На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 18:54:08 #  

YuriVR
В оригинале было 4-5 выбросов на спектре, что и делало звук более "живым".

Mesh
так как не умело тогда это железо так писать.
А это значит, я за 20 минут нарисовал? Никто и не говорит, что там все без искажений, но оно есть. И разница после обрезания будет.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 06 Авг 2011 18:56:26 #  

Programmist Конечно будет, гна меньше будет. Ценость пения ничуть не изменится. :-)
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 19:03:30 #  

Mesh
Гно не так убирается. эти выбросы никто не трогает, а аккуратно обрабатывают, каждый отдельно. В результате получается еще хуже :-)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 19:06:43 #  

RadioKoteg
Продольные волны струн от смычка совершенно разные и отличаются от продольных волн динамика также как стерео кино от черно белого немого телевидения..

Да, вот насчёт кино, кстати, тоже полезная аналогия ;)

Представьте, придут видео-филы и скажут, "а чой-то у вас в кино ядерный взрыв виден с урезанным спектром да с хреновым ДД - без радиации, никто в зрительном зале не обуглился от вспышки, не ослеп, ударная волна стены кино-зала не обвалила... короче, реально это подделка" ... :-)))

Дык вот со звуком, ИМХО, примерно те же дела. Надо различать задачи. Одна из задач - глушить себя и соседей спец-эффектами (хотя бы чтобы пушечный выстрел звучал 1:1, или там, типа, полёт реактивного самолёта на малой высоте, или чтобы почувствовать себя в клепальном цехе, ну или на колокольне, или внутри большого барабана...)

Совсем другая задача - просечь музыкальную мысль композитора и её интерпретацию искусными исполнителями. Опять же ИМХО: всякая УЗ- и инфра-частотная продрись, кашель, вздохи зрителей, оглушительное фортиссимо (оно же - недостаточное для задних рядов), скрип педали и стук молоточков ф-но, - всё это лишь паразитные "спец-эффекты", мешающие истинно музыкальному восприятию. На "эффект присутствия" эти призвуки работают, на музыкальную идею - нет.

И никогда не поверю, что истинного наслажденья от муз. произведения не получишь, если не слышишь ультразвук до 200 кГц... Ну, а эффекту присутствия можно поудивляться первые десять-двадцать раз, а потом он тупо надоест, как всё мало содержательное... Тут правильно говорили, что каждый человек всё слышит по своему; до меня, например, музыка лучше всего доходит при комфортном тихом прослушивании (на чём угодно, лишь бы в одиночку, когда домашние не отвлекают ерундой...)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 06 Авг 2011 19:08:05 #  

Programmist Убирается. Вот вам http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/v7822050.rar можете обслушатся и поискать разницу. :-) Ещё хуже получается у розовых мозгов, но это их проблемы. Заодно и дискрет понизил, он нах там такой не нужен.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 19:19:16 · Поправил: Programmist (06 Авг 2011 19:35:26) #  

Mesh
Здесь разница слышна сразу. Этот пример не тот, все в слышимом диапазоне, только глухой не найдет отличия. Ничем эту запись исправить нельзя, только брать 96 кГц и тогда можно сказать, что отличия от оригинала нет. А что там было - мусор или нет, это пускай другие поколения разбираются :-)
Мое мнение не изменится: Раз на спектре видно - значит должно быть сохранено.
Еще на оригинале видно, что резец при записи косячил, а после фильтра не пойми чего получилось.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 19:29:31 #  

Programmist
Прослушал я Вашу запись "78". Всё как и ожидал - низких нет, на высоких - характерный для тогдашних пластинок дребезг с нелинейными искажениями. Примерно такой же (на мой вкус - неудовлетворительный) звук слышен на ремастерингах самохвала Лихницкого...

В детстве, чтобы подавить такое вот шипенье и ВЧ-дребезг заигранных пластинок, мы специально ставили после звукоснимателя простенький RC ФНЧ, а иначе даже слушать не хотелось.

