На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ kae901, Lupus68, Фотограф, Microtech]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Письмо от МТС с задоженностью 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Сен 2008 17:34:04 #  

dx80 мне закрыть тему? Вы это зачем спрашиваете? Что серьёзно её закроете? Закрывайте конешно, а то пошло уже большинство звонят оператору,а некоторые вобще забивают! оператор если не заблокировал он виноват кругом все виноваты кроме нас самих, это уже проходили.
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 08 Сен 2008 17:50:35 #  

dx80
... получил щас письмо от мтс с задолженностью 9т.р! с какого хрена можно сказать взялось это?

Получили по почте или Вам принесли и заставили расписаться (письмо с уведомлением о вручении) - если первый вариант - забейте ( скорее всего намылили жопу какому-то начальнику и всем должникам полетели письма в надежде на сознательность). Если второй вариант - это уже серьезней т.к. опсос пошел по букве закона. Далее скорее всего будет еще уведомление, а далее подача документов в суд. Где Вас могут выставить злостным неплательщиком т.к. было/будет 2 и более писем за которые Вы расписались т.е. прочитали и проигнорировали.

Если переписка пошла официальная - будте морально готовы заплатить т.к. на мой взгляд Вы нарушили ряд пунктов договора. Начинайте подстилать соломку - затребуйте официальным письмом расшифровку переговоров ( при подготовке письма сошлитесь на письмо опсоса). Это не только затянет время ( даст вам собраться морально/финансово/юридически), но и в случае суда будет характеризовать Вас как законопослушного гражданина пытающегося уладить конфликт.

На мой взгляд шаги должны быть следующими:
1. Запросить копию договора о предоставлении услуг ( обязательно с Вашей подписью). Отказать они не имеют права, а вот если договор у них утерян или имеет неразборчивые записи - шанс, что все остальное не потребуется. Если договор предоставлен не будет - аргумент в суде, что вам всячески мешали уладить конфликт.
2. Запросить расшифровку переговоров ( длительность/направление/регион исходящего звонка и т.п.)
3. Если в п.2 будет указан регион в котором Вы не прибывали ( Подтверждением может служить справка с работы о том, что во время звонка вы присутствовали на работе, а не в такой-то области. Или были заграницей и т.п. ). Желательно по максимуму обложиться т.к. если Вас признают виновным, то Вам придется платить только по тем звонкам, по которым Вы не сможите подтвердить, что это не Ваш звонок.
4. Просмотрите договор, полученный в п.1. Особое внимание на условия расторжения договора. Возможно там будет какая либо зацепка. Например: анулирование договора в случае превышения лимита на определенную величину и т.п.
5. По п.3-4 не мешет вести активную переписку с опсосом.
6. Необходимо получить официальное объяснение, почему письма Вам приходят из Краснодара. Если это изменение исполнителя по договору - см. договор (п.1) что там сказано про эту процедур. Если ничего, то формально должен быть составлен ( с вашим участием) или новый договор или допсоглашение. А если Вас еще к тому же никто формально не уведомлял - то исполнение Ваших обязательств по договору может идти только тому исполнителю с которым Вы изначально составили договор. Т.е. Краснодар идет лесом.


Обратите внимание на грамотность ведения переписки. Придерживайтесь делового стиля. Свои требования/уведомления и т.п. подкрепляйте ссылками на соответствующие пункты документов. Под каждое утверждение необходимо формальное подтверждение (справки, документы и т.п.). Утверждение типа "... Мамой клянусь...." или ".... спросите у тещи....." не подходят. Хотя в последнем случае можно составить документ ( наверное, подходящее название такого документа "Показания свидетеля") следующего содержания: Я ФИО,ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ являясь в период с xx.xx.xxxx по xx.xx.xxxx тещей гражданину ФИО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ на основании свидетельства о браке НОМЕР с гражданкой ФИО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ подтверждаю, что гражданин ФИО в период с ЧЧ:MM ДД/ММ/ГГГГ по ЧЧ:MM ДД/ММ/ГГГГ проводя на моем ( на основании ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА УЧАСТОК) дачном учатке сантехнические работы (очистка выгребной ямы) обронил свой мобильный телефон марки МАРКА ТЕЛЕФОНА в выгребную яму, что повлекло выход из строя телефонного аппарата. На основании вышесказанного я ФИО подтверждаю, что ФИО не имел возможности совершать телефонные звонки в период с ЧЧ:MM ДД/ММ/ГГГГ по ЧЧ:MM ДД/ММ/ГГГГ.
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 653

Дата: 08 Сен 2008 17:58:27 #  

)))) Особенно понравилось "... Мамой клянусь...." или ".... спросите у тещи....."
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 08 Сен 2008 18:13:40 #  

