На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 2 [ sasha555, ER4CAB]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Ту-22МР, сбитый в зоне конфликта. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 26 Авг 2008 11:33:30 #  

meteorolog
Вот-вот. Это Stavbar-у и нужно посмотреть.

И ещё вот: http://fishki.net/picsw/082008/25/vov4ik.flv
Курим обязательно. И вспоминаем "..Лучше вместе @банём по Тбилиси!"
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 26 Авг 2008 11:43:41 #  

Известно лишь, что Ту-22 производил лишь фотосъёмку. Вооружения на его борту не было.
Если сможете, докажите обратное.

077
+1.
Обломки самолёта остались на грузинской территории. Т.Е. американцы изучили их "до винтика". Но ведь молчат, не опровергают сообщение о том, что это был самолёт-разведчик.

Немного про ПВО:
Эффективно подавлять грузинские средства ПВО в ходе конфликта в Южной Осетии мешало то, что они работали на принципах пассивной локации.
То, что локационно не были вскрыты образцы вооружений при действии из засад, отчасти мы относим к тому, что речь идет об элементах пассивной локации, которые не заявляют о себе», - сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, эти средства «трудно обнаруживать, и это является проблемой для разведки и подавления систем ПВО».

«Мы над этим вопросом работаем», - сказал А.Ноговицын.

Реклама
Google
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 26 Авг 2008 13:29:36 #  

Обломки самолёта остались на грузинской территории
Предусмотреть самоликвидатор в Ту-22 - не такое уж сложное дело. Взрыв на высоте 10000 метров при его скорости полёта, даст на земле разброс фрагментов самолёта в радиусе трёх-пяти километров. Пущай ищут.

В своё время я на "Роствертоле" изучал т.н. "Изделие 020". В его состав входил пирозаряд, устанавливаемый во втулку НВ Ми-24, поставляемых в то время в Афганистан.
В случае критических повреждений и/или попытки "катапультироваться" в полёте, заряд отшибал НВ.
Зачем и кому это было нужно - догадайтесь сами.
Хотя это и жестоко, но (IMHO), лучше взорваться, разбившись вместе с машиной, чем у "духов" пережитиь процедуру отрезания гениталий или засовывания скорпиона в прямую кишку.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 26 Авг 2008 13:41:23 #  

Зачем и кому это было нужно - догадайтесь сами.
077
Одноклассник служил в ВДВ. Рассказал, что во время учений в воздухе перевернулся Ми-8. На глазах десятков человек НВ "порубил" тех, кто пытался спастись. Наверное, для этого и сделали "отстрел".

Пущай ищут.
По "ящику" показали обломки какого-то самолёта. Съёмки грузинских СМИ.



Интересная тема о событиях в ЮО от Orion.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 26 Авг 2008 13:43:35 #  

077
Фотограф
А разве на Ми-24 при катапультировании не отстреливается НВ?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 26 Авг 2008 13:44:28 #  

077
В своё время я на "Роствертоле" изучал т.н. "Изделие 020". В его состав входил пирозаряд, устанавливаемый во втулку НВ Ми-24, поставляемых в то время в Афганистан.
В случае критических повреждений и/или попытки "катапультироваться" в полёте, заряд отшибал НВ.
Зачем и кому это было нужно - догадайтесь сами.
Хотя это и жестоко, но (IMHO), лучше взорваться, разбившись вместе с машиной, чем у "духов" пережитиь процедуру отрезания гениталий или засовывания скорпиона в прямую кишку.

И откуда этот бред тащат??
Плохо изучали, не там и не то...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Авг 2008 13:55:31 #  

На наших Л-29 стояло "Изделие 020". Но оно было ответчиком свой-чужой. Был в нём и пиропатрон, который по команде пилота уничтожал коды в этом изделии. Но пиропатрончик тот был совсем маломощный. И служил именно для уничтожения внутренностей электронных. А чтобы втулку несущего ротора снести, там хороший заряд С-4 надо пристраивать.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 26 Авг 2008 13:57:00 #  

И откуда этот бред тащат??
Плохо изучали, не там и не то...

+1
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 26 Авг 2008 14:04:38 #  

А разве на Ми-24 при катапультировании не отстреливается НВ?
Olexx
Я спросил у Яндекса, если коротко : В 1957 г. на Ми-4 впервые был опробован отстрел лопастей несущего винта в воздухе для безопасного аварийного покидания экипажем машины. и Несущие винты вертолёта могут оборудоваться системой отстрела лопастей, срабатывающей перед аварийным покиданием в полете.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Авг 2008 14:09:19 #  

Фотограф
Отстрел лопастей и собственно несущего винта это 2 большие разницы.
Если отстрелить винт целиком, то эта мясорубка вертолёт и покрошит.
А каждая лопасть по отдельности просто улетит на все 3-4-5-... стороны.
Olexx
Участник
Offline4.6
с мая 2006
Москва
Сообщений: 3080

Дата: 26 Авг 2008 14:11:41 #  

Фотограф
Ну вот для этого и ставили там НЕЧТО,что и отстреливает. А не для того,о чём пишет 077,имхо.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 26 Авг 2008 14:29:02 #  

Отстрел лопастей и собственно несущего винта это 2 большие разницы.
Если отстрелить винт целиком, то эта мясорубка вертолёт и покрошит.
А каждая лопасть по отдельности просто улетит на все 3-4-5-... стороны.

