На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Наивный вопрос владельцам Kenwood TH-F7E/A и TH-F6 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Daka
Участник
Offline2.3
с окт 2006
69°20N 88°06E
Сообщений: 324

Дата: 13 Дек 2006 10:43:56 #  

Неа, никто не скажет ничего, потому что В поиске был - это враки :)
- как бонус имеем передатчик на 144-146 и 430-440 МГц
Кто-то мне говорил, что не это бонус, а скорее наоборот, прием от 0,1-1300 вот это бонус.
http://www.radioscanner.ru/rating/item/54/
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20753&page=0
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=14550&page=0
так-же полезно вот тут http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=25777&page=1 участник с именем 485 очень хорошо расписал мне тогда про этот кенвуд.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Дек 2006 11:19:42 #  

Daka
> http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20753&page=0

Спасибо, этой темы не заметил как-то. Кажется ответ понятен.
Реклама
Google
Flyer
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Тбилиси
Сообщений: 8

Дата: 24 Дек 2006 17:27:35 #  

Как после раскрытия станции она работает с штатной антенной на передачу?Она же расчитана на передачу в диапазоне 144-146 и 430-440,а после раскрытия 137 - 174 и 410 - 470.Не сгорит выходной каскад?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1450

Дата: 24 Дек 2006 17:32:59 #  

Flyer резонанс у штатной антенны на VHF на 152 МГц http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=21150&page=0#msg155885
Ставьте уровень выходной мощности L или EL и работайте
Flyer
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Тбилиси
Сообщений: 8

Дата: 27 Дек 2006 18:06:00 · Поправил: Flyer (27 Дек 2006 18:08:43) #  

После раскрытия на передачу не будет ли проблем при работе со штатной резинкой(которая расчитана на 144-146 и 430-440 на передачу),не вылетит ли выходной транзистор?
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 27 Дек 2006 18:09:55 #  

а зачем повторять тему созданную вами же на днях? http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=26639&forum=1&page=-1
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Дек 2006 18:09:59 #  

Flyer
Вы уже спрашивали http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=26639&forum=17&page=-1
Не надо плодить дубли, тем по этой станции достаточно, развивайте пожалуйста существующие.
Дата: 11 Апр 2007 16:23:37 #  

Дешевле не будет RadioExpert.ru = 350 уёв
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 11 Апр 2007 16:42:53 #  

Брал в RadioExpert.ru - счастлив и доволен. Рекомендую.Отоваривался у них не первый раз,всё нормально.
Для меня был один минус- долгая доставка в Приморский край Спецсвязью России,а с другими перевозчиками,как мне они сказали,не работаем...
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 02 Май 2007 21:25:30 · Поправил: DeepM (02 Май 2007 21:26:09) #  

Я сегодня взял в Бермосе за 11570 рублей. + бесплатно расширили диапазон передачи.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Май 2007 00:17:38 #  

DeepM: Поздравляю с приобретением! А на Царицынском рынке нашли палатку с F6? Много раз их там видел, но не интересовался, почем они их продают. Раскрытие на передачу - это расширение границ штатных диапазонов F7E, или добавление 200 мгц, как у F6? Вообще, интересная станция. Смысла наличия SSB в том исполнении, что предлагает в этих станциях Кенвуд, я так и не понял - вроде и неплохо, что есть, но с другой стороны даже близко к бытовому аппарату с SSB эти станции не подходят. А вот на передачу очень хорошая модуляция, многие корреспонденты хвалят. Иными словами, буду признателен, если поделитесь соображениями о выборе именно этой станции.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 04 Май 2007 15:05:39 #  

Во многом мой выбор пал на эту станцию благодаря наличию SSB и широкому диапазону приёма (0,1-1300 Мгц). Прием в SSB могу сравнить только с DEGENom. Разницы практически не ощутима.+ только в том что при перестройке не слышно противного завывания валкордера. По приему на КВ можно сказать только то , что без другой внешней низкочастотной антенны там слушать нечего. В сравнение с тем же DEGENom прием получше. Меньше помех и собственных шумов. Качество звука на высоте.
Общее впечатление : довольно добротный аппарат. Сделан крепко. ОЧЕНЬ много различных функций. Потихоньку , сидя с инструкцией, пытаюсь разобраться.
На Царицино приёмников сейчас нет. Появятся к концу праздников. Более подробную информацию можно получить у участника под ником vertex, он же Константин Николаевич (89166824072)
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 762

