На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 6 [ gray, evgeniymax, domic7, kovcheg, Romanbak, Ats53]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Переписка с yaesu.ru 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 00:31:32 · Поправил: miner (07 Авг 2008 20:16:13) #  

Собственно,покривил душой,переписки никакой и не было.Две недели назад написал я на е-майл сайта http://www.yaesu.ru о том,что пытался купить р/ст Yaesu VX-7R в городе-герое Санкт-Петербурге, в их фирменных салонах,но в продаже их нет.Ответьте мол,будут ли они в продаже или что делать чтоб заказать...А в ответ тишина...Вот тебе и отношение к потенциальным клиентам...
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 06 Авг 2008 00:56:08 #  

miner

"Переписку" вы вели не с Yaesu, а с компанией ООО "Системы информации и связи", которая, кстати, месяц назад убрала прайс со своего сайта и там до сих пор висит:

Внимание! В настоящий момент прайс-лист находится в доработке.

Очень серьезный подход к бизнесу заметен невооруженным глазом...
Реклама
Google
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 06 Авг 2008 01:03:03 #  

В Питере вроде была неплохая фирма...
Эээ...
Как же ее...
А вот она:
http://www.radioscanner.ru/rating/item/70/ :)
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 12:52:34 #  

Согласен,цены привлекательные,только Yaesu VX-7R нет и неизвестно когда будет...
Alphacom
Модератор раздела
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 06 Авг 2008 16:00:58 #  

miner
это вообще проблема российского бизнеса в целом и в указанном случае в частности, =( могу и по себе это ометить. Начинается все с банальных проблем с почтой и заканчивается отношением к таким вопросам. ICS вообще характеризуется в данном аспекте по работе с нашей компанией следующим образом:
АС: - Необходимо приобрести Nшт. такой-то продукции.
ISC: - Нет, этого сегодня нет, ожидается через пару недель.
АС: - А Вы не могли бы сообщить о приходе интересующей позиции?
ISC: - Нет, звоните через пару недель.
Проходит две недели:
AC: - Я интересовался тем-то пару недель назад. Оборудование пришло?
ISC: - Да, оборудование поступило, но к сожалению оно уже все реализовано.
АС: - Мммммм.... Спасибо...
ISC: - Не за что.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 765

Дата: 06 Авг 2008 16:02:27 #  

Очень серьезный подход к бизнесу заметен невооруженным глазом...
+1
Отвратительно, когда никакого уважения к клиентам.
Баннеры о несуществующих акциях висят годами; чтобы узнать цену, надо дождаться десяти переключений линии на студентку, которая с трудом ищет что-то в Экселе.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 06 Авг 2008 16:10:39 #  

ну хз. мне когда нужно было что либо я у них все покупал без всяких проблем по хорошей цене. правда не партиями а в единичных экземплярах. ну бываает что чего то нет, можно подождать.

не знаю почему так все гладко получалось, наверно за счет личных отношений :)
ua6bvi
Участник
Offline2.7
с янв 2008
краснодарский край 50RS050
Сообщений: 510

Дата: 06 Авг 2008 16:16:16 #  

Та же беда с CW фильтром YF 122C . Профи обещает уже 5 месяцев.
Над ответом на вопрос даже не задумываются:
-Будет в середине месяца,звоните...
Звоню..
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 17:11:13 #  

А я уже думал,что это ко мне только такое предвзятое отношение... :-)
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 06 Авг 2008 17:22:19 · Поправил: 6E5C (06 Авг 2008 17:24:13) #  

Alphacom:
А как Вам вот такой сценарий?
АС: - Необходимо приобрести Nшт. такой-то продукции.
ISC: - Нет, этого сегодня нет, ожидается через пару недель.

AC: - Выписывайте счетик на X-процентную предоплату! Будем оплачивать.

