На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ Бродяга68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 10 Июл 2011 21:52:36 #  

а музыка остается стерео. Очень сложно ее записать и развести на несколько каналов.

Питер Габриэль пишется конкретно на 5 канальном SACD . SACD и есть тот единый стандарт (формат) Диски есть (естественно не в сети ) ,относительно мало . Гляньте на амазоне
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 10 Июл 2011 21:54:28 #  

shadows_xhttp://www.pioneer.eu/ru/products/archive/DV-610AV-K/index.html какой слой читает ?
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Июл 2011 22:04:52 #  

Питер Габриэль пишется конкретно на 5 канальном SACD
Разводил на 6 каналов, звучит красиво, а если колонки с места сдвинуть, получается полная хрень.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 10 Июл 2011 22:11:16 · Поправил: shadows_x (10 Июл 2011 22:44:27) #  

какой слой читает ?
Что понимаете под слоем? гибрид т.е. и обычный cd ?
Там же написано что Direct Stream Digital (DSD) на борту имеется :)
грибник
Участник
Offline3.0
с янв 2010
н.новгород
Сообщений: 881

Дата: 10 Июл 2011 23:34:42 #  

БЕГЕМОТ
А я вот люблю слушать толпу, только вот незадача... не могу привести ни одного примера "стадионной записи" отечественного производства. Или это имеется ввиду запись на "легнду" или "электронику" с мкровоном из автобусного парка?


Да-да-да, "Легенда-404" родимая, у меня её тогда спёр и замотал, а сейчас перегнал на DVD и наслаждается любимыми "Скованные одной цепью" и "Я хочу быть с тобой", бия себя в грудь офицера запаса и доказывая преимущество лампового УЗЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ТРИОДАХ и кабелей из какой-то "катаной в длину" меди. А другой оппонент записал из фильма "КРРИШ" в общем-то неплохой в оригинале ролик - но в программе "NERO WAWE EDITOR" накрутил уровень вообще за границу осциллограммы( скрип прямо на пиках) и тоже доказывает особое звучание лампового УНЧ. "Ламповая эйфория"...
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2011 02:57:59 #  

доказывая преимущество лампового УЗЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ТРИОДАХ
грибник

Шови имеете против триодов? У триодов меньше пентодного внутр. сопроивление. Как следствие трансформаторы выходные проще ;)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 11 Июл 2011 10:29:33 · Поправил: driving (11 Июл 2011 13:34:24) #  

какой слой читает ?
Что понимаете под слоем

просто встречаются проигрыватели SACD которые могут читать слой стерео ,а многоканальный нет
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2011 13:25:29 #  

Programmist
У меня получается примерно так:
http://files.mail.ru/O36CPV

Послушал. Что то, простите, жиденькое получилось,
как для вещания в радиотрансляционную точку.
Не мой это саунд :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Июл 2011 14:48:55 · Поправил: Programmist (11 Июл 2011 15:32:13) #  

БЕГЕМОТ
Да, я не музыкант, чего-то там не хватает, надо дорабатывать, не самый удачный пример. Кажется, это и была одна из первых проб возможностей программы. На самом деле софт для создания более энергичной музыки.


Увеличить


Там на выходе стоит Maximus (компрессор с расширенными возможностями), на нем можно накрутить любой звук. Представленная композиция без компрессии и это максимум, того, что укладывается в 16 бит (радиоточка). Если включить компрессию, будет казаться, что играет намного мощнее, но это и есть иллюзия.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2011 14:53:51 #  

Послушал. Что то, простите,
БЕГЕМОТ

А чего это было? Я думал тут всё про музыку :(( В ноты уверенно не попадают, а на джаз вроде покушений нет. Не, пора валить с темы...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Июл 2011 16:07:57 · Поправил: Programmist (11 Июл 2011 16:09:03) #  

Ну вот, началось, драйв не тот, в ноты не попадает. Оригинал послушайте :)
http://music.yandex.ru/#/track/633671/album/69584
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Июл 2011 16:19:55 #  

Programmist
Да, я не музыкант
Да я тоже не дирижер :)
компрессор, лимитер и пр. не панацея.
Однажды не смог артиста "зажать" никакими средствами, пришлось тупо две дороги писать и из них уже чикать.
Если включить компрессию, будет казаться, что играет намного мощнее
Не будет, сам музон жидкий :)
На таком нельзя ничего проверить.