Дата: 04 Май 2007 15:56:28 #  

Вы что, издеваетесь??? КВ лучше дегена в аппарате вообще без фильтров???? Сума сойти!
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 04 Май 2007 16:29:12 #  

DeepM: Спасибо за отклик! Я в свое время тоже приобрел этот аппарат, именно TH-F7E. Но впечатления от него довольно противоречивые. С одной стороны, здорово иметь все в одном флаконе - и широкий диапазон приема (в отличие от VX-5, интересовало наличие Си-би, а 6-ки тогда не было), и, конечно, возможность послушать SSB. Здесь на форуме звучали самые разные отклики от работы этого аппарата в SSB, как положительные, так и негативные, в моем же случае впечатления оказались не самые хорошие. Прежде всего, прием SSB на 14 мгц оказался значительно лучше, чем на 7 мгц - в последнем случае ловятся только явно сильные сигналы. При таком раскладе, равно как и в целях приема более слабых сигналов, неизбежно желание подключить внешнюю антенну. Но вот тут-то и начинается бяка - при подключении банального 10-метрового провода появляются сплошные зеркалки - весь Си-Би диапазон оказывается забит несучками и прочими жужжалками с УКВ, вещательные станции из диапазонов, где есть прохождение, начинают уверенно приниматься там, где их быть не должно. Иными словами, довольно быстро начинаешь понимать, что индикация частоты становится довольно условной - ловишь весь эфир сразу. Если же внешнюю антенну отключить, то эта каша исчезает, но слабых станций не услышишь. Страдают подобными проблемами и другие миниатюрные широкополосные приемники, тот же IC-R20, правда, в менее выраженной форме и антенна от Сони в виде длинного провода позволяет вполне комфортно слушать любителей на всех диапазонах. Если же взять Деген, а тем более и бытовые аппараты классом повыше, то подобного мессива на КВ при подключении внешней антенны уже не наблюдается. Кстати, по чувствительности Деген высоко оценивают даже американские фанаты Sony ICF-2010. В плане же именно передатчика аппарат заслуживает лишь похвалу - прекрасная модуляция, емкая батарея, приятный корпус. В плане эргономики заметил два недостатка - необходимость подтверждать ввод частоты нажатием enter (после Yaesu раздражает), а также совмещение колесика валкодера сверху с колесиком громкости на одной оси - вращая колесико валкодера, потихонечку начинает смещатья и колесико громкости. И вот когда сквозь шумодав наконец прорвется станция, все домашние вскакивают с кроватей от дикой громкости, несущейся из динамика. Эта проблема решилась сама собой - после падения сломалась ось валкодера (она очень тонкая, поэтому старайтесь не ронять), и перемещение по диапазону стал осуществлять с помощью джойстика на лицевой панели - вот эта альтернатива действительно удобна и громкость потихоньку не открывает. Пишу я все это не в смысле стремления охаить эту станцию или каким-либо образом омрачить ее приобретение Вами (сам ее приобрел и продавать не собираюсь, станция несомненно интересная, но одновременно и противоречивая), а в целях побудить других участников высказать свои впечатления об этом аппарате. Ведь вполне возможно, что именно мой аппарат страдает всеми указанными недостатками. Хотя, думаю, что сама концепция миниатюрной станции с широкополосным приемом и SSB их с неизбежностью предполагает.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 04 Май 2007 16:54:59 #  

Вставлю и свои 5 копеек.
Имею TH-F7E примерно 2 месяца. Неплохой аппарат. Особенно на УКВ. Есть все, что мне надо.
Что касается SSB на КВ, конечно, что Вы хотели без фильтров на входе.
Чувствительность на КВ соответствует заявленной (проверено).
Можно использовать с резонансными НАРУЖНИМИ антеннами, например подключаю диапазонный GP (14 МГц) или диполь (3,5-7) и на этом диапазоне можно что-то слушать, на длинный провод-сплошная каша, слышно только местных. Это в городе.
За городом пока не пробовал. Думаю результат будет намного лучше. Поеду в отпуск на Кавказ, обязательно возьму с собой, испытаю.

