На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ kvachkov, AlexR, Alexandr G, Барабашка_Азимут_, mik64]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Служба по контракту + любимое занятие (радиомониторинг) + заработок 
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 462

Дата: 09 Авг 2009 19:38:54 · Поправил: Tejlor (09 Авг 2009 19:42:19) #  

Мне кажется, что все надо начинать с дисциплины . Во всем . Мне пришлось служить радистом . Маленькое отступление . У нас, когда привезли в часть спросили , а кто хочет в радиотелеграфисты ? Естественно я начитавшись журналов Радио и бредивший радиосвязью и попробовавший себя в радиохулиганстве с радостью поднял руку . Таких было с десяток . Остальных наверное набрали по документам . Набрали с запасом . Это я потом узнал, когда совсем безнадежных отчислили и перевели в человек с ружьем . Оставшихся за несколько месяцев научили . Наверное учили хорошо, поэтому уже почти 36 лет работаю телеграфом . Дисциплина была отменная . Ни кого не били и не издевались . Так разве что по мелочи . Пол за старослужащего помыть и подобное . И то это делалось с большой опаской, ибо если узнается, то проблемы обеспечены . Кормили хорошо . Прапорщику за 2 украденные курицы сорвали на плацу погоны и пнули под зад . Это впечатляет . Офицер ни когда не бил и не матюгался на солдата . Мог конечно голос повысить и даже прикрикнуть, но не более . Как правило офицеры были физически и технически на высоте . Мы конечно с гражданки тоже были не сахар . :) Иногда доставали и выпить, но тихо и скромно . У кого были проблемы с головой, то дисбат всегда был готов принять эти горячие головы . На мой памяти 2 бойца там дослуживали . Занятия по строевой и физо были на уровне . Строевая+дисциплина хорошо сплачивает . Плюс ответственность : За одного дурака - страдают все . :) К офицеру можно было обратится по любому вопросу . Ни когда не отпинывали . Минус был один - мало кто был в отпуске . Ездила в основном комсомольская шелупонь, да каптерщики с писарями . Иногда обычные солдаты за какие то заслуги . и не было увольнений . Вообще . А так служить можно было . Часть относилась к КГБ . Наверное это подтягивало дисциплину и прочее . Да еще соседи(КНР) не позволяли расслабится . За 2 года телеграф был изучен, как родной язык .
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 09 Авг 2009 21:19:24 #  

За одного дурака - страдают все .
Офигеть ! Класные способы... :)
У кого были проблемы с головой, то дисбат всегда был готов принять эти горячие головы . На мой памяти 2 бойца там дослуживали .
А сколько их таких? Дома были бы целее.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®