На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ kvachkov, AlexR, Alexandr G, Барабашка_Азимут_, mik64]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Служба по контракту + любимое занятие (радиомониторинг) + заработок 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 08 Июл 2008 01:31:09 #  

Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Июл 2008 01:46:14 · Поправил: Iris (08 Июл 2008 01:48:31) #  

РУБИН, не обращайте внимания на скепсис некоторых наших коллег.

Побольше бы такой увлеченной и патриотически настроенной молодежи в наше гламурно-мутное время!
Вы действительно приносите пользу нашей Родине, добросовестно служите и занимаетесь по-настоящему любимым делом. Респект Вам!

Желаю удачи во всех областях жизни, а также успехов в боевой и политической подготовке! :)
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июл 2008 02:00:27 #  

РУБИН да я пошутил.. Мне уже поздно в армию,да еще и в вашу ? Заберете Украинца в Русскую армию?
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 08 Июл 2008 02:55:21 #  

Мдя, ребяты.... Я на гражданке-то не могу нормальную работу найти, где мои знания, стремление и энтузиазм хоть кому-то были бы нужны, а вы говорите про армию.... Простите ради Бога, Тьфу! :(((
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2029

Дата: 08 Июл 2008 06:32:54 #  

РУБИН
Я жду своего дежурства с большим нетерпением,это действительно захватывает,
Так держать, товарищ ст.сержант! Дай бог что бы этот настрой не исчез никогда. Это я тебе желаю как человек, который отдал армии большую и лучшую часть своей жизни. Давно уже на пенсии (15 лет), но вспоминаю о ней только самое лучшее, хотя во время службы было всякое. И бытовые неудобства и полный армейский дурдом.... А где его нет, особенно сейчас?

Подполковник пока еще запаса. 2 года до полного дембеля. :-)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 08 Июл 2008 08:39:41 #  

в наше гламурно-мутное время!
точно подмечено!
А про службу по контракту, например для ребят из глубинки у которых в голове, что то имеется- это практически единственный выход, занятия любимым делом пусть за небольшие деньги. Либо зарплата 2-3тыс и пьянка в родной деревне!
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 08 Июл 2008 15:17:27 #  

Клип, снятый офицерами
Даже всплакнул от жалости. А самим привинтить кран или отремонтировать душевую- руки из ж.. растут? Или по статусу не положено? Когда я служил, все бытовые вопросы решались оперативно и исключительно силами личного состава. Равшаном с Джумшудами никто не ждал.
v000va
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Киев
Сообщений: 197

Дата: 08 Июл 2008 16:18:30 #  

РУБИН
Да, при всём во время моей писанины как Вы сказали:-по команде "Смирно!!!" я ещё и гимн РФ слушал


Вы наверное очень хороший человек, если можете работать на энтузиазме в наше-то время. Не слушайте вы этих зажравшихся товарищей, которые сравнивают вашу зарплату с зарплатой дворника в Москве. Москва самый дорогой город и такие сравнения не совсем уместны. Не все можно купить и сделать за деньги. И очень жаль, что паразитов типа купи-продай щас больше чем нормальных людей. А техника у вас ИМХО правильная, российская. Для ваших задач ИМХО именно только российская и должна быть. Мало-ли каких жучков напихали в зарубежную аппаратуру.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Июл 2008 16:47:19 #  

Iris
Побольше бы такой увлеченной и патриотически настроенной молодежи в наше гламурно-мутное время! Вы действительно приносите пользу нашей Родине, добросовестно служите и занимаетесь по-настоящему любимым делом. Респект Вам!
Ресекто то респект, когда человек свою жизнь тратит за бесценок. Но, вот вы, например, не готовы. :) И чем больше таких людей, готовых тратить свою жизнь за НИЧТО (а она одна и другой не будет, НИКОГДА), тем больше паразитов на Мерсах от государства будут чувствовать, что типа СЕ ПРАИЛЬНА, ЛАХОВ РАЗВЕЛИ, КАК И ПАЛОЖЕНА ЛАХАМ!
v000va
Не слушайте вы этих зажравшихся товарищей, которые сравнивают вашу зарплату с зарплатой дворника в Москве. Москва самый дорогой город и такие сравнения не совсем уместны.
Проснитесь! НИКТО с зарплатой дворника в Москве з/п 11 т.р. не сравнивал. На эти деньги вменяемо прожить и в Краснодаре не возможно. Можно только потратить свою жизнь на паразитов.
паразитов типа купи-продай щас больше чем нормальных людей
Паразиты совсем не там, где купи-продай. А там, где с одной стороны вопли о том, что нет денег ни на что, и золотые унитазы с другой стороны у этого же человека. Вы к главному налоговому управлению подойдите. Машины дешевле 100 т.долл на стоянке не найти! Замки во Франции. А с другой стороны живой человек тратящий свою жизнь за 11 т.р. и без каких либо шансов обзавестить семьей и квартирой по этой причине. ВОТ ГДЕ ПАРАЗИТЫ! Я бы сказал МЕГАПАРАЗИТЫ.
А техника у вас ИМХО правильная, российская. Для ваших задач ИМХО именно только российская и должна быть.
Согласен полностью.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 08 Июл 2008 16:53:09 · Поправил: 1428 (08 Июл 2008 17:02:15) #  