Dart
А чего это было?
Откуда же мне знать?!
То что человек что то делает, ищет - достойно уважения.
Ну а что получилось... то получилось :)

Programmist
Ну вот, началось, драйв не тот, в ноты не попадает.
Еще ничего даже близко не началось. Сюда пока Pirat, Mesh и еще кое кто не заглянули :))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Июл 2011 16:43:35 #  

сам музон жидкий :) лимитер и пр. не панацея
Согласен, с таким музоном есть только один верный путь :)
http://mp3xa.net/mp3/13873/Shakira_-_Whenever,Wherever_(Dj_Sagi_Abitbul_Electro_Dance_Remix_09).html
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 11 Июл 2011 18:20:31 · Поправил: kenwood33 (11 Июл 2011 18:22:06) #  

ЭХ. Компрессоры, лимитеры, эксайтеры... Посмотрел старый райдер Deep Purple. Аппаратуры минимум. Компьютеров вообще нет. Обработки почти никакой..и как люди только играют :))) Наверное просто умеют.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Июл 2011 18:56:54 #  

На компьютере тоже делались достойные вещи, была Enigma, с тех пор никто ничего подобного сделать не смог. Пытался разгадать, в чем там секрет, да не по силам оказалась задачка. Надо уметь что-то больше, чем просто крутить ручки на синтезаторах.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 11 Июл 2011 21:29:59 #  

То что человек что то делает, ищет - достойно уважения.
Ну а что получилось... то получилось :)
БЕГЕМОТ

Ну вот, началось,
Programmist

Ааа... Ну пардоньте, я ж не знал, что это вы пели стерео голосом через Yaesu-8800 в две глотки с Шкирой. =))

Ну тогда уж и подскажите мне товарещи рекордмэны. Есть у меня шизочка сохранить ввека некоторые уникальные грамзаписи. Ну к примеру Пабло Казальс играющий все виолончельные сюиты И.С. Баха, и ещё ряд уникальных исполнителей, которых в цифре не сыскать.

В общем моя грузинская ГЗМ-053 как сказал микроскоп вконец оптупела. Пока подбираю ей смену на ебэях и по витиеватым отзывам сумашедших винил гуру. Винил корректор у меня настолько же страшен внешне насколько и удачно исполнен по схемке из книжки Ф. Кюне (топовый звуковой фриц, расовый инженер и чувствую вообще соавтор фау-2) /мнение не моё а ушастых ценителей джязов/. Короче пред-корректор есть, игла надеюсь скоро будет. Есть уже даже компьютер с виндовс/чур меня, крёстное знамение/. Есть Аудиги про. Незнаю какими ПО вести запись, стоит ли лезть в регулировки, как выставить нормальные битреты и пр. нежить. Прокосультируете?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 11 Июл 2011 23:44:10 · Поправил: Programmist (12 Июл 2011 00:09:36) #  

Dart
Битрейт выставляйте максимально возможный, сколько позволяет карта, писать можно в AdobeAudition или CoolEdit. Вторая проще и работает быстрей. Регулировок там никаких нет. Только максимальный уровень при записи надо установить -1 дБ. Любая перегрузка вносит очень сильные искажения.
Сохранять только в формате wav, без сжатия. Шумы и трески можно убрать потом, немного освоив одну из этих программ.

