На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ MagComm13, Фотограф, Ruiz_Av, WolAN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Pan-Crusader XK 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Vlad333
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Grodno
Сообщений: 185

Дата: 21 Окт 2008 21:41:44 · Поправил: Vlad333 (21 Окт 2008 23:53:47) #  

Есть возможность приобрести CRUSADER XK по приемлемой цене. Что за зверь может кто юзал. Или просто игрушка? Есть ещё варианты на PHILIPS D 2935, тоже нигде отзывов не нашёл. Извиняюсь если не по теме и звучит на этом форуме как голос из "песочницы". Буду благодарен за лекбез.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Окт 2008 00:34:57 #  

Vlad333: Про Crusader XK не скажу, но Philips такой имею и могу поделиться наблюдениями. В принципе, аппарат по приемным характеристикам средненький, т.е. особых прорывов в плане чувствительности я не обнаружил. Но принимать как любителей, так и вещалки на нем можно вполне комфортно. Подстройка SSB по принципу BFO, т.е. немного труднее, чем у последних цифровых типа SW-77 или Е1, но вполне. Но этот приемник мне очень симпатичен с точки зрения его дизайна - напоминает магнитолы 80-х, особенно светодиодным s-метром. Звук субъективно тоже вполне пристойный. Иными словами, как коллекционный экземпляр или как приемник, позволяющий слушать как вещалки, так и любителей, но без претензии на серъезный DX, я бы этот приемник однозначно рекомендовал. Если же нужен бытовой аппарат именно для DX, то я бы предпочел либо легендарный Sony ICF-2010/2001D, либо ICF-SW77 и Eton E1. Все аппараты будут получше. Впрочем, даже Sony 7600G как представитель начального уровня приемников Sony с SSB мне показался значительно более чувствительным по сравнению с 2935.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 22 Окт 2008 02:55:58 #  

У меня Crusader 8000, который интересен своей широкополосностью, скрытой под личниной обычного бытового аппарата. По чувствительности средненький. PHILIPS D 2935 по чутью на КВ будет даже получше, но SSB у него действительно несерьезный. Это неплохой аппарат для выездов за город - на телескоп у него хорошее чутье, лучше, чем у тех же Sony серии 7600. В целом же рекомендации 485 считаю совершенно правильными - если интересуетесь дальним приемом и SSB, собираетесь использоват приемник с внешней антенной, лучше купите какую-то из упомянутых Sony. Если принципиальна именно чувствительность на телескоп, ищите Grundig Satellit 700 или 800, либо Eton E1. Ну а из более дешевых вариантов и Degen 1103 будет в целом не хуже D 2935 - только по качеству звука явно проигрывает.
Vlad333
Участник
Offline1.6
с окт 2008
Grodno
Сообщений: 185

Дата: 22 Окт 2008 09:00:18 #  

Спасибо всем, вполне всё ясно.

Удачи. Vlad.333.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®