На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Ats53, xin, kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Письмо от МТС с задоженностью 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 06 Сен 2008 18:10:08 #  

урал: Приставы не могут просто так придти... должно быть постановление суда, только затем приставы явятся.
Маленькое дополнение: до появления приставов постановление суда должно вступить в законную силу. Если вы своевременно обжалуете решение суда, приставы к вам не придут. До вынесения решения судом следующей инстанции и, соответственно, вступления его в силу (его тоже можно обжаловать :-))
Pink
Участник
Offline1.6
с авг 2007
Москва
Сообщений: 270

Дата: 06 Сен 2008 18:33:32 · Поправил: Pink (06 Сен 2008 18:42:44) #  

обратитесь в Московское представительство за разъяснениями действий Краснодарского представительства.
думаю, у Вас есть знакомые с МТС-номерами, позвоните в справочный центр (0890 - бесплатно, если в сети МТС) http://www.mts.ru/support/contacts/

задолженность должна быть обоснована, значит должны быть официальные бумаги с печатью и указанием того, кто, куда и когда звонил... (датализированный счет).

но тот факт, что вы не уведомили оператора и не заблокировали свой номер, играет против Вас.
имхо.
Реклама
Google
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 06 Сен 2008 18:38:47 · Поправил: Deorf (06 Сен 2008 18:44:22) #  

dx80
Я вам расскажу одну историю, когда мой знакомый тоже решил забить на долг, только долг этот был что-то в районе 300 рублей. Симка была куплена в другом городе и там же выброшена по отъезду.

Так вот, через некоторое время пришло письмо с упоминанием о задолжности. Он плюнул. Через некоторое время еще одно, о том что начинается судебное разбирательство. Он выкинул и его, подумав, что за 300 рублей им самим дороже судиться.

Далее пришло третье письмо, о том, что суд постановил выплатить сумму + штраф (примерно долг*2). И что всё имущество арестовано, т.е. машина, квартира и прочее - это означает, что пока не исполнишь решение суда, никаких действий с имуществом сделать не сможешь. Более того, он даже не смог выехать за границу, когда это срочно понадобилось.

В итоге, пришлось бегать по всяким бюрократическим заведениям из-за этих жалких 300 рублей, еще и приносить в суд бумажку о том, что он действительно погасил долг...

Вот такие пироги. Но выбор делать только вам :)
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 06 Сен 2008 18:41:07 #  

Это я к тому, что если захотят - прижмут за просто.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 18:49:58 #  

детализированный отчёт короче буду требовать,а там видно будет!не будет выхода значит буду платить,хотя для меня это большие деньги
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 18:54:29 #  

я всё ровно уверен это подъ**ка,ищут лохов
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 06 Сен 2008 19:08:03 #  

dx80
Требуйте не детализированный отчёт, а постановление суда! Разберитесь, если суд был, почему Вас не известили. Сумму по-любому, если был суд, не оспорите скорей всего, если были соблюдены формальности.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 19:20:40 #  

dx80
не совет, а просто про долги сотовые

я сам слышал от автоинформатора мегафона - ваша сумма на счету минус 11 тысяч долларов. давно дело было. это на корпоративном тарифе.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:22:55 #  

Следовательно если ваш телефон украли (что составляет 90% случаев пропажи телеыонов), то сразу звонят в тайланд или еще куда там.
Что за бред? Телефоны воруют не любители позвонить в Тайланд, а гопники и наркоманы как правило, ребята в олимпийках.

dx80
Позвонят когда (или вы позвоните), скажите мол не отказываюсь платить, присылайте по обычной почте претензию, на основании чего платить, счет с указанием реквизитов - оплачу. Как правильно выше сказали, будет идти речь о налике или пополнении номера "для скорости" - это все ерунда.

Не заморачивайтесь, даже если они подадут в суд, они должны будут доказать что вы наговорили. Кроме того, можно сыграть на том, что по договору вам услуги в кредит не предоставляются (а на 99% так и есть).

Вообщем пока нет документа - спите спокойно. Если это действительно МТС и если решит с вас получить эти деньги, то у них исключительно два варианта - либо вы сами добровольно платите, либо через суд, в котором абсолютно нет ничего страшного, + во втором случае вам должна прийти повестка.

