На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ kvachkov, AlexR, Alexandr G, Барабашка_Азимут_, mik64, dimheads]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Служба по контракту + любимое занятие (радиомониторинг) + заработок 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 03 Фев 2009 00:50:17 #  

Хорошие фильмы, честные!!! Нет сейчас этого. Что-то делается лучше, а что-то под корень губится. А губят много и не отбирают," выдергивают сорняки вместе с культурными растениями". Губят годами полученный опыт и традиции.Лейтенант с учебки приходят в часть и ведут себя словно на гражданке.Возможно командир виноват,но факт остаеться.
Тоже момент неприятный связанный с сокращением срока службы.
Сейчас с этим годом службы--срочники с ума сошли! Начинают "гнуть пальцы" и домой готовиться уже после 4-х месяцев службы!!! Мол, отслужили они до--уя....
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 03 Фев 2009 02:16:28 #  

по желанию курсанта продлить срок службы на 1-2 месяца для овладения какой нить военной специальностью - типа мех-вод или подобное,
Я ещё в военкомате просился в радиотехнические войска,приписали в инженерные,попал в ВВС.В "учебке"всех имеющих права собрали отдельно,чтобы ещё раз обучить на права,около двух месяцев нас водителей обучали на водителей,некоторых имеющих категорию "В"брали на вождение УАЗа,потом всем в военном билете проставили:доподготовку прошёл,марш 500км проехал,хоть и к машине не подходили,впоследствии водителями были только те кто на гражданке успел порулить.Часто давали заполнять анкеты с вопросами:кем хочешь быть в армии и что хочешь в армии получить?Я писал,что обязательно хочу получить какую нибудь профессию,просился чтобы направили на учёбу-у нас учили на крановщиков,стропальщиков,посылали на обучение "водитель категории Д",что то ещё было,но командир как то сказал таким "хотимчикам":вы водители и вас ждут машины,а кто заныкает права-поедет служить в Читу.Когда за нами приехал "покупатель"из части,то рассказывал нам сладкие сказки о том,как нужны водители в их части,как много машин стоит без водителей,но он оказался замполитом и все стали кочегарами.Мне немного повезло,я и в этой части чего то "хотел"и рассказывал что занимался радиолюбительством и даже чинил телевизоры и магнитофоны,за это я был пожалован в должность маляра-штукатура,но кочегаром всё равно пришлось быть.Из других частей к нам прибывали солдаты-радиотелеграфисты и др.специальностей,все они полгода обучались в "учебках"на радистов,фото идр. оборудование самолётов,но служить пришлось ВСЕМ по другим специальностям,в основном кочегарами и уборщиками территории.Перед увольнением в запас всем в военный билет "проставили" "окончательный"ВУС"Сослуживцы удивлялись видя в своём военном билете запись типа:водитель БТР,БМП,и числится какая нибудь техника за номером таким-то,естественно никто и в глаза не видел "своей"техники,за мной числился бульдозер,хотя не видел я его там вообще.Многим не дали доучиться в техникумах и ВУЗах тут же призывали,нескольким моим однокласникам устроили досрочный выпуск,отсрочек не давали.Пришёл из армии в другую страну и перевернувшийся мир.Служить я шёл добровольно и с великими чувствами,как все мои предки,а теперь как у Верещагина:За Державу обидно.
Реклама
Google
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 14 Фев 2009 19:34:25 · Поправил: БЕГЕМОТ (14 Фев 2009 20:15:36) #  

Зарплата не высокая по сравнению с остальными частями 11 тысячь рублей старший сержант, командир отделения!

А что,_-_сейчас модно для рекламы Армии нанимать тех,_кто не знает грамматики?
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 14 Фев 2009 19:36:57 #  

И меня частенько посещают мысли об уходе

Я что-то не понял_-_так Вы рекламируете Армию,_а сами_-_сваливаете оттуда???????
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 14 Фев 2009 19:43:54 #  

А слабО устроить ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ там,куда Вы нас так активно зазываете???