v000va
Человек не_должен работать даром!
Тем более военный человек. Это очень дурной знак, когда военный работает за интерес. Мне жутко от того, что меня защищают люди с такой зарплатой.
Чем меньше будет людей которые работают даром, тем больше будет зарплата. Государство должно быть готово платить за свою защиту, а если это не_так, зачем нужно такое государство.

А техника у вас ИМХО правильная, российская.
Вот и живём так как живём, именно по этому.:((
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Июл 2008 17:02:09 #  

1428
Вот и живём так как живём, именно по этому.:((
Все таки немного не соглашусь с вами. Вставить "жучок" в программу микропроцессора дело 2 часов работы программиста. И на поле боя выдать 1000 кодов для 1000 типов таких "жучков" дело чуть более сложное. Кроме того, у военной техники есть еще целый раздел называемый ответственность производителя. Пример "жучка" на современной войне: не взрыв французской ракеты Exocet долетевшей до борта английского линкора. И если это не своя техника - то и спрашивать как бы не с кого. А вспомогательная техника вполне может быть любого производителя.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6003

Дата: 08 Июл 2008 17:09:53 #  

называемый ответственность производителя.
Я эту ответственность лично наблюдал в РВСН.
Гора приборов отработавших 1-3 месяца.
Сказки о том, что наше военное очень надёжное, может слушать тот кто этого не_видАл.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Июл 2008 17:17:47 #  

1428
Я эту ответственность лично наблюдал в РВСН.
Гора приборов отработавших 1-3 месяца.

Я тоже наблюдал. Слово "горы" весьма точно для того, что я видел. При чем разборать не давали, гады. Однако в этом случае совсем точно ясно, кто виноват и что делать. И если этого не делается, значит кто-то не дорабатывает и ему там не место. Если же в самый важный момент откажет зарубежная техника, вы даже не будете знать что делать.
Сказки о том, что наше военное очень надёжное, может слушать тот кто этого не_видАл.
Никто не говорит об этом. Речь идет именно об ответственности. И если аппарат проработал 3 года, то скорее всего он проработает еще 3 как минимум и не откажет в самый не подходящий момент.
Леденец
Участник
Offline1.3
с мар 2007
М.О. Щёлково
Сообщений: 139

Дата: 08 Июл 2008 17:21:11 #  

Молния +1!
1,5 года тянул на шее (по технической части) полузагибающуюся контору, заботился о надёжности и безперебойной работе оборудования, после чего услышал от генерального, что у него и так всё зашибись, в моих инициативах и идеях он не нуждается, а косяки все из-за моей некачественной работы... спустя год потеря 30% клиентов и мои же слова в золотой рамочке в кабинете генерального....
с тех пор толком не работал, перебиваюсь мелкими халтурками, зато имею кучу свободного времени и не чувствую себя бурлаком на Волге...

простите за флуд, я фсё это к чему... никогда не надо позволять садиться себе на шею... любой труд должен быть оплачен по достоинству... а бесплатной работы у нас всегда и на всех хватит, но это совсем не значит что надо горбатиться утешая себя словами "ну кто-то же должен это делать"... печально всё это... надеюсь и верю в лучший исход...

ещё раз простите за флуд... с уважением...
phoenix
Участник
Offline2.0
с июн 2006
Сообщений: 209

Дата: 08 Июл 2008 20:20:33 · Поправил: phoenix (08 Июл 2008 20:37:48) #  

Комментарий к фотке.
На ней изображен военный кот.сидит на деж.частоте и принимает сигналы бу и нидай бог пропустит хоть один.
вдобавок ко всему в смене один заболел а у жены завтра день рождения и судя по всему ему прийдется выйти на смену опять.помимо этого ах да.строевой смотр послезавтра выйти надо будет.И пхд в конце недели кто ж кроме него порядок на посту будет наводить.Ну и отбой срочников в казарме производить надо бы иногда да и ответственным сходить разок.Ну а потом будем мониторить эфиррррр!и читать камменты на сканере.:)
Короче РУБИН чемпион!
phoenix
Участник
Offline2.0
с июн 2006
Сообщений: 209

Дата: 08 Июл 2008 20:22:36 · Поправил: phoenix (08 Июл 2008 20:35:06) #  

РУБИН да я пошутил.. Мне уже поздно в армию,да еще и в вашу ? Заберете Украинца в Русскую армию?
А ты хоть в Украинской служил?может лучше на стройку Московскую?в смыоле на строительство?
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 08 Июл 2008 20:30:37 #  

Дааа.... техника ЖиДкая какая то у вас...
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 08 Июл 2008 20:40:38 #  
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 08 Июл 2008 21:24:06 · Поправил: Иванов (08 Июл 2008 21:24:39) #  

Жаль Лурдес слили, Рубину бы там понравилось.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 08 Июл 2008 22:12:54 #  

Короче РУБИН чемпион!

