На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 3 [ Simon, autosat, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Прием DVB-C 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 24 Авг 2008 15:25:59 #  

Поддался соблазну и подключил себе цифровое ТВ. Поставили мне приемник Kaon K220, и подключили его к телевизору через видеовход. Теперь я могу смотреть около сотни разных каналов в отличном качестве.

Но приходится пользоваться двумя пультами!

Значит, надо купить телевизор, который сможет принимать DVB-C.

Погуглил, и пришел к выводу, что многие телевизоры могут принимать DVB-T, но не DVB-C. А чаще всего об этом вообще не пишут в спецификациях!

Вопрос: существуют ли в природе проверенные телевизоры, принимающие DVB-C?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 24 Авг 2008 15:38:36 #  

Loewe делает. А так - может проще универсальный пульт купить?
Реклама
Google
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 24 Авг 2008 15:42:44 #  

RadioElk
//не сумел выразить мысль словами//

dimss
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80+DVB-C
Vectra
Участник
Offline4.3
с мая 2005
Yekaterinburg
Сообщений: 486

Дата: 24 Авг 2008 15:49:55 #  

Поставили мне приемник Kaon K220, и подключили его к телевизору через видеовход. Теперь я могу

to dimss
А к рессиверу антенна какая подключена? Эфирная или кабель из щитка?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 24 Авг 2008 15:54:16 #  

Тот же кабель, по которому приходит обычное кабельное ТВ. Каналы с цифровым сигналом от S11 и выше.

RadioElk

Что за универсальный пульт?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 24 Авг 2008 16:43:36 #  

dimss
http://pdu.videosystem.ru/show/show.php?id=4956 например. Есть и множество других, в т.ч. обучаемых. Когда накапливается много техники (ПК, телевизор, кабельный декодер, спутниковая тарелка, аудиотехника) возня с кучей пультов постепенно превращается в бредовое занятие. Для того и есть универсальные пульты и пульты, которые можно обучать неизвестным им командам.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 08 Июл 2009 12:42:11 #  

Доброе время суток!

Прошлым летом я подключился к цифровому кабельному телевидению. Мне дали приемник DVB-C, который принимает и декодирует сигнал и затем подключается к видеовходу телевизора. В приемник вставляется некая кодовая карточка оператора сети. Все работает просто замечательно большую часть времени. Но есть вопросы. Может, кто-то знает на них ответы :)

1) Часы. Приемник каким-то образом получает сигналы точного времени из сети. Интересно, они передаются вместе с каналами или каким-то другим способом? Иногда заметно, что у оператора выставлено неправильное время, и приемник показывает чушь :)

2) Когда начались глюки приемника (постоянно перезагружался), я стал звонить оператору, и они сказали, чо им надо зайти на приемник и посмотреть, в чем дело. Опять же вопрос, как они на него попадают? Там встроенный DOCSIS-модем или еще что-то?.. Кстати, потом глюки прекратились. Видимо, оператор может его ребутить, и не только...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 08 Июл 2009 13:25:13 #  

Часы. Приемник каким-то образом получает сигналы точного времени из сети.
Совершенно верно, из сети. Как оператор свои часики настроит, так и ваши пойдут.
Поковыряйтесь в менюшках декодера, скорее всего вы найдёте пунктик, позволяющий перевести часы с автоматического, на ручное управление.

Когда начались глюки приемника (постоянно перезагружался), я стал звонить оператору, и они сказали, чо им надо зайти на приемник и посмотреть, в чем дело. Опять же вопрос, как они на него попадают?
А чего, у вас с приёмником инструкции нет?
Не скажу за все декодеры, но те, что были у меня, в их инструкции прямо открытым текстом писалось, что оператор имеет возможность по сети изменять настройки декодера и менять прошивку.

Но видимо это от крутости оператора зависит и наличия у него оборудования. Своему оператору мне всё время приходилось декодер в офис таскать, если проблемы какие возникали.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июл 2009 14:20:07 #  

Обратный канал не обязателен.
Залить прошивку можно и без этого.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 21 Ноя 2009 19:55:19 #  

Нет старым дуроскопам!
Весной 2010 года планируется ввести запрет на ввоз в Россию телевизоров, поддерживающих не совместимый с цифровым вещанием формат MPEG2, сообщил Infox.ru директор департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Министерства связи России Виталий Стыцько.
«В феврале-марте 2010 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2008−2015 годы» будет введен запрет на ввоз телевизоров, не поддерживающих формат изображения MPEG4», — уточнил чиновник. Объем рынка телевизоров «старого» формата составляет около 70%, оценивает директор департамента цифрового телевидения.

Торговые сети отмечают низкий спрос на телевизоры формата MPEG4 и высокий спрос даже на дешевые кинескопные телевизоры в регионах. «В наших магазинах продается 70% телевизоров, поддерживающих формат сжатия MPEG4, и 30% телевизоров формата MPEG2. Такое соотношение не случайно. В регионах до сих пор пользуются спросом дешевые кинескопные телевизоры. Дело в том, что есть города, в которых не только нет цифрового телевидения, но и осуществляется прием двух-трех телеканалов», — поясняет пресс-секретарь «М.Видео» Надежда Киселева.

