взять еску, на форуме тут спрашивал - сказали вези. Но я в самолетик хотел ее протащить. Дак вот некоторые говорили что и в самолет без проблем можно протащить. Но я не рискнул, и не стал брать с собой ее в вотпуск вообще. Хотя в багаже то полюбому проехала бы, и не только в египет (но я хотел именно на борт).
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 24 Июл 2008 08:13:45 #  
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 24 Июл 2008 09:13:41 #  

Да... Экстремальный туризм однако. В Египет можно ездить только на море и за территорию отеля желательно не выходить.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 24 Июл 2008 12:23:47 #  

в Египет лучше вообще не ездить. Т.к. вернулся только от туда и впечатления ещё свежи.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 24 Июл 2008 13:40:38 #  

Свирепый Бамбр
и? (пока свежие то...)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 24 Июл 2008 13:44:27 · Поправил: Молния (24 Июл 2008 13:48:39) #  

Свирепый Бамбр
в Египет лучше вообще не ездить. Т.к. вернулся только от туда и впечатления ещё свежи.
Очень интересно. Но лучше, наверное, в клубе, а не здесь и с указанием конкретного места и цен.
После 2х поездок в Турцию (один отель 5ти звездочный, другой 6ти (ха-ха-ха)), я твердо решил,
что уж лучше просто потерять, сжечь, купить очередной трансивер/сканер, жена пусть висючку на себя купит, либо кресло, чем вот так вот безмозгло их потратить.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 24 Июл 2008 13:53:19 #  

в Египет лучше вообще не ездить
..и в Турцию тоже.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 24 Июл 2008 14:33:55 · Поправил: Свирепый Бамбр (24 Июл 2008 14:36:26) #  

http://story.travel.mail.ru/story/show/201654/
мой отзыв. я расстроен
...и вообще, лучше гор- только горы!
ez9ra9
Участник
Offline2.6
с дек 2007
JO32JN
Сообщений: 322

Дата: 24 Авг 2008 00:32:00 · Поправил: ez9ra9 (24 Авг 2008 00:34:55) #  

Всем .....добрых
вечеров
дней
и ночей.
Итак ...деген спокойно пропутешествовал со мной из Бундасии в Египед в ручной клади тоесть в салоне самолета.В полете......... слушать над Европой. Средиземноморьем и Северной Африкой нечего
все глухо ну на фм всякая веселость неинтересно. Таможенно провозных и вывозных проблем небыло
тоесть вообще никто нечего не запрешал не разрешал.
хотя светили все и вся насквозь 4 раза и наверняка что то видели.
Отдых был хороший. некоторые фотографии антенн в пустыни будут выложены в копилку.
Небольшой отчет о египедском дегенском эфире будет позже
хотя если честно мало что было интересного .
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Ноя 2008 21:53:18 #  

Повторю за другими, но з собственного опыта насчёт Египта: всё - в багаж. И никому ваши приёмники (если их немного) не будут нужны. Если спросят - скажите по египетски - "фор мюзик". )))
Если летите тургруппой - можно взять и портативку. Объясните проникновенно, на хорошем английском, что это для связи группы при походе на Джабаль-Муса (это название горы стоит запомнить). Это гора Святого Моисея, куда водят экскурсии, как правило, ночью. Связь для группы там бывает не лишняя. В конце концов, если возникнут неприятности - не знаю, по какой причине, требуйте начальника, оставляйте всё на таможне, в коробке, опечатанным. На обратном пути заберёте. Будут наглеть и беспредельничать, кричите "Консул, министр, президент!!!". )))) Они обязательно испугаются. ))) Не испугаются - требуйте консула. Не дарить же своё имущество, в самом деле. Всё это я возил не раз, никаких проблем никогда не было. Засомневавшемуся таможеннику однажды - подарил авторучку. После чего он радостно меня пропустил.
Дата: 14 Окт 2009 13:41:11 #  

14 Окт 2009 22:30:26 - Присоединенная тема:
Что взять с собой в Египет из радиостанций

Подскажите пожалуйста, едем отдыхать в Египет, хочу взять с собой радиостанции. Какие диаппазоны частот можно использовать в этой стране. Из радиостанций могу взять следующие модели: Midland GXT 500, Kenwood TH-F5, Kenwood 4AT, Kenwood 450. Из функционала требуется качественный голос, хорошая дальность, голосовая активация (в качестве радионяни) и продолжительное время работы. Сам я конечно склоняюсь в сторону KENWOOD-ов, но боюсь что за них голову оторвут или наши или Ебиптяне.
belkin
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Сообщений: 299

Дата: 14 Окт 2009 17:49:24 #  

А вы все возьмите. Вот потеха на границе выйдет. А в Египет надо взять кайт и права PADI или CMAS у кого что есть ... остальное там в Дахабе на променаде продается. Ухх как в отпуск захотелось...
Если по теме: я у местных полицейских портативки Motorola и Kenwood видел на 400 где то. Они их в кармане рубашки носят. Для солидности.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 14 Окт 2009 18:50:00 #  

skynavi да что не берите, если найдут без декларации будут проблемы. Запросите посольство, мож чего посоветуют. На каждом шагу в Египте есть магазины штатовского Радиошека, но вы там никогда не купите радиостанцию или даже Деген, законами запрещено продажа такого хлама. Помните что страна в очень "горячем" месте расположена, посему лучше не рисковать
vladlat
Участник
Offline1.2
с мая 2009
Сообщений: 100

Дата: 14 Окт 2009 21:05:48 · Поправил: vladlat (14 Окт 2009 21:09:07) #  

Вот интересно: человек едет в АРАБСКУЮ страну, которая "сидит на пороховой бочке", ОТДЫХАТЬ и собирается взять не приёмник, а передатчик! Попробуйте ещё пистолет Макарова взять и ружьё!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®