На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 1 [ BR4096]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Как попасть на крышу - панковский вариант 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
EU6FN
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Беларусь
Сообщений: 51

Дата: 14 Июл 2008 18:06:53 #  

У меня все было проще,подошел в дом управление попросить ключики,попалась мерзкая тетка,которая сразу завыла даже не выслушав-это был типа главный инженер.думаю себе....да пошла бы она на............Подошел к сантехнику,за пузырь пива он свел меня с кровельщиком.Кровельщик мужик толковый оказался,за пузырь водочки он вместе со мной поднялся на крышу,показал где открыты в соседних домах чердаки,короче все по теме,обьяснил че можно,а че нежелательно,ну типа растяжки за парапет цеплять.Мы пожали руки...я понял то,что дела все эти лучше начинать с низу , чем с верху!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 15 Июл 2008 16:41:41 #  

Главное... не красить мачты в бело-красный цвет
Почему вдруг это главное? Запрещено действующим Российским законодательством?
Реклама
Google
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 15 Июл 2008 16:47:22 #  

Theyler
У нас все еще в ходу партизанские методы, а партизанам такие приметные мачты не нужны. ;)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 15 Июл 2008 18:01:33 #  

Главное... не красить мачты в бело-красный цвет
Главное не в бело-красно-синий,это действительно запрешено т.к. является государственной символикой,по Тв был сюжет как суд наложил штраф и обязал перекрасить трубу ТЭЦ.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 15 Июл 2008 18:38:18 #  

Главное не в бело-красно-синий,это действительно запрешено т.к. является государственной символикой
valevy
только не нашего государства ;) .
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Июл 2008 18:43:04 #  

Респект тов. Ducalisу! Необходимо усилить борьбу с расхитителями антенн и добытчиками цветных металлов:)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Июл 2008 19:10:20 · Поправил: Молния (15 Июл 2008 19:13:53) #  

Ducalis
На самом деле вы даже не представляете какое полезное дело вы для них сделали. 2 зуба и спицы в челюсти это почти бесплатно за нормализованную мозговую деятельность (а то и жизнь). Гораздо хуже было бы если бы вы их скормили местной милиции, а у парней была бы разнарядка что-либо усилить.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 15 Июл 2008 19:20:29 #  

2 зуба и спицы в челюсти это почти бесплатно за нормализованную мозговую деятельность (а то и жизнь)
Сомневаюсь я что-то... Откуда может быть "мозговая деятельность", если "мозг" только спинной? В голове опилки, а в жопе дым, как говорится...
Люскин
Участник
Offline3.9
с янв 2008
Карелия
Сообщений: 665

Дата: 18 Июл 2008 02:12:15 #  

Когда я вылезал на крышу, то спокойно открыл китайский замок ключём непонятно от чего.
А если замок серьёзный, то делайте следующим образом: покупайте такой же замок, потрошите его, чтоб открывался любым ключём, срезаете суперкусачками старый, вешаете свой, доработанный замок. И груглосуточный доступ на крышу обеспечен.
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 18 Июл 2008 15:56:59 #  

))))))))))
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 18 Июл 2008 16:14:06 #  

Хотел я ему предложить орешков, да постеснялся...
:-))))))))))))
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 18 Июл 2008 17:21:41 #  

Ув. Люскин, в новостройках (сам имею такой вариант) на входной двери на чердак (и выходе на крышу) стоят СМК-герконы, включенные в общую "программу контроля доступа", которая стоит у диспетчера (сам видел). При вскрытии раздается истошный сигнал, не позднее 20 мин бежит деж. слесарь. Так, что все же самый короткий путь - бумажно-официальный!!!
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 21 Июл 2008 18:17:04 #  

недавно другу открыл чердак там вторая дверь на замке рядом стекло замок оказался стойкий второй пришлось входить по американски ручкой пистолета о стекло дзынь и проход есть антенна встала )))))))) вай фай тарелка
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2008 18:43:29 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Июл 2008 18:45:53) #  

Две маленькие истории из личного опыта:

