На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Фотограф, muha131, UA0OAG, Edd, Ероним]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радио Тюнеры ПК. Отзывы об эксплуатации 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 01 Сен 2008 08:22:41 #  

Вдоволь почитав обзоров, всё таки хочется услышать мнения живых людей, персонифицированные, о длительном опыте эксплуатации, когда вылазят все неприятности или же наоборот, получаешь огромное удовлетворение от покупки именно этого тюнера. В ветку возможно включать любыет типы тюнеров: приёмники цифры и аналога, радио и ТВ. Чтобы стало ясно очём я, приведу пример. У меня когда-то был Пиннакл PCTV. Всё отлично, принимал хорошо, но у него был кривой софт, просто ужасный, для винды, а под линь тогда ещё ничего не было путного. Сразу же удивило нестандартное гнездо ТВ антенны. Радио - была обычная каоксиальная мама, а вот ТВ - почему-то папа. Странно. Возможно я не знаю ньюансов каких-то, но тот же Авер пошёл по нормальному пути. Сам тюнер и электроника у Пиннакла были замечательными при всё при этом. Даже слабый сигнал принимался очень даже "на уровне"!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Сен 2008 08:41:36 #  

Бехолдер рулит! ;)
Реклама
Google
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 01 Сен 2008 14:17:42 · Поправил: cutnioff (01 Сен 2008 14:23:52) #  

Silent Ага, читал в другой ветке про бехолдер ;) Расскажете про их девайсы?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Сен 2008 14:30:04 #  

Тремя руками за БЕХОЛДЕР www.beholder.ru
читал в другой ветке про бехолдер
что о нем говорить ,это одно из устройств которое работает самодостаточно исполняя функции телика и фм приемника ,или так вам смотреть?, так он показывает ,вам слушать ? ,так он играет ,ну не сканить эфир же им ? .
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Сен 2008 14:48:28 #  

cutnioff
Расскажете про их девайсы?
У меня модель 509 RDS, радио я не слушаю, а как ТВ-приемник работает замечательно! Помех от цифровой части компа нет, чувствительность очень хорошая, качество изображения лучше, чем у телевизора, подключенного к этой же антенне.
Если учесть, что ПО, идущее к нему в комплекте, пишет разработчик Fly2000 лучшей программы для упарвления тюнерами и захвта видео с них, то реальной альтернативы Бехолдерам я не вижу.
Был раньше Fly Prime 34, так картинка была хуже и помехи от компа просачивались.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 01 Сен 2008 14:53:08 #  

Кстати откуда на тюнер лезет помеха ввиде неподвижных вертикальных полосок? Вроде там всё экранировано, кабель с густой оплёткой (не китайский).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 01 Сен 2008 15:17:11 #  

RadioKoteg Ну это и у авера есть. В чём изюминка?

Silent Вот в ПО тоже дело. Кстати в последнее время под Линь пишется отменное ПО, гораздо симпатичнее и к тому же бесплатное абсолютно. Там косяки с драйверами к Тюнеру. есть такой момент до сих пор. Однако пользование тем же 707м авером мне понравилось гораздо больше под Линух (Федора 9).
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 01 Сен 2008 15:17:48 #  

Sergey4565 Видел такие! Присоединяюсь к вопросу!
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 408

Дата: 01 Сен 2008 15:34:06 #  

Sergey4565
это внутренние наводки по питанию
лечится припайкой кондёров на питающие шины тюнера, и доп. экранированием
подробнее на тюнер.ру кажется
да и на форуме где-то проскакивала тема
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Сен 2008 15:34:29 #  

Ну это и у авера есть. В чём изюминка? В том что он лучше телика показывает .

вот даже супер плагин сделали

Плагин работает в полностью автоматическом режиме и не требует никаких настроек. Принцип действия плагина основан на эффекте 256-ого кадра, когда в видеоряд добавляются невидимые глазу квазигармонические колебания, стимулирующие механизм фильтрации визуальной информации непосредственно мозгом человека.


