На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 5 [ Greenland, Ats53, Lupus68, gladiator, БрандмайорЪ]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-5R 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Сен 2008 09:38:33 #  

Есть еще такие понятия как "ширина спектра сигнала" и "полоса пропускания приемника"
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 08 Сен 2008 10:11:12 #  

Silent
Это вы к чему? Напишите уж конкретно типа спект излучаемого сигнала всегда больше 5 кГц. поэтому шаг приемки сабжевого приемника достаточен. Или в данном сканере существуют зоны в которых он не в состоянии принять сигнал. Или способ опишите как комбинируя шаги сканера полностью отсканировать диапазон.
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Сен 2008 11:46:20 #  

Shipr
Вот тут про ширину спектра и полосу пропускания ЧМ-сигнала разжевано по самое немогу - http://rf.atnn.ru/s3/urt-377.html
Shipr
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 31

Дата: 08 Сен 2008 17:57:42 #  

Silent
Слишком сложно, но из прочитанного я сделал вывод что шаг настройки приемника в 5 кГЦ достаточен для приема любого сигнала излучаемого передатчиком, за исключением тех при создании которых применялись особо изощренные схемы. Я правильный вывод сделал или нет?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Сен 2008 18:15:57 #  

Shipr
Слишком сложно
Могу только посоветовать повышать образовательный уровень. :(

Сканируйте уже с 5 кГц, тем или иным концом зацепите.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 08 Сен 2008 19:36:40 #  

Shipr
из прочитанного я сделал вывод что шаг настройки приемника в 5 кГЦ достаточен для приема любого сигнала излучаемого передатчиком
Не усложняйтесь, на всём КВ, практически во всём ФМ, шаг 5кГц приемлем. На MW и LW поставьте по умолчанию 9кГц. Тема не стоит таких разборок.
Тюменский
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 27

Дата: 18 Фев 2009 20:51:37 #  

Много пользовался рациями LPD и СиБи диапазона, взял IC R5, для наблюдений. Он у меня уже три года, но каждый раз, когда я через несколько месяцев достаю его с полки, мне приходится опять брать в руки инструкцию. Всё управляется нелогично, надо постоянно помнить какой комбинацией клавиш что включается. Только забыл - работа встала. Я не говорю про простую "пробежку по диапазону". А например создать и забить новый банк, просмотеть участок диапазона, с запоминанием или автопропуском, посмотреть границы банка, даже просто поставить на зарядку... С любой другой аппаратурой такого не припомню... ИМХО - Годится только для прослушивания "подряд"...
Хирург
Участник
Offline1.4
с мая 2007
Екатеринбург
Сообщений: 30

Дата: 19 Фев 2009 07:35:54 #  

Я бы не стал сравнивать управление ЛПД и СиБи радиостанциями даже с самым простым сканером - они в разы проще и как по возможностям так и по функциям. Это совсем другой класс устройств
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®