На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 4 [ sergsib, osman, home41, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Tecsun 9700DX vs Degen DE1107 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 22 Сен 2008 22:20:25 · Поправил: Шариков (22 Сен 2008 22:21:42) #  

По корпусам-кварцы, которых там быть не может
Однако, сын мой, это кварцы первого гетеродина. И во веки веков!
joklmn
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Брянск
Сообщений: 48

Дата: 22 Сен 2008 22:58:31 · Поправил: joklmn (22 Сен 2008 23:04:03) #  

Шариков
Второй гетеродин перестраиваемый? Очень интересно. О таком варианте в бытовом приёмнике как-то не подумал.
Реклама
Google
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 22 Сен 2008 23:21:21 #  

Такой принцип 100 лет используется в многодиапазонных приёмниках с двойным преобразованием. Так технологичнее изготовление. Надо настроить на частоту и сопрячь всего два контура, диапазона 2ПЧ., а не каждый из 10КВ.
Вот тут схемка SONY ICF-SW20. Суть та же http://www.radioscanner.ru/files/sony/file6901/
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 07 Сен 2009 16:04:55 · Поправил: alexbe (07 Сен 2009 19:07:58) #  

(вопросы отпали - сам нашел ответы.)
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 26 Янв 2010 22:23:35 · Поправил: Advin (26 Янв 2010 22:24:02) #  

26 Янв 2010 22:30:35 - Присоединенная тема:
Вот оно чудо китайской радиоэлектроники:-)

Какие милые симпатичные девушки, с паяльниками:-) Это же у нас в Советском союзе так лет 30 назад было. Вот китайцы обогнали и перегнали:-)
http://www.tudou.com/programs/view/WQCmA-Zs4oE/
RA4YDD
Участник
Offline1.9
с авг 2009
Северодвинск
Сообщений: 258

Дата: 26 Янв 2010 22:28:58 #  

Я под столом! Розовый бант и скорость пайки улыбнуло, а в конце вроде Деген всеми любимый.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 26 Янв 2010 22:33:23 #  

RA4YDD
в конце вроде Деген всеми любимый
А не вроде, а точно - в заголовке ролика написано.
Pavelectric
Участник
Offline5.8
с авг 2007
Жуковский (KO95BN)
Сообщений: 1279

Дата: 26 Янв 2010 22:35:08 #  

Особенно радует размер и вид паяльника...
Advin
Участник
Offline1.7
с дек 2007
Уфа
Сообщений: 182

Дата: 26 Янв 2010 22:49:21 · Поправил: Advin (26 Янв 2010 23:17:25) #  

Теперь мы будем знать кто собирает наши любимые приёмники:-)
Вот ещё для общего развития

http://www.tudou.com/programs/view/Z4Ul2Jo8zRE/
Scover
Участник
Offline3.0
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 845

Дата: 28 Июн 2010 23:22:39 #  

Шариков
Второй гетеродин перестраиваемый? Очень интересно. О таком варианте в бытовом приёмнике как-то не подумал.

Вот схема приемника Tecsun R9700DX,только довольно мелкая.Скачал на одном из сайтов китайцев.

Увеличить
vladimirr54
Участник
Offline1.3
с дек 2009
Минск
Сообщений: 120

Дата: 14 Мар 2012 18:58:51 · Поправил: vladimirr54 (14 Мар 2012 19:06:17) #  

paradox да поймите вы одну прописную истину:китайские товары делятся на три категории - 1я товары высокого качества на экспорт 2я -товары среднего и высокого качества для внутреннего потребления 3я - товары низкого и сверхнизкого качества (ширпотреб низшей ценовой категории) для ......сами знаете кого :). Так вот деген хоть и сравнительно хорошего качества но почемуто в европе и даже сша во всю торгуют и имеют не малую популярность именно Тексан и Санган.И заметте стоят некоторые модели по 200-400 уе что немало даже для буржуев. И уровни их продаж на ровне с Соньками Панасоньками и Грюндиками. Здесь я говорю что качественные китайские товары и стоят не намного меньше европейских а даже иногда и дороже.но это уже экономика :)
может там иная ценовая политика. Как-то не думается, что качество изделий для США, Европы резко разнится от поставляемых в СНГ. Кстати, а кто-то сравнивал их качество?
У рисовых братьев было 4 градации по качеству, но они касались темы легкой промышленности (верхняя одежда, обувь, белье и т.п.)
http://www.ebay.pl/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=Degen-DE+1103.&_sacat=See-All-Categories
вот польский сайт ебей. Там и европейский ценник и азиатский. Выбор - или свое (европейские) или из азии.