Здесь X -- минимальный порог, при котором у них происходит резервирование. Периодически применяю такой подход на практике.
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 17:42:18 #  

Нет слов, на сайте висит фото,написана цена, звонишь, либо цена на пару тысяч больше,либо этой станции нет.Работнички,блин...Это в Питере так.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 06 Авг 2008 17:46:19 #  

Обычный подход для российского бизнеса.
Golfstream
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Kovrov (Vladimir)
Сообщений: 53

Дата: 06 Авг 2008 18:18:33 · Поправил: Golfstream (06 Авг 2008 18:25:20) #  

мне когда нужно было что либо я у них все покупал без всяких проблем по хорошей цене. правда не партиями а в единичных экземплярах. ну бываает что чего то нет, можно подождать
Аналогично. Единственное, это секретарь на телефоне. Дали б девчёнке кипу проспектов с аппаратурой, пусть тех.хар-ки изучает, будет на вопросы грамотно отвечать, а не так: "Подождите, я соединю Вас с тех. специалистом".
Покупали в прошлом году пару трансиверов, и ещё до этого, по-мелочи. Нормальная фирма.
Может быть просто в данный момент проблемы с поставщиками или ещё какие трудности. Сиё ж нам неведомо. Да и клиенты порой попадаются, скажем - "не подарок" :)
PS За сайтом фирмы, конечно "уход" нужен ежедневный. В этом минус.
Aviator
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Сообщений: 43

Дата: 06 Авг 2008 18:27:09 #  

Нет слов, на сайте висит фото,написана цена, звонишь, либо цена на пару тысяч больше,либо этой станции нет.Работнички,блин...Это в Питере так.

??? А где Вы цены нашли??? На www.yaesu.ru никаких цен не видно. Написано "Внимание! В настоящий момент прайс-лист находится в доработке.". Или у них есть отдельный питерский сайт?
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 47

Дата: 06 Авг 2008 18:39:11 #  

Вот случайно заглянул прочимтал и ахнул.не5ужели действительно так а?
В недалёком прошлом покупал фт-60 в магазине профи на юноне.Вобщем приехал - нету.Думаю дай позвоню.Звоню - нету.
Думаю дай позвоню ещё раз - нету,спрашиваю а когда будут говорят недели через 2.И тут же а вы что брать будете? говорю да.
Тогда оставьте номер телефона.Оставляю.Через 2 недели звонок:Пришли,мы для вас отложили приезжайте.Приехал оплатил забрал.Даже и не думал что у народа так бывает !!!
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 18:49:13 #  

??? А где Вы цены нашли???
Я, видимо, не совсем правильно написал: после безуспешных попыток связаться с Yaesu.ru,я бродил по питерским сайтам магазинов,которые продают (продавали) эти р/станции.Вот их я и имел в ввиду...
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 06 Авг 2008 18:52:29 #  

avasjan
Я на "Юноне" зашёл,спросил,мне девочка ответила что нет, и неизвестно когда будет, и на этом интерес ко мне пропал.На Садовой тоже самое.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 06 Авг 2008 22:34:57 #  

А что,Yaesu.ru продаёт эксклюзив какой-то? Нет и не надо.И нечего туда обращаться.Можно найти альтернативные варианты.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 06 Авг 2008 22:34:58 #  

Где в совке есть нормальные менеджеры, которые готовы обучать персонал, платить нормальные деньги и требовать 100 % отдачи? Немного поднялся и всё, на работу можно забить. И никакая конкуренция не спасёт, все конкуренты того же уровня.
P.S. насчёт ясу в на Авиамоторной плохого сказать не могу ничего. Как и хорошего впрочем. Позвонил-приехал, пол часа ожидал внизу пока кто-то выйдет, потом пол часа ждал исполнения заказа. Ни каталогов на месте, ни проспектов с прайсами.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 06 Авг 2008 23:41:23 #  

Гонец
Ну в VXSTD.RU всегда так относятся к радиолюбителям. Они в основном для оптовиков работают.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 06 Авг 2008 23:45:06 #  

