На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ sergsib, osman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Идеальный приемник 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Авг 2008 02:09:53 · Поправил: RadioKoteg (08 Авг 2008 02:10:45) #  

NeON79 Ну да , $13500 и он ваш. Вот у меня проблемма ,500 есть а остальных 13 000 нет :(
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 08 Авг 2008 03:03:34 #  

$13500 и он ваш это там 13500,ещё перевозка и таможня.и разрешение тоже.
,а тут 470000р
есть не менее идеальный приёмник за в два раза дешевле.
Реклама
Google
Crew
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 08 Авг 2008 07:05:23 · Поправил: Crew (08 Авг 2008 07:21:39) #  

Появилась у меня мысль-создать тему,в котрой каждый мог рассказать каким он себе видит идеальный приеник.

Здесь мне кажется,что всё уже давно придумано! Идеальным автоматом имитирующим любое устройство является компьютер. Программно реализованы фильтры,которые невозможно сделать в аналоговой технике. И все обработки сигналов: AM,SSB, SDR,PSK,DRM и т.д. уже реализованы программно.Правда.мощи современных бытовых компов не хватит чтоб фильтр ПЧ реализовать.
Всего то надо выбрать приёмник,который нравится, сделать конвертер ПЧ в звуковой спектр,или сразу АЦП приделать и подключить к компьютеру. И интерфейс управления приёмником придётся сделать.Тем более,что аудио колонки за собой никуда не утащишь.
А дальше шлифовать как вздумается!
Ramallah
Участник
Offline2.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 512

Дата: 09 Авг 2008 00:02:04 #  

Идеальный...
Наверное, совмещающий в себе возможность передачи и приёма (работа в режиме радиостанции на всех возможных для этого частотах) и в тоже время приём свех существующих вещательных, любительских и пиратских станций с идеальным качеством и без применения внешней/уличной антенны.
Вот что-то вроде того что-ли...
Crew
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 12 Авг 2008 05:25:02 · Поправил: Crew (12 Авг 2008 05:29:49) #  

Идеальный...
Наверное, совмещающий в себе возможность передачи и приёма (работа в режиме радиостанции на всех возможных для этого частотах) и в тоже время приём свех существующих вещательных, любительских и пиратских станций с идеальным качеством и без применения внешней/уличной антенны.
Вот что-то вроде того что-ли...

Делаете приёмник и передатчик управляемые с компьютера. Из интернета через сотик входите.На сотике нужна панель управления приемником/передатчиком. Одевате наушники. И вперёд! Прижелании, можно сочинить и вход телеграфного ключа через интерфейс сотика. Чем не идеальный вариант? А стремление затолкать всё в одну коробочку,оно приведёт к деградации идеи.Принимать и передавть с телескопа будем? Приём/передача без хорошей антенны невозможны, коллега.
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 12 Авг 2008 15:36:03 #  

Идеальным автоматом имитирующим любое устройство является компьютер
На счет идеальным это спорный вопрос...Да и не все может компьютер. Куда деть аналоговый тракт приема сигнала? (обработка это отдельный вопрос)
Кроме того,речь шла не о каком-то супер-пупер радиопримно-передающем комплексе,а о приемнике для ВАС. Только для ВАС,как обычного пользователя. Со всеми вашими интересами.
Crew
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 12 Авг 2008 16:28:18 #  

Кроме того,речь шла не о каком-то супер-пупер радиопримно-передающем комплексе,а о приемнике для ВАС
Ну,тогда Degen 1103! Остальные соображеня я уже выложил.А чем не нравится последний вариант с сотиком?
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 12 Авг 2008 20:47:59 #  

А чем не нравится последний вариант с сотиком?
Да даже и не знаю... Как-то не то :)
Crew
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 13 Авг 2008 04:25:47 #  

[i]Да даже и не знаю... Как-то не то :)[i]
Мне и самому не нравится. :) Видимо по достижении идеала становится неинтересно:)
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 14 Янв 2013 21:35:00 #  

AndrewV:
Скорее всего вы не то прочитали .:)) Идеальный приемник - это брусничка ( и др., похожие ) Р678:)) ... Но ... размером с холодильник
.
Вот панацея.
Бытовые ВЭФ, Океан, Атланфа 105 и Деген "идут лесом", как и домочадцы - за берушами. А мы наслаждаемся грохотом галетников и тумблеров при настройке на любимую станцию.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 14 Янв 2013 22:16:39 #  

ДЕТЕКТОРНЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ)
пысы - это как обсуждать идеальную девушку) Каждому своё!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3330

Дата: 14 Янв 2013 22:21:52 · Поправил: killer258 (14 Янв 2013 22:36:39) #  

я думаю, близкие к идеальным приёмники стоят в центрах радиоконтроля, потому что на такие цели гос-во денег не пожалеет, даже если ему потребуется закупить для них оборудование стоимостью в миллионы долларов.