Ааа... Ну пардоньте, я ж не знал, что это вы пели стерео голосом через Yaesu-8800 в две глотки с Шкирой.
Нет, пели не через 8800, а через это:http://www.radioscanner.ru/forum/topic40379-5.html#msg698164:-D

Увеличить
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 11 Июл 2011 23:56:10 #  

Ааа... Ну пардоньте, я ж не знал, что это вы пели стерео голосом через Yaesu-8800 в две глотки с Шкирой.
Оффтоп: можно и передатчик от беспроводной клавиатуры на 13.5МГц заставить работать почти с качеством КВ вещалки :) ЧМ на КВ
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Июл 2011 00:12:58 #  

Sergey4565
Конечно можно, о чем и речь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Июл 2011 00:32:30 #  

Dart
Есть у меня шизочка сохранить ввека некоторые уникальные грамзаписи
Шизолог делал бы так :))
Битрейт выставляйте максимально возможный конечного продукта.
в формате wav, без сжатия. Шумы и трески можно убрать потом
Железку, типа Apogee PSX 100, старенького Roland или Marantz потаскух, а может что то сыщите под шильдой ABEKAS или Grass Valley ;)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Июл 2011 00:59:22 #  

Железку, типа Apogee PSX 100, конечно не плохо, но если звуковая карта встроенная, лучше за это дело не браться, качество записи с винила будет ужасным.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июл 2011 01:52:29 #  

Dart
Битрейт выставляйте максимально возможный, сколько позволяет карта, писать можно в ... CoolEdit.

Programmist

Знакомая прога, спасибо. WAW он вроде как не читается CD проигрывателями. Или этот ВАВ надо потом будет конвертить в CDA?

Железку, типа Apogee PSX 100, старенького Roland или Marantz потаскух
БЕГЕМОТ

http://www.fullcompass.com/product/329634.html?gclid=CP-VvYSc-qkCFY8o3wodeTyQZQ
http://www.summationtechnology.com/marantz-cdr633.htm
http://www.stereophile.com/digitalprocessors/apogee_electronics_psx-100_digital_converter/index.html
???

Не, Бах и Казальс стоят несомненно дороже. Но не моих же денех! Кроме немилосердной цены я смотрю параметры у них поуже чем у звуковухи http://www.pcmag.com/article2/0,2817,1746178,00.asp?tab=Specs Правда позволяет избежать использования ПК, но может и пёс бы с ним а? Или на ПК вообще никак не сделать нормальной записи?
long_foot
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 634

Дата: 12 Июл 2011 02:17:03 #  

kenwood33
А какая в то время аппаратура была? 1969 год - зарубежом уже транзисторы. Студийная - какая-то на лампах. И то, в то время уже все вытяснялось полупроводниками. Это ж тебе не Элвис Пресли в начале 60-х.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Июл 2011 10:01:58 #  

Dart
я смотрю
Вы решили что будете делать? Таки смотреть или вже слушать? ))
Древний Roland это VSR880, а Marantz PMD620.
Бах и Казальс стоят несомненно дороже. Но не моих же денех!
Я же не предлагаю дорогой топовый.
Это бюджет, внутри - никаких ламп, полно кислорода и нет серебра.
Так что услышать, что Казальс не играл и чего Бах не писал, шансов почти нет.

Увеличить

на ПК вообще никак не сделать нормальной записи?
Сделать или поднять с винила/ленты?
В пк чукча не писатель :))
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 12 Июл 2011 10:50:53 #  

long_foot
А какая в то время аппаратура была? 1969 год - зарубежом уже транзисторы. Студийная - какая-то на лампах. И то, в то время уже все вытяснялось полупроводниками. Это ж тебе не Элвис Пресли в начале 60-х.
Что-то вас ни туда занесло. Я про концерты 90-х годов.
:))
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 12 Июл 2011 10:57:12 #  

