На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ Major34, KTO_TO, AlexRS, DangerAlex, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› о. Кипр -> отдых + работа в эфире 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 23 Июл 2008 12:22:21 · Поправил: EchoLink (23 Июл 2008 12:27:20) #  

Привет всем.

Хотелось бы узнать у собравшихся о том:
1) какова цена билета туда/обратно?
2) где разместиться?
3) где и у кого можно поинтересоваться насчет работы в эфире. По неподтвержденным данным на Кипре есть коллективка спец. для отдыхаюзих р/л-ей, где можно придти и поработать в эфире?
4) нужно ли переводить свое р/л-ое разрешение на английский язык?
5) возможно ли на 1 месяц получить позывной для работы в эфире?

73! GL
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Июл 2008 12:44:31 · Поправил: antony (23 Июл 2008 12:47:11) #  

EchoLink
2.00) где разместиться? - вас гостиница интересует или у кого нибудь пожить?
2.25) или вас интересует местоположение географическое и т.о. город куда ехать?
2.50) на Кипре весьма дорого пребывать, в том смысле что дорого кушать (ужин без изысков в посредственном кафе туристической зоны от 50USD). Хотя конечно смотря с чем сравнивать.

по поводу остальной инфы, да вроде как что-то есть и тут в одной из тем рассказывалось, надо рыть...
Реклама
Google
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 23 Июл 2008 12:54:54 #  

понятно.

Я думаю оба варианта:
1) У кого пожить
2) Гостинница

Насчет остального покопаю, но буду рад тут любой инфе.

73! GL
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Июл 2008 12:59:35 · Поправил: antony (23 Июл 2008 13:04:01) #  

EchoLink
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=20206&page=1
из этой темы автор rw3afy возможно ответит
плюс там вон и карточку оттуда привели

ещё есть вариант (я так уже делал), на Кипре постоянно проживает очень много наших ... в аське поиск по стране и языку и дергать местный народ за советом...

PS: ещё у участника dimss спросите...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2008 15:02:43 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2008 15:30:02) #  

1) какова цена билета туда/обратно?

Можно улететь в оба конца за 11 т.р. + таксы и сборы.

2) где разместиться?

Выбирайте по вашему карману :) Самое дешевое из известного мне - апартаменты (APTs). Хижины в деревне, думаю, более удобны для радио, но о ценовой политике на этот счет ничего не знаю :)

По неподтвержденным данным на Кипре есть коллективка спец. для отдыхаюзих р/л-ей, где можно придти и поработать в эфире?

Для отдыхающих? Не уверен. Насколько я знаю, на Кипре один "радиоклуб". Фактически это шек в частном доме одного радиолюбителя. Находится в деревне на высоте 1200 метров в округе Пафос. Добраться туда можно только на машине. Радиодень - один (воскресенье).

Для информации: всего на кипре выдано 70 РЛ лицензий. Из них подает признаки жизни - 50. А в эфире работает только 10 человек.

4) нужно ли переводить свое р/л-ое разрешение на английский язык?

Нет. Оно вам там никак не поможет, так как Кипр признает только лицензии CEPT.

5) возможно ли на 1 месяц получить позывной для работы в эфире?

Только при наличии лицензии CEPT.

P.S.
Кстати, по законодательствоу Кипра, РЭС при ввозе подлежат обязательному декларированию (в зеленый коридор низя). Насчет разрешения на ввоз я почему-то забыл спросить. Но мне хватило рассказов о работе местного связного министерства. Если в 2 словах - у них "все тоже что у нас". Те же головняки, стрелки, отмазки, отписки, затягивания сроков и т.д. Самый простой вариант - это ничего не декларировать и работать в левую.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2008 15:14:59 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2008 15:16:27) #  

antony

2.50) на Кипре весьма дорого пребывать, в том смысле что дорого кушать (ужин без изысков в посредственном кафе туристической зоны от 50USD). Хотя конечно смотря с чем сравнивать.

Ну начем с того, что Кипр с этого года - Евросоюз. И цены там все в Евро.

Типовые расценки на еду в забегаловках в городской черте туристического города такие: суп 6..10 Евро, второе 8..18 Евро (обычно выше 12 - это немаленькие мясные блюда), кола 0.33 - 2,5 евро, пиво 0.33 (местный фаворит - KEO) - 2,20 Евро и выше. В клубной зоне пиво ночью 4 Евро, а после 1:30 ночи - 5..6 Евро. В Макдоналдсе или Бургер-Кинге типовой обед (гамбургер + картошка + кола) - 10..12 Евро.

