На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ osman, home41, Хайо, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-5R 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 03 Сен 2008 20:13:05 #  

Купил таки этот сканер - начинаю потихоньку осваивать. Скачал отсюда инструкцию на русском аж на 50 с чем то страниц, даже распечатал - но что это за перевод. Я там вообще мало что понимаю так написано все. Меня интересует этот убогий перевод - это единственное что есть на этот сканер?

Нет ли где толковой и краткой инструкции по основным операциям? Выискивать крупицы истин продираясь через текст написанный русскими буквами, но явно не русским человеком невозможно.

Как ужасную альтернативу скачал краткую инструкцию - 4 страницы на 2R - с ее помощью хоть немного понял что пишут в инструкции на 5R

В конечном счете от сканера нужно всего несколько операция - создание банка, занесение частоты. сканирование в указанном диапозоне. Может кто составил себе список основных операций в виде инструкции для себя?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Сен 2008 20:17:14 #  

Shipr
Вообще, ничего точнее, чем исходная инстирукция на английском, быть не может. И особых знаний языка не требуется - это не Шекспир =))
Реклама
Google
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 03 Сен 2008 20:29:18 #  

Стас
Я никогда в жизни не учил английский язык. Начиная со школы - французкий, впрочем его не знаю тоже.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 03 Сен 2008 20:31:43 #  

Shipr тут нужно методом научного втыка всё учить :))))))) Я представляю себе: что бы вы с р20м делали если с р5 не можите разобратся? Не приймите в обиду!
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 03 Сен 2008 20:43:04 #  

медведь
Не знаю. Но по-моему написать толковую инструкцию не такое уж сложное занятие. Там же идет просто бред в режиме каком то там это . А что это за режим - написано в середине инструкции. Просто инструкция составлена по типу - хуже уже некуда. Я просто уверен что, люди составили себе краткие справочники по основным операциям, вот я и хочу чтобы не лезть через зубодробильный текст - получить описание основных операций в простом и удобоусвояемом виде.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 03 Сен 2008 21:30:27 #  

Shipr ну еслибы вы возле меня были - я бы вам /что называется/ на пальцах объяснил бы........
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 03 Сен 2008 22:13:39 #  

медведь
Не надо на пальцах - изложите на бумаге. Не полную инструкция - а основные операции. Я думаю вам будут многие благодарны.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Сен 2008 22:23:26 · Поправил: antony (03 Сен 2008 22:23:55) #  

а автор хам.
и скорее всего малолетний (даже в возрасте таким можно быть)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 03 Сен 2008 22:50:38 #  

Честно признаться. Я хоть in English неособо силен, но ко всем девайсам какие у меня есть, телефоны, ноут, фотоаппарат, станция, инструкции я читаю только на английском языке, потому что, русский перевод, настолько кривой, что проще понять все функции прочитав инструкции на английском. Фотоаппарат, у меня хоть и поддерживает русский язык, но менюху я установил на английском. Шутки шутками, ну непонимаю я его на русском языке. Мобила вторая, Nokia 3310 тоже на английском работает. Типа аналогия с иностранными самолетами, типа Airbus или Boeing, где все, вплоть до "молитвы", читается на англ. яз. И не дай боже переводить РЛЭ этих типов на русский. Малейшая неточность в переводе и пипец. Мне конечно, базовых знаний хватает, но вообще, язык надо учить. Это в жизни пригодится.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Сен 2008 23:02:26 #  

Не надо на пальцах - изложите на бумаге.
а дайте денег. и Вам все переведут.

или купите че нить российского прва. там уж точно и формуляр и мануал на русском.

может вообще не стоило в это дело лезть не зная аглицкого? слушали бы спокойно дальше радио Алла, там все по русcки :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Сен 2008 23:05:42 #  

haba
вы слишком мягко выразились...
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 04 Сен 2008 00:06:38 #  

а автор хам.
Да что вы? Быстро выводы делаете. Интересно что подвигнуло Вас на такие умозаключения? Поругаться захотелось?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Сен 2008 00:29:48 · Поправил: antony (04 Сен 2008 00:31:28) #  

Но по-моему написать толковую инструкцию не такое уж сложное занятие

Не надо на пальцах - изложите на бумаге (в адрес участника, а не продавца)

Это и есть хамство, Вам Никто Ничего Не Должен. Даже вежливых слов типа Пожалуйста не применено.
Это Ваша проблема не знание языка даже в азах.