В результате проведённых исследований удалось доказать, что 57.9% всех помех, шумов и искажений на экране, как правило, определяются восприятием конкретного человека. Используя вышеописанный эффект фильтрации, можно существенно улучшить качество изображения и звука. Попробуйте самостоятельно добиться этого эффекта без помощи плагина

Плагин BPP_Placebo незаменим при просмотре скрытых изображений. Очень не многие знают, а подавляющее большинство даже не догадываются, что в промежутках между телевизионными и радиостанциями в эфире на фоне шумов и атмосферных помех передаётся некая закодированная информация.

Плагин даёт возможность увидеть эти скрытые от посторонних глаз образы.


Плагин также неплохо справляется с деинтерлейсингом кадра. В наибольшей степени это его свойство проявляются на достаточном удалении от экрана монитора. Как хорошо видно на втором скриншоте, интерлейс в кадре полностью отсутствует.

Точно таким же образом плагин позволяет избавиться от целого ряда других искажений, присущих аналоговому телевидению.


В режиме записи плагин нивелирует последствия выпадения кадров при оцифровке видео с некачественных носителей. Благодаря использованию плагина 5-10 выпавших кадров становятся практически незаметны, если время записи превышает 1.5...2 часа.


Программное обеспечение BeholdTV не позволяет использовать плагины видеопроцессинга для обработки звука. Однако, принципы нейровизуального программирования, заложенные в BPP_Placebo, позволяют подсознанию с тем же успехом обрабатывать как видео, так и аудиоинформацию. На основании сотен проведённых экспериментов десятками бета-тестеров было признано, что звук после обработки плагином становится как бы прозрачнее, приобретает более богатую окраску и панорамность звучания.


Плагин построен таким образом, что каскадирование в цепочке обработки видео усиливает эффект от его использованя в геометрической прогрессии. Для этого необходимо в директории Plugins создать несколько экземпляров плагина BPP_Placebo, переименовав исходный файл BPP_Placebo.dll примерно следующим образом:


BPP_Placebo_1.dll

BPP_Placebo_2.dll

BPP_Placebo_3.dll

……………………


Далее, каждый из экземпляров плагина можно будет выбрать в список плагинов для просмотра или записи.


Ver 1.00 (1 April 2008)
Первая и последняя версия плагина.







подробности с картинками тут : http://beholder.ru/support/placebo.htm
fly2015
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 325

Дата: 01 Сен 2008 15:42:11 #  

cutnioff
Пробовал AVER Studio 505. Из плюсов FM тянется до 160 Мгц прогой Fly2000, минус не понравилось ТВ картинка и родной софт, стал использовать софт Fly2000, так же были прблемы при установки NERO 7, какой-то косяк с драйверами. Сейчас стоит БЕХОЛДЕР 607 по срвнению с AVER картинка намного лучше и соф больше нравится, в тоже время FM не возможно перетянуть до 160 Мгц, но на данный момент это и ненужно. Я за БЕХОЛДЕР.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Сен 2008 15:46:24 #  

в тоже время FM не возможно перетянуть до 160 Мгц, А зачем ?? Сетка частот крупная ,полоса широкая ,фапч хватает непонятно что .
Вам что сканеров мало? Купите ICR-5 к примеру ,не мучайте тиви тюнера ,всеравно с тюнеров ничего путного не выйдет и не выходит .
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Сен 2008 16:54:24 #  

RadioKoteg
Купите ICR-5 к примеру ,не мучайте тиви тюнера ,всеравно с тюнеров ничего путного не выйдет и не выходит .
+100!
В том что он лучше телика показывает .
"Однозначно!" (С)
Аверы - параша, особено те, что на бтшке сделаны, на хвилиппсе получше, но тоже отстой.

cutnioff
Линь - мастдай! ПО хрен найдешь, а дровца вообще редкость великая. Ее удел - вэб-сервера.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 01 Сен 2008 17:14:12 #  