...Вам бы,_РУБИН,_саентологические книжки распространять..._Вы бы имели успех...
..._Можно подумать,_сейчас весь форум дружно покинет домА и поедет,_"клюнув" на слова человека, про которого можно смело сказать,_что он "подставной"!
Вы бы хоть Армию-то не позорили!
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 14 Фев 2009 20:29:25 #  

"подставной" - у каждого есть своё мнение!
Вы бы хоть Армию-то не позорили!
Вы наверно очень меня и армию знаете, поэтому такие высказывания?!!
Да и не Вам меня судить!!! Ваши не уместные разговоры применимые в мой адрес о позоре ВС РФ попрошу вас не высказывать, не зная суть вещей.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 15 Фев 2009 03:06:25 #  

Тогда объясните мне (а заодно и всем остальным,ибо не вижу смысла скрывать то,что Вы мне написали в ЛС) - что Вы имели в виду,когда написали мне ответ :
(с)А что-боязно что все начнут задавать "неудобные" вопросы?(Это я спросил)
Вы что-то преувеличиваете мою роль в ВС. Вы даже на миллиметр не приблизились к верному высказыванию относительно моего участия.(с)
То есть Вы не служите,но всех призываете купиться на Вашу,якобы,распрекрасную,"службу"?
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 15 Фев 2009 03:12:19 · Поправил: БЕГЕМОТ (15 Фев 2009 03:35:35) #  

//шифровка//
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 15 Фев 2009 03:19:46 · Поправил: БЕГЕМОТ (15 Фев 2009 03:35:24) #  

//нечитаемый набор слов удален//
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 15 Фев 2009 03:40:33 #  

цензура?боитесь что Армия отомстит?
C130
Участник
Offline1.3
с янв 2009
СНГ
Сообщений: 107

Дата: 05 Авг 2009 16:56:04 #  

Пишу про своих баранов, Если вернутся к началу темы, то если заниматься РР, только не при структуре Мин.Обороны, армия есть армия, пишешь донесение или перехват, а тебя цепляют с БД на тренировку по ОЗК-противогаза или строевой, но и конечно смотря какой командир части и НШ. И зарплата конечно мала, не так как условия и др. при других сил.ведомствах занимающихся РР.
позывной
Участник
Offline1.7
с июн 2008
Сообщений: 289

Дата: 05 Авг 2009 17:08:17 · Поправил: БЕГЕМОТ (05 Авг 2009 17:12:20) #  

при структуре Мин.Обороны, армия есть армия, пишешь донесение или перехват, а тебя цепляют с БД на тренировку по ОЗК-противогаза или строевой, но и конечно смотря какой командир
Дах,_очень многое зависит от командира частих. Я служилх,_как у Христа за пазухойх, мечтал о о такой гражданской работе. Но в партизанах в родственной части был просто пораженх,_как издевались над срочниками строевой и физох.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 05 Авг 2009 21:33:01 #  

позывной
пораженх,_как издевались над срочниками строевой и физох.

:) А вот расскажите пожалуйста, как бы вы сделали боевым подразделением
разрозненную толпу недоразвитых физически сопляков-оболтусов?
Особо интересует методика. Коротко конечно.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 05 Авг 2009 23:36:25 · Поправил: SergUA6 (05 Авг 2009 23:47:22) #  

Особо интересует методика. Коротко конечно.
Вв СССР после 45-го развели "дедовщинку",_а американцы легальный и обязательный для всех армейский бокс, разница есть?
Аа приготовить исполнительного барана шагистикой много ума не надо,_ты попробуй солдата вырастить,_если вон RW3DTD всю службу "кочегарил"-ответ один нашей стране такая большая армия нахрен была не нужна,_другое дело что расформировывать начали именно с боеспособных,_а не стройбатов.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 06 Авг 2009 12:56:55 · Поправил: serk (06 Авг 2009 13:13:34) #  

