На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ Хайо, autosat, slava68, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Борьба со скачками напряжения. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 02 Дек 2008 09:39:30 #  

Уже несколько лет использую РН-111--обеспечивает отключение бытовой сети при превышении или понижении сети относительно уставок--по минимуму диапазон уставок 160-210 вольт---по максимуму 230-280 вольт--время автоматического включения 5-900 секунд--ну и куча всевозможных тех-параметров--рекомендую--сам пострадал в свое время--в силовом щите управления дома отскочил нулевой провод от питания дома и был перекос фаз--в моей квартире было напряжение 300 вольт --вышел из строя блок питания телевизора-холодильник я успел выключить--повезло что я был в это время дома--при отсутствии последствия могли быть непредсказуемые.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 02 Дек 2008 14:05:04 #  

Fath, а не проще привести сеть в порядок?
Реклама
Google
Дата: 02 Дек 2008 20:20:06 · Поправил: magic 2000 (02 Дек 2008 20:25:17) #  

радиус
Уже несколько лет использую РН-111...

РН-111 - это какраз тот случай, о котором говорил Genka:

...не эффективны из-за низкого быстсродействия...
Пеленгатор
Участник
Offline3.0
с сен 2007
Оттуда
Сообщений: 855

Дата: 03 Дек 2008 00:35:31 #  

юзаю Smart-UPS и не парюсь, от просадок напряжения спасает, на выходе синус, 220 вольт, при просадке напруги ниже 200 в (ставится вручную) включает буст на +8-10%, выходит какраз около 220в.
от импульсов - там варисторы стоят. а еще до него стоит сетевой фильтр APC.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 05 Дек 2008 07:57:58 #  

Да-время срабатывания оставляет желать лучшего-0.1сек-но за неимением горничной е--т кухарку(это я к тому что лучше иметь хоть что-то чем ничего).
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 05 Дек 2008 08:44:46 #  

В любом деле можно дойти до абсурда(1 наносекунда-время быстродействия).Не более чем рекламная замануха(очевидно спутали(или слово понравилось) с нанотехнологиями).В силовых сетях(имеется в виду 220 вольт-бытовая сеть) имеют наличия быть кратковременные импульсы перенапряжения очень малой длительности(еденицы-десятки микросекунд).Но-как мы видим-жизнь от этого не останавилась-все растет-цветет и пахнет.Не буду объяснять почему все так хорошо-надеюсь люди взрослые и сами все прекрасно знаете.
Дата: 13 Дек 2008 17:00:17 · Поправил: magic 2000 (13 Дек 2008 23:51:48) #  

радиус
Да-время срабатывания оставляет желать лучшего-0.1сек-но за неимением горничной е--т кухарку(это я к тому что лучше иметь хоть что-то чем ничего).

С этим я не спорю :) просто говорю, что если думать о защите, то лучше думать о надежной защите ;)

радиус
В любом деле можно дойти до абсурда(1 наносекунда-время быстродействия).Не более чем рекламная замануха(очевидно спутали(или слово понравилось) с нанотехнологиями).

Наносекунда - это единица измерения, который использовали долго до того, как придумали термин нанотехнологии.

На счет рекламной заманухи - я купил Q-протектор после случай, когда в соседнем доме после резкого скачка напряжения в результате обрыва нулевого провода в целом подезде сгорела почти вся бытовая техника и только в одной квартире нечего не сгарел. Оказалось, что у него техника была подключена через этот прибор. После этого вес дом для себя купил Q-протектор. Кажется им даже приличную скидку сделали за оптовую покупку.

http://q-protektor.webasyst.net/SC/html/scripts/images/q-protektor.jpg

Кстати даже в буржуйском и-нете не где не нашел не одного отрицательного отзва об этом приборе.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Дек 2008 19:52:08 #  