Что показывает Ваша спектрограмма из-под оконного Фурье (или это вейвлетная скейлограмма?) - на данный момент понятия не имею, тем более что у Вас в цифровом тракте раньше уже засветились "сверчки", элементарно оказавшиеся ВЧ-помехой...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 19:39:11 · Поправил: Programmist (06 Авг 2011 19:42:44) #  

Sinus
"Сверчки" засветились только потому, что спешил и не подключил нормальный усилитель. То, что это именно "сверчки", ясно с первого взгляда, мне и в голову не пришло их убирать, сигнал виден и поверх них.
Что показывает Ваша спектрограмма
Спектрограмма Фурье, от CoolEdit-а, красотой не отличается, но и особо не врет.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 19:39:45 #  

Mesh, отличный пример! Частоту дискретизации Вы понизили аж до 22050 Гц, т.е. спектр урезали до 11 кГц, а звучание песни, если и изменилось, то лишь стало самый чуток приятнее! На мой слух разница ничтожна, почти неуловима. Тут смело можно ещё резать высокие - до "качества АМ-радиовещания", и будет, может быть, ещё приятнее слушаться, и тоже "ностальгично".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 19:46:24 · Поправил: Programmist (06 Авг 2011 20:03:37) #  

Sinus
Тут смело можно ещё резать высокие - до "качества АМ-радиовещания"
Речь идет не о красоте звучания, а о качестве сохранения. Красоту может себе накручивать конечный пользователь.
Сейчас вообще можно такие вещи сканировать, с высоким разрешением, а потом слушать на виртуальном проигрывателе :D
Информация с таких носителей, в будущем может оказаться бесценной - для клонирования исполнителей :-)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 20:18:14 #  

Programmist
Речь идет не о красоте звучания, а о качестве сохранения. Красоту может себе накручивать конечный пользователь.

Согласен. Сохранение это тоже одна из задач. И её не следует объединять с вопросом "что лучше звучит - винил или ЦД".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 06 Авг 2011 20:30:33 #  

Sinus
что лучше звучит - винил или ЦД
Ответ очевиден: Лучше звучат записи с более высоким битрейтом, который перекроет винил по всем параметрам, при условии, что ЦАП не подведет. Проверить реальную картину на выходе нечем, здесь одного компьютера мало.
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2679

Дата: 06 Авг 2011 21:08:35 #  

пока совсем не убедительные аргументы у защитников винила, вот Вам в помощь деятель от псевдонауки, пытается "научно" обосновать, что у винила больше динамический диапазон
http://www.audioholics.com/education/audio-formats-technology/dynamic-comparison-of-lps-vs-cds-part-4
автор не знал понятия "пик-фактор" и для его обозначения придумал свой термин – "relative dynamics", который у винила (при колоссальном объеме статистики в 4 или 5 пластинок) оказался выше на целых несколько десятых долей децибела !!! ))) и вот этим и объясняется их "выигрыш" даже над DVD–Audio, хотя динамический диапазон по шумам на несколько десятков децибел выше у цифры, но автор и этому находит "объяснение"
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Авг 2011 21:16:13 #  

Programmist
спешил и не подключил нормальный усилитель
Вот когда подключите все нормальное, тогда мож и ухи не так розоветь будут.
И ваще, какого хрена Вы с 78 снимаете магнитной головой, корректором, с электроприводом?!
Это напрочь убивает душу! Ближе к истокам надо стремится.
Надоть сигналик брать в деревянной избе микрофоном 37-ого года и с раздолбанного скрипучего патефону под первачек. Вот тогда и поговорим о диапазоне души :))

