На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 3 [ UA3-155-550, Victor0, Ats53]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› А вдруг война?... А мы ушли на КВ! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 20 Авг 2008 13:52:58 #  

А я думал, что я первый предложил:)
Ангстрем
Ну не зря же Вас наградили Почетным знаком участника ветки "ВОЙНА".
В США над этим, наверняка, работала целая куча народа.
:)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Авг 2008 13:58:40 · Поправил: mf21 (20 Авг 2008 14:06:18) #  

я уже несколько раз постил эту ссылку:
http://yarz.ru/rus/production/taktic/pr_44/

кто нибудь знает о наличии в войсках этой станции?



зачем что-то разрабатывать, зачем что-то финансировать, зачем драть глодку о отсутствии связи в армии РФ..., все, решительно все это, уже было в нашей истории, но эту историю каждый раз "крутят" заново... нужно разрывать разрушительные циклы запущенные у нас в стране и всё появится, более того все есть, но только не в армии РФ, где угодно, но не в армии.

И ШПС использовались на некоторых линиях связи и даже очень давно, визит Брежнева в США обеспечивался спутниковой ЛС с использованием ШПС... но дальше этого ШПС не пустили, как непустили дальше ПРО наши супер ЭВМ... просто готовят нам очередные 27млн. повесток, это важнее чем связь.
Реклама
Google
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 20 Авг 2008 13:59:46 #  

Лет 15-20 назад видел фотографию - приёмник (выход - наушники) в прикладе М-16. У командира отделения - передатчик, во время боя он руководит своими бойцами.

Думаю, что недолго проживет такая "рация в прикладе" - от отдачи при стрельбе там отвалится и раскрутится все что только можно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 20 Авг 2008 14:12:02 #  

в спектре голоса остаются неизменными несколько важных соотношений, эти соотношения не очень простые и требуют вычислительных мощностей и алгоритмов(и питания соотв.), но они явл. ключем к идентификации абонента почти в любом состоянии :)
mf21
Для войны слишком сложно. Не будет универсальности. Всё равно, что АКМ делать разного калибра, для каждого бойца.

можно и тублерчег на каску привентить...
Вот это скорее всего единственный выход.

Думаю, что недолго проживет такая "рация в прикладе" - от отдачи при стрельбе там отвалится и раскрутится все что только можно.
Soman
Военная техника отличается от обычной, "гражданской". Запас прочности и надёжности очень большой.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Авг 2008 14:21:53 #  

Фотограф
да сложно, но не сложнее нанотехнологий и приватизации эдиной энергетической системы.. , и я не настаиваю что нужно делать именно ТАК, с DSP (каким?) и тумблером (ТВ-2)DSP Off, можно просто закупить КВАРЦ, можно просто закупить ТАЙГА.. можно хоть DSP на каску прикрутить, но нельзя в пятидневном конфликте терять самолет стоимостью БОЛЬШЕЙ чем весь конфликт, а потом сетовать на несуразность засыла Ту-22 в тыл противника, эту "несуразность", что РАНЬШЕ нельзя было понять... что, раньше нельзя было закупать нормальные средства связи?

Что похоронки дешевле станций стоить стали?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 20 Авг 2008 14:35:22 #  

что, раньше нельзя было закупать нормальные средства связи?
mf21
+1.
И ещё много чего надо : Спутники (фото и радиоразведки), "беспилотники", чтобы не гонять на разведку Ту-22, глушители (забить им весь диапазон от 100 МГц и до... А мы на LB и КВ)
и.д и т.п...


кто нибудь знает о наличии в войсках этой станции?
Присоединяюсь к вопросу. За несколько лет эксплуатации в жестких условиях, портативные КВ радиостанции Р-168-1КЕ получили положительные отзывы от многочисленных пользователей МО РФ, МВД России и других ведомств. Кто-нибудь видел/держал в руках ?

mf21
Как там у Высоцкого ? "Я, Вань, такую же хочу!"
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2008 14:46:10 #  

С чего вы взяли что это для войны?!? Это явно байда для силовиков - МВД и т.п.
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 20 Авг 2008 14:46:35 #  

Кстати, у наших в Грузии теперь новые каски, "с ушами" под наушники радиостанции

http://img247.imageshack.us/img247/6964/610xrn8.jpg
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Авг 2008 14:52:48 #  

Rulez Reloaded
о назначении станции говорит сайт завода по моей ссылке, она для АРМИИ... стоит одна шт.150т.р
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 20 Авг 2008 14:57:52 · Поправил: Sergey4565 (20 Авг 2008 15:04:08) #  

С чего вы взяли что это для войны?!? Это явно байда для силовиков - МВД и т.п.
Шлем явно для служб типа милиции и ОМОНа и прочих "антитеррористов", а вовсе не для военных, это по сайту понятно. Кварц и Тайга широкого назначения, от вояк до геологов, как там написано. (только у наших геологов лавэ на это точно не хватит)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2008 14:58:49 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Авг 2008 14:59:49) #  

mf21

о назначении станции

Какой еще станции??? Тема про каску!