а чего? хорошо играет :),удивительно,что еще свой email в каком-нибудь маилру не вывесил для "страждущих".Кстати мой пост вчера в этой теме и 10 минут не провисел ;)
Для тех кто "в танке" поясняю проблем с операторами в том числе и мониторинга в ВС РФ не существует -срочники на этих должностях служат,многих ребят с головой целенаправленно "выкупают" из всяческих кирко-матыжных частей. Информация у меня из первых рук. Это раньше были бумажные анкеты- сейчас всё в сети, но главная проблема в том, что многие призывники сами скрывают о себе значительную часть важной для ВУС информации и в результате вместо дела к которому способны идут в лучшем случае плац ровнять.
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 08 Июл 2008 22:26:05 #  

Куда в Москве пойти служить?
Наверное существуют заинтересованные части......
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 08 Июл 2008 23:02:39 #  

лучше работать на любимой работе
получать достаточно
а в свободное время на своем балконе крутить свой аор 5000 и пить пивко

причем работать не более 4х часов в день

когда будет такая работа то можно себе позволить сидеть сутками в части за 11кр перед древними мониторами и убивать глаза
АМГ
Участник
Offline1.6
с апр 2008
Удельная
Сообщений: 262

Дата: 08 Июл 2008 23:15:14 #  

Кто то служит на благо России, а кто то пиво импортное попивает.
Может когда то все изменится в лучшую сторону.......
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 08 Июл 2008 23:16:32 · Поправил: Perehvatchik (08 Июл 2008 23:20:19) #  

а в свободное время на своем балконе крутить свой аор 5000 и пить пивко


да. гораздо лучше.

да только дяденьки дорогие, не забывайте, чтобы вы могли в Маскве (и не только в ней) спокойно пить пивко и крутить валкодеры любимых приемников другие дяди днем и ночью бдят в ракетных шахтах, на подлодках и прочих постах, чтобы не случилось у нас того что случилось в том же ираке. Или вы думаете что политика делается только дипломатическими методами в роскошных кабинетах? Неуместно тут сравнивать значение труда военных и значение труда московских дворников. Дворник Родину от врагов не защищает.

и представте как долго вы будете спокойно пить пиво, если вдруг в один день эти товарищи возьмут и уйдут с боевого дежурства.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Июл 2008 23:25:58 · Поправил: Молния (08 Июл 2008 23:28:17) #  

АМГ
Кто то служит на благо России
А кто вам это сказал, что то что они делают на благо России? Я, вот совсем не уверен. И то, что говорит делать военный начальник может быть далеко не на благо России.
Perehvatchik
Неуместно тут сравнивать значение труда военных и значение труда московских дворников
А кто тут это сравнивал? Пожалуйста с цитатами.
А я же повторюсь для тех, кто читать не очень любит: речь идет об отношении к подчиненным, солдатам и всем прочим, кто работает на это государство. О том, что если мало платят, то совсем не потому, что нет денег (поскольку они есть на тачилки по 100т.долл, замки во Франции и 50 км от Москвы все дачками по цене от 3 млн долл застроено). И о том, что работающих на таких условиях считают тормозами и лохами и прежде всего именно по тому, что они работают на таких условиях. И что работать на таких условиях это отдавать свою жизнь паразитам. И что пока будут работать на таких условиях, разруха везде и будет. И никакие таджики не помогут.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 09 Июл 2008 00:28:50 #  

РУБИН
Киньте в студию фото с новым железом с поста, а то чёт очень старая фотка у вас какаето.


С уважением RADEK.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 09 Июл 2008 12:34:54 #  

Народ! я никак не думал что эта тема вызовет такой резонанс, и тех кто желеет и тех кто вдохновляет!
Сасибо за поддержку!!!
Сегодня мне выписали премию!!!!
По итогам несения дежурства, перехватил большое количество материала!!!!
У Меня стимул ещё появился....всё-таки нужная штука поощерение
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 09 Июл 2008 12:40:06 #  

Киньте в студию фото с новым железом с поста, а то чёт очень старая фотка у вас какаето.

Обязательно постараюсь разместить.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 09 Июл 2008 12:40:37 · Поправил: Jafar (09 Июл 2008 12:41:10) #  

Сасибо за поддержку!!!
:(
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 09 Июл 2008 12:44:29 #  

Я сейчас ухожу в отпуск с грустью....
приятно когда твоя работа неоцинима

Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®