На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Пара вопросов 
Автор Сообщение
Дата: 16 Июл 2008 19:07:25 #  

всем привет



переделал недавно китайца и начал слушать домодедво,и в связи с этим возникло несколько вопросов...

домодедово я слышу на одной частоте и судя по разговорам нверное это домодедово-круг,а остальные сужбы я почему-то не нахожу,хотя просматривается вроде бы весь диапазон 118-136...подскажите,почему?

и ещё вот такой вопрос:где-то примерно год назад я находился на даче,и как-то вечером
от нечего делать крутил ручку маленкого телевизора в поисках канала и наткнулся на раиообмен...
ну то есть изображения на экране не было,но были слышны пееговоры,аэропортов рядом ни где нету,но часто летают самолёты на высоте около 10км...слушалось это на UHF диапазоне телевизора на частоте примено 45 наверное,что это,дальний радиообмен с аэропортами?




и тогда возникает такой вопрос:диапазон частот 119-136 это диапазон только аэропортов,ну то есть взлёт,посадка,рулеие и т.д.,или он испльзуется и в процесе полёта?
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 16 Июл 2008 19:25:07 #  

Начинаю понимать нашего ростовского друга.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24941

Дата: 16 Июл 2008 22:49:33 #  

диапазон частот 119-136 это диапазон только аэропортов,ну то есть взлёт,посадка,рулеие и т.д.,или он испльзуется и в процесе полёта?
achtungfly
118-136 (у военных до 140) используется и в процесе полёта.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®