Сам я идеальный приёмник вижу примерно таким.
"Всеволновый",и без "дырок", частотный диапазон от 10 кгц до 2.483 гГц (выше уже вряд ли что-то интересное для нас, действительно, одни релейки), чувствительность -десятые доли мкв на всех режимах.
разумеется, все известные виды модуляции, встроенные аппаратные демодуляторы как можно большего числа протоколов модуляции,известных на сегодняшний день, , декодеры DECT,GSM,CDMA,Wi-Fi,BlueToonh и др.,, все виды демаскираторов речи (от простой инверсии спектра до перестановок частотных полос)обязательно выходы I и Q, возможность управления полосой пропускания в пределах от 1 кгц до 20 мгц, регулировка шага сетки от сотен гц до 10 мгц
способность не затыкаться при работе в паре метров от приёмника передатчика мощностью порядка 10 ватт,
Особо для меня важно
ОТСУТСТВИЕ ПОРАЖЁННЫХ ТОЧЕК ПРИЁМА и ПОБОЧНЫХ ,ЗЕРКАЛЬНЫХ КАНАЛОВ ПРИЁМА
(у меня, например, DJ-x10 принимает каждый сигнал как на основной частоте, так и на частотах, равных ей плюс/минус 12.8 мгц, умноженное на целое число, что создаёт большие неудобства, заставляя каждый раз проверять, не принимается ли тот же сигнал с ещё бОльшим уровнем где-нибудь на 12.8 мгц выше или ниже)

По поводу функций сканирования- чтоб скорость сканирования- десятки мгц в сек, возможность сканирования каналов по заранее заданному списку, где для каждой частоты месть возможность задания различного значения уровня шумодава.
И возможность анализа спектра в реальном времени, возможность во время сканирования проверять на наличие несущей не менее 10 заданных ему каналов.

Возможность запоминать несколько десятков фиксированных частот.
Ну, навскидку где-то так набралось.Может, что-то забыл указать, например, возможность приёма сигналов правительственной связи.. Речь же об идеальном приёмнике :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 14 Янв 2013 22:26:23 #  

медведь
это как обсуждать идеальную девушку) Каждому своё!

Даже самая лучшая девушка в Мире, не может дать больше, чем у нее есть :)
(Франц.)
Егор 76
Участник
Offline2.9
с ноя 2010
Свердл. обл., Вост. окр.
Сообщений: 733

Дата: 14 Янв 2013 22:36:23 · Поправил: Егор 76 (14 Янв 2013 23:00:37) #  

медведь

Отчасти согласен , детекторному приемнику батареи не нужны. Почти вечный двигатель =).

Если посмотреть на дату первого сообщения ТС Neznayka, то его пожелания начали сбываться, примерно, через год - Grundig, Sangean (с RDS). Диктофон, карта памяти - уже позже, в Degen.

А сканирующий приемник, тут конечно другие запросы.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 14 Янв 2013 23:03:53 #  

killer258
я аж рот открыл ) Дадите поиграться ?)
пысы - имхо можно организовать по цене 100к уе минимум и по размеру - бусик средний:) Ну и вы забыли - антенное поле размером с фкутбольное к нему минимум )
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Янв 2013 00:04:30 #  

А мы наслаждаемся грохотом галетников и тумблеров при настройке на любимую станцию.

Я читал , что один продвинутый радиохулиган пользовал Р678 с процессором , вместо галетников . Хотя у меня язык не повернется назвать человека , который пользует Р678 , радиохулиганом !

ДЕТЕКТОРНЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ)
пысы - это как обсуждать идеальную девушку) Каждому своё!


Тут и обсуждать нечего . Идеальный - значит синхронный .