Кстати, этот аппаратик можно также использовать для управления TS-2000.
Только не так, как написано в инструкции(я так и не смог этот режим запустить) а просто вводя двухтысячник в режим кроссбэнда, например, основной приемник 2000-го на 7 МГц, а дополнительный на 430. Подкручиваешь шумодав на 2000-ке и можно работать. На TH-F7E соответственно, диапазон 430.
Извращение, конечно но может пригодиться. Если будет проход на десятке на FM, можно организовать междиапазонный репитер. За бугром это практикуется.Я в 90-х годах работал так на 29FM с любителями, у которых были портативы на 145 МГц.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 04 Май 2007 17:16:36 #  

И мои 5 копеек.:
По поводу монобендовых аннтенок--согласен. Если к 7-ке подключать просто провод в качестве антенны, то её (станцию) лучше заземлять. Я пробовал на своём так сделать- уровень слышимых ухом помех снижается существенно. Конечно сказывается огромная полоса по приёму -этакий миксер, но для своих размеров вполне годится. За городом на даче, где поменьше помех промзоны- можно слушать КВ не сильно напрягаясь.
На УКВ-шных диапазонах работает прекрасно, притензий нет. Для своих размеров- приятный набор функций.

Да- несравнивайте на КВ с Дегеном. 7-ка проиграет.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 04 Май 2007 18:06:48 #  
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 04 Май 2007 18:40:49 #  

Радиоэксперт вне конкуренции: $350. Там и брал.
UA9JAX
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Нижневартовск
Сообщений: 8

Дата: 05 Май 2007 22:07:58 #  

Долго пытался выбрать себе портативку и все таки остановился на KENWOOD TH F7,подкупают размеры,наличие SSB,функциональность и чем то внешний вид интересен.Были другие носимые кенвуды,работали на ура!Надеюсь и этот не подведет!Осталось дождаться,через неделю из радиоэксперта приедет.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 05 Май 2007 22:18:53 #  

UA9JAX: Как портативная станция TH-F7 не обманет ожиданий точно! Но вот в ситуации, когда потенциальный пользователь скорее заинтересован в портативном широкополосном приемнике с SSB, а функция передачи рассматривается лишь как довесок, я бы все же предпочел Yaesu VR-500, а к ней VX-5 или VX-6.
UA9JAX
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Нижневартовск
Сообщений: 8

Дата: 05 Май 2007 22:59:08 #  

В том плане что TH F7 далека от полноценного SSB приемника это точно, и я с этим согласен,но все же я думаю будет неплохо имет аппаратик способный принимать кв(конечно только в комплекте с отрезком провода минимум метров шести) ,скорее для меня функция передачи на 2м и на 70см,а так же широкий укв прием стоит на первом месте,а SSB как интересная функция.Да и нравятся мне чем то эти Kenwoodы,наверное привычка.
UA9JAX
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Нижневартовск
Сообщений: 8

Дата: 05 Май 2007 23:06:55 #  

Кстати пару слов о вертексах,пользуемся ими на работе уже последние лет шесть(4 штуки VX-210)аппараты просто не убиваемые,лежали всю ночь под дождем,и падали на асфальт и в песок, и в лужи,и в нефть,работали от +35 и до -50 градусов,вобщем вещь,все равно работают.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 07 Май 2007 22:23:44 #  

Может кто разобрался- для чего вывод помеченый как Note1? Хочу собрать гарнитуру.
sleo
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 83

Дата: 08 Май 2007 01:45:28 #  

Может кто разобрался- для чего вывод помеченый как Note1?

Открываем описание:

На приведенной картинке у этого вывода почему-то отсутствует подпись "3,5V".

