На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 3 [ Sieben, oitss, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› WRN на 738 кГц испугалась и сняла грузинскую передачу 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 11 Авг 2008 11:09:54 #  

Сегодня, 11 августа в 11-00 на волне WRN (Москва, 738 кГц) должна была выйти 15-ти минутная передача из Грузии. Для многих эта было единственной возможностью послушать грузинскую версию развития событий. Однако руководство WRN испугалось неприятностей со сторогны ФСБ и смалодушничало, быстренько заменив передачу на несвежую, вчерашнюю трансляцию из Румынии.

В лучших советских традициях руководство WRN не сочла нужным объяснить свой трусливый поступок.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Авг 2008 11:48:42 #  

Бадри
Вам лечится головой надо. Трансляции радио Грузии уже несколько месяцев не слышно. Была информация, что в Грузии эту программу прикрыли как не нужную.
Реклама
Google
semizador
Участник
Offline7.1
с мая 2007
Киев
Сообщений: 1890

Дата: 11 Авг 2008 11:50:33 #  

serj_popov:
Бадри, вам лечится головой надо.

Точно++.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Авг 2008 11:53:46 #  

В лучших советских традициях руководство WRN не сочла нужным объяснить свой трусливый поступок.


Эвропеец? Это чё за страна, которую ты указал в подписи?

Бадри
Вам лечится головой надо.


+1
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 11 Авг 2008 11:55:07 #  

G305e Лучше тему эту убить.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 11 Авг 2008 12:01:17 #  

G305e Лучше тему эту убить.


Это к админам
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 11 Авг 2008 12:15:32 #  

Бадри
Однако руководство WRN испугалось неприятностей со сторогны ФСБ и смалодушничало
обратитесь со своими вопросами к грузинскому руководству, почему оно ещё раньше смалодушничало и прекратило трансляции российских каналов.
CDMA
+1.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 11 Авг 2008 12:42:52 #  

serj_popov
Вам лечится головой надо. Трансляции радио Грузии уже несколько месяцев не слышно. Была информация, что в Грузии эту программу прикрыли как не нужную.

- я руководствуюсь не слухами ("была информация..."), а текущим расписанием, приведенным на сайте wrn.ru. Это официальный сайт компании

QTX
обратитесь со своими вопросами к грузинскому руководству, почему оно ещё раньше смалодушничало и прекратило трансляции российских каналов.

- этим вопросом пусть озадачиваются граждане Грузии
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 11 Авг 2008 12:43:09 #  

Бадри, нет никаких "грузинских версий". Есть геноцид населения Грузинской армией в Ю.Осетии.

...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 11 Авг 2008 12:49:08 #  

Бадри
Где объявленная США демократия и свобода доступа к информации? Грузия сейчас как Германия в 1945г. слушает только Вагнера по радио.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Авг 2008 12:51:09 #  

- я руководствуюсь не слухами ("была информация..."), а текущим расписанием, приведенным на сайте wrn.ru. Это официальный сайт компании
В на сайте старое расписание. Новое тут: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=34680
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Авг 2008 12:53:21 #  

Где объявленная США демократия и свобода доступа к информации? Грузия сейчас как Германия в 1945г. слушает только Вагнера по радио.
Кстати, мой вопрос поднятый в соседней ветке:
Сейчас в Грузии отключено российское телевидение и рунет. Вот совершенно не понимаю, почему сейчас нельзя вести пропагандистское вещание на Грузию через средневолновые передатчики (мегаватники) установленные в Краснодарском крае...
http://www.victorcity.dxing.ru/Cities/tbilisskaya.htm
Там же приём отличный будет. 1089 вообще сориентировано на Грузию!
Почему молчит Голос России?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 11 Авг 2008 13:01:43 #  

Бадри, вот здесь почитайте. Это пишут очевидцы

http://stels.antabis.net/view/20080810/228/
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Авг 2008 13:12:50 #  

Бадри, вот здесь почитайте. Это пишут очевидцы
А чего тут говорить? Даже если Российские войска остановятся, то родители и близкие погибших нет, пока не перережут всех Грузин. И им не объяснишь, что это не демократично.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 11 Авг 2008 13:30:03 #  

serj_popov, я думаю что и миротворческие силы и приданные им для усиления войска находятся там для предотвращения не только геноцида, но и для предотвращения резни. Кто бы к "резне" не призывал.

