На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  73  74  75  76  77  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Авг 2011 21:36:34 #  

БЕГЕМОТ
надоть public address попробовать
Так это уже готовое решение - не интересно, трудностей нет :)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 10 Авг 2011 21:49:39 · Поправил: Sinus (10 Авг 2011 22:21:37) #  

В голове может и каша, а ухи разницу слышат :-)
А в коком же тогда месте энти ухи находютьси, если не секрет ? :-))

БЕГЕМОТ, чегой-то эксперты все на дно позалегли... Чтобы оживить вопрос о трёх файлах, наобум пытаюсь отгадать из двух вариантов:

1) файлы были с разными параметрами записаны с первого трека вот с такого CD.

2) Но в 1985 году исходником мог быть только винил; не исключено, что он у Вас есть.

А чем же Вы записали по 55-56 сек в каждый файл? Если с CD, то может быть, каким-то граббером трек целиком, а потом его укорачивали редактором каким-то... Однако, разница во времени изготовления файлов - всего 2-3 минуты; это больше похоже на оцифровку прямо с винила...

Прям загадка. Наобум 1-й вариант выбираю - c CD запись. (Винил - это всё ж таки экзотика, да и жаль было бы три раза пилить пласт ради коротких записей по 55 сек...)
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 22:06:50 #  

Programmist
не интересно, трудностей нет :)
Да ладно!
Вота спектры кладете, а че на их видите?

Увеличить

Мне вот слегка видать характенрные признаки фильтрации, компрессора, отсутствие середины, которую зачистили в мп3 вместе с мусором, задранные верха, которых нет в оригинале, они же скорее всего продукт нелинейщины, еще можно наковырять только надо масштабировать...
В принципе и в мп3 можно вполне приемлемо готовить не шибко сложный музон, только эт никому ненадоть :)
В моем перегоне в цифру, было бы правильно обрезать полосу сверху на 18000, но мастырить фильтры мне лениво. А компом столь виртуозно не владею ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 22:22:47 #  

Sinus
чегой-то эксперты все на дно позалегли...
Так от приборных измерений оне отказались, все видети ли ухами оценивать надо, а розовыми ухами видать слабо... самый действенный орган это который бла-бла производит оказался ;)

вот с такого CD
Неа :)
исходником мог быть только винил
Да ;)
он у Вас есть
Нет :)
каким-то граббером... редактором каким-то... похоже на оцифровку прямо с винила
Неа, нет, нет :)
c CD запись
Это было бы слишком просто и нечестно.
Вам кстати респект, за знание нестандартного музматериала :)

Сдается, розовых экспертов мы не дождемся, а так хотелось послушать про вуаль, прозрачность и воздушность, что слышно в неправильную сторону включенные провода и дребезг облезшей позолоты с контактов... Эх такую сказку загубили!

Так что, выкладывать?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 10 Авг 2011 22:26:39 #  

Че? Розовоухие уже слили второй раз, так легко? ;)
БЕГЕМОТ

Чо значит второй? А первый хде?? И чо знаачит слили? Слили это когда допустим Mesh рвёт тельник и кричит что децибелами меряют шанцевые зигзаи, и магнето-лавсан мастдай, а предлогаешь ему пари на деньги майнает, и обзывается распоследними розовыми ушами =))). А Дарты завсегда за базар отвечают.

upd АААаааа. Я догнал. Т.е. вы так же как Programmist, запилили нечто цыфровое и даёте всем на оценку? :) Нее, Дартов народное творчество не цепляет, увы. Это вы уж сами без меню. :)) Я лучше попаяю, есть чего.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Авг 2011 22:29:22 #  

БЕГЕМОТ
Вот оригинал: http://www.radioscanner.ru/files/forums/file12268/
Я догадался :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Авг 2011 22:40:39 · Поправил: Mesh (10 Авг 2011 22:43:45) #  

Dart А первый хде?? А первый эт само начало этого базару, типо цифра губит душу :-) И вот ну не надо с больной главы на здоровую, опять вы за старое. :-) Вы лично изьявили желание измерить глубину канавок в дб, вам лично было сказано что если оченно хочется мона. :-) Выж лично утверждали что дб величина исключительно електрическая, при том про какие-то макания своей головы куда-то намекали. :) Вам ж лично было сказано что дб, это безразмерная величниа отношений, но поскоку у вас все технари "задроты", то ессно вы со своим розовым потолком в мозгу просто встряли тупо на месте. :-)

Пари к ста, это к детям, на них эт действует. Истина через пари не познаётся, она сама по себе.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 22:42:49 #  