Аверы - параша, особено те, что на бтшке сделаны, на хвилиппсе получше, но тоже отстой.
BT8** старый, нового родного софта под него нет (искал), то что есть просто никак не обрабатывает черезстрочную развёртку или делает это просто исключив "ненужные" строки, а Филлипс как-раз "фонит".
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 01 Сен 2008 19:15:44 #  

Про супер плагин мне понравилось.:) круто.:)
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 01 Сен 2008 20:37:59 #  

У меня Behold-409FM,ТВ тюнер отличный, а вот радио ловит погано.Даже на простейший приёмник(кха058,ха34)ловится местное радио,а на тюнер еле еле.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 01 Сен 2008 20:41:20 #  

ИМХО сам по себе тв-тюнер в компьютере-извращение
сколько у меня было-не прижились кроме как для ловли погодного спутника NOAA

телепрограммы надо смотреть на телевизоре :-)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Сен 2008 20:49:12 #  

Perehvatchik
ИМХО сам по себе тв-тюнер в компьютере-извращение
Если на то пошло, то и звуковые карты тот еще изврат! ;)
телепрограммы надо смотреть на телевизоре :-)
Ну если Вы предоставите мне ЖК-телевизор на 19 дюймов за 3 тыра (ТВ-тюнеры стоят дешвле ;), то, так уж и быть, я буду смотреть телепрограмыы на нем! ;Р
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Сен 2008 20:51:30 #  

RW3DTD
ловится местное радио,а на тюнер еле еле.
Может просто перегруз. У меня местно радио, чтоб его, по всему диапазону сплошняком!
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1128

Дата: 01 Сен 2008 21:18:03 #  

Из моей практики - Бехолдер лучше всего для приема ТВ и работы с изображением.Для приема штука неважная , к тому же из стороннего софта ничего не прикрутишь.
Для радиоприема лучше всего Аверы - больший выбор софта, чувствительность в ФМ канале гораздо выше да и динамический диапазон поболее
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 01 Сен 2008 22:09:00 #  

ИМХО сам по себе тв-тюнер в компьютере-извращение
сколько у меня было-не прижились кроме как для ловли погодного спутника NOAA

телепрограммы надо смотреть на телевизоре :-)


А телевизор умеет записывать по таймеру? :) Видеокассетам уже почти хана пришла, писать сразу на ДВД - изврат - расход дисков большой и рекламу потом как вырезать :( Видик с жёстким диском - дорого и там свои заморочки типа внутреннего формата, фиг потом чем прочитаешь, да и вообще это уже "кастрированный" компьютер получается. В общем тюнер в основном для записи и покупал.

Для радиоприема лучше всего Аверы - больший выбор софта, чувствительность в ФМ канале гораздо выше да и динамический диапазон поболее
У меня он только наводки собирает, поймал на нём только таксистов в районе 146МГц... надо искать откуда помеха просачивается.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 02 Сен 2008 04:11:51 · Поправил: Dominic (02 Сен 2008 04:14:22) #  

Sergey4565
Видик с жёстким диском - дорого и там свои заморочки типа внутреннего формата, фиг потом чем прочитаешь
Тем не менее, DVD рекордеры с HDD – уже даже не завтрашний, а сегодняшний день бытовой видеозаписи. Именно из-за них и отмирают классические кассетные видики. Комповым тюнерам с ними тягаться тяжеловато. Насчет дороговизны – ну если 5 тыс. руб. дорого, тогда ой. Это чуть дороже одного приличного тюнера.
Про якобы какой-то внутренний формат записи – сказки, пишется самый обычный vob. Причём обычно имеются кое-какие средства его редактирования (например, вырезания рекламы) на самом девайсе. Далее записываем всё это на DVD-RW болванку и уже на компе делаем хоть divx, хоть xvid, хоть wmv. Можно и свой DVD с менюшкой и рациональным использованием ёмкости болванки сделать, если надо. Так что аппарат крайне полезен. Я как такой купил, весь парк видаков сразу отправил на пенсию. Следующий хотелось бы уже видеть с подключением к локалке, такие уже есть но пока дороговаты.