ОТСУТСТВИЕ ПОРАЖЁННЫХ ТОЧЕК ПРИЁМА и ПОБОЧНЫХ ,ЗЕРКАЛЬНЫХ КАНАЛОВ ПРИЁМА

Это дилетантизм полный :((. Что значит отсутствие ? Динамика в 120 дБ по интермодам хватит ? А может никак не менее 140 дБ ?:))

Извините, но детский садик :((.

чувствительность -десятые доли мкв на всех режимах.

На всех режимах или во всех диапазонах ? А может просто все в розовый цвет покрасить и сразу станет все ИДЕАЛЬНО?:))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3330

Дата: 15 Янв 2013 00:21:52 · Поправил: killer258 (15 Янв 2013 00:27:09) #  

Что значит отсутствие ?

ну вот например, взять мою алинку DJ-x10. Кто сканил этим сканером, знает, что у неё через каждые 12.8 мгц ,идут каналы, в которых тупо стоит несущая, не исчезающая при отключении от антенного гнезда антенны. Индикатор показывает уровень ложного сигнала пол-шкалы, а то и полную шкалу. Понятно, что на этих частотах приём невозможен. Если взять IC-PCR1000, то там таких "поражённых" частот ещё больше, особенно если ослабить шумодав. Хотелось бы, чтоб приёмник имел возможность принимать сигнал на ВСЕХ частотах сканируемого диапазона
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Янв 2013 00:37:45 #  

Хотелось бы, чтоб приёмник имел возможность принимать сигнал на ВСЕХ частотах сканируемого диапазона
у неё через каждые 12.8 мгц ,идут каналы, в которых тупо стоит несущая, не исчезающая при отключении от антенного гнезда антенны.

Так это - синтез хреновый . А мы - о динамике . Слабые у вас требования , совсем слабые:)).
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 15 Янв 2013 06:28:31 #  

Егор 76
Если посмотреть на дату первого сообщения ТС Neznayka, то его пожелания начали сбываться, примерно, через год - Grundig, Sangean (с RDS). Диктофон, карта памяти - уже позже, в Degen.


а также DDC технлогия, в плане решения проблемы:

Neznayka
На счет идеальным это спорный вопрос...Да и не все может компьютер. Куда деть аналоговый тракт приема сигнала?
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 15 Янв 2013 11:06:20 #  

Хотя у меня язык не повернется назвать человека , который пользует Р678 , радиохулиганом !
Мне кажется, все таки своего названия некоторые достойны...хотя бы из за той нецензурщины, что звучит в эфире с ихним участием. Да, их мало кто слышит, но все таки...
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 470

Дата: 15 Янв 2013 22:52:42 #  

Есть Р-250М и Крот-М. Интересно, насколько качественный будет с них приём, если поставить конвертер под двуковуху с выхода 1-й ПЧ (или лучше 2-й?) и обрабатывать сигнал на компьютере? Стоит с этим морочиться, или это бред?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 18 Янв 2013 16:40:03 #  

Pavel_Khl

ИМХО (строго ПМСМ) смысл есть.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 24 Янв 2013 00:02:36 #  

.Да и не все может компьютер. Куда деть аналоговый тракт приема сигнала?

:))

и обрабатывать сигнал на компьютере? Стоит с этим морочиться, или это бред?

Что значит стоит ? Какие вы ставите задачи ? Вам чего-то не хватает в этих стареньких ящичках?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 24 Янв 2013 09:48:20 #  

У меня в общем и целом впечатления следующие. Цифровуха позволяет очистить принимаемый сигнал, сделать его заметно более разборчивым. Но напрочь убивает звучание, неважно встроенный процессор или комповый SDR. Кварцевые фильтры тоже привносят малоприятные искажения звука, правда в меньшей степени чем DSP. Для надежной связи то и другое подходит идеально.
А вот если хочется просто порадовать себя чистым и прозрачным звуком, неповторимым ощущением насыщенности эфира - тогда желательно аналоговый тракт с фильтрами на контурах, синхронным детектором для АМ и высоколинейным для ЧМ. Ну а уж лампы или транзисторы - дело индивидуальных предпочтений, везде есть свои неповторимые стороны.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 24 Янв 2013 10:13:49 #  