Но если знать места, за 25 евро на человека можно в прямом смысле обожраться в первосортном традиционном ресторане.

Кстати, китайские рестораны, там никакие - хоть и дешевле традиционных, но блюда - откровенная халтура б/п.
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 23 Июл 2008 16:04:57 · Поправил: EchoLink (23 Июл 2008 16:05:50) #  

мдаа... цены ппц

Пасиб за инфу. буду далее копать :)

P.S. Во всякие макдаки и к китаёзам не хожу принципиально!

73! GL
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 23 Июл 2008 17:24:48 #  

Rulez Reloaded
ну да, я ценник указал в переводе с их фунта т.к. к баксу он был 1/2 ровненько и от приведенных ваших расценок в еврах в среднем не отличается (горячее + салат + булка + кофе/сок/мороженое (2 пива + сигаретка напрощание за 4 Eвро)).
но можно добавить, что возможно не придется обедать т.к. днём жара неимоверная и есть не хочется. а ужин чуть поплотнее тогда и конечно же не в Маке.

а места знать особо и не надо, чем далеше от пляжа и от туристических зон в жилые тем дешевле и зачастую лучше т.к. там для своих.

ещё сколько денег уйдет на обычную воду, чтоб организм там не засушить...

для перемещения надо брать машину в аренду т.к. общетранса там по нашим понятиям нет вообще, а каждый раз торговаться с таксистом на мерине не айс.
GP340LB
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Сообщений: 35

Дата: 23 Июл 2008 19:55:35 · Поправил: GP340LB (23 Июл 2008 20:04:56) #  

EchoLink
Могу добавить что очень необязательно селиться рядом с морем, вдали от моря можно снять апартаменты в несколько раз дешевле а на пляж ездить на взятом напрокат скутере, за 70 евро в неделю получаешь свободу перемещения, можно поехать на любой понравившийся пляж или прокатиться в горы, для сравнения поездка на пляж на такси будет стоить примерно столько же сколько суточная аренда скутера.

Вариантов селиться два, отель и апартаменты если количество денег ограничено и с дисциплиной все ок то надо брать отель с полным пансионом, "все включено" на кипре почти не бывает. Если же хочется сэкономить на отеле то надо брать апартаменты класса С, в пик сезона они будут стоить около 50 евро сутки большинство европейских студентов селятся именно так, но при этом надо быть готовым ездить вглубь острова подальше от турзоны за дешовой едой. Есть ещё третий вариант, снять на месяц большой дом, заселить в него человек 10 радиолюбителей и привезти целиком какую нибудь отечественую колективку, стоить будет от 4к евро в месяц.)))

На самом острове с радиолюбителями почти никак но забравшись в горы можно на портативку добить до израиля там даже есть специальная рускоговорящая частота.

И насчет еды, крайне жирная шаурма стоит около 150-200 наших рублей, + можно картошки фри взять, ужин в ресторане на видном месте будет стоить около 50-70 долларов но поужинав однажды будет хотеться ещё но пару дней спустя - еда вкусная и её много. Выпивка вобщем то копейки и иногда её дают нахаляву.

Радиожелезо я возил просто в ручной клади, пользовался им в самолете, и на границе проблем не было.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 23 Июл 2008 22:35:58 #  

Если речь идет о греческом Кипре, то провозил VX-2 в ручное кладе без проблем - никакого досмотра и придирок.

Цены на еду дорогие - куда ни плюнь попить (чай кофе вода) 2-3 ЕВРО. Спиртное еще дороже. Поэтому лучше ехать с все включено - сервис в аппартаментах 4 просто супер. Но цена то же.

Так что если денег немного - езжай в Турцию, то же самое море, но в 2-раза дешевле. В эфире на УКВ никого нет. Только радиотелефоны (на 452.6125 разговаривали русские женщины - стандартый разнос 10 Мгц, жалко не взял инструкцию как DTMF набирать а то позвонил бы), полиция, такси и прочее.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Июл 2008 22:51:33 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Июл 2008 22:59:32) #  

Рассвет

Если речь идет о греческом Кипре, то провозил VX-2 в ручное кладе без проблем - никакого досмотра и придирок.

Так это везде так. Только речь не о том кто как что возит, а про закон (многие не готовы им поступиться).

