На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 8 [ Ats53, xxl_izh, Барабашка_Азимут_, ua9mly, killemmy, Атлас, Voevoda, momotych]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что за девайсы на крыше дома? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  35  36  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 13 Ноя 2009 01:10:34 #  

radek
Таак всё прекращаем полемику об этомВСЕ вчитываемся внимательно вот в это . Ничего личного .
А Вебмастера попрошу просто если возмождно закрытЪЪЪ тему.

Добавил
Особо посмотрите
Сведения, раскрывающие силы, средства, методы, планы, состояние или результаты деятельности органов радиоэлектронной разведки...
Сведения, указанные в пункте 111 настоящего ГУСП перечня, применительно к специальным объектам и запасным пунктам...

Я вот уже не в первый раз читал ваши просьбы о закрытии темы. А что сообственно вас беспокоит?
Парни обсуждают какието скворешни на крышах гражданских зданий...
Тут нет призывов к противозаконным действиям, нет точного описания оборудования, ведомств, принципов работы, назначения всего этого.
Какие сведения? Чего раскрывающие? Вся деятельность сводится к тому что люди поломали у всех на виду сараи и вынесли на помойку пол тонны гуано. К которому до этого был свободный доступ(замки на фанерных дверках понятно не преграда). Я уверен что ничего там нет секретного, секреты так не скрывают. А вокруг этого развели палемику 1 паникер, 1 фантазер, 5 маразматиков, 3 стукача и толпа статистов не знающих даже закон ома...
Хватит жути нагонять и набирать доп балы.
Не нравится, не заходите в тему. Значит эта тема не для вас.
А вот призыв к закрытию темы я лично прошу Вебмастера оставить без внимания!
zlomaster
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Москва
Сообщений: 117

Дата: 13 Ноя 2009 02:18:43 · Поправил: zlomaster (13 Ноя 2009 02:33:01) #  

Я уже давал тут ссылку на сайт госзакупок - http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=399551
Согласно приложению 3 к КД сроки пока сходятся, может правда это всего лишь совпадения.


3.1.1 Разборка старых технических средств комплексов 65с727, 65с026, КБ002 и КБ015 на объекте ЧЗ-320 и доставка их в места хранения (утилизации).
.....
.....
5.1.1 На первом этапе должны быть выполнены требования пунктов 3.1.1 настоящего ТЗ. Срок завершения – ноябрь 2009 г.
...



P.S. Не хочется о политике на техническом форуме, но тем не менее мне очень жаль г-на radek-а, которого судя по всему не касаются проблемы народа и который видимо еще свято верит в светлую политику нашего государства и приклоняется перед его тайнами. Думаю как коснутся (транспортный налог, налог на недвижимость и прочие проявления любви государства к своему народу) так сразу запоете по другому.
Реклама
Google
sergo_a
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Сообщений: 23

Дата: 13 Ноя 2009 10:48:29 #  

Я уже давал тут ссылку на сайт госзакупок - http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=399551
Согласно приложению 3 к КД сроки пока сходятся, может правда это всего лишь совпадения.



МЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ:
на объектах эксплуатации Заказчика (г. Москва – 4 объекта, г. Чехов – 2 объекта, г. Пенза – 1 объект), на предприятии промышленности
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Ноя 2009 12:59:03 #  

Радист Ирака Вы умеете читать или ходя бы понимаете что Вы читаете? Какие к чёртовой бабушке обсуждения и темы. Мало того что Вы не в курсе что чердаки и крыши не являются общественным местом, а инженерно технические сооружения в которые допускается специальный персонал, дак Вы ещё набрались смелости и заявляете что - Парни обсуждают какие то скворешни на крышах гражданских зданий... Тут нет призывов к противозаконным действиям, нет точного описания оборудования, ведомств, принципов работы, назначения всего этого. Какие сведения? Чего раскрывающие? Вся деятельность сводится к тому что люди поломали у всех на виду сараи и вынесли на помойку пол тонны гуано. К которому до этого был свободный доступ(замки на фанерных дверках понятно не преграда). Я уверен что ничего там нет секретного, секреты так не скрывают.--- это просто финиш. По моему Вам надо переключаться на режим чтения и читать читать и читать... года 3 ещё.
Слово "Тайна " означает - что этого никто не знает - это первое.

