На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Voevoda, Wisanan, Zmej, autosat, Slavik, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Антена на крыше в Москве - как обстоят дела сейчас? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 23 Июл 2008 18:27:56 · Поправил: Stetter (25 Июл 2008 03:17:41) #  

Доброго времяни суток уважаемой компании.Лазил по поиску но нашёл темы за 2005-2006 год,поэтому прошу не ругать если чего пропустил.Ситуация вот какая прикупил антенку с усилителем и хочу её на крышу дома водрузить аки наши флаг над Берлином подняли,антена маленькая работающая только на приём,место обитания -спальный район Москвы.Почитав темы прошлых лет я так и не понял ,что нужно для этого?,кроме негодования ничего дельного не прочёл.Единственное что я понял меня ждёт
мытарство по всякого рода ненужным кабинетам ,и нарушать план Медведева о борьбе с корупцией.
Подскажите пожалуйста как проще иэфективнее это сделать? Можно в личку.
Заранее пасибо.
cba03sat
Участник
Offline1.4
с окт 2007
Москва
Сообщений: 47

Дата: 23 Июл 2008 20:00:34 #  

Практика установки тарелок с проектами -может поможет Юридические аспекты УСТАНОВКИ и ДЕМОНТАЖА антенн
Реклама
Google
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 23 Июл 2008 21:23:13 #  

Stetter
Вообще, смотря на крыши, сейчас заметил, что многие крепят всевозможные антенны на мачты оставшиеся от бывших коллективных телевизионных антенн и не исключаю, что используют закладные от них же оставшиеся, но как тянуть кабель через эти закладные я не заню :-(, поэтому, видимо кинул бы его просто вдоль стены дома к своему окну и ещё проблема с громоотводом, если он остался там всё от той же коллективки, то можно его и использовать, а если нет?..
Стремновато вообще-то, можно не только аппаратуру вывести из строя, но и, наверное, квартиру запалить.
Для меня сейчас даже проблема состоит не в том, как на крышу попасть (сейчас капремонт подъезда идёт и её не закрывают, ночью можно всё сделать), а как решить две нижеописанные проблемы.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 23 Июл 2008 21:50:52 #  

Ramallah Лучше ставьте свое - и потом с нее все срезайте. А на коллективной могут вашу аппаратуру подвинуть, сломать.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 24 Июл 2008 15:58:03 #  

Мда!!!По видимому дела обстаят ещё хуже чем раньше,в тех отделе сказали что ни о какой устанке антены и речи не может быть,было сказано ;"Мы найдём любой повод вам запретить это воплотить,есть у вас какие то там бумаги или их нет".Долб.....бизм процветает в нашей многострадальной стране.Эхххх......
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 24 Июл 2008 16:02:04 · Поправил: Olenevod (24 Июл 2008 16:04:11) #  

Если есть бумаги, то рано или поздно им эти бумаги в попу засунут, зависит от вашей настойчивости :)
Говорить может кто угодно и что угодно.

Я бы посоветовал найти ключ, все поставить и не парить мозги никому. Я свою крышу раньше открывал вилкой, с отломанными двумя зубьями в центре.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 24 Июл 2008 16:07:27 #  

Stetter
В Вашем районе радиолюбители есть? Я бы на Вашем месте попробовал у них поинтересоваться, как они решали "антенный вопрос". Ну и коллективная р/ст как минимум в каждом административном округе Мск найдется, по-моему.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 24 Июл 2008 16:22:17 · Поправил: Stetter (24 Июл 2008 16:26:04) #  

Stetter
В Вашем районе радиолюбители есть? Я бы на Вашем месте попробовал у них поинтересоваться, как они решали "антенный вопрос". Ну и коллективная р/ст как минимум в каждом административном округе Мск найдется, по-моему.

Да нет я не интересовался насчёт радиолюбителей но в тех отделе про одного такого рассказали что вышел на связь с воинской частью и их мол фсб за@бало,а может просто придумали для железной отмазки таким как я,я то начал издалека ,ну короче надо ставить самому и ниипать себе мозк,обрадовали правда тем,что они демантировать не имеют право а просто отрубают пока владелец сам не нарисуется.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 24 Июл 2008 18:47:18 #  

Stetter
По видимому дела обстаят ещё хуже чем раньше,
Как было - так и осталось. С чиновники понимают и разговаривают только официальными бумажками.