Sinus
Совсем другая задача - просечь музыкальную мысль композитора и её интерпретацию искусными исполнителями. Опять же ИМХО: всякая УЗ- и инфра-частотная продрись, кашель, вздохи зрителей, оглушительное фортиссимо (оно же - недостаточное для задних рядов), скрип педали и стук молоточков ф-но, - всё это лишь паразитные "спец-эффекты", мешающие истинно музыкальному восприятию. На "эффект присутствия" эти призвуки работают, на музыкальную идею - нет.
Ну не скажите, концертники вещь! Солист петуха пустил, барабанщик палки потерял, клавишник слажал, зритель рыгнул, помидор шлепнулся... этож просто песня. Не то что унылая студийка, ну какая в ней идея... бабла снять, так там и вздохи душевные - за студию уплочено... а когда оно вернется... ;)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 06 Авг 2011 22:03:55 · Поправил: Mesh (06 Авг 2011 22:04:21) #  

Sinus Да нет там разницы никакой что у исполнителя, что и пианины ;) У шумов разница есть, их стало меньше и спектр шумов урезался до 9 килогерц. Ну такие деятели как Programmist шумом наслаждаются, а не песнями и музЫкой, эт их проблемы. Для таких мона сделать шумовой амбиент, но им и это не понравится, так как они сами не знают чего хочут, толи музЫку, толи шумы средневековые, ну дык це их проблемы.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 23:00:13 #  

БЕГЕМОТ
... барабанщик палки потерял... этож просто песня

Твердяг. Однажды в 70-х был я на концерте трио Ганелина (в мире джаза знаменитая команда - Ганелин, Чекасин, Тарасов, - ГЧТ). Угораздило в 1-м ряду по центру сидеть. Тарасов был малехо не в духе, сшиб тарелку на пол... А Чекасин, не переставая дуть сразу в 2 саксофона и притом подвывать голосом, обернулся к нему и как бы пропел, не меняя одухотворённого выраженья на лице: "Не спи, работай, ё... твою мать, работай!". Кто, как и мы, напротив близко сидели - услышали, а уже кто подальше ребята сидели - ничего не заметили, и нам не поверили...

Mesh
У шумов разница есть, их стало меньше и спектр шумов урезался до 9 килогерц.

Твердяг. Кста, насчёт спектра шумов пластинок 78 об/мин прекрасная статья была в старинном Радио N 6-7 за 1946 год, стр. 18; вот прямая ссылка; взял её с сайта http://retrolib.narod.ru/magazin.html . Фильтр там, правда, сложный описан, мы гораздо проще паяли. Там и предыдущая статья интересная - как делались пластинки. Тем, кто не в курсе, но любознательный, настоятельно советую скачать-почитать.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 06 Авг 2011 23:01:21 · Поправил: Dart (06 Авг 2011 23:03:41) #  

Значит, надо сравнивать только запись с записью.
Sinus

Ну! Так уж и исключительно записи? :) Сравнивать нужно ВСЁ. Источники записей, способы сохранения, вакуум и камни, открытые АС и пневмо-долбилки. И всё это сравнивать с ощущением от живого концерта. :) И это откровение многие здесь уже прошли и сделали выводы. И некоторые пачками картиног потрясают, и потерянные мозги ищут =))

Цифро имеет место, базару нема, как компактное и удобное хранилище. На этом преимущества перед альтернативами заканчиваются даже не начавшись.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 06 Авг 2011 23:13:11 · Поправил: Sinus (06 Авг 2011 23:13:38) #  

Dart, повеселили, я пацталом: ваш поиск по ключевому слову моск выдал ещё и такую цитату с нашего форума: << ...встречался даже московский доктор наук (правда, он был уже в маразме, ему за 80 лет), который не понимал теорему отсчетов... >> Гы-ы-ы-ы!!!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 06 Авг 2011 23:25:18 #  

