На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенно-кабельное хозяйство УКВ. Решение под ключ. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 23 Сен 2008 13:54:13 #  

Silent: Любителю не остается ничего лучше даймонда или, не приведи господи, анли с опеком.
Да не расстраивайтесь Вы так... Скажу по-секрету: профессионалы тоже не брезгуют этими самыми ANLI и Diamond. Конечно, не такие высокие профессионалы, как некоторые из здесь присутствующих... но всё-же... :-)


Немножко не так, эти люди считают себя профессионалами, и "запаривают" заказчику Анли и даймонды, искренне веря, что лучше антенн не существует и убеждая в том же заказчика (прямо как в рекламе "зачем платить больше?").
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Сен 2008 13:57:26 #  

Silent
Да немало наркений на этом же форуме на них.
От кого нарекания?:) Не кури форум на ночь, Витёк! Одно дело нарекания и разбрыгивание соплей, а другое дело практическая работа антенн на деле. Многие спят и видят, что эти антенны настроены специально для них "на двоечку и семидесяточку" прям на 145 и 435 с КСВ-1, а потом, после установки, начинают орать, что "антенна - гавно, не работает!". Ты больше слушай, или почитай демагогию на куэрзетру на эту тему. Сразу сделаешь выводы. Там много "загибают" "интересного". Ощущение иногда такое, что, то ли по пьянке, то ли и правда дураков развелось много.
Реклама
Google
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 23 Сен 2008 14:26:51 #  

MALE: Немножко не так, эти люди считают себя профессионалами, и "запаривают" заказчику Анли и даймонды, искренне веря
Люди, о которых говорил я, никому ничего не "запаривают". они лишь используют вышеозначенные изделия в своей профессиональной деятельности и нисколько от этого не комплексуют. Хотя, те люди, о которых рассказали Вы - тоже профессионалы - только в другой сфере. Ведь для того, чтобы - как Вы изящно выразились - "запаривать" нужно тоже обладать профессиональными навыками... :-)
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 23 Сен 2008 17:13:44 #  

Люди, о которых говорил я, никому ничего не "запаривают". они лишь используют вышеозначенные изделия в своей профессиональной деятельности и нисколько от этого не комплексуют. Хотя, те люди, о которых рассказали Вы - тоже профессионалы - только в другой сфере. Ведь для того, чтобы - как Вы изящно выразились - "запаривать" нужно тоже обладать профессиональными навыками... :-)

Андрей без обид. Как говорят у нас в Крыжополе "всруся но непокорюся" :) Анли и даймонд - дрянь, хоть в руках любителя, хоть в руках профессионала. Точка.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 23 Сен 2008 17:27:47 #  

to MALE: по-моему, у Вас сложности с пониманием: кто и что сказал... Ну да ладно... Подтереться не забудьте... ;-)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 23 Сен 2008 18:08:14 · Поправил: Ангстрем (23 Сен 2008 18:09:36) #  

Анли и даймонд - дрянь, хоть в руках любителя, хоть в руках профессионала. Точка.
С такими идеями развивать темы надо на форумах куэрзэта и сикухама. Очень достойная специфика раздувания пузырей, примерно наравне со спором о том, что "круче" - кенвуд или ёсу. Просматривается линия мышления гениального паялы, который ещё вдобавок хочет "обосраться" и остаться при своих амбициях, о чём сам пишет - Как говорят у нас в Крыжополе "всруся но непокорюся". Удачи :)
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10658

Дата: 23 Сен 2008 22:06:17 #  

Я пользуюсь самодельными антеннами, за анли и диамонд заступаться не буду, но и "поливать" их, считаю, тоже не стОит.


Что до споров "круче" - кенвуд или ёсу, а что, например, автомобилисты так не спорят о BMW vs Мерседес? Там сумму выкладывать приходится еще на порядок больше ;)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 23 Сен 2008 22:24:10 · Поправил: haba (24 Сен 2008 14:19:35) #  

Андрей RA0CS
Вам поговрить не с кем е не о чем?

я в яндекс лажу оч редко, при желании там можно найти все. даже фотографию яиц собаки нашего президента, и это не повод меня туда отправлять :)

а когда 2 человека разговаривают между собой об усилении антенны - в моих кругах все имеют ввиду именно dbd. в паяльных кругах наверное все имеют ввиду 11.8 децибел на 430- 440мгц у анли а-1000.

что такое профессиональная раддиосвязь? ну наберите в яндексе....

присоединюсь к MALE. в профессинальной деятельности использовать даймонд и анли и прочие паяльные приблуды можно только если на будку охраны на рынке поставить. или на конуру Тузика хаха.

для радиолюибеля они тем не менее вполне годятся. он же раз в год или два лазиет на крышу, снимает там что нить меняет в своих конструкциях, заодно можно вскрыть любимый коллинеар и зачистить там что нить или подкрутить если не дай Бог окислилось или раскрутилось. в профессиональной связи такие вещи недопустимы. там все ставится так чтобы в следующий раз туда нуждно было лезть ну как минимум лет через 5 а то и через 10.

лежит у меня катрейн который стоял более 10 лет. практически как новый надо сказать. и работает отлично.