Note 1: Voltage is developed across a 100 Ohm resistor on the 3,5 V line in the transceiver. When 2 mA flows, approximately 3,3 V is developed.

Короче, это питание для микрофона или гарнитуры, если она того требует.

А сама станция (именно как станция на 2-70) - вполне хороша для такого размера. Как КВ-приемник, тем более со штатной резинкой - разумеется, не слишком интересна. С есками, правда, сравнивать не приходилось. Описывать без конкретных вопросов сложно.
DeepM
Участник
Offline4.3
с дек 2006
Москва Вешняки
Сообщений: 466

Дата: 16 Май 2007 12:57:56 #  

Всем привет! Задумал приобрести антеннку к этой станции! Остановился на Anli WH-14M. Хотел бы услышать мнения о сочетании Kenwood и Anli.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 16 Май 2007 14:07:13 #  

Всем привет! Задумал приобрести антеннку к этой станции! Остановился на Anli WH-14M. Хотел бы услышать мнения о сочетании Kenwood и Anli.
Очень даже неплохое сочетание. Хотя как вы хотите использовать? Автомобиль? Балкон? У меня такая антеннка стоит на балконе. Вопросов к ней никаких нет. Работает для своей длины на 5. Станция у меня тоже KENWOOD TH-F7E
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 17 Май 2007 16:54:26 #  

для WH-14 нужна хорошая земля, на балконе уж лучше А-100,200,300,1000
REGION86
Участник
Offline1.4
с апр 2007
Нижневартовск
Сообщений: 101

Дата: 27 Июн 2007 20:32:12 #  

Хочю поделится советом для тех у кого есть kenwood th f7,ситуация в следующем.В первый же день когда купил этот аппарат решил его вскрыть для раскрытия диапазона,после того как проделал эту операцию решил заглянуть дальше что бы посмотреть на его схему внутри,снял плату на которой находиться дисплей,посмотрел вроде на первый взгляд все красиво,присмотрелся внимательнее и обнаружел на самой плате,среди контактов деталей маленький шарик припоя который свободно сдвинулся с места от легкого прикосания зубочисткой,внимательно все просматрел и нашел еще пять таких свободных шариков припоя,удалил той же зубочисткой.Я вот думаю стоило бы эту портативку хорошенько тряхнуть случайно, как один бы из этих шариков вполне бы мог замкнуть между собой контакты каких нибудь деталей или микросхемы и результат этого был бы плачевным для работы радиостанции.Советую тем у кого есть такой аппарат заглянуть внутрь.Убирать шарики если такие обнаружаться строго при выключенном аппарате.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 27 Июн 2007 21:15:36 #  

лет 5 назад у меня знакомый со значительной скидкой приобрелд новую но дефектную VX-5R.
неисправность была плавающая, станция могла в любой момент ресетнуться и сбросить все настройки.

при внимательном рассмотрении мой знакомы углядел ПОД процессором свободно болтающийся кусочек дорожки от платы. по сути проводящая пластинка этакая. видать как пыль залетел на производсве.

после того как он его аккуратно выковырял оттуда все стало на свои места :)


а вы говорите - "настоящее японское качество" :)
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 17 Июл 2007 19:55:01 #  

Здравствуйте.
Мне очень понравились две модельки радиостанций Kenwood - хочу купить.

вот такие:

модель TK K-2AT/4AT - 99$

http://www.radio-mir.ru/index.php?productID=329

и модель TK 150S/450S - 95$

http://www.radio-mir.ru/index.php?productID=328


я долго изучал предложения по ценам и х-кам и был просто очень удивлен
такому "подарку" от Kenwood!

И 5-ватт тебе и двойной диапазон 174 + 430 и программируемая без компа
и маленькая.... И ВСЕ ЭТО СЧАСТЬЕ ДО 100$!!!!!


Подскажите пожалуйста - можно-ли покупать это?
Эти две модели хорошие?

Вообще-то я вседа хотел Motorol-у - но уж очень заманчивое предложение у
Kenwood-а...

Может пользовал кто такие?

Спасибо заранее.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.069; miniBB ®