Второе (автор Борисыч)-- Вы наверно не в курсе как был закрыт известный в узких кругах сайт.
Примерно также в открытую обсуждались похожие темы.
Сайт попался на глаза службе безопасности СВР РФ. Было написано письмо в прокуратуру и ФСБ о пресечении деятельности лиц, раскрывающих объекты ,методы и средства специальных подразделений органов госбезопасности.
После чего закрутилось завертелось. ФСБ с санкции Генеральной прокуратуры провела оперативно-разыскные мероприятия и физически вычислила участников формума.
Один из активистов форума был задержан, а после предъявления обвинения арестован и ему были предъявлены обвинения. Следователи навесили на него десятки статей уголовного кодекса, в том чиисле и шпионаж.
В последствии, благодаря дорогим адвокатам, он был осужден "всего лишь" на пару лет.
Остальные участники форума отделались тяжелым испугом-запарились ходить на допросы следователей. Коллеги по форуму на допросах закладывали друг друга как только можно.
Все были в шоке от такого поворота событий, но это напрочь до сих пор отбило желание заниматься чем-то подобным.

А вот это третье и точнее из за чего всё началось с тем форумом - Человек, который попал под раздачу, тоже думал, что он просто сфотографировал обычную машину, а потом просто написал об этом на сайте. Только и всего.

Я Вас не запугиваю и упаси боже чтоб(или аллах раз ВЫ из Ирака) Вы подумали про какие то гонения.

Техническую сторону вопроса Мы выяснили. А кто и что там теперь делает и строит нас не касается и не будет некоторое время ;)
Пы.Сы.
И не надо ровнять пожалуйста по своему мировоззрению Форумчан.
А баллы на форуме я не зарабатываю, я могу и без них жить и участвовать в жизни Форума , форум читаю с 2005 года, пишу с 2007.

С уважением Radek.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 13 Ноя 2009 13:25:19 · Поправил: Perehvatchik (13 Ноя 2009 13:51:26) #  

Sergey4565 ну вы не правы по поваду закрытого раздела! Знать то хочется всем, а не только избранным


Всем иногда знать как раз не к чему.... меньше знаешь-крепче спишь. И дольше живешь. (житейская мудрость) Излишние познания кого то отягощают равно как и лишние килограммы
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 13 Ноя 2009 18:38:49 #  

radek
Второе (автор Борисыч)-- Вы наверно не в курсе как был закрыт известный в узких кругах сайт.
Примерно также в открытую обсуждались похожие темы.
...(см выше)
Все были в шоке от такого поворота событий, но это напрочь до сих пор отбило желание заниматься чем-то подобным.

Какой то автор, Какой то сайт, что то закрутилось-завертелось, какой то активист, что то обсуждал...
кто то сел за что то.
Это вааще не про этот раздел форума. Тут люди, тупо, стоя снизу, смотрят на крышу и гадают что там (на крыше) происходит.
За это не сажают.
НО! Я согласен что многое знать не надо и выкладывать адреса и телефоны "хитрых" спец. служб это от небольшого ума участников форума.
А вот строить гипотезы и гадать это не противозаконно.

Я Вас не запугиваю и упаси боже чтоб(или аллах раз ВЫ из Ирака) Вы подумали про какие то гонения.
Я не из Ирака я из дер.Лимпопо (между прочим столица Московской обл.))))) ) так что это вам надо читать внимательно.
Пусть пишут и гадают не надо Жути нагонять.
Вам я думаю Вам тревожится не стоит. За вами,в Тюмень никто не придет )))
Без обид...
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 277

Дата: 13 Ноя 2009 20:05:12 #  

Сайт попался на глаза службе безопасности СВР РФ.
О-па, в СВР новая служба образовалась. radek, а можно подробности в личку. Ну, очень любопытно :)))
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 20 Ноя 2009 13:15:01 · Поправил: motor (20 Ноя 2009 16:33:02) #  