Dart
А Дарты завсегда за базар отвечают.
запилили нечто цыфровое и даёте всем на оценку? :) Нее, Дартов народное творчество не цепляет, увы.
Дык положено по вашей же теме сохранения бесценной виниловой души, знач выходит за базар ухами ответить слабо.
Да собстно, особо то никто и не сомневалси ))
Какая тогда разница куды сливать, да хоть в мп3, розовые ухи то оказыватся оценить не могут ;)

Programmist
Вот оригинал: Сигнал к теме Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди
Я догадался :)

Шикарно!
Я польщен ))
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 10 Авг 2011 22:57:32 #  

Все чего-то уже догнали... Ни хрена не понимаю! Programmist, Ваш мп3-шник-то как мог оказаться у БЕГЕМОТа оригиналом?? Ваш и звучит-то громче. Если и был оригиналом мп3-шник, то какой-то другой?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 10 Авг 2011 23:03:59 #  

Простите за нескромный вопрос - а что такое розовые уши ? Я всё больше по железкам специализируюсь, по сплавам разным, короче нас в институтах про это не учили а тут высокие материи. Кому не в лом - просветите.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Авг 2011 23:12:51 · Поправил: Programmist (10 Авг 2011 23:16:02) #  

Sinus
Оригиналом был 1002.wav ))

Статик
а что такое розовые уши ?
Это секретный девайс, разработанный в данной теме :)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 10 Авг 2011 23:14:40 · Поправил: Sinus (10 Авг 2011 23:27:21) #  

Статик
что такое розовые уши ? Я всё больше по железкам специализируюсь, по сплавам разным, короче нас в институтах про это не учили

Скоро будут учить, на то она и реформа образования. А предыдущие 74 страницы этой ветки войдут во все учебники как обязательный материал. ))

Programmist
Оригиналом был 1002.wav ))

Грех смеяться над пожилыми людьми. Если 1002.wav - оригинал (чего я тоже не исключаю), то откуда взялся и что здесь делает Ваш 1005.mp3 ?????????????!!!!!!!!!!!!! :)))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:19:59 #  

Статик
а что такое розовые уши ?
Это наше будущее :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:20:37 #  

Ну се, последний Dartаньян сдулси :)

На самом деле все довольно просто, чесно говоря, думал Mesh сразу учует порошок...
Естественно это было винилом... в 1986 году :)
Тогда же его случайным ветром занесло во вторую тонстудию останкино, где к нему добавилось чуть эквалайзера, малость компрессора, слегка панорамы, самую малость обработана голосовая часть спектра и долбировано по В.
Ну а теперь собственно конечный этап пути винила ;)


Увеличить


Почему TW? Потому что он был, и потому что розовоухое племя считает его одним из наиболее сложных для воспроизведения душевной мебелью, теплыми УМами, правильно направленными кабелями и прочей волшебной лабудой.
Спасибо всем за участие, было на самом деле интересно кто что услышит и насколько это совпадет с ием что слышат мои зеленые ухи :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 10 Авг 2011 23:21:28 #  

Люди, хорош издеваться

ЗЫ
А то женица перестану

ЧТО ТАКОЕ РОЗОВЫЕ УШИ ???
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Авг 2011 23:24:44 · Поправил: Programmist (10 Авг 2011 23:36:29) #  

Sinus
Грех смеяться над пожилыми людьми
Даже и не думал об этом.
что здесь делает Ваш 1005.mp3 ?
То же самое, что и все остальные записи в Интернете.
з.ы.
Подчистил я просто 1002-й, вот и получился 1005-й :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:26:07 #  

Статик
Это такая массонская hi-end лажа ложа, они там колонки всяки полированного дереву меняють, провода строго по стрелочкам расклвдывають на подставочках, вакуум греють, на винил молются... а как услышут слово цифра - сразу какашками кидаться начинають :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Авг 2011 23:26:29 #  

Статик Это уже настоящее. :-) С которым тут бьются на смерть. :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Авг 2011 23:27:05 #  

БЕГЕМОТ Прошок в смысле лента?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 655

Дата: 10 Авг 2011 23:27:45 #  

Спасибо, я понял. Так бы сразу и сказали.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:31:06 #  

Mesh
Прошок в смысле лента?
Да, это и было согнано с консоли сразу на этот кассетник, четверть века однако этой ленточке...
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 10 Авг 2011 23:37:23 · Поправил: Sinus (10 Авг 2011 23:43:43) #  

Programmist
Sinus: Грех смеяться над пожилыми людьми
Даже и не думал об этом.
Да не, я шутю, уже добавил туда смайлов, не обижайтесь )) Просто весело, когда к трём загадочным файлам прибавляется ещё новый с потолка...