Валите все подряд в одну тему. Давайте еще про "Эшелон", Лурдес и АНБ опять начнем...

говорит сайт завода по моей ссылке, она для АРМИИ

Спасибо, я знаю что такое ЯРЗ и какие у них порядки отпускных цен.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 20 Авг 2008 16:34:09 · Поправил: FLASH (20 Авг 2008 16:35:58) #  

Кстати, у наших в Грузии теперь новые каски, "с ушами" под наушники радиостанции

Ну если тема про каску-несдержусь. Понадобилось всего 60 лет чтобы хоть, как то изменить не удобное ведро на голове у военных.
Даже фашистики блин придумали девайс удобный, и спереди видно и головой вертеть можно и за шиворот не течет.

http://wolfschanze.vif2.ru/images/KASKA.JPG

Я в наших касках 5 лет ходил в караулы, скажу Вам такой кошмар. А одел НАТОвскую в магазине недавно, как шапка.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 20 Авг 2008 16:38:33 · Поправил: FLASH (20 Авг 2008 16:43:02) #  

И ШПС использовались на некоторых линиях связи и даже очень давно, визит Брежнева в США обеспечивался спутниковой ЛС с использованием ШПС... но дальше этого ШПС не пустили, как непустили дальше ПРО наши супер ЭВМ... просто готовят нам очередные 27млн. повесток, это важнее чем связь.

И не только. Все космические станции Кристалл эпохи СССР имели возможность ухода в ШПС. И станции с ППРЧ были которы прыгали по частотам. Все было придумано и продумано при Союзе. Кроме одного кстати. Ни один сцуко вертолетчик не мог пообщаться с пехотой, не было у нас войны во Вьетнаме, не научила жизнь. Зато мы гордимся тропосферкой. Это по нашему, с душой. Качнуть под два килловатта с клистронов на двух Гигах в небо, чтобы организовать 12 голосовых аналоговых каналов на 300 км. Это по взрослому, товарищ Тесла отдыхает.

http://static.diary.ru/userdir/3/9/1/2/391248/28917186.jpg
БИУС НК
Участник
Offline1.6
с мая 2008
Сообщений: 174

Дата: 20 Авг 2008 16:39:16 #  

Там хитро написана частота 6,700МГц.Может 6,7ГГц?Кто запрещает?Ведь делают радары очень компактные и спутниковую связь как ноут.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 20 Авг 2008 17:03:51 #  

да нахер она вообще в каске нужна, больше не куда? Одни идиоты в приклады монтируют, другие в каски, осталось в сапоги их еще запхать. Целесообразность??? Чтоб дороже сделать? Или в голову целятся меньше? Почему мощность такая маленькая? Почему только этот диапазон, а не набор из нескольких вариантов, ну хотя бы добавить ГГц-овый. Не понимаю в чем вообще преимущество именно этой долбаной каски перед уже существующими средствами связи, ну просто не понимаю и об этом ни слова в проспекте...
Иду вечером с работы вижу плакат, соцалку - сидит боец в камуфле с такой же камуфлой разрисованой рожей, хотя какой там боец - пацан, сидит и через силу давит улыбку, неестественно до безобразия и снизу надпись что-то типа (проссто, дословно не уверен что так) "Служба в контрактных войсках". Я встал стою и понять не могу, а дальше то что? И в душе только поганое чувство от того что пацан этот на плакате один и выглядит он так же - одиноко, что улыбку из себя выдавливает, и что явно он вообще ни к какой армии ни какого отношения не имеет, и что на плакате ни слова! куда обратится за разъяснениями, если молодому оболтусу вдруг захочется в эти контрактники. И начинаешь догонять, что по ходу даже этот плакат сделали для того чтобы распилить... тьфу, надоело, все об одном и том же говорить.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 20 Авг 2008 17:21:52 #  

Alphacom
начинаешь догонять, что по ходу даже этот плакат сделали для того чтобы распилить...
+100
Когда президенты и генералы будут приходить на свои должности не для этого распила (или хотя бы не только для этого), тогда ВСЕ в армии будет. И НИКАК НЕ РАНЬШЕ! И орать и материться можно долго и безрезультатно и на кого угодно и какими угодно словами... А пока НИЧЕГО и НИКЕМ не делается для того, чтобы хоть как-то изменить ситуацию. Готов услышать (прочитать) от кого нибудь, что хоть где-то что-то поменялось или планируется изменить...
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 20 Авг 2008 17:32:00 #  

Каска сподвигла поискать подобное у америкосов.

