На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 1 [ georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Калькулятор 
Автор Сообщение
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 28 Окт 2008 06:50:06 #  

Давно ищу нечто такое, что то типа калькулятор на все случаи жизни. Или набор по отдельности :) Основная проблема конечно с поиском проги, которая сможет помочь рассчитать элементы мачты в статике и т.д. Для электриков и радиоинженеров добра навалом, а вот для статики и сопромата ничего не нашёл. Всё таки хотелось бы не на обум выбирать материал несущих, знать допустимую ветровую нагрузку. Заплатить за готовый проект это примерно цена готовой конструкции, если не больше, посему для паяльных антенн можно и для себя постараться самому.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 28 Окт 2008 08:15:15 #  

я думаю,хоть и не умею их использовать,что электронные таблицы вам помогут.
насколько я знаю это достаточно крутой програмируеммый калькулятор.
естественно надо знать как ими пользоваться,и формулы.
ut3rz
Участник
Offline4.4
с мар 2008
Прилуки Черниговской области
Сообщений: 846

Дата: 28 Окт 2008 09:11:08 #  

для статики и сопромата ничего не нашёл

Попадалась программка с Siriusa через "рыбалку" падала, точно видел, что то по сопромату, расчет конструкций балок, что ли. Но по непотребности удалил вместе с другим мусором. Так, что можно поискать в сети еще.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®