Во всех других случаях, посылайте подальше этих деятелей.
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 06 Сен 2008 19:24:23 #  

И что всё имущество арестовано, т.е. машина, квартира и прочее - это означает, что пока не исполнишь решение суда, никаких действий с имуществом сделать не сможешь.
Крайне охота спать, но выскажусь - данный арест можно было снять лишь заявить ходатайство в суд, ибо явная несоразмерность.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.
Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.

Стандартная схема по которой работают опсосы - закидывают заявление в суд о вынесении судебного приказа - его выносят, и по идее должны направить копию ответчику, который имеет право в течении 10 дней тупо написать в суд - что мол не согласен с ним по любому основанию и данный судебный приказ должны отменить. на практике мировые суды вообще не направляют должнику судебный приказ, а должник узнает об этом когда к нему постучит пристав в дверь. но все равно он ничего не теряет - берет копию приказа у пристава и пишет возражения на судебный приказ - его без проблем отменяют. все опсос должен будет обращаться в суд с исковым заявлением в общем порядке.

В данной ситуации я бы ничего не платил добровольно - эта моя жизненная позиция даже 120 рублей в ПФ РФ я платить не стал - по судебному приказу я платить не стал - ибо нех. отменили. и так во всем. с иском в суд никто не вышел. если появится новая информация - пишите в теме.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:26:48 #  

И что всё имущество арестовано, т.е. машина, квартира и прочее - это означает, что пока не исполнишь решение суда, никаких действий с имуществом сделать не сможешь. Более того, он даже не смог выехать за границу, когда это срочно понадобилось.
Абсолютный бред. Арест имущества производится соразмерно, более того без ведома ответчика это сделать невозможно, а наложить арест на квартиру практически нереально, учитывая наше законодательство.

если был суд, не оспорите
Если был суд, то звонить будет не МТС, а судебные приставы.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:28:32 #  

Крайне охота спать, но выскажусь - данный арест можно было снять лишь заявить ходатайство в суд, ибо явная несоразмерность.
Да какое ходатайство, я думаю вышесказанное выдумки или товарища взяли на понт. Ни один пристав в здравом уме не подпишется под таким арестом, потом как потом могут быть плачевные последствия, для него в первую очередь.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:34:31 #  

А по поводу сбоев МТС, такая херня была неоднократно, например отключали конторский счет из-за задолженности в $13000 с моего телефонного номера, хотя я и на $13 изредка наговариваю. Начальство всех на уши подняло, на меня стали косится, но как выяснилось они посчитали gprs трафик грубо говоря не по 25 центов а по 250 баксов за мегабайт. Исправили потом.. Но это было потом. Рассчет может идти на то, что люди не разберутся и заплатят бабки.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:40:40 #  

Андрей RA0CS
Маленькое дополнение: до появления приставов постановление суда должно вступить в законную силу. Если вы своевременно обжалуете решение суда, приставы к вам не придут. До вынесения решения судом следующей инстанции и, соответственно, вступления его в силу (его тоже можно обжаловать :-))

Вероятно, не стоит вводить участников в заблуждение. Если истец заявляет ходатайство о наложении обеспечительных мер, то суд выносит определение немедленно, а именно в тот же день. Если меры накладываются, то исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, и суд не докладывает об этом ни истцу, ни ответчику. Ответчик об этом узнает только тогда, когда к нему приходит пристав арестовывать имущество и вручает постановление, либо ему приходит по почте копия постановления (например, при аресте денежных средств на счете), и уже только потом он может обжаловать все что угодно, только вот арест этот никто не будет откладывать, т.к. приставы арест накладывают не выжидая пока там клиент подумает.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 19:45:23 #  

dx80
Не переживайте, живите спокойно, ждите развития событий. В крайнем случае вам придется заплатить на 7% больше (исполнительный сбор), если добровольно не захотите заплатить сразу. Про непонятные штрафы и т.п. что пишут - это все ерунда, на всякий случай почитайте договор, что там причитается сотовой компании в плане пени за просрочку и т.п., может что-то есть. Дело конечно ваше, но я б не стал ничего платить добровольно, тем более по истечении нескольких лет.
Stavbar
Участник
Offline3.1
с сен 2007
Москва
Сообщений: 461