Маленький отчёт посещения данного адреса :На крыше ничего интересного не увидел (кстати кому интересно на крышу попасть можно 2подъезд дверь закрыта но в решётке пропилено проход средний человек пролезет)сейчас там монтируют новую будку похоже объект будет реанимирован на крыше валяется остатки какой-то параболы точнее говоря сегменты параболы по моему диаметр которой примерно 2-2,50 м. Ну и про квартиру это не одна а 2 квартиры дверь стоит прямо при входе в коридор тесть щётчики за дверью Квартира которая при входе с право как я понял аппаратная (огромная куча техники ) в середине стол с права стоит компьютер видимо очень старый он не белый а такой прокуренный аж жёлтый ещё на столе стояли два прибора напоминающие старый осциллограф с большой круглой лупой примерно с большую тарелку и в вдоль стен стояли стеллажи с оборудованием синего цвета На одном я увидел дату 86или 88 год всё на вибро подушках и отделка квартиры как старая советская контора с красным уголком В этой большой комнате нет перегородок как я понял это была однушка . Дальше по коридору туалет и ванна даже был телевизор какой-то старый, но не советский в проходах в коридора стояли какие-то блоки как я понял с крыши с веч разъемами 75 Ом как на советской технике и квартира были облагорожены, поклеены обои старые пожелтевшие была мебель такая конторская стулья кресла и при входе была вешалка, небольшая я сделал вывод, что здесь постоянно находились люди, но не много потому-то вешалка маленькая, Что по поводу кабеля идущего с крыши вниз мои соображения такие в низу под домом бомбоубежище и подземный гараж постройки советских времён, но кабели шли и с крыши и с квартиры в 3 толстые трубы и на лестнице, ДА и самое главное в картере было 3 человека 2 молодых парня лет 20-23 рабочие и их мастер лет 25-30 на вопрос здравствуйте он ответил я вас слушаю Я его спроси, что да как на что он мне ответил, как запрграмированый я ничего не знаю, не спрашивайте меня я спросил можноли посмотреть на что он мне резко сказал нет, Я достал маленький фотоаппарат он сидел за столом и в один прыжок оказался возле меня вытолкал за дверь и сказал что позвонит куда надо после чего я так сказать быстро от туда ретировался так что имейте в виду кто захочет делать фото ! И на двери с наружи есть звонок из чего я сделал вывод что там раньше постоянно были люди хотя дверь была взломана и висело объявление Что-то типа того что со всеми претензиями звонить туда-то и номер телефона
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 13:58:26 #  

motor С вашей стороны просто геройский поступок, совершить такую экскурсию и набраться наглости позадовать вопросов и попытаться сфотографировать!
Я предлагаю взять с собой пару крепких парней и еще раз зайти в эту квартиру, скрутить бригадира и объявить ему, что сейчас поведут в участок за оскарбление должносного лица, на что то должен умоляюще сказать куда и кому звонить, что бы его отпустили (работяг так же надо нейтрализовать). А что-либо напоминающее огнестрельное оружие под мышкой у него не наблюдалось?
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 14:01:49 #  

motor в продолжение. Вот тогда то и откроется вся тайна спец-комнаты, когда он назовет номер телефона организации.
После этого его можно снисходительно отпустить и строго сказать, что это предупреждение, а в следующий раз точно упекем на сутки за неправильное поведение. После чего можно красиво сделать ручкой.

Как вариант активной разведки месности?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Ноя 2009 14:15:05 #  

Sten123450

"в чужих руках ### всегда толще"
уж извините за грубость но иначе как подстрекательством я Вашу деятельность назвать не могу.
давайте мы с motor ом скинемся и купим Вам билетики до москвы и обратно.
и паре крепких парней Ваших тоже.

или слабо?

похоже вы всетаки обыкновенный интернет-стратег :) и никуда не поедете.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Ноя 2009 15:18:59 · Поправил: Perehvatchik (20 Ноя 2009 15:19:57) #  

обыкновенный интернет-стратег :)

или кухонный

подобные планы надо не на форум вываливать а обсуждать в весьма узком круге
проверенных лиц и поскорей претворять в жизнь...
SanyA
Участник
Offline2.0
с ноя 2007
Минск
Сообщений: 332

Дата: 20 Ноя 2009 15:25:18 #  

ИМХО, товарищ постебался, а вы тут бурлите говнами :)
man
Участник
Offline1.3
с фев 2007
Москва
Сообщений: 77

Дата: 20 Ноя 2009 15:35:40 #  

motor
Складно звонишь...
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 744

Дата: 20 Ноя 2009 16:11:21 · Поправил: motor (20 Ноя 2009 16:44:38) #  

Сейчас перерыл интернет в поисках одного устройства я его хорошо разглядел ни чего похожего не обнаружил Устройство похоже на магнитофон с стеклянной крышкой по середине , а в окошке похожие на бобины с плёнкой катушки Внешне устройство похоже на свч печку средних размеров Этих устройств там было целая стойка до потолка штук может 8-10 может укогонибудь есть фото советской записывающей техники ?
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 17:01:15 #  

motor может магнитофон который на проволку пишет?
я когда то видел такие размером чуть по меньше микроволновки. Такие любили в 70-80 годах использовать для записи телефонных разговоров (конкретно у НАС) в дежурных частях 02. Видел уже в 90-х когда списывали. Жалко только тогда модель не запомнил, сейчас бы пригодилась.
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 17:04:16 #  

haba не стоит все что сказанно принимать к действию в немедленно. Если я скажу, что уринотерапия - это гуд, то вы с Perehvatchik пойдете добывать лечебный продукт и немедленно принимать в пищу?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Ноя 2009 17:15:11 #  

