На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ UA0OAG, Slavik, SaDim, Zmej, sergsib, osman, home41]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Совет по выбору радиоприёмника 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 08 Июл 2008 21:56:09 #  

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь с выбором радиоприёмника. Интересует переносной радиоприёмник. Бюджет можно выделить до 20000 рублей.
В поисках подходящей модели прочитал много информации на форумах, описаниях, отзывах и т.д. Основные требования: качественный аппарат некитайских марок с максимально возможными характеристиками (для данной категории), функциями приёма, модуляции, SSB, диапазон частот и т.д. Опыта в области радио мало, поэтому желательно взять аппарат с запасом функциональности, как говорится "на вырост".
Субъективно нравится марка "Сони".
В ближайшее время буду в Германии так, что будет возможность приобрести и модели, которые у нас официально не продаются.
Заранее благодарен...
Ka3ax
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 32

Дата: 09 Июл 2008 03:30:52 · Поправил: Ka3ax (09 Июл 2008 03:38:25) #  

не китайский
Sony CRF-V21
ролик 1
ролик 2
купить можно здесь
)) не перекосило?
Реклама
Google
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 09 Июл 2008 09:03:20 #  

)) не перекосило?
Вещь безусловно потрясающая, но человек ведь явно обрисовал рамки бюджета: до 20 000 рублей.
В ролике же говорится: аппарат стоит более 5 000$. Не подходит.
Я настоятельно рекомендую Sony ICF-SW55. Конечно, он не может обрабатывать факсы и нет у него возможности обрабатывать FM-модуляцию на КВ-диапазонах, но сделан качественно. Подлинная Япония. Берёшь в руки и чувствуешь - вещь. Знает прекрасно SSB, сплошное перекрытие КВ, наличие удобного бесконтактного валкодера (читай, вечный) и много-много других плюсов в наличии. Есть и минусы, но они не делают погоды.
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 09 Июл 2008 15:45:29 #  

Не будет ли проблем с ввозом радиоприёмника на таможне при пересечении граници РФ?
Если они возможны, то как из избежать?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Июл 2008 16:41:23 #  

FT-817
Дата: 09 Июл 2008 20:29:21 #  

Насколько я понимаю, модель Sony ICF-SW55 вам хорошо знакома.
Не могли бы вы подстазать, сколько этот приемник может стоить в Москве.
Собираюсь расставаться со своим.
Заранее благодарю за консультацию.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 09 Июл 2008 21:19:51 · Поправил: klaustro (09 Июл 2008 21:21:42) #  

Безлогина
Если вы действительно изучали информацию в сети, выбирая приемник, то вряд ли могли не заметить, что для приобретения качественного аппарата в пределах 1000 долларов не обязательно ехать в Германию. В частности, большое количество предложений появляется на этом сайте на доске объявлений. В особенности по неновым, но серьезным моделям, которые, будучи снятыми с производства, теперь не продаются ни в наших, ни в зарубежных магазинах. Если речь идет о Sony, то всерьез можно говорить только о неновых аппаратах, потому что в магазинах из их радиопродукции остался только несерьезный ширпотреб. Советую искать Sony 2001d или Sony 77 в хорошем состоянии. Ничего лучше в области радио уважаемая фирма не сделала ни до, ни после. Если же готовы приобрести аппарат другого производителя и предпочитаете новые модели и приобретение не с рук, а в магазине, тогда в Германии вам стоит поискать Eton E1. Из моделей, которые пока еще в производстве, ничего более достойного в пределах названной вами суммы посоветовать просто нельзя. Только советую внимательно проверить аппарат до возвращения в Россию - вероятность брака у этой модели заметно выше, чем у тех же Sony и может потребоваться замена экземпляра. Если не обнаружите изъянов в первые дни, значит, приемник наверняка будет работать хорошо. С ввозом широкополосного аппарата (то есть принимающего выше 30МГц - за исключением авиадиапазона могут быть проблемы - и со сканером, и с профессиональным настольным приемником. С приемником, ограниченным длинными, средними и короткими волнами и вещательным FM, то есть с любым бытовым аппаратом, проблем не будет, если только не полетите с ним в Северную Корею.

salex50
Здесь, на доске объявлений, регулярно предлагается Sony 55. Так что можете сориентироваться, какие цены. Аппарат с полной комплектацией (инструкция, чехол, антенна-рулетка) обычно тянет в районе 10 000. Если вариант в кейсе для перевозки, может стоить 10-12 тысяч. Просто приемник без аксессуаров - в районе 9000. Но это все в том случае, если сам аппарат не имеет изъянов в работе и внешних повреждений.
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 09 Июл 2008 22:43:36 #  