1. Нужно лезть на крышу. Планируем на 8 утра. Но ессно просыпаем на часик..второй. Варианта два - самим открыть чердак левым дубликатом, или пойти и официально взять в обслуживающей организации. Идти лень. Долго думаем идти или нет, но все же почему-то решаем идти и брать официально. Пришли. Взяли. Залезли на крышу. А на крыше тусуется кучка ментов :) Оказывается, буквально только что грабанули квартиру через крышу. Есть такой метод - залезть в вентиляцию и разбить сопливую стену в квартире на последнем этаже (воздуховод широкий и образует часть одной из стен на кухне). Вот если бы мы не проспали и полезли на крышу с левым ключем, то верняк бы пришлось поседеть 3 часика в ОВД. И натереть мозоль на пальце, объясняя на крыше свое присутствие во время преступления. Не страшно, но все планы полетят к чертям.

2. Взяли ключи. Открыл чердак. Влез. На плече бухта кабеля. Приспичило по малой нужде. Стою, справляю. Рааааз, тень мелькнула по стене. Присматриваюсь, прислушиваюсь... вроде никого. Только ширинку застегнул, появляется участковый. Стоял за столбом и вел наблюдение :) Кто такой, что делаете, пойдемте разберемся...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 21 Июл 2008 18:50:27 #  

Есть такой метод - залезть в вентиляцию и разбить сопливую стену в квартире на последнем этаже (воздуховод широкий и образует часть одной из стен на кухне).
А ведь дествительно,вениляционная шахта бывает цельнолитой из гипса,домкрат в распор и стене хана :)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 21 Июл 2008 18:52:47 #  

Rulez Reloaded
появляется участковый. Стоял за столбом и вел наблюдение :) Кто такой, что делаете, пойдемте разберемся...
А он то там чего делал??:))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Июл 2008 18:56:37 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Июл 2008 18:59:04) #  

Ангстрем

А он то там чего делал??:))

Жители верхнего этажа услышали, что кто-то лезет на чердак и вызвали милицию. Милиция дала инфо в эфир. Участковый в этот момент времени находился в соседнем подъезде - разбирался с алкоголиками. И он тихонечко упал мне на хвост. То есть, пробрался на крышу следом за мной.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 22 Июл 2008 01:26:02 #  

Rulez Reloaded
Жители верхнего этажа услышали, что кто-то лезет на чердак и вызвали милицию
Перебдели, короче говоря:))
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 22 Июл 2008 01:29:20 #  

Взяли ключи. Открыл чердак. Влез. На плече бухта кабеля. Приспичило по малой нужде. Стою, справляю. Рааааз, тень мелькнула по стене. Присматриваюсь, прислушиваюсь... вроде никого. Только ширинку застегнул, появляется участковый. Стоял за столбом и вел наблюдение :)

они повсюду :-)
Скансканыч
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Екатеринбург
Сообщений: 20

Дата: 22 Июл 2008 13:36:09 #  

А у нас ключей даже официально не найти. 5 этаж - я Карлсон == болгарка рулит,
теперь всегда с собой беру ключ (и видеокамеру).
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 23 Июл 2008 14:00:53 #  

делаеца так открыл вошол повесил замок обратно обратно иду сделав все что надо у дверей стоит мент и жильцы


оказался дом кооперативный погранцов )))))))))))))))) ключ отняли но было ещо два
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Сен 2008 10:34:11 #  

в копилку добавлю свой случай как заполучил ключи.
Давно, еще до передачи дома своей ЖК, лазил на крышу свободно и делал разные антенки и с тех пор не совсем аккуратно свисали кабели до моего балкона.
Захожу вчера с хорошим настроением, лицо - nice, как у всех западников, дружелюбное и все такое.
- Здравствуйте!! я такой то и там то живу.. хотел попросить у Вас ключик от чердака на пару часов.
(ессно встречен суровой женщиной) - Зачем?
(с лицом nice и уверенно в голосе) - да еще до передачи вам дома я там творил то и то. щас это не столь все аккуратно выглядет, хочу быстро все убрать.
Толи дело было в пятницу толи nice то ли еще чо..тут всплыто то что мы еще договор не перезаключили, она предложила тут это сделать. я грю конешно. а то когда я к вам еще выберусь. быстро подписали договор, написал заяву зачем я лезу на крышу и ключи в кармане. бегом к ключнику. сделал копии, проверил, заехал сдал оригиналы.
Т.о. возможен такой способ. Какой нить веревкой закидываем как попало кабели на крышу и к своему балкону. просрочиваем что либо со своей Жэу, платеж, договор или еще что. Вваливаем в пятницу с лицом типа nice, попадаем на платеж для заговора зубов. с радостью идем на контакт. расчитываемся попутно получая ключи якобы убрать все свое хоз-во. )
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 20 Сен 2008 11:47:40 #  