ЗигЗаг
Я это и имел в виду. Ещё в детстве видел по ТВ док. фильм про испытание (и испытателей) такой системы: взрыв и лопасти разлетаются в разные стороны.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Авг 2008 15:06:04 #  

Всё!
Медведев подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Обхазии.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 110

Дата: 26 Авг 2008 16:12:51 #  

Пусть ни у кого не вызывает сомнения: россияне при помощи 8 самолетов ТУ-22М3 бомбили Гори, один из них поймал БУКА.
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 26 Авг 2008 16:26:47 #  

Пусть ни у кого не вызывает сомнения: россияне при помощи 8 самолетов ТУ-22М3 бомбили Гори,

Умный очень !

Может ты там был ?
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 26 Авг 2008 18:10:58 #  

Оцениваю признание Россией независимости ЮО и Абхазии очень позитивно. Это начало большого пути по возрождению Великой России, славной продолжательницы традиций (в первую очередь геополитических) Российской Империи и СССР.

Рубикон пройдён. 20 лет пресмыкания перед западными "друзьями" (начатого при Горбачёве, продолженного Ельциным) остались в прошлом.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3253

Дата: 26 Авг 2008 18:17:55 #  

В 1957 г. на Ми-4 впервые был опробован отстрел лопастей несущего винта в воздухе для безопасного аварийного покидания экипажем машины.
Фотограф

+1

Испытания проводил великий лётчик Юрий Гарнаев.

Кто не читал, очень рекомендую книгу его сына А.Ю. Гарнаева (тоже лётчика-испытателя) "Аэроузел".

http://www.testpilot.ru/review/aerouzel/
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 26 Авг 2008 18:20:43 #  

...20 лет пресмыкания перед западными "друзьями" (начатого при Горбачёве, продолженного Ельциным)...

Да уж. "Помогли" в 90-е годы офигительно !

На новое денег у Запада не хватило, шмотьё секен-хенд приволокли...

Вспоминать тошно.
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24942

Дата: 26 Авг 2008 18:57:18 #  

Официальное сообщение про американские "Хаммеры" :
Начинка захваченных у грузин "Хаммеров" очень заинтересовала российских военных специалистов
Под Поти на американских "Хаммерах" были задержаны 20 человек, восемь из них отпущены, сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

А.Ноговицын отметил, что у российской стороны к этому инциденту повышенный интерес, "потому что неслучайно, мы убедились, Пентагон волнуется о своих "Хаммерах".

"Мы очень много интересного нашли в начинке этих автомобилей, теперь продолжаем работать в этом направлении", - сказал генерал-полковник А.Ноговицын.


И неофициальное :
Версия : «Night sting of scorpio»