Dart Сравнивать нужно ВСЁ. И всё это сравнивать с ощущением от живого концерта. :) Новое слово в звукозаписи?! Вас ждут в МЭК, открыты оранжевые страницы, перья застыли в ожидании методы. :) Ну и как галимый винил? Сильно ощущается "живой концерт"? Ну скажите скажите идиотское да. Хе-хе. По картинкам, в отличии от некоторых, усе картинки имеют под собой основу, котору можно потрогать, есть исходные сигналики и резалты как в картинках так и в файлах. Розовомоские ничем подобным похвастать не могут, у тех или заявы, гадом буду цифра всё испортила, или ссылки на радио где гутарит Дашкевич, лана б про цифру гутарил и винил, неа, просто гутарит. :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Авг 2011 00:11:25 #  

driving
АС не прогреты ,поэтому звук пока не очень
Заинтересовался вопросом.
Есть у меня на районе пара лавок чудес. Решил прогуляться, да заодно и поглядеть почем нонче лапша на розовые ухи. Пришел, нема лавки... смылись продавцы лечебных пиявок. Зато обнаружилось другое поле чудес. Спрашиваю манагера про грелки для АС, он аш чуть на теплые лампы не сел. Говорит счас нету, усе раскупили, через неделю завезут самые последние модели, типа заходи отложим.
А так в лавке усе чинно, теплые лампады подсвеченны пидерастическими светодиодами, межблочники в шланге от душа с ртутью наверна, к акустике кабло бронированное (не иначе как из бункера ИВС) на подставочках есно, ну прочий шаманизм в достатке. Дядька поет аки соловей, не знаешь кого слухать, то ли его, то ли последние достижения для розовых ухов. Дядька кстат с музобразованием, а некоторые тут не хотят учиться на дудке грать ;) Вобщем бла-бла-бла-бла, добрались до молельной комнаты, а в ей как положенно диван кожанный, мебеля лакированные, подсвешники медные, лампады тлеют, стол вертящийся кило на тридцать... а на столе Растропович виниловый. Стали слухать - песочек сыплется, царапины как выстрел в затылок счелкають, ну мягонько так звучит, детализация там, воздушность... вот-вот душа появится. Но чую что то не то, присел на диванчик, что бы в зоне обстрела так сказать оказаться, а там...
Растропович натуральным образом скачит! Прыг-скок, вверх-вниз, ну прям аки дюраселевый зайчик, воона где душа оказывается. Хотел было у дядьки спросить, чегой то он со скрипкой прыгает, да постеснялся, примет еще за лоха зеленоухого. Може мне тута объяснят чего Растропович подскакивает на правильном аппарате, или эт и есть та самая душа?

Dart
Цифро имеет место, базару нема,
Себе они сгоняют впрямую as is, на какую железку не спросил... так меня впечатлил прыгающий Растропович...
Ну и придется осваивать новые розовые технологии ;)
CD Sound Improver. И оно не чистит диск, а [AD]затачивает его край с помощью резца из карбида вольфрама под углом 35°. Именно такой угол оказался оптимальным для создания «ловушки» распространяющихся в толще поликарбоната лучей отражений лазерного луча, возникающих в силу дифракции. Этот свето-шумовой фон ухудшает точность считывания и является одним из источников джиттера. А чтобы избавиться от последних остатков лазерных «зайчиков», машинка после заточки закрашивает торец диска черным цветом.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 07 Авг 2011 00:36:41 #  

Мож чего не то брякну, извиняйте. Однажды смотрел я Ростроповича на концерте по телеку. Дык он во время игры своей реально подпрыгивал со стула как мячик! На пол-метра иной раз подскакивал. Неужто правильный аппарат такие прыжки ущучил?!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 07 Авг 2011 00:43:49 #  

Новое слово в звукозаписи?! Вас ждут в МЭК, открыты оранжевые страницы, перья застыли в ожидании методы. :)
Mesh

Скажите пусть сварят компот и закажут циган с гитарами, скоро буду. =)

Ну и как галимый винил? Сильно ощущается "живой концерт"?
Какой галимый? :) У меня галимого винила нет. :) Хмм... эта... память-то наверное в двухбитные пора апгрейдить, кингстон не рекомендую, а то будет ещё хуже. ;)
Возможно ЦД и может звучать как концерт, но мне такие не попадались. Я имею ввиду произведения в исполнении тех исполнителей, что я хотел бы иметь. Машы малиновские, Тимоти и Беланы я не могу заценит, ибо на этих концертах к великому счасть бывать не случилось. А виниловый пласт может звучать как концерт. Это мне сказали мои розовые уши. =))