Не миновала и меня чаша сия... Что можно сказать, кто знает, тот и так знает. Знает, почему оно всё так, а не иначе. Армия конечно отражает только то, что есть в стране. И нет в армии ничего, чего нет в стране.
И дедовщина в армию, как думали замполиты, пришла из тюрьмы. А если вся страна была в какой-то степени тюрьмой? из неё нельзя было никуда выехать, её нельзя было оставить - она была твоя Родина, которую тебе нельзя было предать, а кто был "начальник", тому всегда можно было и выехать и предать :)
Дедовщина была лишь способом управления, точно таким же способом управления как и в стране, только в армии этот способ был доведён до своего логического "совершенства". Нашей армии нужна была дедовщина? да нужна, в той самой степени, в какой она была нужна в НИИ, в КБ, в профсоюзах и в партии.
В ЦК КПСС в конце концов :) Суть дедовщины проста: если я занимаю этот пост, то я чем больше его занимаю, тем лучше знаю, что и как нужно делать. Все остальные или подстраиваются под правила, или получают по башке. Это способ управления целой страной. Я не скажу, что результаты такого управления были плохими, боеспособность поддерживалась, порядок был, все кто выше были довольны, чего ещё нужно?
Так и в стране. Не довольны были только молодые солдаты, в масштабах страны - молодые специалисты :)
последние становились "старыми" и довольствовались тем, что им становилось "положено".

Ещё одно отступление: в братской Венгрии солдаты тоже проходили срочную службу, "откосить" никто не мог, то же самое насилие. В то, что в СССР солдат получает 3рубля в месяц, они поверить не могли, ибо получали зарплату за свою службу, эквивалентную зарплате нашего прапорщика - младшего офицера (они не были контрактниками, они были срочниками!). При этом по воскресеньям в рацион солдата входило пиво,
а уход в увольнение домой на всю ночь - абсолютно нормальное и повседневное явление. Меня особенно поражает вопрос их прапорщика нашему: " А что, разве ваш полковник имеет право на вас кричать?"
Про условия в казарме я промолчу. Это другая абсолютно культура, другое отношение к людям и к службе.
Такое можно было себе позволить, когда из СССР туда шла шаровая электроэнергия и шаровый газ, но я не думаю, что сейчас у них началась поголовная дедовщина и зарплата солдата упала до 3руб в месяц :)
Могу добавить насчёт боеспособности: до нас им было далеко! Европейский уровень был ещё тогда: во время крупнейших учений всех сил Варшавского Договора в Венгерской армии обед был по расписанию: "А зачем вам сейчас устанавливать связь? у всех обед, поэтому никто из наших сейчас делать ничего не будет, оставьте всё, пообедаем, потом будем продолжать." И они были правы! Обедали все - и связисты и танкисты, и лётчики и генералы в штабах, только русские вместо обеда делали никому не нужную связь, а потом обедали, когда нужно было работать. Им это, и то, что наши полковники орали на наших связистов, было очень непонятно.
Они были небоеспособны. Если в нашей аппаратуре какой-нибудь канал не работал, мы легко могли позвонить коллеге, и он спокойно перекидывал что надо и куда надо, начальство об этом ничего не занло.
Но когда мы позвонили венгерскому коллеге, и попросили его перекинуть на другой канал (наш не работал), он заявил, что делать этого не будет, ибо в схеме-приказ иначе и он это не нарушит никогда, пока схема не будет переделана. Дело дошло до самого верха, наши орали и матерились, но даже венгерский генерал (по нашему их начальник войск связи) сказал, что его подчинённые действовали правильно, ибо так прописано в руководящих документах. И это правильно, даже если их министр обороны из-за этого не имел связи с Москвой. А виноваты русские, ибо у них не работало. Представляете, что было бы во всей нашей связи, если бы всё делалось так правильно ??? А я представляю, просто тогда бы всё бы и всегда РАБОТАЛО.

Вот с чего нужно начинать реформы, чтобы всё было правильно. С культуры. С культуры прежде всего человеческой. Полковник не имеет право орать! Откуда же возьмётся дедовщина? Солдат всегда может пойти на ночь домой. Откуда же ему придёт в голову кого-нибудь унижать? Любой рядовой знает, что если он всё делает правильно, то даже генерал за него заступится, ибо генерал тоже всё делает правильно. В конце концов, там любой рядовой чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ. Вот откуда надо начинать реформы ИМХО.
Ибо товарищ РУБИН тоже чувствует себя человеком, и чувствует себя им не благодаря системе, а вопреки ей, и закончится это тем, чем и должно закончится, он поймёт, что другие его человеком не считают, не дай Бог конечно, но этим обычно всё кончается.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 06 Авг 2009 13:35:14 #  

