На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ R8LBL, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› [ не смог сформулировать заголовок ] 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
mircha
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 29 Авг 2008 11:36:36 #  

Zmej
На 28 не раскрывается, это я про антенну спрашивал чтоб послушать
Soman
А vx-6 считается очень крутой? Конечно можно было начать с чего нить попроще, в детском мире видел прикольные такие рацейки, маленькие, с двумя кнопками :-)
Ну что Вы ожидали от новичка? Конечно хочется сначала попробовать возможности, можно сказать баловство, ну так это же временное явление. Думаю большинство через него проходили. Вы когда первую машину купили, сразу всё про неё знали и ездили не более 60 км-час соблюдая ВСЕ правила?
Ну вот Вам пример. Иногда обращаются клиенты с просьбой поставить им скайп на коммуникатор. А зачем этот скайп они и сами не знают,и как его оплачивать не знают, а то что по россии дешевле и удобнее сипнетом пользоваться тоже не знают. Так вот мне тоже кажется что это баловство, если кому тот скайп и понадобиться из таких клиентов, то в лучшем случае раз в год. Но главное что человек будет знать о такой потенциальной возможности и иметь представление как ей пользоваться.
Надеюсь я никому не наврежу своим желанием послушать "тех" или "этих", может и правда мне это не нужно, но я хоть буду знать как это делается :-)
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 29 Авг 2008 11:53:39 #  

Надеюсь я никому не наврежу своим желанием послушать "тех" или "этих", может и правда мне это не нужно, но я хоть буду знать как это делается

А в чем проблема, собсно? Просто берете и слушаете ;) Как? Включаете рацию, открываете инструкцию, чтобы знать какие ручки крутить и кнопки жать, и жмете-крутите, пока кого-нибудь не услышите ;) И вся премудрость.
Реклама
Google
mircha
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 30 Авг 2008 00:04:06 #  

Soman
То есть, Вы хотите сказать что-то на вроде: " мальчик, возьми свою рацию, инструкцию и развлекайся, а на форуме у серьёзных дядей спрашивать ничего не надо", я правильно Вас понял?
Какое то странное впечатление складывается от форума, вроде как специальное такое место для обмена опытом, помощи новичкам и развития своего увлечения. Но, есть ребята которые почему-то увидели мои конкретные вопросы и дали конкретные ответы, а есть люди, которым охота поболтать о философии жизни, моём психопрофиле и вообще о вещах, не имеющих отношения к вопросам радиосвязи.
Всё просто. Мне стало интересно узнать что же это такое, радиосвязь и кто такие радиолюбители, я с удовольствием потратил время на базовое изучение вопроса. Приобрёл себе рацию для начинающего но с потенциалом. И всего навсего пытаюсь изучить вопрос более глубоко. Однако, например по вполне конкретному вопросу про антенны я получил всего 1 ( один ) ответ просто с названием модельки, и массу советов как я должен юзать поиск. А зачем тогда форум? Ну сделайте здесь энциклопедию с поиском и всё. Глупенькие начинающие не будут донимать глупыми вопросами.
Возможно радиолюбительство это что-то очень элитное, или очень распространённое, а может неприличное, что у многих такая реакция на, в принципе, простые вопросы. Вы на улицу выйдете и попробуйте спросить у прохожих какой нибудь очень простой для Вас вопрос, например сколько основных видов модуляции существует. Как думаете, Вам хоть что-то толковое ответит один из ста или один из тысячи?
Честно говоря немного страшно спрашивать что либо ещё, опять идиотом себя выставлю не способным юзать местный поиск. Вот прочитал тут http://www.qrz.ru/beginners/ что радиолюбители очень вежливые люди и список тем, которые не обсуждаются в эфире а заодно о правилах краткости и общения по существу. Здесь конечно не эфир а форум, но, если Вы сдесь находите возможность постебаться надо мной то и в эфире наверное будете делать так же.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 30 Авг 2008 00:18:13 #  

mircha
ты очень правильно подметил.
есть предложение для модераторов.
в правилах вписать пункт. Если есть дельный полноценный ответ ответить.
если тема не по душе показать направление леса.
2 mircha Питер культурная столица и я понимаю что хамство встречается редко
но здесь и колхозники иногда тусят, которым кажется что они очень умные.
совет не обращай внимания и не принимай так близко к сердцу. :)
invasion
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 91

Дата: 30 Авг 2008 00:19:57 #  

mircha
Все нижесказанное читай спокойно и не принимай близко к сердцу....

Сам на этом форуме недавно, но уже понял что здесь есть две группы.
Одна - это много интересных и образованных собеседников, которые всегда
помогут тебе толковым советом.
Вторая - стадо шутил, офтопшиков и полных дебилов, задача которых не выслушать,
тебя а просто "повыпендриваться на людях". (похоже охраняются модераторами)
Незнаю сколько тебе лет, но чтото мне подсказывает, что ты еще молод.
Рад что ты не пошел на улицу бомбить прохожих, а нашел для себя увлекательное
занятие - радио. От души рад за тебя. Значит не все еще потеряно.
Не отчаивайся! Наберись терпения - просто первая группа сейчас в офлайне.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 30 Авг 2008 00:25:30 #  