Большое спасибо за советы.
Много хороших отзывов о Sony ICF-SW7600GR. Эта модель аналогична по характеристикам Sony 2001d или Sony 77?
Хотелось бы приобрести новый радиоприёмник в магазине, а то по-моему Sony 2001d и Sony 77 уже не выпускаются.
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 09 Июл 2008 23:01:51 #  

Ещё хотелось бы узнать как Eton E1 по сравнению с Sony ICF-SW7600GR? С точки зрения характеристик, качества приёма и сборки (без учёта стоимости)? Может у кого- нибудь есть ссылка на отзывы по Eton E1?
Где их производят? К сожалению, ничего не слышал о такой марке...
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 10 Июл 2008 01:17:02 #  

Может у кого- нибудь есть ссылка на отзывы по Eton E1

Поиск по форуму поможет.
или:
www.yandex.ru
там набрать в строке поиска - "Eton E1".
получится результат: http://yandex.ru/yandsearch?text=Eton+E1&from=fx2
Первая же ссылка ведёт обратно, сюда, на Радиосканнер, к русскому описанию...
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 10 Июл 2008 09:05:25 #  

Не могли бы вы подстазать, сколько этот приемник может стоить в Москве.
klaustro здесь уже очень подробно ответил на эту тему.
Цена "55"-го колеблется на московском рынке от 9000 до 12000 рублей в зависимости от комплектации и состояния. Свой я брал в идеальном состоянии в полной комплектации, но не в кейсе, а в мягкой фирменной сумке - "визитке". Сам приёмник был дополнительно помещён в фирменный замшевый чехольчик. Всё это обошлось мне в 11000 рублей. Брал через доску объявлений с этого сайта. Мой экземпляр по словам продавца был привезён из Германии, где он и эксплуатировался.
Собираюсь расставаться со своим.
Напрасно. Потом наверняка будете жалеть об этом.
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 10 Июл 2008 09:15:15 #  

klaustro
Спасибо Вам за подробные обзоры опубликованы на форуме. Много полезного узнал.
Скажите, пожалуйста, а нет ли у Вас подобного обзора по модели Sony ICF-SW7600GR (как по Eton E1)? Может ссылка есть? Мне пока больше нравятся именно они.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Июл 2008 14:22:01 #  

Безлогина
klaustro
Спасибо Вам за подробные обзоры опубликованы на форуме. Много полезного узнал.
Скажите, пожалуйста, а нет ли у Вас подобного обзора по модели Sony ICF-SW7600GR (как по Eton E1)?

Читайте
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=1739
Дата: 10 Июл 2008 16:01:04 #  

Спасибо klaustro и Roger_FM за разъяснение.
Жалет не буду, так как получил этот приемник 2 года назад и пользовался всего один раз.
У меня вариант в полной конфигурации, с мягким кейсом для всего комплекта
плюс отдельный чехол для самого приемника.
10 тыс. за него просить можно?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 11 Июл 2008 00:17:35 · Поправил: klaustro (11 Июл 2008 00:38:39) #  

salex50
Можно, можно просить - не стесняйтесь. Сам бы взял, если бы уже двух не было.

Безлогина
Подробного обзора по 7600GR не делал, только упоминал о нем в разных темах. В целом модель оцениваю как среднюю. Если нет внешней или приличной активной антенны, в городе будете уверенно слышать только сильные станции - прием на телескоп у этой Сони довольно скромный. Из того, что выпускается сейчас среди компактных аппаратов на телескопическую антенну лучше принимает Eton E5 (он же Grundig G5) - рекомендовал бы его как раз как приемник для путешествий, тоже наверняка найдете в Германии. При наличии хотя бы сносной внешней антенны от 7600GR толку больше. То есть, как аппарат для домашнего использования он довольно достойный. Но и тут из тех, которые сегодня еще в производстве, я ему отдаю только третье место после Eton E1 и Sangean 909. Уже давно, только приобретя 909-й, я написал о нем довольно пренебрежительно. Но тогда мог пользоваться только весьма паршивой внешней антенной. А когда появились более серьезные, аппарат показал себя с ними хорошо. Но на собственный телескоп он, как я и раньше говорил, худший из попадавшихся мне КВ-приемников. Что касается E1, то у него и на телескоп великолепная чувствительность, и SSB на уровне стационарных аппаратов, и удобство управления максимальное, и набор функций самый широкий среди бытовых приемников, и самая продвинутая система записи частот в память, какой не могут похвастаться даже самые дорогие профессиональные аппараты. Минусы этой модели (если не считать досадных случаев брака у отдельных экземпляров, особенно ранних) - это габариты, которые могут вас не устроить, если собираетесь активно использовать аппарат в поездках. И еще скверный прием длинных и средних волн на собственную антенну. Ну, об этом на форуме уже писали подробно, и я в том числе. Для домашнего же использования на КВ я бы однозначно советовал из выпускаемого сегодня брать именно Е1. Правда, с недавнего времени в продаже новая топовая модель корпорации Eton - это Grundig Satellit 750. Но, насколько мне известно, он пока что распространяется по предварительным заказам и еще не попал на полки европейских магазинов. О нем тоже есть хорошие отзывы радиопрофессионалов, тестировавших модель. Однако в смысле функциональности он беденее E1.
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 11 Июл 2008 07:45:30 #  