Дело в том что я использую РН-111 более 3 лет(техники включено много-3 ноута-4 телевизора ит.д и т.п.).Нижняя граница напряжения-190 вольт верхняя граница-235 вольт время задержки включения-15 сек--за это время было много срабатывания устройства(иногда работают в доме "дикие бригады"-"варят" балконы на 1 этаже дома плюс неадекватные люди включают дикие сварочные устройства-4 взрослых мужика с трудом вытаскивают из Газели самодельный сварочный трансформатор-подключают-варят--после этого народ ремонтирует свою ТВ технику и т.д.).Да-насчет 3 лет я загнул-установлено1.04.2007.года.Стоимость 1410 рублей.Товар сертифицирован-Санкт-Петербург.Q-протектор "пожиже"будет.Это мое личное мнение проверенное на своей технике-вот что я могу сказать.
Дата: 21 Дек 2008 01:12:33 #  

Конечно не сравнить эти устройства по тх, хотя по цене они почти одинаковые. Не секрет, что нашы защитные приборы пока прилично уступают западным, а у Q-протектора действительно пока аналогов нет.

Но в любом случае все подобные приборы имеют право на существование.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 21 Дек 2008 11:52:13 #  

НЕ РЕКЛАМА!
Работал в конторе которая делает нормализаторы напряжения на 11, 15, 20Кватт. Плавная стабилизация напряжения. работал от 120 до 300 (могу и ошибаться). Жалоб и нареканий не было. Стабы были расчитаны на подключение между счетчиком и сетью. Жалоб и нареканий не было. Сам девайс размером с системник, только чуток приплюснутей и весил килов 15-20.
Bar_boss
Участник
Offline1.9
с ноя 2006
Минск
Сообщений: 211

Дата: 21 Дек 2008 22:39:30 · Поправил: Bar_boss (22 Дек 2008 22:34:47) #  

СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО BAR_BOSS
Bar_boss
Участник
Offline1.9
с ноя 2006
Минск
Сообщений: 211

Дата: 22 Дек 2008 22:21:48 #  

Многие решили, что мой предыдущий пост - РЕКЛАМА. Поэтому данное сообщение было мной удалено .
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Дек 2008 02:06:23 #  

В каком-то магазине года два назад(возможно в ЧИП-ДИП) видел аналогичный http://q-protektor.webasyst.net/SC/html/scripts/images/q-protektor.jpg
протектор, только с отдельной регулировкой напряжений и по цене около 400р ( сам удивился , когда увидел ; бывают же цены:-), тогда не врубился , а сейчас уже поздно). Вот его бы купил для бытовухи.
А за 1500р я себе обновил ИБП , кот. делает то же, но еще и регулирует слегка напругу.
Дата: 23 Дек 2008 11:27:00 #  

За 400р. можно только самаобман купить - для успокоения совести :))

ИБП не преднозначен для защиты от скачков и от резкой подении напряжения, функция ИБП - при кратковременной неустойчивой напряжении перейти на автономное питание, но при резких скачках или перепадах они сами сгорают.
Для компа например, идеальный вариант - использовать ИБП в сочетании с протектором, а нппример для телевизора или холодильника, использование ИБП считаю вообще лишним.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 23 Дек 2008 21:42:50 #  

Да-кстати-я забыл упомянуть-что устройство про которое я писал выше-оно ставится в силовом щите и действует на всю технику запитанную от сети 220 вольт-рекламируемый Q-протектор только на устройство включенное в его цепь-т.е. овчинка выделки не стоит-да и цена в 400 рублей-это просто несерьезно в наше время(я имею в виду что за такие деньги можно купить только "кота в мешке").
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8309

Дата: 23 Дек 2008 21:57:54 #  

Широко распространённые фильтры "Пилот" (это уже похоже народное название) тоже фильтром не являются, для успокоения себя можно в соседнюю розетку сунуть кондёр на 0.47мкФ >=400В и получить тот-же эффект.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 24 Дек 2008 07:40:47 #  

javascript:paste_strinL('Sergey4565',2) Совершенно с Вами согласен-все это фикция-для радиолюбителей которые выуживают микроскопически слабый сигнал(доли микровольта) это не подходит однозначно.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Дек 2008 11:37:47 #  