По картинкам, в отличии от некоторых, усе картинки имеют под собой основу, котору можно потрогать
Это у вас дигиталь глюки. =) Нехрена вы не можете потрогать. И "картинки" ваши, никакие на самом деле не картинки, а набор цветных точек. Посмотрите в увеличительное стекло. Эт я вам как художник-оформитель отвечаю. ;) И потрогать вы сможете только свой экран или, в случае обострения, листик с точками со своего принтера. Потрогать можно виниловый и шеллачный пласт, бобину на 500-700метров, даже галимую МК-30. А тут облом-с. ;)

Розовомоские ничем подобным похвастать не могут,
Да хвастаться им особо и не надо. У них аура как правило, сбалансирована и ощущение гармонии не даёт так бурлить пальцам по цифробуквенной клавиатуре. =))

Дашкевича не слухал. Слухал сегодня Когана Л. немного из Н. Паганини, и койчо из Камиля С-Санса.

Пока сравнивается покупной и вакуумный октанкорректоры на наушники. Разумеется ламповик ведёт по очкам. :) Каменный зато выигрывает по экономичности :) . Экономит он понимаешь энергию вместо передачи нюансов. Экономный мля. =)) Правда не тошнотный, надо признать, так что дербанить его на корпус не планирую. Чуток разберусь с картой, притащу гранитную плиту, как БЕГЕМОТ гдето советовал, и засяду за рипование. А щас время душевного позитива =)).
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Авг 2011 01:01:06 · Поправил: Mesh (07 Авг 2011 01:19:05) #  

Dart Скажите пусть сварят компот и закажут циган с гитарами, скоро буду. =) Аха-ха-ха, вы реал думаете вы им нужны?! Мечты розовогу моску. :) Да трогайте свой винил, кто запрещает-то? Мона полизать, мона пылцу сдуть любовно, хороша хрень для сбалансированого розовогу моску кто против. А так вы художник-оформитель, а я думал вы в существе вопроса кой чего понимать изволите, а оно воно как, что не оформитель то художник, что ни слухач, то ессно музыкант аховский, что ни имеющий винил, то несомненно эксперт, ню-ню, собсно это было понятно, что слухачи ещё те "задроты" (c) Dart. :-)

"А виниловый пласт может звучать как концерт. Это мне сказали мои розовые уши. =))" Угу очередная хрень, верте мне гадом буду. :-) Это жене лапшу на ухи вешайте. Если б мог, то звучал, а не может, патомушто кишка тонка. :-) Хоть бы по томуж ДД. Ну да ладно, уже говорил, подрастёте разберётесь во всём, если созадателю будет угодно, а не будет, ну значит не судьба. :)

Sinus Я пардоне, он вместе с виолончелью прыгал на 0.5 метра? Или около оной?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 07 Авг 2011 01:03:13 #  

YuriVR
Вам в помощь деятель от псевдонауки, пытается "научно" обосновать, что у винила больше динамический диапазон
Так оно и есть. Он сравнивает запись, сделанную кривыми руками в цифре с записью на виниле. Про то, что у цифры потенциальный ДД меньше, чем у пластинки там ни слова нет. Насколько сложно уложиться в ДД, это я и сам знаю, поэтому в цифре берут за максимум наибольший пик амплитуды, а остальное линейно уменьшают. Исходная запись на ленте, возможно была одна и та же и цифры получились похожими.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 07 Авг 2011 01:58:59 #  

Mesh
А так вы художник-оформитель, а я думал вы в существе вопроса кой чего понимать изволите