Ну а уж лампы или транзисторы

только лампы! конденсаторы - ВИМА, а провода - чистая безкислородная медь. И припой серебросодержащий.
)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 24 Янв 2013 14:51:43 #  

killer258

Я бы ещё добавил поддержку P25 Phase 1/2, MotoTRBO, TETRA, iDen, IDAS, NXDN, ProVoice, D-Star и прочих (преимущественно новомодных) цифровых стандартов (разумеется, с возможностью взлома шифрования), цифровых транков на их основе (естественно, с возможностью автоматического анализа транковых систем с записью всех параметров в память приёмника, включая статистику намониторенных ID разговорных групп), а также классических аналоговых транков вроде EDACS, Motorola I, II и т.д., LTR, MPT1327...
Также было бы очень неплохо ввести общемировой стандарт интерфейсов для подключения опциональных модулей, дающих возможность работать, к примеру, с такими стандартами будущего, как APCO P25 Phase 3, MotoTRBO-II, Extra-NXDN и им подобным. Таким образом, купив один лишь раз такой приёмник, можно не заморачиваться вопросом его морального износа (на одну жизнь Вам его точно хватит, и наверняка Ваши дети и внуки смогут поиграться с ним ещё не одно десятилетие)... А для того, чтобы Ваш приёмник морально не устаревал, достаточно лишь один раз в несколько лет докупать тот или иной опциональный модуль!
Ещё Вы забыли о таких банальных вещах, как декодер/шумоподавитель CTCSS/DCS, функция определения близкорасположенного передатчика, альфа-тэги, выход дискриминатора, динамическая память на стопицоттыщ каналов, возможность записи радиопереговоров на флэш-карту, все виды аналоговых модуляций AM/NAM/FM/NFM/USB/LSB..., возможность установки нескольких пользовательских частотно-шаговых планов (как с использованием стандартных частотных шагов, так и пользовательских в диапазоне от 1 Гц до 1... нет лучше до 10 или даже 100 МГц), ну и прочая аналогочная совершенно не заслуживающая внимания требуха...

...:))
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 24 Янв 2013 15:51:19 #  

Pirat
Пока не научатся писать user friendly софт, грамотно использовать имеющиеся технологии, новые интерфейсы и алгоритмы управления - грош цена будет таким мегаприемникам. Точнее будет еще один R&S и то - только для избранных.
Мне понравилась идея с 4D сканированием (широта, долгота, время, частота) - в принципе помаленьку эта мысль развивается на примере websdr. Согласитесь, зачем таскать с собой сканер - если можно с коммуникатора подключиться к ближайшему интернет приемнику.
Yurij185
Участник
Offline1.3
с дек 2012
Украина, Киев
Сообщений: 128

Дата: 24 Янв 2013 18:24:51 · Поправил: Yurij185 (24 Янв 2013 18:25:27) #  

Действительно, чем http://www.websdr.org/ не идеальный приемник?
Всегда рядом в любой точке мира, не требует антенного хозяйства и занимает мало места (занимает ли вобще?). А главное, можно слушать весь земной шар не задумываясь есть ли прохождение.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 24 Янв 2013 19:08:01 · Поправил: Pirat (24 Янв 2013 19:09:14) #  

Seapass

Согласитесь, зачем таскать с собой сканер - если можно с коммуникатора подключиться к ближайшему интернет приемнику.
Удалённое управление это хорошо конечно, но лично мне обычно приятнее непосредственно крутить ручки:)

Yurij185
Действительно, чем http://www.websdr.org/ не идеальный приемник?
Если сказать одним словом - ничем:). Возможно для Вас КВ вполне достаточно, но лично для меня - ни разу. Если бы такой приёмник позволял мониторить на удалёнке, к примеру, все цифровые питерские транки (например APCO, TETRA, Connect Plus), тогда да, был бы смысл. А так даже при всём желании наш местный репитер 145,775 не послушать... А вот если приёмник в/на руках - это уже совсем другое дело:)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 24 Янв 2013 23:32:30 #  

только лампы! конденсаторы - ВИМА, а провода - чистая безкислородная медь. И припой серебросодержащий.
)


Нужно уточнять , что WIMA - в питательные :)) каскады , поскольку они жить не могут без пленки :)). И повыбрасывать всю керамику :)) . Провода - ТОЛЬКО из кристалла серебра :)). Сорри , не сдержался :)).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®