Розеточный модуль для защиты от перенапряжений класса D SIEMENS 5UH1340 cтоит ~110 Eur.
РОЗЕТКА SCHUKO МОДУЛЬ С ЗАЩИТОЙ ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ИНДИКАТОРАМИ И ПОЛЕМ ДЛЯ НАДПИСИ
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 24 Дек 2008 13:41:09 #  

Scaner=ИБП не преднозначен для защиты от скачков и от резкой подении напряжения, функция ИБП - при кратковременной неустойчивой напряжении перейти на автономное питание, но при резких скачках или перепадах они сами сгорают.... ..
Конечно , я с вами согласный.
Но от резких ( в моем понятии меньше 1мсек) скачков и не надо защищать, они не через транс, ни через ИИП никак не смогут воздействать на радиоэлектронику. Для большей длительности бросков ставят специально фильтры, кот. по размеру просто не влезут в удлинитель. Быстродействие в 1 нсек вооообще абсурдно, этот импульс, если дойдет откуда-то до протектора, то затухнет в сетевом проводе устройства.
Эта цифра для лохов.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 25 Дек 2008 09:54:15 #  

Господа-товарищи--реальные случаи произошедшие в моем городе за последнее время--в одном городском поселке бытовая сеть(220 вольт) оказалась под напряжением(постоянным) 600 вольт("косяк" трамвайщиков-питающий фидер поселка каким-то образом попал на трамвайную тралею)--итог--погорело все что было включено в сеть плюс загорание крыши в одном доме--второй случай--в поселке возле ИТУ(ЯВ-48)--питающий трансформатор находится на территории "зоны"--в бытовую сеть жителей поселка(220 вольт) в результате неправильных или преднамеренных действий стало поступать 380 вольт--итог весьма печальный--таких случаев(реальных-в ликвидации последствий я сам принимал "косвенное" участие) я Вам могу привести не один десяток.Дело не в том(вернее не столько в том) что лучше(не стоит заморачиваться наносекундами--"лучшее-враг хорошего") поставить--самое главное чтобы оно стояло.Безопасность в Ваших руках.Теоретически "тереть уши" на эту тему можно долго.Свое устройство я "прогружал" через ЛАТР-долго его "мучал"-вообщем остался доволен полученными результатами о чем Вам и поведал.
Дата: 23 Янв 2009 16:33:39 #  

ats52 - Какраз опыт паказывает обратное: электротехника (в том числе и ИБП) сгорает именно из за РЕЗКИХ скачков напряжения.
Дата: 06 Фев 2009 16:32:45 · Поправил: Радик (06 Фев 2009 16:35:51) #  

magic 2000
А что на это скажете?
Реле напряжения у которого Время отсечки 1 наносекунда, поглощение тока до 24 ампер, автоматически отключает потребителя от сети при напряжении свыше 270 вольт и ниже 170 вольт, оснащен фильтром EMI, который обеспечивает фильтрацию помех, предотвращая ошибки в печатных платах домашних приборов, автоматически подключит потребителя к сети только после определенной задержки в целях защиты компрессоров холодильника, кондиционера и т.д. Плюс ко всему аккуратный дизайн.

Разве не идеальный прибор, для защиты техники?


У нас 10-ого числа прошлого месяца сгорел телевизор в месте с сетевым фильтром, купил этот девайс, надеюсь хоть этот защитит.
Дата: 17 Ноя 2009 20:33:09 #  

Цитата - "У нас 10-ого числа прошлого месяца сгорел телевизор в месте с сетевым фильтром..."
Посмотри вот это, может подойдёт? - http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=89827.
Тут результаты испытаний - http://meandr.ru/texts/text4a.html .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®