Группа грузинских военных, на 5-ти хаммерах выдвинулась в сторону Абхазии имея на борту помимо стрелкового вооружения некие устройства являющиеся радиомаяками дальнего привода и системой локальных координат. Это сложное электронное радиоустройство, предназначенное для создания защищённой системы радионавигации в условиях РЭБ (Радио Электронной Борьбы) и радиомолчания воздушного судна. Радиомаяк посылает радиосигналы на секретной частоте и с т.н. шумоподобным сигналом с распределённым спектром. Этот радиомаяк имеет приёмник GPS причём не тот гражданский, который даёт большую погрешность, а военный с секретным дополнительным дешифратором, который повышает точность позиционирования до десятков сантиметров. Будучи жестко установленными на поверхности и получив свои координаты от GPS, они могут переизлучать свои координаты на другой секретной частоте, образуя локальную, высокоточную координатную сеть. Зачем это делается? Дело в том, что система GPS вполне уязвима в условиях РЭБ, существует методика, с помощью которой можно модифицировав и усилив сигнал сбить систему позиционирования воздушного судна или крылатой ракеты. Если РЭБ ведёт наземная станция большой мощности, то она в состояние нарушить позиционирование в радиусе сотни километров и более. Такие системы приводят к тому, что крылатая ракета улетает «не туда», что наблюдали во время атаки на Ирак в 2003 году. Для того, чтобы такое не повторялось, создаётся локальная система координат, которая в предвоенное время точно устанавливается, привязывается и далее является системой позиционирования для которой у противника нет РЭБ. Радиомаяки используются и для формирования точного воздушного коридора, когда самолёт «идёт по компьютеру» строго соблюдая маршрут и временной режим с точностью до секунд. Это очень важно т.к. позволяет реализовывать сложно согласованные мероприятия по прикрытию малозаметных воздушных отметок с помощью разного рода уголковых отражателей, выстреливаемых с земли и заглушающими уровень сигнала от малозаметной отметки в заданном секторе радиолокационного контроля. Таким образом, российские войска, поняв, что за оборудование попало им в руки и допросив пленных, выяснили откуда у них радиомаяки американских ВВС. Естественно тогда и был организован утром 20 августа рейд бронетехники в порт Поти, для обнаружения аналогичных устройств, разбираясь с грузами, военные обнаружили тот самый пресловутый с туалетной бумагой, о чём и сообщили 21-го на пресс конференции. Потеряв завезённые ранее в Грузию радиомаяки, США 20 августа вечером, военно-транспортным самолётом, срочно доставили новые, с базы Рамштайн в Германии. По-видимому, уже 21 августа они были установлены и активированы. Завезенная ранее, под видом «гуманитарной» помощи, модульная РЛС к 22 августа запущена. Полностью готовы к выдвижению два плавучих госпиталя. Установка радиомаяков позволяет создать систему воздушных коридоров, по которой могут проследовать через Грузию и Азербайджан с выходом на Каспийское море бомбардировщики Б-2 с последующим ударом по территории Ирана.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 26 Авг 2008 20:20:07 #  

БЕГЕМОТ
Ну, Сорри. http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/sorry.gif
Мне тогда всего 25-27 лет было.
"Изучал" - это так: ребята из цеха вооружения по случаю показали и рассказали, что эти патроны ставятся во втулку НВ для отстрела.
И вся терминология в "ящиках" одинакова: "Изделие №.."
А что там паяешь, что собираешь и для чего - знали только военпреды.
Секретность тогда была не то, что сейчас. Да и санкции к нарушителям были - не лишение премии. Там целый особый отдел был по наши души.
Вот и ходили байки про "убиение экипажей, лишь бы в плен не попадали и техника более-менее нефрагментированная в руки врагу не попадала".
RAM
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 148

Дата: 26 Авг 2008 20:32:04 #  

Фотограф

"Неофициальное" чегото както бредом попахивает...

Иракские ракеты по GPS летали? И неужели без пяти хаммеров на территории грузии Б-2 иран найти не сможет? И значит GPS уязвима в условиях РЭБ, а хаммер с грузинами совем неуязвим? ГЫ!
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1939

Дата: 26 Авг 2008 20:48:30 #  

Во-первых, я бы хотел напомнить, что использование нецензурной лексики (и псевдослов, напоминающих нецензурные) запрещены правилами форума. Эта тема вне юрисдикции правил форума?

Во-вторых,
Перестаньте уже красить одних белым, а других черным. Луше послушайте обе стороны, отбросте откровенную чушь типа свидетельств - "я вылезла из подвала и увидела в небе десять самалетов, которы бомбили город", отсейте более-менее правдоподобную информацию и задумайтесь над ней.
Stavbar, всё это верно, но проблема в том, что западные СМИ (особенно некоторые) полностью дискредетировали себя в освещении этого конфликта. Доверять им сейчас крайне сложно. Сколько "ляпов" у них один только я заметил без всяких указаний на это со стороны! А с нашей стороны "ляпов" было мало и они были незначительны. Так что пропаганде с нашей стороны особо не пришлось работать. Пришлось миру доказывать то, что и так есть на самом деле - оказалось, и это не такая простая задача.
Имхо, чем дальше во времени мы уходим от фазы активного конфликта, тем больше будет в мотивации действий политических игр и меньше реальной заботы о "гражданах РФ", "миротворцах" и прочих причинах конфликта. Так что я начинаю постепенно смотреть на все действия сторон с позиций не нахождения справедливости, а обычной политики. Скоро эти политики совсем забудут из-за чего всё началось - останутся одни игры.

В свое время был симулятор Сушки. Там миссии были все в Крыму - Россия против НАТО и Украины...
Так это он и есть. Продолжение его. Первый назывался "Фланкер".