БЕГЕМОТ
Я думаю , что не поднять это Dart
. Пробовал я винил оцыфроввывать. В студийных условия аутентично, но безумно дорого. В домашних бюджетно, но всё равно разница на слух улавливается. :(( Тут либо либо. Либо сохранить качество, что будет накладно, либо просто сохранить хоть что -то . Хотя винил сохранить проще чем цыфру.:)) А купить хороший привод, тонарм и иглу абсолютно реально, чем на коленке ( бюджетное решение для дома с ПК)корячиться и всё равно получить результат чуть выше среднего.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Июл 2011 11:06:44 #  

kenwood33
Я думаю , что не поднять это Dart
Если он не в лесу, то конвертер может и в аренду взять, за пару ночей перегонит.
А вот что ноне умеют софтовые редакторы на домашнем компе не в курсе.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июл 2011 11:27:02 #  

Вы решили что будете делать? Таки смотреть или вже слушать?
БЕГЕМОТ

Угу. Писать. ;)

Marantz PMD620... БЕГЕМОТ, вы мне таки предлогаете писать Когана и Стадлера на дихтофон? =)))


Роланд ога, вариант, в пендосиях за недорого можно взять. поищу шипинг в рашен-федерашн. Новый, он же, у нас 1200ам руб. Пишет на жёсткий диск по ману вроде каг...

И всёже интересует какчество копии. Эта оцифрофка отличима средними ушами от исходной пластинки? Ну скажем в таком виде пласт-усилитель корректор-УНЧ-открытая АС ws цифровая копия-тот же УНЧ-открытая АС? А кстати суперхайенд там разные Лосслес это куда?

ps У меня ведь куча клубных лабухов знакомых... Неисключено, что из любви к собственному искюйству они имеют подобные рекордеры. Надо бы пообщаться, есть вариант что и забесплатно получится.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июл 2011 11:44:39 · Поправил: Dart (12 Июл 2011 12:18:46) #  

Я думаю , что не поднять это Dart
kenwood33

Дарт с груди 70кг по 20 раз жмёт, чего там не поднять то запись Казальса? ;))

Пробовал я винил оцыфроввывать. В студийных условия аутентично, но безумно дорого.

Тут несколько подробнее. Студийно это как, отдаёте пласт в студию, а они вам выносят компакт диск? А это не будет как фото в ателье, плёку отдаёш а они тебе её по усреднённым параметрам все 36 и отпечатали почитывая журнал Лиза.

всё равно разница на слух улавливается. :((

Короче пластинку от диска в результате отличить можно, проигрывая на той же аппаратуре? Нда не гуд...

Хотя винил сохранить проще чем цыфру.:))

Да ладно, проще. Не слушая его чтоли? Его ещё и хранить особо надо, чтоб винтом не повело. У цифры безусловно единственное преимущество перед аналоговыми способами. Её нет в физической форме.

бюджетное решение для дома с ПК

Моя карта имеет параметры заявленные изготовителем выше чем все перечисленные БЕГЕМОТом рекордеры. Не знаю насколько это правда, но если вдруг появится проф. рекордер то можно будет сличить результаты. Хотя для результата писать наверное тоже должен человек с опытом. Ну не я в смысле... Чёрт, а ведь как разосралась плёвая-то по сути проблема, хоть не берись не за что.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 12 Июл 2011 11:57:02 #  

Dart
вы мне таки предлогаете писать Когана и Стадлера на дихтофон? =)))
Представляете!? Таки на дихтофон :)
И всёже интересует какчество копии. Эта оцифрофка отличима средними ушами от исходной пластинки?
Да. Вся разница - тошнит от нее или нет...
А кстати суперхайенд там разные Лосслес это куда?
Это не ко мне, это точно ;)
Моя карта имеет параметры заявленные изготовителем выше чем все перечисленные БЕГЕМОТом рекордеры.
И что мешает попробовать перегнать через нее бросить на cd и послушать? :))
Перечислил то, что мне запомнилось/понравилось из пользованного/слышанного.
Может мои ухи хуже чьих то средних...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®