Я хочу добавить, что армия как таковая тут ни при чём. Наше неумение управлять, управлять не экономикой, не политикой, не страной, нет, это неумение управлять людьми.
Попытки навязать людям то, что им противоестественно и добиться того, что естественно - постоять за свою честь и независимость своей Родины.
Как наш солдат и офицер будет стоять за честь Родины, если он в армии свою теряет? Наш народ вообще в курсе, что такое честь? Воинская в том числе? Или нам нужна опять треться мировая, чтобы это дошло ?
Чтобы героическими усилиями и жертвами всё в который раз ставало на свои места, и чтобы потом через десятилетия мы опять скатывались в грязь? Мы все что, свиньи? что грязь - наш удел? Венгры так между собой и говорили "русские свиньи" , чтобы мы этого не слышали и не знали, чтобы нас не обидеть.

Мы с тех пор не изменились, стали только большими свиньями. Идёмте в Евросоюз? Там наших знают.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 1247

Дата: 06 Авг 2009 15:13:14 #  

Рубин, и в России, и в Украине начали реформы... ввели контрактную службу.
Не тем занимаются. Не нужно контрактной службы. Пусть она остаётся срочной, но станет такой, о какой я писал выше. Думаю, народ повалит и сам, и пойдут не худшие.
Только слепой не видит, что реформ нет. Дела подменяются понятиями. Если сказать "контракт" и одеть европейского образца форму, вместо советской, то русские (украинцы, ...) не перестанут свинячить, и армия не станет европейской. Армия в этом виновата меньше всего. И генералы будут воровать, и полковники будут кричать на прапорщиков (смешное занятие), и в казармах будет дедовщина, и в аппаратуре связи даже в самые ответственные моменты не все каналы будут работать. Мне не так давно (11 лет назад) предлагали в ГУ место, за которое в СССР люди друг другу глотку бы перегрызли, и у меня хватило ума отказаться, и я оказался увы, прав. Думаю, что в России и в Украине - разницы нет.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 06 Авг 2009 19:27:46 #  

RN3ZF
А Вы можете доказать ,что президентский полк ,который занимается шагистикой 24 часа в сутки - самое боеготовное подразделение ? Мне кажется, они в мишень то не попадут . В армии надо заниматься военным делом.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Авг 2009 19:43:39 #  

driving
Надо ли доказывать, что этот полк - красивые клоуны в военной форме? Шоу-мальчики в зеленом!Стрелять, это не их подвиг. Они больше артисты, хотя большинство из них стреляют на отлично. :)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 06 Авг 2009 21:34:56 #  

100% солидарен !
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 06 Авг 2009 21:40:07 #  

позывной
поражен,как издевались над срочниками строевой и физо.

:) А вот расскажите пожалуйста, как бы вы сделали боевым подразделением
разрозненную толпу недоразвитых физически сопляков-оболтусов?
Особо интересует методика. Коротко конечно.


Вобще-то есть термин " боевое сплачивание "
TSO
Участник
Offline1.8
с мар 2007
Сосновый Бор UA1CCO 50RS505
Сообщений: 98

Дата: 06 Авг 2009 23:13:32 #  

Вобще-то есть термин " боевое сплачивание "

"Боевое слаживание".Так правильней.
Но это не методика превращения "сопляков-оболтусов" в боевое подразделение.
TSO
Участник
Offline1.8
с мар 2007
Сосновый Бор UA1CCO 50RS505
Сообщений: 98

Дата: 06 Авг 2009 23:18:02 #  

Надо ли доказывать, что этот полк - красивые клоуны в военной форме? Шоу-мальчики в зеленом!Стрелять, это не их подвиг. Они больше артисты, хотя большинство из них стреляют на отлично. :)

Вы опять путаете.В этом подразделении только малая часть занимается шагистикой и всем тем, что вы видите. Оставшиеся (кстати они и дислоцируются не в Кремле) занимаются боевой подготовкой по полной программе. На вооружении у них и БМП-3, и БТР с 30-мм пушками и много чего еще, чего нет в других частях.Уж поверте.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Авг 2009 23:27:51 #  

TSO
в этом подразделении только малая часть занимается шагистикой
Я это и имел в виду. :)

"Боевое слаживание".Так правильней.
Мне простительно, я не кадровый офицер.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 06 Авг 2009 23:39:26 #  

РУБИН
срочники с ума сошли! Начинают "гнуть пальцы" и домой готовиться уже после 4-х месяцев службы!!!