klaustro
Спасибо за совет.
Скорее всего буду брать либо Eton E1 либо Grundig Satellit 750.
Вы говорили о необходимости проверять его на месте, так как вероятно наличие брака. Я не специалист в области радиоэлектроники. Скажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке и как можно проверить?

Нашёл в Интернете:
Клон Grundig Satellit 750
http://www.cmon.ru/phpbb/viewtopic.php?p=34733&highlight=&sid=13441e4c35fd8596b74c85bc5f674e94
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 12 Июл 2008 04:55:24 · Поправил: klaustro (12 Июл 2008 05:02:03) #  

Что касается клона Satellit 750, то да, будет такой - Tecsun S2000. Так же, как китайским аналогом Satellit 800 был HAM2000, который у меня имеется. мне нравится и, кстати, его еще можно найти в России у дилеров. Официально тексановские версии - полные аналоги тех, которые выходят под маркой Grundig. Но некоторые уверяют, что для китайского и нашего (потому как к нам идут именно они) рынка сборка хуже. А на форуме американских DXистов я, наоборот, читал мнения, что HAM2000 работает лучше оригинального Satellit 800. Будет ли разница между Satellit 750 и Tecsun S2000, не знаю. Но приятнее, конечно, иметь аппарат с названием Grundig, даже если это одно и то же. Ну а собираются они все в Китае, независимо от того, как будут именоваться и где продаваться. E1 собирают в Индии.
Проверка Е1 только на месте в магазине может не дать полной картины - вы ведь не сможете его там крутить несколько часов подряд. Но рекомендую после покупки день-два попользовать аппарат в течение нескольких часов. Если обнаружите дефекты, сможете, по крайней мере, еще до отъезда вернуть в магазин. Самыми распространенными дефектами (правда, в основном это касается моделей первой серии, позже процент брака стал ниже) были следующие:
- неработающий FM
- "глюки" дисплея - мерцания, либо полное отключение; иногда сам аппарат при этом продолжал работать, иногда это предшествовало полному прекращению работы приемника, наступавшему почти сразу же
- перегревание батарейного отсека - вплоть до того, что он начинал плавиться
- полностью или частично не функционирующий синхродетектор (функция, позволяющая избавляться от помех и наползания соседних станций путем перестраивания на одну из боковых полос - упрощенно говоря, в чем-то аналог SSB, но для нормальной вещательной AM-модуляции). У меня, при том, что в остальном аппарат работает прекрасно, именно эта беда - синхродетектор практически бесполезен. Сравнивал с другим экземпляром, на котором он был гораздо эффективнее. Кнопка его включения находится справа под дисплеем - разобраться в обозначениях там нетрудно, очень, повторяю, удобный интерфейс у аппарата. Но я брал приемник почти три года назад - тогда вероятность брака была выше. А процедуру замены было проблематично затевать - аппарат мне привезли из Америки.
Вот на перечисленные моменты прежде всего обратите внимание: нормальный ли прием на FM, не мерцает ли дисплей, не перегревается ли батарейный отсек и возникает ли хотя бы в некоторых случаях на КВ ощутимая на слух разница при включении синхродетектора. Причем разница должна быть как между нормальным режимом АМ (прием на обеих полосах) и приемом на одной из боковых полос, так и между приемом на нижней и верхней боковой полосе в режиме синхродетектора. Простите, но понятнее это дело просто не объяснить, даже новичку. Дальше осваивайтесь по ходу дела - все мы когда-то через это проходили.
Удачной покупки и хорошего эфира!
Безлогина
Участник
Offline1.1
с мая 2008
Россия
Сообщений: 16