И нет других миротворческих сил, способных это предотвратить. Россия - не сторона конфликта.

...
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 11 Авг 2008 13:38:04 #  

Опытный
я думаю что и миротворческие силы и приданные им для усиления войска находятся там для предотвращения не только геноцида, но и для предотвращения резни. Кто бы к "резне" не призывал.
А Вы попробуйте их остановить...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 11 Авг 2008 14:00:17 #  

А Вы попробуйте их остановить...

Эта задача по плечу только Российским миротворцам. Это подтверждено предыдущими 10-12 годами и признано не только сторонами конфликта, но и структурами ЕвроСоюза. Это признано также и Североатлантическим союзом.

Поэтому, резни не будет.

Потом, по личному опыту - менталитет и "здоровье" народов Абхазии, Ю.Осетии и Аджарии - несколько отличаются от того что демонстрирует грузинская военно-политическая верхушка.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Авг 2008 13:06:29 #  

На самом деле целью этого поста был вовсе не анализ ситуации в зоне боевых действий, а вполне справедливое непонимание задач проекта средневолнового проекта WRN-"Всемирная радиосеть".

Трудно не согласиться с тем, что в дни конфликта (и особенно сейчас, когда Россия признала ЮО и Абхазию) было бы интересно послушать сводки с "той стороны". Познакомиться с их подачей, настроениями и прочими вещами, которыми всегда изобиловали передачи эмоционального грузинского радио (кстати, сделанные достаточно профессионально - я имею в виду технически). Например, иногда бывает любопытно послушать и "Голос КНДР" на 12015 и 9325 кГц...

Тем не менее руководство этой средневолновой станции заменило грузинскую передачу на румынскую, абсолютно неинтересную и не отвечающую вопросам текущего момента. Досада велика ещё и потому, что у Грузии нет коротковолнового вещания и WRN была единственным провайдером, предлагающей взглянуть на грузинские СМИ.

Ещё раз подчеркну, что моё замечание ни в коем случае не продиктовано какими-либо "симпатиями" к Грузии. Просто изначально мне нравился проект WRN и я никак не ожидал, что его сотрудники проявят элементарное отсутствие твердости и воли, а также трусливо уйдут от выполнения своего журналистского долга.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 27 Авг 2008 13:19:08 #  

Бадри, а почему Вы не слушаете интересующие Вас передачи через интернет? Ведь сейчас практически все радиокомпаниии ведут такое вещание.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Авг 2008 13:24:39 #  

Бадри, а почему Вы не слушаете интересующие Вас передачи через интернет? Ведь сейчас практически все радиокомпаниии ведут такое вещание.

Я не в состоянии платить за входящий траффик потокового радио. И к тому же я часто слушаю приемник в автомобиле. Вы представляете, во сколько мне выльется организация прослушивания любимых радиостанций через интернет в машине?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 27 Авг 2008 15:00:09 #  

Тем не менее руководство этой средневолновой станции заменило грузинскую передачу на румынскую, абсолютно неинтересную и не отвечающую вопросам текущего момента. Досада велика ещё и потому, что у Грузии нет коротковолнового вещания и WRN была единственным провайдером, предлагающей взглянуть на грузинские СМИ
Повторяю, что вещание радио Грузия пропало за нескольких месяцев до конфликта. Для начала выясните существует ли Российская редакция радиостанции Грузия
Я не в состоянии платить за входящий траффик потокового радио. И к тому же я часто слушаю приемник в автомобиле. Вы представляете, во сколько мне выльется организация прослушивания любимых радиостанций через интернет в машине?
Вы слушали радио Грузия раз в сутки в 23:45 раз в машине в течении 15 минут на средних волнах? Здорово.
Дайте хоть сайт этого Грузинского радио, что бы емаил черкнуть туда.
Бадри
Участник
Offline1.3
с июн 2008
Москва
Сообщений: 65

Дата: 27 Авг 2008 15:11:41 #  

"Повторяю, что вещание радио Грузия пропало за нескольких месяцев до конфликта"

- Что это меняет?