Я отслужил срочную три года и ждал увольнения в запас с первого дня, что в этом удивительного?
Естественное желание человека прекратить над собой насилие.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 09 Авг 2009 12:35:50 #  

RN3ZF
Естественное желание человека прекратить над собой насилие
Нет, насилия!! НЕТУ!!!! Начальники опустили руки - они НЕ ХОТЯТ! И правильно! Он не знает где будет он и его семья после 1 декабря 2009 года, прослужив 15 лет и не получить квартиру которая положена и обещана Нашим "заботливым" государством (тоже можно было бы в кавычки взять). Поэтому в частях нет должного контроля и управления подразделениями и ротами со стороны руководства. Благодаря 400-х сотому приказу (знающие знают), первые месяцы глотку друг другу все грызли, но сейчас вроде спокойней стали. И те офицеры у которых голова на плечах есть начали менять свою позицию по отношению к службе, начали работать на дежурствах. Причина: ДЕНЬГИ - появился реальный шанс у офицеров войти в ту группу людей которая получает эту солидную надбавку и координально поменять своё материальное положение. Наверно всё-таки идея по премированию отдельных офицеров РАБОТАЕТ. Будем надеяться на лучшее.
Молодые.
Опять кавычки, "офицеры" приходящие на службу из ВУЗов попадают под влияние распада в части, начинают "забивать" на службу, также как и его начальник. Кто сможет спасти положение?! Время?! Реформа?! Сердюков!!?
На сегодня я изменил своё отношение к службе в отличную сторону от моего первого высказывания в этой теме и не смотря на "усталость" тащить всё на себе, мне хочется верить в лучшее - придут хорошие времена. И когда тебя будет спрашивать какая-нибудь молодая девушка...не важно пусть будет любой не военный гражданин РФ, "А где ты, кем ты работаешь?", а ты в ответ с уверенностью и гордостью:"Я военный!", потому что ты уверен в завтрашнем дне и твой заработок выше среднего по России =))).
Удачи!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 09 Авг 2009 12:39:18 #  

Утомил этот пафос уже, честное слово.
РУБИН
Участник
Offline4.5
с янв 2007
Из России
Сообщений: 2272

Дата: 09 Авг 2009 13:55:45 · Поправил: РУБИН (09 Авг 2009 13:56:21) #  

Ангстрем
НЕ ГОВОРИ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДОЕЛ.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 09 Авг 2009 14:11:19 · Поправил: RN3ZF (09 Авг 2009 21:02:10) #  

РУБИН
Хорошие времена наступят только тогда, когда каждый будет делать только то, что ему хотя бы не противно. Что нам даст обязаловка с призывом? Солдат нежелающий убивать, офицер не собиравшийся стать военным - кому это надо? И чем этот офицер лучше дворника или сантехника? Нахрена я, как налогоплательщик, оплачиваю этот бардак и амбиции? Нету у офицера квартиры? А у меня есть? Мне кто нибуть дал на халяву жильё? Нет! Какие могут быть дальше вопросы? Живите и радуйтесь, или эмегрируйте. У меня нет ни жалости, ни уважения к вам как к военному. Это ваш сознательный выбор. Жалость и сочуствие вызывает сопливый призывник, которому "стать мужчиной" таким образом совершенно не в кайф ... И "забить на службу" его прямой долг! И не надо говорить мне про мои долги! :)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 09 Авг 2009 18:12:01 #  

Есть знакомые - старшие офицеры . Служат в элитной ГБ части. Один занимается строительным , другой игровым бизнесом. При всем получают немаленькую военную зарплату. Вы думаете их интересует ,что присходит в казарме ? Так небось ближе к пенсии ,к годкам 35 ,будут требовать квартиры у государства.
Обыкновенному работяге ,который кормит так наз вояк ,никто к пенсионному возрасту 60 лет (почуствуйте разницу) квартиру не подарит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®