И даже с русской инструкцией вполне можно со всем разобраться.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Сен 2008 03:42:00 · Поправил: Yupi (04 Сен 2008 03:48:09) #  

Shipr
Нет ли где толковой и краткой инструкции по основным операциям?
У меня есть очень толковая, понятная и полная инструкция на японском...лучше вообще читать инструкцию на языке разработчика аппаратуры(ICOM),-- уж он-то точно знает чего сотворил и как этим пользоваться.
P.S.
ОСТЕРЕГАТЬСЯ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК!!!
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 04 Сен 2008 08:45:20 #  

Разобраться можно со всем. Просто как факт на данный аппарат отсутсвует краткая инструкция по основным операциям. Человеку который ее сделает будут благодарны тысячи, если не десятки тысяч обладателей этого аппарата. А рассказ о том, где кнопка включения - это не тот уровень знаний который требуем оплаты умхо. Хотя система если вам пондравилась инструкция киньте немного рублей тут бы прекрасно работала.

antony Не выдавайте свой болезненный взгляд на мир, за истину в последней инстанции. В тех областях где я разбираюсь хорошо, а таких не мало, не сомневайтесь, я всегда рад помочь новичку и объяснить прописные истины. И в голову кстати не приходило просить оплаты.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Сен 2008 09:03:05 #  

Не знаю. Но по-моему написать толковую инструкцию не такое уж сложное занятие.
если бы вы хоть раз писали инструкцию (тех.описание и т.п.) вы бы никогда такого не сказали. вообще-то чтобы грамотное описание составить в фирмах набирают специальных людей (и не одного при многоязычии) и платят им з.п., а не за денёк сваять в msword болванку.

Там же идет просто бред в режиме каком то там это . А что это за режим - написано в середине инструкции.
т.е. вам трудно листать страницы? да у айкома вначале идет простой перечень функций и около каждой записи стоит номер страницы из второй половины описания (стиль такой).

Просто инструкция составлена по типу - хуже уже некуда.
это исключительно ваш собственный взгляд
вы ещё инструкций от китайских кенвудов не видели похоже.

Я просто уверен что, люди составили себе краткие справочники по основным операциям, вот я и хочу чтобы не лезть через зубодробильный текст - получить описание основных операций в простом и удобоусвояемом виде.
и всё таки, ещё раз вам хотелось бы сказать, что фразу можно строить не "я хочу получить", а "возможно у кого-то есть и если можно, поделитесь, пожалуйста"

ЗЫ: если вы сами разберетесь даже с тем, что имеете это будет очень полезно т.к. в дальнейшем при покупке другого агрегата будет намного всё интуитивнее и в инструкцию уже пойдете за специфичными вещами.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2008 09:09:38 #  

Человеку который ее сделает будут благодарны тысячи, если не десятки тысяч обладателей этого аппарата.

"Россия вас не забудет!" (с) друг Кисы

огласите весь список благодарных.
Georges
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Москва
Сообщений: 1018

Дата: 04 Сен 2008 09:16:50 #  

Не удержался, прочитав до конца все "советы". Полностью на стороне Shipr. Сам сталкивался с подобным. Задаешь конкретный вопрос, а тебе философские рекомендации и "размышления у парадного подъезда". И это на техническом форуме. Я уж не говорю о других областях нашей действительности, где все забалтывается и топится в словесах.
Считаю, что лучше ничего не ответить, чем лишь бы что-нибудь.
Извиняюсь за прямое высказывание.
electro_sergey
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Иркутск
Сообщений: 112

Дата: 04 Сен 2008 09:26:53 #  

Был у меня R-5! Классный аппарат! Отзыв в рейтинге на сайте оставил! В управлении простой!
Shipr
С ним проще методом тыка разобраться! Хотя если надо, могу дать инструкцию на русском! Подключайте его к компу и все настроите и поймете за полчаса!
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2008 09:35:42 #  

Считаю, что лучше ничего не ответить, чем лишь бы что-нибудь.

Согласен!

зачем тогда писали в теме про неизвестный прибор ICOM 5R ?

может не в курсе, но нет такого приёмника, впрочем как ICOM 2R

Может автор имеет ввиду VX-5R ? Но причём тут ICOM ? это Yaesu

ежели автор не может в трёх соснах разобраться и считает что R5=5R , то ему и инд. занятия не помогут.