Тут полный текст.
Как я понял речь идёт о встроенных в ТВ декодерах для приема DVB-T.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 24 Ноя 2009 11:34:11 #  

Ну вот а ещё цифровая Россия называется...
Короче ну его нафиг этот МПЕГ-4 с его низким битрейтом и разрешением. Весь мир на МПЕГ-2 сидит.
Мы как всегда идём свиом путём! Помните ранее ситуацию с Российским УКВ (вместо FM), потом СЕКАМ вместо ПАЛ, ну и сейчас аналогично... и всё равно придём к МПЕГ-2. Тогда смысл брать дерьмо?
denisv
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Обнинск
Сообщений: 31

Дата: 24 Ноя 2009 11:57:30 #  

Торговые сети отмечают низкий спрос на телевизоры формата MPEG4 и высокий спрос даже на дешевые кинескопные телевизоры в регионах. «В наших магазинах продается 70% телевизоров, поддерживающих формат сжатия MPEG4, и 30% телевизоров формата MPEG2.
Как то не стыкуется. Имелось в виду 70 - mpeg2, 30 - mpeg4.

Весь мир на МПЕГ-2 сидит.
....
и всё равно придём к МПЕГ-2. Тогда смысл брать дерьмо?

Как раз наоборот - происходит постепенная миграция с mpeg2 на mpeg4.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8311

Дата: 24 Ноя 2009 12:02:39 #  

Дело не в МПЕГе, а в битрейте, При одинаковом битрейте МПЕГ4 будет лучше, т.к. стандарт более новый, но требует более мощного видеопроцессора.
То что наверняка у нас в стране качества не будет - это факт, чтобы не было, МПЕГ2 или 4, всё сожмут как на дисках "ДВД 10 в 1".
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 24 Ноя 2009 12:57:58 #  

А вобще принципиально гоняться за DVB-C приёмниками смысла нет.
Если ещё с эфира цифру можно спокойно дёргать (если она вобще есть), то для кабеля по любому придётся железо дополнительное брать. Как минимум картридер условного доступа той системы, которую кабельный оператор у себя внедрил. А оператор может сказать что кроме своих декодеров, которые он впаривает населению, другое железо им не потдерживается. Вот и толку от такого телевизора? Один хрен декодер придётся брать.
Ну разве что ради парочки фришных каналов, которые зачастую дублируют аналоговый пакет.
AlexR
Участник
Offline1.5
с июл 2008
Москва
Сообщений: 190

Дата: 24 Ноя 2009 22:40:05 #  

В Samsung LED серий UE6000/7000/8000 есть DVB-C и DVB-T, цифровые каналы
при подключении коллективной антенны принимаются, у меня - 46шт, из них 2
- некодированные, есть слот для CI.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 29 Янв 2010 03:59:53 · Поправил: Stumbler (29 Янв 2010 04:00:24) #  

А кто подскажет, чем отличаются приёмники DVB-T от DVB-C? Диапазонами? Или чем-то ещё? Я тут просто подключился к кабелю нашего оператора КТВ, и увидел 5 пакетов по 8 МГц каждый между 25 и 31 КТВ (каналами).

rn1nek
Участник
Offline1.6
с июн 2008
Петрозаводск
Сообщений: 117

Дата: 29 Янв 2010 10:14:35 #  

А кто подскажет, чем отличаются приёмники DVB-T от DVB-C? Диапазонами? Или чем-то ещё?
У-ууу, чем они только не отличаются... Вот диапазоном как раз нет, а вот модуляцией таки да, приёмник DVB-T никогда не поймает сигнал DVD-C и наоборот, если только там (в телевизоре или "декодере") не реализован приём и того и другого. Это совершенно разные стандарты и железо разное.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 29 Янв 2010 10:54:52 #  

У меня тоже и DVB-T и DVB-C и mpeg2 и mpeg4 может принимать.
При поиске нашёл около 40 цифровых каналом , но на всех пишет "нет доступных программ".
Так есть в Москве доступные программы? Я правда в Подмосковье живу, но все Московские аналоговые
каналы принимаются отлично на коллективную антенну.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 01 Фев 2010 21:18:02 · Поправил: Maxwel (01 Фев 2010 21:18:58) #  

А кто подскажет, чем отличаются приёмники DVB-T от DVB-C?

DVB-T для приёма эфирного цифрового телесигнала, a DVB-C кабельного.

Тут немного разобрался со своим телевизором. Не могу сказать, что за 38 цифровых каналов без названия
он у меня наловил,которые показывали только заставку -"нет доступных программ".
Но это похоже не DVB-T.
А что бы он начал настраиваться на DVB-T и DVB-C его пришлось "обмануть".
Перед поиском каналов выставил страну не Россию , а например как я сейчас сделал Финляндию. Тогда в меню появились пункты для настроек DVB. Видимо в Филипсе считают ,что в России не может быть
цифрового ТВ и блокировали эти настройки.
Теперь нашлись 4 DBV-T канала :
DVLive
DVNews
DVSpice
TV1000
Правда они зашифрованные ,но это уже другая тема.
alexchu
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Хабаровск
Сообщений: 46

Дата: 01 Фев 2010 22:49:54 #  

У нас в Хабаровске уже месяц работает в тесте первый "социальный" мультиплекс. 8 каналов тв и 3 радио. Сегодня состоялся официальный запуск.
Формат mpeg4, качество - "DVD 10 в 1". Картинка сильно пережатая, даже на телевизоре 32 дюйма смотреть некомфортно. При хорошо настроенной антенне аналог ничем этой цифре не уступает. Единственная разница, которая заметна, что местные вещатели еще не научились "врезаться" в эфир федеральных каналов. Так что реклама на аналоге и цифре разная)))
skycounter
Участник
Offline1.6
с мар 2010
Москва
Сообщений: 88

Дата: 02 Дек 2011 22:12:35 #  

Хочу купить Dvb-c ресивер и Onlime telecard
но боюсь будет ли карта совместима с ним?
Кто пользуется как качество картинки?


http://market.yandex.ru/search.xml?text=Dvb-c&hid=198119&srnum=10
(тот что марки TBTEC за 4500 )
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®