Уважаемые, а у кого есть Degen 1107 и поделитесь, плз, впечатлениями пользования им. Может в сравнении с каким иным девайсом (на конкретных примерах, а не просто хуже/лучше)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Мар 2012 12:56:33 #  

Уважаемые, а у кого есть Degen 1107 и поделитесь, плз, впечатлениями пользования им

Могу поделиться только впечатлениями клона 9700 . Брал в руки и крутил на базаре и деген . Та же хрень - вид сбоку . Не стоит серьезно относиться к этим изделиям даже , если там внутри жменя кварцев . Отлично затыкается работающим рядом компьютером . Отлично затыкается по всему диапазону КВ , если рядом симисторный подогреватель полов . В лесу - работает . Единственное преимущество - много диапазонов , что достаточно для работы в режиме фона на даче . За 11 лет эксплуатации -порвался верньер . Иногда барахлит контакт в переключении диапазонов .
Радикальных отличий ! от карманного невского в диапазоне СВ не заметил . Лучше , но не радикально .
Нужно понимать , что такие приемники имеют реальный диапазон порядка 50 дБ по динамике . По соседу -внутри замечена одна керамика , те тоже те же 50 дБ . В продвинутом дегене цифровом -смеситель чуть получше и динамика порядка 60 дБ . Поэтому я бы рекомендовал цифирьный деген .
Еще меня сильно раздражает низкое качество унч . Давно бы выбросил , но там управление громкостью напряжением , а значит - нужно другой стереорегулятор мелкий внедрять .

И не дурите мозг вопросами европейской сборки !!! Клон 9700 когда-то покупал за $25 .
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Мар 2012 15:43:09 #  

Вот схема приемника Tecsun R9700DX,только довольно мелкая
А эта немного покрупнее. TECSUN 9700DX Принципиальная схема Хотя отсутствие цифровой шкалы меня отталкивает иметь это "чудо" хотя и со жменею кварцев.
Tim79
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Уфа
Сообщений: 12

Дата: 15 Мар 2012 21:42:26 · Поправил: Tim79 (15 Мар 2012 22:11:06) #  

[i]Могу поделиться только впечатлениями клона 9700 [/

По Вашим описаниям похоже, что Degen 1107 не клон (или наоборот)

Впечатления от приемника Degen 1107 самые-самые!
"Благодаря" утонувшему в реке на сплаве Д1103 и временному недостатку денег, в 2005 году купил Degen 1107. Вставил батарейки уже в аэропорту (друзья привезли из Питера) и ВЛЮБИЛСЯ!

По звуку могу сравнить с Degen 1103 (звук которого после всяких Витек и даже Итон Е5 мне казался изумительным). Так Вот, звук Degen 1103 отдает синтетикой, такой легкий "диалект робота Вертера". Переключатель тембра "новости/музыка" у Degen 1107 очень влиятелен! У Degen 1103 тот же переключатель вносит чуть уловимую разницу.

1. На ФМ мне нравится более всех, какие пользовал (Тексун, Итон, Деген). Сознательно употребил слово "Нравится", понимая, что диаграммы, графики, таблицы параметров могут указывать на превосходство совсем другого аппарата. Я не измеряю, а слушаю! Любопытный эффект при настройке ( так же замечен мной только на компонентном аналоговом тюнере Сони начала 80-х) - вращением валкодера трудно "проскочить" станцию и ее наиболее точную настройку. Такое чувство, что в нужном месте "Тянет в колею" говоря языком водителя. Кроме того, благодаря "зеркалкам", которые совсем не раздражают и исчезают укорачиванием телескопа, получаем бонус в виде УКВ, ОРТ (56 мгц), Россия 1 (около 200 мгц!!!)

2. На КВ не уступает Degen 1103 по чувствительности (не кидайте помидорами, мне так показалось), превосходит по чистоте звука. Уступает по диапазонам, и отсутствию ССБ. Даже звук помех как-то смещен в благородный звуковой спектр. Три позиции усиления сигнала!

3. На СВ ночью в лесопарковой зоне у костра... Да что я Вам буду рассказывать...

Чертовски приятная янтарная подсветка и умеренный аппетит по питанию.

Готов купить аналоговый приемник еще лучше, можно чуть больше (но тоже портативный) за вдвое-втрое большую цену, но не вижу кандидатов...
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 16 Мар 2012 00:31:38 #  

Хотя отсутствие цифровой шкалы меня отталкивает иметь это "чудо" хотя и со жменею кварцев.

Всем любителям цифровой шкалы не надо забывать , что в недорогих карманных изделиях синтез имеет сильный шум , поэтому с техн точки зрения кварц гетеродины - лучше . Но синтез - удобнее . Кому - что надо . ловить или удобно :)) .

Готов купить аналоговый приемник еще лучше, можно чуть больше (но тоже портативный) за вдвое-втрое большую цену, но не вижу кандидатов...

Экий вы гурман :)). Ребята измеряли хваленые сангины , которые попадают в указанный вами ценовой диапазон , но оказалось , что они соизмеримые . Разница не более 10 дБ НЕ в пользу более дорогого :)).

Зря вы ждете от китайцев нормального приемника . Не будет нормального . Будет дегено-тексанщина :)) Те у костра в лесу будет работать , как и какая-нибудь старая свирель :)) , а в городе так же замечательно затыкаться от соседской кофемолки . Особенно в диапазоне СВ .

По Вашим описаниям похоже, что Degen 1107 не клон (или наоборот)


По вашим описаниям ( работа в лесу :)) получается - похоже ,- вид сбоку . Можно бесконечно долго описывать разницу между копейкой с троечным двигателем и с семерочным :)) Но - все равно копейка :((. Восторги неуместны .
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®