Однако, например по вполне конкретному вопросу про антенны я получил всего 1 ( один ) ответ просто с названием модельки, ну вот значит такой рельный процент знающих и при этом имеющих желание и умение помочь людей.
и массу советов как я должен юзать поиск. А зачем тогда форум? согласно правил Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи. хотя это наверное один из самых нарушаемых в реальности принципов :)
Возможно радиолюбительство это что-то очень элитное, или очень распространённое, а может неприличное, что у многих такая реакция на, в принципе, простые вопросы. это следствие даже не неправильных вопросов, а их частоты их повторения тут при том, что требуемая информация часто в инете по первым ссылкам и темы такие уже есть. А темы все плодятся по сути одинаковые.
один из тысячи? думаю ответит кстати :)
радиолюбители очень вежливые люди - это в основном действительно так, если не считать всяческих сканадалов и перепалок. Тут имеются ввиду радиолюбители в классическом понимании. Достаточно послушать QSO на коротких волнах - сплошные комплименты и наилучшие пожелания!
Здесь конечно не эфир а форум форум тут всеже не совсем радиолюбительский.
то и в эфире наверное будете делать так же. такое в основном бывает на безлицензионных диапазонах типа LPD, да и то далеко не всегда и виноваты в этом конкретные элементарно больные люди.
В общем такова специфика, посторайтесь ее правильно понять...
UA4WAQ
Участник
Offline1.3
с окт 2007
Ижевск
Сообщений: 44

Дата: 30 Авг 2008 02:01:21 · Поправил: UA4WAQ (30 Авг 2008 02:06:59) #  

Soman
А vx-6 считается очень крутой? Конечно можно было начать с чего нить попроще, в детском мире видел прикольные такие рацейки, маленькие, с двумя кнопками :-)
А vx-6 считается очень крутой? Конечно можно было начать с чего нить попроще, в детском мире видел прикольные такие рацейки, маленькие, с двумя кнопками :-)
Ну что Вы ожидали от новичка? Конечно хочется сначала попробовать возможности, можно сказать баловство, ну так это же временное явление. Думаю большинство через него проходили. Вы когда первую машину купили, сразу всё про неё знали и ездили не более 60 км-час соблюдая ВСЕ правила?
Ну что Вы ожидали от новичка? Конечно хочется сначала попробовать возможности, можно сказать баловство, ну так это же временное явление.

А вы про тематику форума не забыли?Может быть кому-то и инетересно жевать тут прописные истины из учебника(мануала)?], но явно не всем.
Правила
1.1. Основным направлением форума является обсуждение вопросов радиосвязи и радиомониторинга, а также смежных вопросов. Форум предназначен для общения специалистов и продвинутых пользователей радиосвязи.
Мне стало интересно узнать что же это такое, радиосвязь и кто такие радиолюбители, я с удовольствием потратил время на базовое изучение вопроса. Приобрёл себе рацию для начинающего но с потенциалом. И всего навсего пытаюсь изучить вопрос более глубоко. Однако, например по вполне конкретному вопросу про антенны я получил всего 1 ( один ) ответ просто с названием модельки, и массу советов как я должен юзать поиск. А зачем тогда форум? Ну сделайте здесь энциклопедию с поиском и всё. Глупенькие начинающие не будут донимать глупыми вопросами.
Сходите на forum.qrz.ru или forum.cqham.ru там к "начинающим" более лояльно относятся.

PS может создать ветку - я купил рацию, что мне с ней делать и что можно послушать в городе Н
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 30 Авг 2008 04:23:27 · Поправил: Lopator (30 Авг 2008 04:26:50) #  

UA4WAQ

PS может создать ветку - я купил рацию, что мне с ней делать

Уже давно все создано и заботливо обьеденино в интересный FAQ. Но ведь нет! Проще новую тему сразу создать.

Вот посмотрите. Человек пишет:

invasion
Сам на этом форуме недавно, но уже понял что здесь есть две группы.
Одна - это много интересных и образованных собеседников, которые всегда
помогут тебе толковым советом.
Вторая - стадо шутил, офтопшиков и полных дебилов, задача которых не выслушать,
тебя а просто "повыпендриваться на людях". (похоже охраняются модераторами)

[далее немного скип потока сознания] Не отчаивайся! Наберись терпения - просто первая группа сейчас в офлайне.


Исходя из ЭЛЕМЕНТАРНОЙ логики, вы себя причисляете ко второй группе, надо полагать?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Авг 2008 08:49:40 #  

iopta
но здесь и колхозники иногда тусят, которым кажется что они очень умные.
совет не обращай внимания и не принимай так близко к сердцу. :)

Точно, они путают здешний форум с восьмидесяткой или своим карманным форумом.

invasion
стадо шутил, офтопшиков и полных дебилов, задача которых не выслушать,
тебя а просто "повыпендриваться на людях". (похоже охраняются модераторами)

Совершенно верно. Это очень редкий вымирающий вид - только он способен дать массу ненужных советов, о которых никто не спрашивал, только он знает что, как, кому, когда и где делать и всегда готов безвозмездно делиться этим "знанием" в любой теме. У этого вида при слове таксисты случаются истерики, а отсутствие позывного вызывает диарею.
В нашем заповеднике, этот вид, для пущего учету отмечается в специальной теме.

mircha, то что Вы получили вполне закономерно.
Увидев заголовок темы в стиле "спасите/поможите" и текст: Совершенно случайно ... В радиолюбительстве полный ноль ... ничего не нашёл. На него слетается соответствующий контингент - как пчелы на некта... (ээ пардон) как мухи на г..но
Так что, первая помощь самому себе исключительно в собственных руках, не забывайте об этом.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®