На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Проектирование передатчика 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
WANTED
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Сообщений: 8

Дата: 27 Окт 2008 10:06:03 #  

Хочу спроектировать передатчик, чего ни разу не делал... Начал разбираться - понял что я пинокио в этом деле.. ) Хотелось бы услышать какие - нибудь советы относительно литературы, которая может мне помочь.. (От литературы нужны: понятный язык, объяснение назначения элементов, формулы расчета). Требования к передатчику: мощность около 0,15 Вт, частота 300-400 МГц, питание желательно от 1,5 В (Возможно ли это?).
Интересуют на данный момент следующие вопросы:
1) Влияет ли на мощность сигнала вид модуляции?
2) Чем отличаются следующие согласования: емкостное, индуктивное, эмиттерный повторитель (в универе не объяснили ни фига).
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 463

Дата: 27 Окт 2008 10:58:58 #  

Жучок, что-ли?
Реклама
Google
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 27 Окт 2008 12:04:37 · Поправил: kenwood33 (27 Окт 2008 12:35:47) #  

умер сайто то а жаль. теории было много толковой.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=88 похоже инфа сохранилась. Качайте все и да будет вам счастье!!!!
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 27 Окт 2008 12:12:07 · Поправил: kenwood33 (27 Окт 2008 12:17:51) #  

WANTED
а в обычную техническую библиотеку сходить. Там люди быстрее подскажут. В интернете дофига всего, но половину так закопали , что хрен найдешь, а вторая половина откровенная галиматья от дилетантов.
И уточните, что вы подразумеваете под громким словом "спроектировать". Сделать полноценный проект оформленный в соответствии с ISO. ? От этого будет зависеть куда Вас "посылать". ( не ругательство). ;)
А потом -ПЕРЕДАТЧИК ЧЕГО? Звука, видео, цыфровых данных.....
Тип модуляции-CW. SSB. AM. FM. FSK ..........
Вы сначала техзадание сформулируйте грамотно. Тогда будет понятно что , где и на каком уровне искать. Может выяснится что вам нужен банальный радиомикрофон, так схем в инете....не все правда без косяков и работают, но так это и есть инет - ВСЕМИРНАЯ ПОМОЙКА С ДАННЫМИ.
WANTED
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Сообщений: 8

Дата: 27 Окт 2008 21:05:40 #  

Мне радиомикрофон нужен.. )) Относительно многих вещей типа выбора модуляции я еще не определился, так как не знаю всех особенностей и отличий (знания ограничены 3 курсом университета).
Спроектировать - означает самому расчитать передатчик со знанием дела. Схем дйствительно тьма в нете... Тупо спаять то, что выложено в нете - проблемы не составляет. Хочется знать как это работает. По тому что в универе дают - хреново понимается.. Это дело на практике самому нада разбирать. Вот и хочу попытаться...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 29 Окт 2008 09:46:15 #  

Мне радиомикрофон нужен.. )) Относительно многих вещей типа выбора модуляции я еще не определился если нужна нормальная разборчивость с приемлемой для повторения в вашем случае схемотехникой, то с модуляцией тут и думать нечего - WFM.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 29 Окт 2008 12:04:27 #  

WANTED
Вы по ссылочке что я вам двл сходите и качните. там основа основ для вас . А расчеты...это лучше в учебниках смотреть.
freestyler
Участник
Offline1.5
с дек 2007
провинция
Сообщений: 50

Дата: 29 Окт 2008 20:41:11 #  

150 милливатт на такой частоте это ИМХО уже много для радиомикрофона :)
WANTED
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Сообщений: 8

Дата: 01 Ноя 2008 12:26:39 #  

Спсибо за ссылки.. )) буду читать... Надеюсь впрок. ))
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®