БЕГЕМОТ, классную загадку Вы задумали. Жаль, мало народу отреагировало... Интересно было бы сравнить мнения опытных слухачей.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:42:13 #  

Sinus
Рад что хоть кому то понравилось.
Жаль мало народу отреагировало... Интересно было бы сравнить мнения опытных слухачей
Так это и не профильный форум, большинству по барабану что и на чем слушать, а производством вообще единицы занимаются. Опытные, они где то в 70% попадают, причем объяснить сами толком не могут... опыт и чутье :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Авг 2011 23:42:20 · Поправил: Mesh (10 Авг 2011 23:43:22) #  

БЕГЕМОТ А, я пон. Оно уже поздно конечно, но вот как б детонацию с первого раза ухи отметили на уровне "вроде есть малька", но композа суховата, да и я как-то на отличия больше настроен был чем на носитель, отличий ухи не зафиксили, ну собсно и успокоилси. Ну эт так отмазы, типо я мог, но не очень старалси. :-) А винил чекится по спектру, до 18 как МЭК и предписывало, плюс любимый Programmistом реал песочек такой пластиковый выше. :)

К ста, тут подумал, что восторженые отзывы типо "проникает вглубь с первой ноты" тож галиматья ещё та. Например эта композа ну вряд ли на такое способна, суха, аскетична, там и проникать то нечему. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 10 Авг 2011 23:44:52 #  

Mesh
Это уже настоящее. :-) С которым тут бьются на смерть. :)
Одни бьются, а другие читают, вникают в суть дела и клепают девайсы с дискретом > 384 :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Авг 2011 23:51:06 #  

Programmist Вы как-то мелко плаваете. :) Комп давно уже инстрамент для всяких дел, и карты делают не как тут могут подумать розовмоские тока для слухать :-) Задачь много, и дискрет и разрядность дело нужное, ну а розовые моски всё думают, что это про них заботы, ню-ню. :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Авг 2011 23:53:59 #  

Mesh
восторженые отзывы типо "проникает вглубь с первой ноты" тож галиматья ещё та.
Проникает вглубь - это что то из медицины или того хуже ;)
Например эта композа ну вряд ли на такое способна, суха, асетична, там и проникать то нечему. :-)
Я то вообще всеядным оказался в конечном итоге, что то может нравится, что то не нравится, но до степени фанатизма оно как то не доходит :)
А эту писульку кассетную в слепую сравнивали с оригиналом, с первого прослуха 50/50 отличают, а три-четыре прослушмвания и полная угадайка.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 11 Авг 2011 00:11:19 · Поправил: Mesh (11 Авг 2011 00:12:17) #  

БЕГЕМОТ Я то вообще всеядным оказался в конечном итоге А к стати тож характерно для розовых ухов, типо онли Растропович это да, всё остальное дерьмо, или онли джаз. Как то мелковато выходит :-) Оно я и сам тож не брезгую особо ничем так сильно, ну кроме откровеной чуши. Хотя вот так даже и в попсе, иногда оченно ходы интересные присутствуют, мну так например даж интересно это случайно у них выходит, или всёж чуства таки пробиваются наружу. Вот с джазом у мя проблемы, оченно не всякий джаз меня трогает, особливо безпонтовое нагромождение виртуозных трюков и ходов, так характерное для авангарду. Ну да лана, продули розовые ухи чекит, ни один не мявкнул что души нет, она убита цифирью, и это корябает им моск. :-) Терь конешно, могут говорить чего хотят, поздно ужо. :)
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1049

Дата: 11 Авг 2011 00:18:06 #  

БЕГЕМОТ, а вот этот рекордер, который у Вас на фото, он и позволил выбрать те самые 3 режима записи? Если да, и если цены на такие штуки типа Dartу досягаемы, то, м.б. ничего и не надо больше для оцифровки старых записей - ни прог, ни компов, ни зв.карт... У проф. рекордера, наверное, шумов и помех-то меньше, чем в компе... Ладно, почитаю в тырнете ещё о таких штуковинах...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 11 Авг 2011 00:19:02 #  

Mesh
это случайно у них выходит, или всёж чуства таки пробиваются наружу.
Ну какие там чуйства? Этож чистейший бизнес. Чуств больше в кабацкой или свадебной команде :)
Вот с джазом у мя проблемы, оченно не всякий джаз меня трогает, особливо безпонтовое нагромождение виртуозных трюков и ходов, так характерное для авангарду.
Аналогично, хотя если эт живьем и не чисто академическое... но тут уже скорее энергетика исполнителя и толпы, эт совсем другая песня, дома такое слухать не стану.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  73  74  75  76  77  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®