Скансканыч беру ключ (и видеокамеру)

А поподробней можно, это типа снял на видео до и после работы, состояние входных дверей и замка как было, без повреждений болгаркой?
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 22 Янв 2010 19:12:44 · Поправил: Ducalis (22 Янв 2010 19:16:42) #  

Блин! Прочитал я свою историю и диву дался: неужели это я написал??? http://www.radioscanner.ru/forum/topic34482-2.html#msg413425Ведь прошло совсем немного времени, но нет уже ни жены-управляющей ТСЖ, ни этого адреса у меня... Живу совсем в другом районе города... И с тоской посматриваю на 9-ти этажку напротив. Но теперь у меня есть заземлённое ограждение балкона! Скоро начну мутить! Держитесь, соседи!
Nickson
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Ижевск
Сообщений: 21

Дата: 25 Янв 2010 14:57:23 #  

помню в школьное время запихивали в замок спички и жевачки до тех пор пока службе ЖКХ надоедало их менять :)
Скансканыч
Участник
Offline1.1
с июл 2008
Екатеринбург
Сообщений: 20

Дата: 13 Окт 2010 07:54:35 #  

А поподробней можно, это типа снял на видео до и после работы, состояние входных дверей и замка как было, без повреждений болгаркой?

теперь всегда с собой беру ключ (и видеокамеру)
Вообще-то это рифма: беру и видеокамерУ. Вопрос рещился кардинально - вжжжииик и новый замок... соседи сделали копии ключей, теперь что-то типа народного контроля.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8312

Дата: 13 Окт 2010 09:22:56 #  

помню в школьное время запихивали в замок спички и жевачки до тех пор пока службе ЖКХ надоедало их менять :)
В школьное время так отменялись контрольные :)
А вообще способ работоспособный, в одном месте помойку зачем-то на замок закрыли... Одного раза было достаточно :)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 18 Авг 2014 19:01:10 #  

только не ждите от этой антенны хороших результатов. Лучше искать способ выйти на крышу
radioW
Участник
Offline3.6
с мая 2009
Рязань
Сообщений: 632

Дата: 18 Авг 2014 22:47:22 #  

выйти на крышу
Чуть ли не в прокуратуру пишут на тех кто блоки кондиционеров вывешивает снаружи. Потому что в договоре запрещено изменять внешний облик без согласования. Про крышу даже слышать не хотят.
У кого-то в новостройках получается это сделать? Чем давите на бестолковых?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 19 Авг 2014 08:17:45 · Поправил: Olenevod (19 Авг 2014 08:20:51) #  

Хе-хе, как в Париже прямо, "менять внешний облик без согласования" :))
В новостях вчера проскочило: в Москве поставят камеры на чердаках и подвалах. (Как сообщил «Известиям» пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов, префектура собирается обратиться к городским властям с просьбой установить дополнительные устройства рядом с чердаками и подвалами. Пилотный проект должен пройти в Басманном районе, для которого префектура намерена закупить 2 тыс. камер. Информация будет в режиме онлайн поступать в диспетчерский пункт, операторы которого в случае необходимости вызовут сотрудников полиции, скорой или миграционной службы. )
То ли фейк, то ли правда поставят, то ли не скоро поставят. Вот думаю как теперь на крышу лазить, маску одевать на голову? Чулок ? :) В шапке сделать прорези для глаз? Я, бывает, туда 10 раз за день бегаю. С камерой будет сложнее бегать :) Эти операторы, увидев в руках у меня антенну-мачту и 20 метров кабеля наверняка сразу ментов вызовут :)

ЗЫ: Из первых рук есть инфа, что интернетчикам запретили выдавать ключи от крыш - много косяков от них всяких и замыканий неприятных. Как они теперь будут выкручиваться - не знаю.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®