Дата: 06 Сен 2008 19:46:19 #  

dx80
конечно им это выгодно,навесить на чела левые долги!
Дык они вроде как не левые получаются. Номер Ваш, разговор с него был, мало ли что Вы там скажете что потеряли трубу. Другое дело что кто-то левый воспользовался услугой МТС и они точно знают что Вы за нее заплатите. Им Ваши проблемы до лампочки - для них главное собственная прибыль. Только меня вот такой подход не устроил и я уже 5 лет вне зоны действия сети МТС. :-))
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 20:03:34 #  

короче мне щас к юристу на консультацию идти?или в офим мтс? или ждать повестку в суд?надо разобраться
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 06 Сен 2008 20:10:54 #  

dx80
Жди постановления.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 20:11:07 #  

dx80
Письмо вам как пришло? Ценное с уведомлением о вручении? Или простое?
Можно написать им ответ, мол "уважаемый мтс, я готов заплатить, однако для этого
предоставьте мне детализацию разговоров, калькуляцию и обоснование суммы задолженности.
Ответ прошу предоставить в письменном виде по такому то адресу". Отправьте им по почте ценным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения и спокойно ждите ответа. Если он придет, почитайте, может быть у вас действительно долг? Если нет - на нет и сюда нет, забудьте.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 20:12:07 #  

суда небыло,сказали до 19 сентября оплатить,а за что платить не пишут
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 20:15:09 #  

письмо обычное,не ценное! нет у меня такого долга,уверен!
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 20:17:34 #  

dx80
Тем более, раз обычное, вы же его не получали, разве забыли? :) Если есть желание - напишите им, если не хотите связываться, то не нужно ничего делать. Как придет извещение о ценном или заказном письме, так и будете уже озадачиваться.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 20:19:09 #  

dx80
у меня было с мегафоном следующее, номер не использовался год, по договору вроде он автоматически прекращает действие с откреплением номера (прямого!) через 6 месяцев неплатежа абонентки и неиспользования. вообщем позвонил им (более чем 6 месяцев !), они сказали, что номер ещё не ушел и договор не прерван, я его мог расторгнуть и не платить ничего или оплатить задолженность абонентки за год и они его включают. вышло где-то 1000р.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 20:31:11 #  

тут 2 варианта,или сказать правду что трубу украли,тогда сто пудов придётся платить!или сказать чё не понравилась связь и закинул симку,тогда будет легче доказать чё я не наговаривал такую сумму!как думаете?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 06 Сен 2008 20:34:29 #  

Кстати есть срок давности на подобные претензии.
надо уточнять - а не вышел ли он ?
Вполне возможно что как раз и пытаются перед истечением срока реанимировать старые долги.
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Сен 2008 20:40:24 #  

Неважно что скажешь, ни один ни второй вариант вы доказать не можете. Впечатление что вы читаете через строку. Сделайте что вам говорят, не нужно выдумывать, или ничего не делайте. Хотите к юристу сходить - сходите, он скажет тоже самое, только еще и денег возьмет само собой за консультацию.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 06 Сен 2008 20:54:10 #  

ну допустим я скажу чтобы все документы предоставили и детализацию,они предоставят,могут сами всё написать то что захотят! а я как опровергну?телефон то украли
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 21:16:20 #  

dx80
вначале получите бумаги от них, а потом будет видно надо - не надо к юристам и т.д....

до этого момента успокойтесь и не переживайте
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 06 Сен 2008 21:16:50 #  

dx80
а вы обратитесь к Theyler'у , он может дать совет по этой компании.
KOCTET
Участник
Offline1.7
с янв 2008
Москва
Сообщений: 223

Дата: 06 Сен 2008 21:54:18 #  

Был в подобной ситуации. Зарегистрирована симка была в 2004 году в Москве, тогда же разговорил её в небольшой минус, порядка 30$. Через 2 года пришло письмо по месту прописки, что мол так и так, у вас долг и надо оплатить. Письмо пошло бабушке в печку. Повторных писем не было.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®