На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Монтаж фидера в авто 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 25 Окт 2008 16:07:07 #  

на днях возможно буду монитровать СиБи р/ст в машину (обещали подарить :)..
сегодня осмотрел что есть в машине:
антенна штатная 0.5м примерно установлена на правом переднем крыле авто, этот штырь легко выворачивается. т.к. имеет в базе болт 5ку, вместо нее так же легко вкручивается купленый на рынке 2х метровый хлыст.
Проследил кабель, в салоне за панелями имеется разъем, т.е. от антенны к штекеру, штеккер в гнездо. от гнезда к магнитоле. Разъеденил их. звоню штеккер от антенны, оплетка в никуда, почти, 170 кОм примерно на массу, ц. проводник напрямую к штырю. Длинна этого кабеля примерно 1м.
Разобрать все хоз-во не представляется возможным, надо снимать крыло и все такое..
Теперь думаю. если я рацию смонтирую, вот этот штеккер скомутировав подключу к ней, тут же от штеккера/рации оплетку проводом к соседнему болту на кузове, куда практически подходит и крыло (т.е. кузов и крыло как противовес-земля). Но как все это будет работать , ведь до штыря кабель в экране, да еще внутри кузовщины, а ведь получается он уже как часть излучающей антенны ? ( я еще думал катушку удлиняющую где то поставить)
схема примерно такая получается:

Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 25 Окт 2008 23:49:24 #  

Windk
а по-людски религия не позволяет все смонтировать?
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 26 Окт 2008 00:25:16 #  

Не стоит рисковать.Сделайте все по человечески.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 26 Окт 2008 02:58:33 #  

на магните антену поставте и будет Вам щастье, так как у Вас сейчас это сопли и при хорошем раскладе они просто не будут работать, а при плохом радиостанцию в ремонт.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Окт 2008 08:00:13 #  

Alphacom

для этого надо снять крыло, если его сниму, краска с болтов слезет, значит при продаже в будущем машины, шансы хорошо продать резко упадут, т.к. скажут - снимал крыло, значит делал, а т.к. машина рамная, то еще скажут и раму правил, а это рамной машине - приговор, сорри за офтопик.
Ладно, понятно, остается только попробовать, девать все равно некуда. Магниты не хочу. Рст не успею до поездки зарегить, хотел скрытно все сделать, а тот хлыст за штатную для радио не плохо катит, да и деген на кресле будет валяться для отвода глаз.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 26 Окт 2008 09:02:27 #  

а т.к. машина рамная, то еще скажут и раму правил, а это рамной машине - приговор, сорри за офтопик.

Сверли крышу.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 26 Окт 2008 09:23:31 · Поправил: borman784 (26 Окт 2008 09:23:51) #  

если его сниму, краска с болтов слезет
Вам шашечки или ехать? На вашем месте, я бы даже магнитолу не менял. А то вопросы возникнут - "Может старая сгорела? А сгорела от неисправного генератора." И воздух в колесах лучше родной оставлять. Детский сад какой-то.
Тут недавно кто-то дошел до маразма, что если он подключит радиостанцию к аккумулятору своим проводом - машина гарантию потеряет.

Из всего этого могу сделать вывод, что если возникают такие вопросы - лучше вообще ничего не делать.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 26 Окт 2008 09:48:08 #  

borman784

у вас просто нет такого опыта. да, это маразм про крыло и болты и доп. провода на аккум. но люди реально после этого име.т гемор и при гарантиях и при продаже.

ладно, тема закрыта. все понятно.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 01 Ноя 2008 13:51:40 #  

Вот, попробовал выполнить согласование 2м штыря на 27Мгц, проверьте пожлста у кого большой опыт в ММАН программе.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/27_gp_my.zip
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Ноя 2008 14:15:31 · Поправил: Rulez Reloaded (01 Ноя 2008 14:19:36) #  

Windk

Было такое и в Москве, еще 2..3 года назад. Сейчас во всех приличных салонах говорят "Делайте где хотите, ничего с гарантией не случится". Максимум, откажутся выполнять гарантийный ремонт по электрике, если найдут перерезанную штатную проводку (скажем, с целью установки своей музыки, парктроника и т.д.). То есть, гарантии по всем остальным частям и узлам, сохраняются. Кстати, некоторые сторонние СТО с соотв. лиценцензией даже предлагаю позвонить в ваш салон с целью обсудить с ними ничем не подкрепленные законодательно "зажимки" клиента.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 01 Ноя 2008 14:21:02 #  

Да, понятно. Да у меня машина уже давно без гарантий, да и решил я всеж добраться под крыло и сделать как надо, но вот я и хочу подготовиться, что если подберусь, то сразу поставить СУ, вот просчитал в ммане, но не уверен все ли верно сделал.
Mistreated
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Сообщений: 258

Дата: 06 Ноя 2008 20:26:05 · Поправил: Mistreated (06 Ноя 2008 20:30:47) #  

Купил я себе СБишную антенну Лемм для КВ. Посмотрел, как таксисты ставят ее на один из болтов, которым крепится задний номер. Стал примерять себе и к огорчению обнаружил, что номер у меня на авто стоит слишком глубоко и антенна будет цеплять за крышку багажника либо ставить ее надо слишком наклонно. Так и не поставил, думал, закрепить антенну на бампер, а кабель провести через дно багажника - там должны быть пару отверствий для слива конденсата, да и под задним сидением есть пару отверствий, закрытых резиновыми заглушками. Но дело к зиме и вопрос преостановился. Но вот прямо щас пришла мысля - антенну закрепить на заднем бампере, а вместо одного болтика, который крепит номер, поставит "маму" маленького коаксиалього разъема. Будет вролне акуратно.
Что скажете ?
Можно даже поставить 2 разъема - будет симметрично и не будет в глаза бросаться. Когда не используем - ставить резиновые заглушки.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Ноя 2008 20:35:05 #  

Mistreated

грязи летит не мало. песок. пыль, вода. сложновато придется герметизировать все это, имхо. а разъем самое такое плохое место.
лучше как то завести кабель.

зы. промучился. установил всеж удлиняющую катушку у основания антенны, заодно кабель нормально расключил, проверил пока на дегене. центр проводник кабеля на телескоп. а оплетку к гнезду внешнего. 2метровый хлыст на крыле машины работает... хуже, чем метровый телескоп приемника, там же на улице на той же высоте. странно. ладно, жду щас сибишку. там поглядим еще.
REGION86
Участник
Offline1.4
с апр 2007
Нижневартовск
Сообщений: 101

Дата: 06 Ноя 2008 21:14:32 #  

Я как то давно тоже ставил самодельную антенну на си-би,для этого был куплен штырь 3м длинной в комплекте с кабелем и креплением на авторынке,и урезан до 2.7м,ксв получилось 1.4.Советую такой же прикупить если длинна не смущает!Кстати могу КСВ метр в пользование дать проверить антенну.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 07 Ноя 2008 06:24:15 · Поправил: Windk (07 Ноя 2008 08:03:36) #  

REGION86

седня свяжемся, я J хочу проверить. СиБи станцию пока жду, как будет, потом обращусь за КСВ метром, спасибо!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®