"Вы слушали радио Грузия раз в сутки в 23:45 раз в машине в течении 15 минут на средних волнах? Здорово."

- Передача выходила дважды в день. Однако я крайне редко слушал эту трансляцию. Ну разве только в период скандала с Окруашвили. Тем не менее в период боевых действий интерес возрос.

"Дайте хоть сайт этого Грузинского радио, что бы емаил черкнуть туда."

Должен сообщить, что найти сайт (и особенно трансляции в интернете) какой-либо радиостанции непросто. Я также не уверен, что Грузия на русском передает в он-лайне. Или выкладывает файлы в мп3
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 27 Авг 2008 15:18:33 #  

А радиопиратов там нет случайно?
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 27 Авг 2008 15:29:58 #  

Насчёт грузинского радио. Сейчас пересмотрел wrn.org (глобальный сайт). Так вот грузинское радио вообще пропало.
Должен сообщить, что найти сайт (и особенно трансляции в интернете) какой-либо радиостанции непросто. Я также не уверен, что Грузия на русском передает в он-лайне. Или выкладывает файлы в мп3
Вот вот. В гугле нашёл только это: http://www.gpb.ge/radio_1.php?lang=eng&tm_id=3&sub_id=1
ua6bvi
Участник
Offline2.7
с янв 2008
краснодарский край 50RS050
Сообщений: 510

Дата: 27 Авг 2008 16:04:40 #  

Послушал вчера р.Свобода в 2200 на 9520 и 2300 на 9400.Позабавила Юлия Латынина с Эха Москвы.Такого бреда не слышал еще от наших "соотечественников".Она сразу честно призналась,что проехала всю грузию,но в Цхинвали не была,но полностью уверена что столицу Ю.Осетии разбомбила Россия,чтобы спровоцировать Сакашвили,и что верить местным жителям нельзя т.к они не могут знать чьи падали на них снаряды.
Звонивших в прямой эфир слушателей тщательно выбирают,чтоб не нарваться на антиамерикосский комментарий.Иначе походу премии лишат и зарплату недоплотют.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 27 Авг 2008 16:31:36 #  

ua6bvi
+1 Я тоже просто в отпаде от такого вранья. Свобода отжигает по полной.
Думаю, я еще не скоро вообще буду этих бредоделов даже краем уха слушать. Полнейшая дискредитация бренда.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Авг 2008 16:52:55 #  

john_qkk
Думаю, я еще не скоро вообще буду этих бредоделов даже краем уха слушать. Полнейшая дискредитация бренда.
А их еще кто-то вообще слушает? =80
ua6bvi
Участник
Offline2.7
с янв 2008
краснодарский край 50RS050
Сообщений: 510

Дата: 27 Авг 2008 17:59:58 #  

Silent
А их еще кто-то вообще слушает? =80
Иногда включаем послушать точку зрения стран"свободы" и "демократиии".И просто посмеяться.
Borik
Участник
Offline3.1
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 848

Дата: 28 Авг 2008 16:46:40 #  

А я слушал "Свободу" с первых часов конфликта. Так вот в самом начале их позиция вкорне отличалась от того, что мы слышим теперь. Совершенно однозначно говорилось о том, что Саакашвили допустил ужасную ошибку и разрешать проблему ему придется исключительно самому.
leomuz
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Екатеринбург
Сообщений: 131

Дата: 01 Сен 2008 07:03:15 #  

Позабавила Юлия Латынина с Эха Москвы
Бл@д эту надо давно в америку выслать экспресс посылкой, ей и кандидатскую наверное янки оплатили. Эхо это не радио а рупор америкосов для наших недалеких граждан, яки как и деятели навроде Касьянова с Каспаровым. Люди продали свою совесть за $.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®