De4m,благодарю за разъяснения,всё чётко и ясно! насчёт письма то просто принесли и бросили в почт.ящик,письмо обычное без печатей! вот ещё нашёл в пакете с подключением,тариф джинс,пункт 4.автоматическое возобновление предоставления услуг Джинс после приостановки осуществляется при состоянии лицевого счёта не менее 0,30у.е. при состоянии лицевого счёта менее 0.30у.е приедоставление услуг джинс возобновляется по обращению абонента в мтс! ... это значит чё если на счету менее 0.30у.е то услуги блокируют? так какого хера они позволили загнать в минус до 9000р? насчёт сведетелей то есть 2 чела,брат и его жена
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 08 Сен 2008 18:16:52 #  

ЧЕЛы и свЕдетели - это уже серьезно...
У МТС могут быть серьезные проблемы...
МТС одумайся!!! :)))
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 08 Сен 2008 18:17:03 #  

сведетелей то есть 2 чела,брат и его жена
dx80

Посторайтесь найти не афилированных лиц.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Сен 2008 18:44:07 #  

Дайте текст договора ,по которому можна найти права и обязанности сторон.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 08 Сен 2008 22:41:50 #  

Не знаю как в регионах, в Москве по звонку блокируют номер на сутки (или около того), потом в офис с документами. В общем-то правильно, мало ли какой му...к позвонит и попросит заблокировать кого-то... Ведь если телефон украли, то с него уже не позвонишь с просьбой о блокировке...
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 09 Сен 2008 05:42:24 #  

но и в случае суда будет характеризовать Вас как законопослушного гражданина пытающегося уладить конфликт.

Подскажите плз - являетесь ли Вы реально практикующим юристом? участвовали ли в судебных процессах?
ИМХО (исходя из моего 7 летнего опыта общения с судом):
суду глубоко пох - будь ты хоть ангел с крыльями - если есть факт задолженности в любом случае сумму основного долга взыщут - остальное может влиять лишь на проценты и то лишь с того момента когда чел подтвердить, что готов погасить основной долг и проценты набежавшие до этого момента, а опсос всячески тормозит и противодействует погашению долга. вот это еще покатит, а переписка (тем более чел платить не хочет) в данном случае ИМХО! лишь усугубит ситуацию.

идти только тому исполнителю с которым Вы изначально составили договор.
вполне возможно это прямо прописано в конце договора или же юридический адрес исполнителя находитс в Краснодаре.
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 07:14:51 #  

я тут подумал и решил оплатить,но когда письм о пришлют ещё одно офицеальное! я хоть и не виноват 100% но суду ничё не докажешь,темболее мтс
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 07:18:39 #  

Дмитрий М,у мтс-а есть кодовое слово которое пишешь в договоре! так что можно с паспортом в офис не идти при блокировке
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 09 Сен 2008 08:44:29 #  

я тут подумал и решил оплатить,но когда письм о пришлют ещё одно офицеальное! я хоть и не виноват 100% но суду ничё не докажешь,темболее мтс

Очень и очень зря. Вас только лишь слугка пугнули - непонятным письмецом (их они рассылают каждый день сотнями), а Вы уже и лапки кверху. Сильнее надо быть. Выдавливать из себя эту рабскую покорность. Тем более это ВАША двухмесячная з/п. Это два месяца вашей жизни. 1/6 часть года. А завтра вам пришлют от билайна, мегафона, ЖЭКа еще какую ботву - тоже оплачивать будите? подумай об этом.
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 09 Сен 2008 08:48:35 #  

Я ИДИЁТ !!!!!
распинаюсь, даю консультации - он просто глумится:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=26785&page=0
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 09 Сен 2008 09:01:44 #  

Дошло? Наконец-то... И эти люди дают какие-то консультации?... :-)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 09:12:18 #  

Alex2,кто глумится? та тема тоже чистая правда!вот я понял,если вас это не касалось то в жизни не поверите! можете не распинаться! нехер мне делать это всё придумывать и писать тут,лишний трафик переводить
Alex2
Участник
Offline3.3
с ноя 2005
Красноярск
Сообщений: 176

Дата: 09 Сен 2008 09:55:07 #  

Дошло? Наконец-то... И эти люди дают какие-то консультации?... :-)

Вообще то я привык когда люди обращаются за помощью - помогать в первую очередь, а не думать - может это глум??? Тем более в юридических вопросах - месту для шуток нет. Ну да особенность инета не учел, на сетевой троллинг многие покупаются.
Ducalis
Участник
Offline1.3
с июл 2006
Волгоград
Сообщений: 92