Sten123450
пишите и про уринотерапию, и еще про что угодно.
только думайте головой для начала перед тем как писать.
или в карйнем случае смайлили чтоли ставьте, если это у Вас такой юмор искромтеный...
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 17:27:40 #  

:-) :-) :-)
что ж вы так все слишком серьезно эту жись воспринимаете?
как вас напугало фсб гру и прочие конторки?
если вы не являетесь америкосовским шпионом, то чего вам всех их бояться?
пусть они вас бояться!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Ноя 2009 17:58:20 #  

если вы не являетесь америкосовским шпионом, то чего вам всех их бояться?

а если являюсь? :)
смотрите шире на окружающий мир :) все зачастую не так однозначно как кажется :)
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 18:31:37 · Поправил: Sten123450 (20 Ноя 2009 18:32:20) #  

haba Хорошо! Признаюсь! я хочу быть америкосовским шпиёнам! только надо ли я Америке?
Я понимаю, что жись цветная и многополярная, но на этой ветке не об этом разговор, а о том: что в москве есть интересные коробочки на крышах домой и секретные квартирки под этими коробочками, и всем оч хочется узнать, что же там такое (и не только москвичам) и спасибо motor за смелось и самоотверженность, можно даже сказать за ПОДВИГ который он совершил проникнув туда и описав секретную квартиру.
А остальным приходится только смаковать это в инете .
и не надо бояться структур! Пусть они нас бояться!
Sten123450
Участник
Offline3.5
с июл 2009
СНГ
Сообщений: 470

Дата: 20 Ноя 2009 18:35:22 #  

haba америкосовским шпиёнам глубоко на эти квартирки - там давно знают для чего они. Так что сорри, но если вы на этой ветке, то НЕ шпиён америкосовский
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 20 Ноя 2009 18:53:17 #  

Странный девайс в столице Австрии

Увеличить


Их тайна раскрыта.

Увеличить
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 20 Ноя 2009 19:34:28 #  

Странный девайс в столице Австрии, лифт?
Водник
Участник
Offline2.9
с фев 2008
Подмосковье, г. Ивантеевка
Сообщений: 226

Дата: 20 Ноя 2009 21:35:48 #  

Не похоже. В будке - два этажа.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 21 Ноя 2009 07:24:30 #  

Девайсы на крышах - уже добрались и до Австрии... Это инопланетная экспансия. )))
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 27 Ноя 2009 16:15:13 #  

Без комментариев, чисто для информации. Вчера утром, в районе 11:00 выходя из метро "Теплый Стан" видел на заново возводимом "сарайчике" двух рабочих, а сегодня утром видел плоды их труда, каркас "сарайчика" полностью готов (построена деревянная обрешетка). Облицовки стен и крыши пока нет.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8305

Дата: 27 Ноя 2009 16:30:42 #  

Чё им так дерево понравилось? Нет материала по-технологичнее и радиопрозрачнее? ...Кризис? :)))
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 01 Дек 2009 15:30:42 #  

Чё им так дерево понравилось? Нет материала по-технологичнее и радиопрозрачнее?

Думаю, что если делать из металла, то даже если это будем дюралюминий, вес конструкции окажется всеравно достаточно значительным. А жилой дом, особенно лифтовая будка, явно при проектировании изначально не была предназначена для надстройки еще каких-либо тяжелых (тем более металлических конструкций), прибавьте к этом вес того шифера + оборудование. Понятно, что все делается из рассчета, чтобы максимально снизить нагрузку на железобетонную крышу дома.
(Прошу не думать, что я проектировщик или имеющий отношение к этим девайсам!!!)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 01 Дек 2009 18:50:38 #  

Вчера наблюдал двух дядек-строителей. Я на ТС каждый день бываю, но не каждый день в светлое время суток. А так конечно, пока есть возможность надо бы прогуляться до этого дома. Я правда, в другую сторону выхожу из метро.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  35  36  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®