ЗЫ можно создать третий четвёртый форум? Песочница называется. Найти несколько нянек-модеров, и пусть они сопли вытирают и в агу-агу играют
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 04 Сен 2008 10:05:11 #  

G305e Действительно, стоящая не там буква это принципиально важно ))). Тут в одной фирме когда рацию заказывал, поинтересовался получением позывного. Но при этом настойчиво советовали не ездить в местный радиоклуб, и не получать позывных. Все это мативировалось тем, что практический опыт общения с радилюбителями вызывает устойчивое желание забросить радио раз и навсегда.

Дословно там так было. О! так сегодня вторник, как раз в радиоклуб съездить успею. Эй не ставь ему гарантию, в среду сдавать придет. ЗЫ. Речь шла о питерском радиоклубе.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 04 Сен 2008 10:12:26 #  

стоящая не там буква это принципиально важно )))


офигенно смешно.

Все это мативировалось тем, что практический опыт общения с радилюбителями вызывает устойчивое желание забросить радио раз и навсегда.

зря вы их послушали. Скорее пообщайтесь ... и забрасывайте это мутное дело. Нахомят, обматерят и спасибо не скажут. Слушайте haba - радио Алла рулит! Все на FM!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 04 Сен 2008 10:13:01 #  

Тут в одной фирме когда рацию заказывал, поинтересовался получением позывного. Но при этом настойчиво советовали не ездить в местный радиоклуб, и не получать позывных.
т.е. в прямую подвигают на нарушение закона?

Все это мативировалось тем, что практический опыт общения с радилюбителями вызывает устойчивое желание забросить радио раз и навсегда.
ЗЫ. Речь шла о питерском радиоклубе.
очень бы хотелось знать название конторы!!!
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 04 Сен 2008 10:28:41 #  

antony ))) Могу вам сообщить еще более ужасную вещь - именно этим в радиоконтроле тоже занимаются. Когда я им позвонил и сообщил что хочу получить позывной под 5 ватную станцию на УКВ тм тож поинтересовались нафига мне это надо? Ходите подальше от милиции и не забивайте себе голову.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 04 Сен 2008 10:47:16 #  

G305e +1 +1 :)))))
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 04 Сен 2008 11:34:39 #  

В общем мой емейл - shipr@inbox.ru Если кто может помочь материалами по освоению сканера пришлите. В общении с людьми котрые хитро улыбаясь хотят продать свое рублевое знание за 3 рубля - смысла не вижу.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 04 Сен 2008 13:32:36 #  

- Дайте мне информацию, а Вас отблагодарит Родина, если не отблагодарит, то это не мои проблемы я не Родина с меня спрос маленький. Вы вообще на рубль знаете, а просите три.
- Да кто Вам сказал что я вообще что-то прошу, отойдите гражданин.
- В общем вот Вам мой мейл, одумаетесь, переведёте, пишите, я ушел слушать радио алла, так как сам разбираться в этом бреде написанном в инструкции не намерен. Сидите тут штаны протираете, перевести им видите ли лень. Разбираться Вам значит не лень было, а перевести для меня лень. Тфу, жлобы.
electro_sergey
Участник
Offline1.5
с окт 2007
Иркутск
Сообщений: 112

Дата: 04 Сен 2008 16:23:08 #  

Shipr
Читайте мыло. На ICOM IC-R5 я отправил на русском!
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 05 Сен 2008 16:37:19 #  

electro_sergey
Спасибо. Да получил все ссылки и все скачал, та краткая инструкция, которую я так хотел, так же нашлась. Не зря я был уверен что кто то ее сделал, действительно сделали. )))

Нужные мне диапазоны я ввожу в ручном режиме, связь с компом затруднительна, шнурка нет, а делать такой самостоятельно не смогу. Но это совсем не сложно вручную - работать с памятью.

Вот кстати возник вопрос!!! Прям даже програмирование остановил, чтобы не ошибиться. Частота написанная как 300 - 336 означает 1. 300.0000 - 336.0000 или 2. 300.0000 - 336.9999 я собственно прграмировал по первому варианту пока не наткнулся на передачу на самом что ни на есть краю диапазона, ввожу его как границу, а там передача шпарит, вот я и задумался - это хулиганы которые не знают что там работать нельзя или все же границы областей определяется по второму варианту?
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 05 Сен 2008 16:39:18 #  

Это хулиганы.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®