Дата: 09 Сен 2008 10:19:52 #  

dx80
Значит, теперь пишите [/i]я тут подумал и решил оплатить,но когда письм о пришлют ещё одно офицеальное! я хоть и не виноват 100% но суду ничё не докажешь,темболее мтс[i] ??? Ну оплатите и живите спокойно! Да, и напишите свой адрес, я Вам тоже какое-нибудь письмецо пришлю с требованием оплатить мифическую задолженность... Ведь время и траффик потрачен на переписку... Удачи!
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 11:20:16 #  

Ducalis, вам наверно больше всех досталось?ну извените
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 11:23:32 #  

ещё один вопрос,кому очень напряжно не отвечайте! срок исковой давности 3 года?тогда я их могу смело посылать нах?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 09 Сен 2008 11:36:05 #  

dx80
Напиши мне на мыло свои координаты. Я сам сотрудник МТС. Поробую по своим каналам пробить да узнать, с какого перепою такие долги. (UE6FFF гав mail.ru)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 11:57:43 #  

наблюдатель,увольте! чем докажите что вы сотрудник мтс?дам вам свои координаты,вы меня ещё какими нибудь письмами закидаете! я тут не пишу лижбы играться,проблем и так выше крыши
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 09 Сен 2008 12:04:11 #  

...осень началась, однако...:)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 09 Сен 2008 13:38:20 #  

314%%?№;№ та договор прочитайте ,там есть пункт если человек не платит то договор автоматически расторгается ...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 09 Сен 2008 13:56:22 #  

dx80
Я просто не могу тогда понять ............ Дело хозяйское ....... Я лично доказывать ничего не хочу. Я бы мог просто узнать там в конторе , вернее попытаться узнать , в связи с чем долги. Правильно ранее сказали , если по идее телефон не работал больше 6 ти месяцев , те с него не звонили и на него не звонили , то он попадает в отстойник , а затем договор расторгается в одностороннем порядке. Я просил только номер телефона , всего навсего. Я не даю гарантию 100 процентов , но реально мне это легче сделать как сотруднику ТМС в ставропольском крае. Дело ваше.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 09 Сен 2008 14:15:21 #  

dx80
наблюдатель,увольте! чем докажите что вы сотрудник мтс?дам вам свои координаты,вы меня ещё какими нибудь письмами закидаете! я тут не пишу лижбы играться,проблем и так выше крыши
Упалпацтул!
Совсем батенька нас за лохов держите?
Наблюдатель старожила форума с 2003 года...
Несете тут фуфлогон, а когда реально человек согласился вам помочь - сразу в кусты...
С самого начала было понятно, что это нездоровая фантазия!
PS: модеры закройте тему! :)
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 14:23:27 #  

Гранит,это не фантазия! это факт!я фотку письма выкладывал двумя страницами ранее! за помощь спасибо,но то что это поможет мало %
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 09 Сен 2008 14:28:54 · Поправил: Ангстрем (09 Сен 2008 14:40:32) #  

Как это у психологов называется? "Нехватка внимания", по-моему. Вот именно из-за болезненного стремления оказаться в центре выдуманных "кипящих" событий и появляются подобные темы.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 09 Сен 2008 14:29:14 #  

Гранит 331
Спасибо - хоть ты нормально и трезво мыслишь. Действительно, наверное человек просто пудрит мозги , или может просто панически боиться давать свой телефон, на котором куча долга. Хотя на будущее всегда говрю своим знакомым , что при потере симкарты надо сразу залочить симку, иначе могут в минуса кто нибудь натарахтеть..... Реальный пример , когда раньше мобильный интернет общитывался не в онлайне , а раз в сутки в детализации появлялся . Соседский пацан с кентосами день целый гоняли по инету с телефона , баланс проверяют , вроде не списывается , а потом через день ушел в минуса, распечатку взяли- а там 8 тысяч рублей........ Единственное , чем помог, договорился в рассрочку на пол года , что бы частями платил, да в суд на него контора не подавала , как на злостного неплатильщика. Вот такие казусы бывали .........
De4m
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Москва
Сообщений: 32

Дата: 09 Сен 2008 14:39:27 #  

Подскажите плз - являетесь ли Вы реально практикующим юристом? участвовали ли в судебных процессах?

Не являюсь. Не участвовал. Не сидел :)). Советую то, что сделал бы сам.
Моя оценка ситуации произошедшей с dx80 дана: будте морально готовы заплатить т.к. на мой взгляд Вы нарушили ряд пунктов договора. .
dx80
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Ростов-на-дону
Сообщений: 1420

Дата: 09 Сен 2008 15:00:10 #  

так это я получается распинаюсь перед вами,если никто не верит то зачем вести разговор дальше?конечно,это же моя фантазия,я придумал,и фотки с письмами тоже не настоящие! спасибо всем,теперь уж буду разбираться дальше
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®