Если мне не понравилось где то больше туда никогда не приду, вот и всё! :)
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 07 Авг 2008 04:46:06 #  

Falcon68 ну другого я и не ожидал от них, только сегодня радиолюбитель-завтра оптовик ;) КРоме того лучшая реклама это как раз обмен мнениями из рук в руки. Но они могут себе позволить такое отношение к клиентам. Ничего, прорвёмся, главное хоть что-то можно заказать. Обидно одно, что на складах только ходовые позиции, разные китаенвуды и прочее. Остальное строго под заказ возят и долго ждать.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 07 Авг 2008 08:07:38 #  

Интересная тенденция в последнее время.
Сначала Радиоэксперт опускали, теперь за Есу взялись.
Что на очереди следующее? Тангента? Сайком?
Тред то ни о чём по сути.
Нет товара- ищи в другом магазине.
Нахамили- тоже иди в другой магазин, за одно в рейтингах отпишись о фирме.
Но для чего создавать очередной новый топик по поводу не оказавшейся в продаже очередной вещи, совершенно не понятно.
miner
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 07 Авг 2008 12:59:39 #  

Вообще то тема и называется "Переписка...", при чём тут Но для чего создавать очередной новый топик по поводу не оказавшейся в продаже очередной вещи, совершенно не понятно.
Я просто поделился реакцией фирмы,точнее,её отсутствием, на письма потенциального покупателя...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 07 Авг 2008 13:36:11 #  

miner
Вообще то тема и называется "Переписка...",
miner
Собственно,покривил душой,переписки никакой и не было.
И?
Я просто поделился реакцией фирмы,точнее,её отсутствием, на письма потенциального покупателя...
Легче стало?
Вот для этого и есть рейтинг. Там и напишите, что сотрудники этой фирмы забили на потенциального клиента и оценку фирме поставьте 2.2.2.2.2.
Я понимаю, если бы вас там кинули. Деньги взяли, а продали набор деталей от электроутюга. Есть повод возмутиться. Но вам же ничего не сделали, просто не ответили и всё.
Чего ж раздувать то флэйм? Может вам ответили, просто письмо до вас не дошло, бывает же такое?
Возьмите и по телефону позвоните им, спросите. Не думаю что они просто бросят трубку, услышав ваш вопрос.
Я не защищаю их, я просто не вижу что вы как-то пытались этот вопрос решить для себя, кроме выражения обиды на безответное единственное мыло.
Наверно значит так вам сильно нужен этот VX-7.
Vlad 77
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 12

Дата: 07 Авг 2008 13:58:00 #  

Здравствуйте miner! Я представитель фирмы ООО "Системы информации и связи", пожалуйста напишите кому Вы писали запрос о покупке радиостанции. Проверим поступало оно или нет, если да, то принесем Вам свои извинения, и ответим на все Ваши вопросы. А оборудования действительно нет в наличие, временно. На то есть свои причины. Письмо направьте на мой адрес vlad@yaesu.ru
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 07 Авг 2008 15:56:45 #  

Vlad 77
Скажите, а прайс у вас на сайте появится в ближайшее время? А то по телефону уж больно неудобно сравнивать по ценам сразу несколько товаров.
Vlad 77
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 12

Дата: 07 Авг 2008 16:37:38 #  

Прайс появится когда поступит оборудование на склад, к сожалению произошол сбой в поставках, поэтому прайс был убран с сайта. Сроки поступления на склад назвать не могу, ориентировочно следующая неделя, а может и через две недели. В этом году образовался дефицит оборудования, производитель не всегда поставляет то что мы заказываем, а бывает что и по несколько месяцев не приходят некоторые позиции, или поступают в ограниченном количестве.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 07 Авг 2008 16:40:43 #  

С Китаем понятно, там поменялось трудовое законодательство и очередные затыки с границей, а с Японией-то что?
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 07 Авг 2008 16:56:30 #  

Jafar
а с Японией-то что?

Моторола скупила Вертекс вот что :-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®