Оцениваю признание Россией независимости ЮО и Абхазии очень позитивно.
Лишь бы боком нам это не вышло. А то дров наломать-то не долго...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 277

Дата: 26 Авг 2008 21:21:32 #  

Лишь бы боком нам это не вышло. А то дров наломать-то не долго...
Будем надеятся, что МИД и СВР просчитали возможные неготивные для России последствия и дали Президенту верные рекомендации.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 26 Авг 2008 21:41:43 #  

Вот обещанный ролик от FoxTV
http://ru.youtube.com/watch?v=-GqlucToxNs
Обратите внимание, когда корреспондент говорит о последствиях авиаударов по Гори, дают картинку Цхинвала...
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 26 Авг 2008 22:02:04 #  

ЗигЗаг
Вы прямо как только что из студии Эха. Они любят выбивать слезу говоря полуправду, при этом забывая упомянуть некоторые детали, которые координально могут изменить смысл.
Так упомяните!
Он же не виноват, что военные базы на грузинской территории.
А если их не бомбить, то они будут стрелять (это на Эхе наверно забыли упомянуть.)

Вы о чем уважаемый! Иногда полезно сначало прочитать и вникнуть в написанное, или спросить если что не понятно иди двусмысленно звучит. Учитесь у коллеги Фотограф в его посте от 26 Авг 2008 00:01:31

ЗигЗаг
Я не знаю какая логика вам ближе, но мне лично здравый смысл. Мне серавно кто дает информацию - СиЭнЭн, Эхо, Первый или Рустави. Мое мнение формируется в моей черепной коробке. Именно это я и считаю самым большим своим достижением. Пожалуй больше и добавить мне для вас нечего. :-(

Corvus
Опытный
Самое печальное что мы не знаем всей полноты информации. Одно только то что в боевых действиях принимали участие чеченские головорезы придает компании весьма спецыфический душок.
Фразы типа - "Обмен захваченных грузинами осетинских заложников на граждан грузинской национальности" вообще не выдерживает никакой кнритики. И говорит это не Эхо, а РТР. Но только вдумайтесь о чем идет речь!!! Меняют заложников на заложников.

Опытный
Позволю маленькое уточнение. Россия не является стороной конфликта.
А как же защита граждан с российскими паспортами?! И простите а кто там собственно воевал? На кого напали грузины? На миротворцев (граждан РОссии) и Осетин (граждан России).

Не стоит рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, но правде в глаза посмотреть-то стоит.

Хотя если шоколадный мир слаще - живите в нем. Только это не повод пенять тех кто старается придеоживаться реальности.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 26 Авг 2008 22:10:25 #  

077
Снимаю шляпу - Вы ничего не считаете, но говорите. А я привык сначала свормирровать мнение а потом пи$дить.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 26 Авг 2008 22:12:56 #  

Фотограф
Известно лишь, что Ту-22 производил лишь фотосъёмку. Вооружения на его борту не было.
Если сможете, докажите обратное.
077
+1.
Обломки самолёта остались на грузинской территории. Т.Е. американцы изучили их "до винтика". Но ведь молчат, не опровергают сообщение о том, что это был самолёт-разведчик

Отлично! Это грузины себя бомбили...
Не смешно?
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 26 Авг 2008 22:24:32 #  

Aeroplanino 26 Авг 2008 20:48:30
++++1

Об этом я и говорю. Только немного более критично отношусь к российской пропаганде. Для меня любая пропаганда противна.

Плохиш
Будем надеятся, что МИД и СВР просчитали возможные неготивные для России последствия и дали Президенту верные рекомендации.
Буду рад если я окажуст не прав, но сдается что позиция сейчас такая -"А гори оно все синим пламенем - всеравно они нас чмырят"... Однако имено Талибын еще десять лет назад обвинялся как пособник тероризьма в нашей стране. Теперь с ним РОсиия бороться помогать не будет. Это как понимать?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2967

Дата: 26 Авг 2008 23:08:29 · Поправил: 077 (26 Авг 2008 23:14:23) #  

Stavbar
Ваше мнение - это Ваши домыслы и Ваше отношение к вопросу. А факты - это реальное положение вещей.
Я привожу факты, а не досужие домыслы.
Тут нечего думать.

1. Кто Вам сказал, что бомбили с Ту-22, а не с других самолётов?
2. Кто Вам сказал, что бомбили именно с этого Ту-22?

У Вас есть более точная информация, чем у наших СМИ и/или у Ноговицына?
Просим!

Если Вы не предоставите аргументированную информацию, подтверждающую Ваши слова, то я до тех пор считаю разговор с Вами пустой тратой времени.

P.S.
пи$дить - это:
1. Красть;
2. Бить.

А вот пи$деть - это и есть:
1. Досмысливать, не принимая во внимание факты;
2. Врать.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 26 Авг 2008 23:13:01 · Поправил: Stavbar (26 Авг 2008 23:17:38) #  

077
Если Вы не предоставите аргументированную информацию, подтверждающую Ваши слова...
Для начала мои слова в студию! - тогда и поговорим.

Ваше мнение - это Ваши домыслы и Ваше отношение к вопросу. - взаимно...

разговор с Вами пустой тратой времени.
А я с Вами и не разговаривал... Извините что обманул Ваши ожидания.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  7  8  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062; miniBB ®