а проком свои коллинеары зачем то заливает компаудном внутри, вот дурни, антенна же становится необслуживаемой от этого!

посему у меня из паяльного стоит сейчас Х50, ввиду того что у нее нет соединеный на винтиках, и пускай себе стоит. со всем остальным паяльным я завязал. не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи.


а еще мне тут кто то на форуме года 3 назад доказывал что герметизировать разьемы не надо, типа термоусадка рулит и все такое :) куча тут профессионалов я так смотрю...
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 23 Сен 2008 22:35:36 #  

haba: присоединюсь к MALE
В этом смысле: MALE: "всруся но непокорюся" ? Удачи.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 23 Сен 2008 22:38:05 #  

Андрей RA0CS
Вам все анально-фекальная тема не дает покоя?

Может к врачу или в соответсвующий клуб сходить? снять так сказать нарпяженьице то...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Сен 2008 23:25:32 #  

Спаисбо Хабе за разъяснения. Тепрь будем знать, где и какие децибеллы и что брать из антенн.
Однако энтузиазм всегда ограничивается дензнаками, поэтому многим приходится жить на даймонде.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 24 Сен 2008 00:42:33 #  

Silent
сам долгое время жил. неплохо жил, но периодически лазил на крышу, то то отвалится то это контакт потеряет, 75 метров от земли, ветра дай Бог. когда жил на старой кваритре - там а-1000 стояла 4 года, ничего не теряло контакт. но и высота была поменьше, крыша 12 этажки.

вобщем я сейчас пришел к тому что не в усилении счастье а в широкополосности ( тот же прокомовский коллинеар работает 433-482 с КСВ 1.2, правда непонятно куда у него задирается диаграмма по краям) и надежности. поставил и забыл.

но дорого.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 24 Сен 2008 09:17:39 #  

haba: Может к врачу или в соответсвующий клуб сходить?
СходИте, мож поможет...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 24 Сен 2008 09:59:09 · Поправил: haba (24 Сен 2008 10:01:30) #  

Андрей RA0CS
мне ни к чему.я тут и там эту тему не поднимаю, а у Вас она похоже больная.
ну скоро забанят на месяцок за такие разговорчики в строю, будет время как раз.
хотя вам не впервой забаненым быть, найдете еще какой нить форум, рекомендую сразу по интересам искать, чего на технических то сидеть хаха :) тут народ неадекватно реагирует на такие вот ж@пные темы :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 24 Сен 2008 10:07:30 #  

to Jafar: Ну что Вы нам мозги пудрите?
На сайте фирмы:
X50M/N
144/430MHz(2m/70cm)
Gain:4.5dB(144MHz),7.2dB(430MHz) / Max. power rating:200W / Impedance:50ohms / VSWR:Less than 1.5:1
Length:1.7m / Radial length:approx.19cm / Weight: 0.9kg / Rated wind velocity:60m/sec.
Mast diameter accepted:30mm to 62mm / Connector:M/N
Type: 6/8wave C-Load(144MHz) , 3 x 5/8wave C-Load(430MHz),FRP outershell

Никто Вам мозги не пудрит, грубость, она, знаете ли не вызывает расположения к собеседнику. Совсем.
Ссылка на сайт производителя -
http://www.diamond-ant.jp/ama2/eng_ama_2_2_3.asp
Там действительно указано 6/8, спасибо за информацию.


Какой, нахрен, "на двух метрах колениар, состоящий из 3x1/4
Вы, хоть, это слово научитесь правильно писать...

Я не знаю, какой на хрен. Укажите как правильно, я буду знать.
update.. ссылок вы не приводите :( уже сам нашел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 24 Сен 2008 13:07:14 #  

Jafar: Ссылка на сайт производителя - http://www.diamond-ant.jp/ama2/eng_ama_2_2_3.asp
Там действительно указано 6/8, спасибо за информацию.

Дружище, эта ссылка и "выкопировка" про X50M/N из неё были приведены уже в третьем сообщении этой темы... Но, почему-то, на них Вы внимание не обратили, а начали рассуждать о "...на двух метрах колениар, состоящий из 3x1/4". Моя реплика по этому поводу показалась Вам излишне грубой? Возможно. Извините. Но, согласитесь, только она "сподвигла" Вас на более внимательное изучение предмета, о котором Вы взялись рассуждать.
Jafar: update.. ссылок вы не приводите :( уже сам нашел.
Ну вот, видите, умеете-же, когда хотите... :-)
MALE
Модератор раздела
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 24 Сен 2008 15:36:30 #  

Анли и даймонд - дрянь, хоть в руках любителя, хоть в руках профессионала. Точка.
С такими идеями развивать темы надо на форумах куэрзэта и сикухама. Очень достойная специфика раздувания пузырей, примерно наравне со спором о том, что "круче" - кенвуд или ёсу. Просматривается линия мышления гениального паялы, который ещё вдобавок хочет "обосраться" и остаться при своих амбициях, о чём сам пишет - Как говорят у нас в Крыжополе "всруся но непокорюся". Удачи :)


Ангстрем, я ж просил без экстремизма...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.067; miniBB ®