Так может того ужо раскроете свои проф. из трудовой. А то понтов самосвалом вывози, а в постах сплош галиматья. У меня их к примеру 17. =)) Подрастать видимо всё-таки придётся не мне, я эту вашу шелупень давно перерос, и по классу аппаратуры и по слуху. Да сходитеж на концерт... хотя ладно, случай походу клинический, вам персонально врядли поможет. Слушайте свои ночные горшки, резиновые затычки, бухтелки из МДФ и МПтри плееры. Оно вам надо, это музыка. Фигня сплошная, чёто там пиликают, дёргают струны, дуют в жылезные трубы, изверги! В паузах кресла скрипят, програмки на пол падают, партитуры перелистывают... Дерёвня, ДД не соблюдают. Она джедаи то как влупляют ни одного лишнего треска и звучка, вот это надо понимать искусство, это версаль и ДД 90дб. =)))

Аха-ха-ха, вы реал думаете вы им нужны?!
Я думаю про МЭК? Конечно! Весь световой день, а ночью сны про него вижу. =)) Уж и расстроился как вы меня в заблуждение-то ввели, подумал мож и правда што ждут...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 07 Авг 2011 09:45:30 #  

Dart Так может того ужо раскроете свои проф. из трудовой. Чего ради? Это вам неймётся. :-) Это у меня понты? А, ну да, ессно, это ж я тут увещеваю, что де винил это круть, а вы аж упарились доками заваливать, ну да, ну да. Ну ессно у меня галиматья, у вас исключительно доки, такие розовые розоыве, как вот эти я эту вашу шелупень давно перерос, ага совсем так безпонтово безпонтово и ну оченно убедительно. Вы имхо застряли где-то далеко делеко в розовом детсве. :-) Тож мне круть какая, они на концерты ходють, скажите пжалста, и чё дальше? Враз поумнели что ли? :-) Неа, наоборот выходит, так по вашим розовым думкам, вам и невдомёк, что вы вовсе не один такой разкультур мультур, и трещите вы об этом слишком назойливо, тож знаете симптом приклоьный. Ну да ладно, не мои проблемы. :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Авг 2011 13:14:25 #  

Dart
Слушайте свои ночные горшки
Вы, эта... моими писуарами не размахивайте.
Поющий фарфор - это еще постичь надо!
Не всем дадено :)
Лучше поведайте, Растропович али кто, у Вас скачут?
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 07 Авг 2011 14:43:54 · Поправил: Sinus (07 Авг 2011 20:28:40) #  

Mesh
он вместе с виолончелью прыгал на 0.5 метра? Или около оной?

Помню, виолончель только вправо-влево раскачивал, а подскакивал без оной... Взглянет на дирижёра, со стула ка-а-ак вскочит, сядет и опять играет...

Вообще, для ясности, Мстислава Леопольдовича Ростроповича (царство ему небесное) я страшно уважаю.

Всю ночь искал на ютубе тот концерт молодого Ростроповича, ... но не нашёл. А какой он классный дядько, видно хотя бы на этом концерте - посмотрите 2:38 минуту: как он замахнулся на расслабившихся оркестрантов! Очевидно, дирижёра распилил бы в клочья, если б тот слажал...

БЕГЕМОТ
поведайте, Растропович али кто, у Вас скачут?

Вот чо подумалось сперва... Не прилёг ли наш БЕГЕМОТ на тот диванчик, да и спутал стереоэффект "вправо-влево" с "вверх-вниз" ? ;))

НО! Тут новый вопрос: а можно ли в принципе достичь стереоэффекта "вверх-вниз" с обычной лево-правой АС?!! Вправо-влево - элементарно регулятором panorama (стереобалансом). А вверх-вниз КАК? Если кто умеет гонять звук вверх-вниз, просим аудио-примеры, pls.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 07 Авг 2011 14:49:44 #  

А вверх-вниз КАК? Если кто умеет гонять звук вверх-вниз, просим аудио-примеры, pls.
Sinus http://vkontakte.ru/video44213060_153039772
Что то там по макушке щекочет.
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 07 Авг 2011 15:01:41 · Поправил: Sinus (07 Авг 2011 15:10:13) #  

А на какой минуте там вверх-вниз? Либо я прозевал, либо стерео-наушники недостаточны для слушанья "3D-звука"...

В целом файл классный, стерео-эффект чудесно иллюстрируется! Вот он же нашёлся в ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=wT1XuB95qMk
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®