да и вообще это уже "кастрированный" компьютер получается.
Надо понимать, это считается недостатком? :) Это определение сейчас подходит практически к любому домашнему девайсу сложнее кипятильника.

Сорри за офф.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 02 Сен 2008 07:26:25 #  

у меня AverMedia 307
Из плюсов:
- радуюсь-не-нарадуюсь возможности записывать всё что хочешь мгновенно;
- тому, что в нём есть радиоприемник на российский и буржуйский УКВ-диапазоны (непрерывная шкала);
- к нему даже есть пульт ДУ, но я им не пользуюсь. Но кому-то может, понадобится.
- при записи с ТВ можно писать только звук, без видео.
Из минусов:
- глючит ПО при попытке сделать запись с ТВ по расписанию. Т.е. фактически ничего не записывается. ОЧЕНЬ большой минус;
- не нашел обновлений ПО, с устранёнными глюками. Хотя бы без глюка записи по расписанию. То ли его нет вообще, то ли я найти не смог, хотя искал на ихнем сайте.
- как-то сравнивал чутьё у Aver`a 305 и у Aver`a 307, так вот первый ловил РТФ переговоры на 150-160 МГц, а мой, 307-й их уже не слышал.. :-( Хотя первый тюнер был поплоше
- трудно поддается перестройке на диапазоны УКВ служебной связи. Если вообще поддается :))
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 02 Сен 2008 09:16:52 #  

- глючит ПО при попытке сделать запись с ТВ по расписанию.
+1
507 тоже глючит на этом, там надо применить некоторую хитрость - переключить на радио и спрятать в трей, комп выключать только через спящий режим, но выполнит он только одно задание или несколько, но без промежуточного выключения, при следующем включении прога вылетает :(
ФМ блок строится только до 160МГц, далее команды не принимает и помоему происходит отпускание гетеродина "в свободное плавание" - управление выключается вообще.
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 02 Сен 2008 09:21:31 #  

переключить на радио и спрятать в трей, комп выключать только через спящий режим, но выполнит он только одно задание или несколько, но без промежуточного выключения, при следующем включении прога вылетает :(
:-)) это ж надо до такого додуматься!
мы люди простые, мы вообще комп не выключали, но тем не менее... за совет конечно спс, попробую
Кста, я ловил РТФ тюнерами 305 и 307-м не на Радио-тракт, а на ТВ-тракт. Тогда я еще не знал проги Радиатор.....
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 02 Сен 2008 13:34:19 #  

RadioKoteg Понятно! Спасибо!

fly2015 Мнение понятно :) Спасибо!

Silent Линь - мастдай! - Ошибочка ;) Маздай - это Вынь как раз ;)

13466 Спасибо! Мнение учту!

Дмитрий832 у меня AverMedia 307 - Кстати юзал такой - вполне приличный девайс! :) Согласен! Там в названии было "Студио"
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 02 Сен 2008 13:51:05 #  

cutnioff
Ошибочка ;) Маздай - это Вынь как раз ;)
Угу, спасибо, наелся я вашего линуха.
А бехолдер все равно рулит! Для меня важно качество картинки, лучше него я ничего не видел.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 699

Дата: 02 Сен 2008 14:06:48 #  

Silent :) сытость - не самое плохое чувство
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Сен 2008 14:38:16 #  

прикол для нас радиолюбителей ,например под линуксом как посчитать антенны ?,и многое многое другое!!
Так что как назвать линукс я не знаю ,вероятно,линукс это набор "сделай сам "гаек болтов и металла с монтировкой и также набор байт и даже бит из серии "НАПИШИ САМ".
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Сен 2008 14:59:29 #  

RadioKoteg, Во-во! (это я про линукс.)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®