Увеличить

A U.S. Army soldier wearing Special Protective Eyewear Cylindrical System (SPECS) and equipped with the 21st Century Land Warrior Integrated Fighting System for dismounted combat, Fort McPherson GA, 14 June 2001. His equipment includes a global positioning system (GPS) with a computer/radio subsystem and he is armed with a 5.56mm Colt M4 carbine. И это уже 2001 год! А у нас подобные мифические каски и тем более подобное обмундирование я что-то на фотках из горячих точек не замечал...
И ещё нашёл их систему Land Warrior.Прикольная система,причём радио криптованное и бьёт на километр:
http://www.popularmechanics.com/technology/military_law/4215725.html
http://www.popularmechanics.com/technology/military_law/4215715.html
использовалась ещё в Иракской кампании...
А посмотришь на наших,ну как оборванцы...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 20 Авг 2008 17:33:36 #  

да нахер она вообще в каске нужна, больше не куда?
Alphacom
С подсказки уважаемых Rulez Reloaded и Sergey4565 - каска может помогать сапёрам в разминировании. Отсюда VOX, маленькая мощность передатчика и диапазон КВ. (Радиосвязь может осуществляться в условиях работы блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств типа «Пелена».
)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24945

Дата: 20 Авг 2008 17:46:28 #  

Готов услышать (прочитать) от кого нибудь, что хоть где-то что-то поменялось или планируется изменить...
Молния
Подойдёт ?
выводы из боевого применения российской авиации в ходе конфликта обязательно будут сделаны, но «уже сейчас ясно, что будут внесены определенные изменения в направленность боевой подготовки ВВС. Нам надо проводить поменьше командно-штабных учений и увеличить количество летно-тактических учений». // ИТАР-ТАСС

haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Авг 2008 18:09:29 #  

SashaShmel

это какой то экспериментальный боец ибо сейчас в основном используется каска MICH взамен устаревшего морально PASGT. и ружбайка дюже экспериментальная у него. если Вы думаете что это серийное вооружение - Вы ошибаетесь. это так, презентация-испытания-конкурс какой то был.
FLASH
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 187

Дата: 20 Авг 2008 18:29:48 #  

и ружбайка дюже экспериментальная

даже я являюсь обладателем такой и стреляю по выходным, обычная M4 с рукояткой тактического огня, пришла на смену М16, как более компактное оружие. В продаже уже давным давно.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 20 Авг 2008 18:58:19 #  

Иду вечером с работы вижу плакат, соцалку - сидит боец в камуфле с такой же камуфлой разрисованой рожей, хотя какой там боец - пацан, сидит и через силу давит улыбку, неестественно до безобразия и снизу надпись что-то типа (проссто, дословно не уверен что так) "Служба в контрактных войсках". Я встал стою и понять не могу, а дальше то что? И в душе только поганое чувство от того что пацан этот на плакате один и выглядит он так же - одиноко, что улыбку из себя выдавливает, и что явно он вообще ни к какой армии ни какого отношения не имеет, и что на плакате ни слова! куда обратится за разъяснениями, если молодому оболтусу вдруг захочется в эти контрактники. И начинаешь догонять, что по ходу даже этот плакат сделали для того чтобы распилить... тьфу, надоело, все об одном и том же говорить.

У меня тоже один из таких плакатиков перед глазами. Боец торчит из танка. Присмотреться на люках болтаются сорванные свинцовые пломбы - т.е. техника на ДХ, не боевая и даже не учебная. Где-то на базе хранения переодели клоуна в девственно чистый камуфляж, сорвали пломбу сунули тело в люк, зафиксировали. Халтура.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 20 Авг 2008 21:45:54 #  

есть еще масса замечательных плакатов, их можно увидеть на улицах наших городов в предверии праздника дня Победы или Армии... к первому празднику, стало модно вешать плакаты художников военной поры, а ко второму, поделки современных авторов... но и те и другие являются душераздирающим зрелищем.
На военных картинках, изображены Русские воины и ополченцы, вооруженные страшным оружием, АВС-36 и пр.автоматическими винторезами, а на современных плакатах изображают амерские линкоры и танки, самолеты Ф-16 и бойцов с М-16... самая прикольная перетяжка висела около кремля, ко дню ВМФ России был нарисован линкор Айова и его главная башня, с поздравлениями нашему ВМФ...конечно, художники не втыкают по технике, но почему тогда старые мастера рисовали винтарь симонова в руках партизана, да потому, что художники знают и втыкают что это супер ствол, а ГАУ его снимает с вооружения перед самой войной и вручает бойцам моську... и в полях подмосковья остается ВСЕ ополчение Москвы, а потом нам объясняют, дескать немцы воюют лучше, вот вам и 27млн, дескать сами дураки, воевать неумеете... нет, умеем, хотя у нас было ГАУ , а у них небыло, небыло и бонч-бруевичей, тухачевских, блюхеров, уборевичей и прочих гением военной мысли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.066; miniBB ®