"Мы найдём любой повод вам запретить это воплотить,есть у вас какие то там бумаги или их нет".
Интересно, а что они ответят на официальное заказное письмо с уведомлением о вручении. :))) Советую попробывать.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=30499&page=0
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=31213&page=0#msg326781
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 24 Июл 2008 19:23:42 #  

Всё можно решить вежливостью в общении и, разумеется, вежливо и ненавязчиво вручённой некоторой суммой, которая не должна превышать 500 наших родных БЕЗусловных единиц, ибо всё, превышающее эту цифру хоть на копейку, является предпосылкой для возбуждения уголовного дела. А так - просто благодарность... Или, как делал я, отдать волшебную бумажку в залог того, что вернёшь ключ, а потом, по возвращении ключика, просто сделать вид, что забыл забрать этот "залог", оставив заветную бумазейку у полезного тебе человечка. Эти человечки неглупые, сами всё поймут.:) Уровень общения, разумеется, не выше дежурного диспетчера в местном ДЭЗе или дежурного мастера/техника-смотрителя.:)
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 24 Июл 2008 19:45:46 · Поправил: SamT (24 Июл 2008 19:47:31) #  

muha131
Коллега, вы бы хоть УК почитали, прежде, чем такие советы давать... А то ведь это как понять - благодарность, взятка - она и в Африке взятка, хоть 500 р., хоть и 100. По-любому, надо знать, на что идешь.
ИМХО, предпочтительнее партизанские методы. Суровые, но бесплатные.
Stetter
Участник
Offline1.7
с мая 2007
Москва
Сообщений: 202

Дата: 24 Июл 2008 19:56:12 #  

ЦИТАТА ---.Сегодня разговаривал со старым товарищем,он руководитель фирмы интернет-провайдера.По крышам лазают по многу раз в день,тянут кабеля.Он лично прошёл все конторы и согласования.Он сказал мне,что по честному и официально мне как радиолюбителю нереально получить разрешение на установку антенн.Даже если мне удасться получить разрешение от соседей(что на мой взгляд вообще невозможно),то муниципальные власти 100% мне откажут(в доме не все хаты приватизированы).Но если бы я был юридическим лицом,то проблем бы почти не было бы.Даже если и удалось каким нибудь образом всё уладить,то меня обложили "данью"(имеется ввиду официальная оплата не взятка).Брать на себя ответственность за мои провода и мачты никто и никогда не будет.Добиваться правды через суд в этом деле я считаю бесполезным(имею долголетний опыт суда с госучреждением не в свою пользу,хотя правда на моей стороне)
Мне тоже самое сегодня говорили,так что ребята не буду я бисер перед свиньями метать тем более баксами разбрасываться,если законно невозмозможно сделать,а как я понимаю закона как такового нет,а те что есть носят либо рекомендательный характер либо противоречат друг другу, то значит я ничего и не нарушаю и влеплю свою "палку",заземлю и нах.ВСЕМ СПАСИБО за ответы,жаль что Дебилы стоят у власти в таких организациях.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 24 Июл 2008 20:18:37 · Поправил: muha131 (24 Июл 2008 20:23:43) #  

SamT
Я согласен, что как взятку ни назови, она взяткой и останется. Но если преподнести чинуше конвертик ДО того, то здесь вариантов нет, а если отдать волшебную бумажку в залог того, что вернёшь ключ, а потом, по возвращении ключика, просто сделать вид, что забыл забрать этот "залог", оставив заветную бумазейку у полезного тебе человечка, это уже несколько иное... На этом и можно играть... Тем более, если тебя прихватят за руку вместе с чиновником, всегда можно воскликнуть: "Ой, я на радостях забыл забрать залог!", забрать свои "тугрики" и смотаться с последующим возвращением на следующий день к нужному человечку с тем, что забыл ему накануне оставить...:)
Да и не будет никто следить за рядовым диспетчером или техником-смотрителем в ДЭЗе...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®