Дата: 12 Июл 2008 23:39:43 #  

klaustro
Большое Вам спасибо за пояснения. Всё понятно. После покупки обязательно напишу свои впечатления.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 13 Июл 2008 19:33:19 #  

Да, обязательно напишите, когда купите приемник и появятся первые впечатления. Кстати, XM-антенна для цифрового приема на Е1 обычно предлагается в качестве опции, в комплект изначально не входит. Рекомендую учесть, что цифровой прием XM возможен в Америке, а в России и вообще в Европе эта опция не актуальна. Так что, видимо, вам не стоит доплачивать за эту антенну.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 30 Авг 2008 19:48:32 #  

я не понял следующее : возможно ли например на 2.130 в нём чм модуляцию включить?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Авг 2008 19:53:03 #  

Что за пристрастие к паровозным волнам?:)))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 30 Авг 2008 20:22:50 #  

Ангстрем наркотик у меня такой :)))
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Авг 2008 21:40:12 #  

медведь
Я уж понял:)
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 30 Авг 2008 23:59:29 #  

АОР 8200 мк3. Пользую три года, нравится, акромя дубовой чувствительности на фм и частотах ниже 1 мгц (решил проблему использованием луча 70 метров, и антенного усилителя на мв).
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 31 Авг 2008 00:26:38 #  

exe типа того но вариант с р 20м. Но для кв и не удобно и не предназначен он для кв. Вот укв - тут рулит!
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 18 Сен 2008 14:32:55 #  

Г-да, а никто не пробовал прикрутить к Eton E1 российский УКВ?
Butakoff
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Томск
Сообщений: 15

Дата: 06 Апр 2009 20:17:18 #  

Добрый день!
Спасибо всем участникам за такое замечательное место! Нашел очень много ответов на интересовавшие вопросы. Но... Теперь серьезно озадачился одной проблемой, надеюсь, что вы мне поможете её разрешить.
Дело в том, что уже лет 6 увлекаюсь дальним приемом укв и фм-станций. Но все никак не могу выбрать отличный чувствительный тюнер для этих диапазонов. Продавцы на вопросы о чувствительности в магазинах техносила, м-видео и прочих только разводят руками. Мне не нужны маленькие переносные устройства: главное - именно чувствительность и качество приема. Что вы можете посоветовать? Хотелось бы:
RDS (для фиксации названия хотя бы некоторых станций), диапазоны
укв-2: 87.5-108.0
укв-1: 65-74
точную ручную подстройку
какой-нибудь эквалайзер, линейный выход...
Последний диапазон не обязателен, но желателен и желательно с поддержкой нашего формата стерео, а не только на западном фм. Если нет укв-1 и стерео - не страшно. Никакие другие диапазоны в принципе не интересны, не успел я загореться азартом к ним :) Хотел одно время выбрать что-то вроде DEGEN 1103 или ATS-909 - так все расписывали их чувствительность на фм... Но встретил информацию о том, что они не сравнятся с некими стационарными тюнерами... Какими? Заранее спасибо за любые предложения.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 06 Апр 2009 21:15:48 #  

Продавцы на вопросы о чувствительности в магазинах техносила, м-видео и прочих только разводят руками.

Вы у них еще про частоту гетеродина спросите...
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 06 Апр 2009 21:17:27 #  

ATS-909 - имхо ваш вариант. А дальние станции вы всёравно на телескоп не поймаете. Нужно будет антенку свороганить - типа как тв усы вполне достаточно будет. И повыше естественно. Ещё хочу отметить магнитолы PANASONIC конца восмедисятых ,девяностых годов. Они аналоговые ,но чувствительность - лучше дегеновской намного. Так же модели SHARP и других равных японцев. Я долгое время занимался ремонтом оных и даже для себя лет десять использовал шарповскую плату приёмника (дв/св/кв укв) правда с увч и ант. на крыше. Результат превосходный.За 120 км от Киева принимал все станции. Но сжог неправильным питанием потом по глупости - обидно до лёз было. Там стерео звук превосходный был. Советую вам поискать такие магнитолы.Ещё вариант - автомагнитолы тех же китов и тех же лет выпуска. Я смотрю вы в большом городе живёте - думаю на радиобарахолке найдёте.И стоит копейки.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 06 Апр 2009 21:25:05 #  

Butakoff
Кенвудовские тюнера или рессиверы середины 70-х надо брать. Конечно, РДС там нет. Но есть преселектор, балансный смеситель, кварцевые фильтры, переключение полосы и прочие радости. Например Kenwood 600T
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®