В эфире на УКВ никого нет.

Щаз. Полно Турецких реп в середине 400 МГц. Многе из них с Select V.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 24 Июл 2008 06:17:15 #  

В эфире на УКВ никого нет.

Щаз. Полно Турецких реп в середине 400 МГц. Многе из них с Select V.

он наверное про любительское укв-) 144-145 МГц -)
хотя, турков по идее там должно быть слышно тоже. хотя, анталия не трабзон, там радиолюбителей мало.


EchoLink
CQ позвони в контору, да спроси. может чего путного подскажет. да Шуре можешь позвонить.

CYPRUS Cyprus Amateur Radio Society [CARS]
Address: P.O. Box 51267, Limassol 3503
Tel: +357 (99) 610855 <5B4AHZ>, +357 (99) 548549 <5B4AFQ>
Fax: +357 (22) 433416 <5B4MF>
Email: cars@cyhams.org <HQ>, 5b4ahz@gmx.net <5B4AHZ>
Web: http://www.cyhams.org
President: Manos Manoli, 5B4AFQ
Secretary: Nestor Jacovides, 5B4AHZ
IARU liaison: Secretary
Last updated: 8-Aug-2007

тут нашел: http://www.iaru.org/iaru-soc.html

тебе сюда прямиком: http://www.cyhams.org/visiting.shtml
If your country is not on the list above, please contact the Ministry of Communications & Works to enquire whether you may operate with a temporary reciprocal permit. This permit now has to be on paper, and not just verbal.

нарисуй им емелю, да спроси с кем надо связаться из Ministry of Communications & Works, чтобы решить сей вопрос.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Июл 2008 10:15:54 #  

NBFM

Я же говорю, что никак не решить вопрос без CEPT-лицензии. Был в гостях 2 недели назад у 5B4AIE.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 27 Июл 2008 07:07:24 #  

Rulez Reloaded
спасибо за инфо. жаль. на другом острове мне запросто выписали временный местный позывной за 5 их местных енотов не задавая лиших вопросов и отксерив мое российское разрешение.
Дата: 14 Сен 2008 12:16:44 #  

Возможно мое сообщение будет слишком запоздалым, сезон близок к завершению, но, тем не менее...
В далеком 1997 г. мы (Борис, UA9LAC и я) отдыхали в Лимассоле в отеле Руссос-бич. Приехали уже ночью, а выйдя к морю по утру увидели на берегу лодочную станцию (типа детской спортивной секции) + ресторанчик, а на верху, на крыше трайбендер и GP на 7 MHz. Подошли, спросили у местных, сидящих за столиком, что почем... Оказалась, что эта надстройка на крыше коллективка 5B4BBC, ее начальник Lukas 5B4BS перед нами и т.д. У нас еще кепки были с позывными (как чувствовали, что надо взять с собой), вот так и познакомились. Lukas позволил нам поработать каждый день по нескольку часов (2-3) с утра, пока у него традиционный утренний кофе за столиком в ресторане. Оборудование: ICOM7.. (номер уже не помню), усилитель на двух 813 лампах, из окна шека в 30 м море... Красота и кайф! Работали на 20 и 15 метрах, в основном с СНГ на общий вызов. В клубном журнале достаточно много сязей сделаных до нас русскими туристами-радиолюбителями, был даже кто-то с Сахалина. Работали позывными 5B4/UA9LT и 5B4/UA9LAC, разрешение никто не спрашивал, да у нас их и не было с собой. Понятно, что официально QSO в зачет не принимаются. Связей 400 провели, Борис, уже потом, когда принимал участие в контестах в рамках команды P3A, передавал Lucas'у сувениры из России, не знаю, дошли они до него. В общем самые приятные воспоминания.
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 14 Сен 2008 12:29:32 #  

а чо вас так тянет за бугор вон шашлык 1 5 кило 10 уе бутылку водки хоть три 10 уе и походный рюкзачек
с трансивером и народным ноутом кусок проволоки и пск 31


кто за я ежу на реку десну на маршрутке 20 рублей


))))))
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 866

Дата: 14 Сен 2008 13:44:34 #  

а чо вас так тянет за бугор
Тут как у Райкина.... "Если импортных ботинок не носили, то и наши хороши..."
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 16 Сен 2008 13:51:49 #  

носили носили но смысла нет теперь все есть у нас в раше
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®