На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 4 [ THE FOG, xroft, denik17, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Своего ума мало, может кто даст пинок для ускорения? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Ноя 2008 00:06:06 #  

Если из авто магнитолы выкорчевать ЛПМ, а на его место пристроить приемную часть на СВ диапазон, соответственно подключив его (при появлении сигнала на СВ он отключает приём по основному каналу) можно быть в курсе дорожной обстановки без рации (проблемы с разрешением, и при проезде по загранице).Пните куда необходимо обратить внимание. Может кто уже имеет наработки? Если ЖАБА не душит поделитесь.Интересует не очень сложная схема с регулировкой ширины полосы, с возможностью сканирования диапазона.Всем спасибо заранее!!!
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 02 Ноя 2008 00:12:37 #  

Мда...ну вы и загнули!!!!!
:-)))))))))))))
Но решение ЕСТЬ!
Специально для таких энтузиастов как Вы!
Вот: http://www.cqham.ru/trx/alan-318.htm
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 02 Ноя 2008 01:13:41 #  

Помню такую в проспектах :) Живьем не видел :(
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 02 Ноя 2008 01:21:44 #  

Помню такую в проспектах :) Живьем не видел :(
в проспектах лучше чем в жизни ;)
Магнитольная часть - Gold Star (ныне LG), с фиговатой лентопротяжкой.
Да и "сибишная" часть - неахти..

Но решение ЕСТЬ!
Специально для таких энтузиастов как Вы!

Из подобных "комбайнов" - есть ещё Yosan XRM27.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 02 Ноя 2008 01:23:32 #  

Меня всегда удивляло отсутствие как автомобильных, так и стационарных приемников на Си-Би. Только трансиверы. Неужто такой приемник невостребован? Я бы купил. Да и SEDOI не пришлось бы просить пинка :)
Дата: 02 Ноя 2008 04:18:41 #  

Да - вопрос наверное неправильно поставлен либо неправильно понят.Необходимо (вживить)приёмную часть СВ в магнитолу. Радиостанция не проходит (при поездках за границу необходимо в каждом государстве получать разрешение). При отсутсвии онного радиостанция изымается на первом посте полиции, милиции и т.д. и т.п. Не думаю что технически вопрос так сложен. Хочется надеятся что был неправильно понят.
Parashut
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Московская обл.
Сообщений: 83

Дата: 02 Ноя 2008 09:03:55 #  

Можно сделать конвертер с СВ на средневолновый диапазон в виде отдельной коробочки включаемой в антенное гнездо.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 324

Дата: 02 Ноя 2008 09:34:54 #  

а FM SSB как слушать?
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 02 Ноя 2008 09:59:16 · Поправил: Малютин (02 Ноя 2008 10:14:22) #  

SEDOI

Готового решения для вашей задачи нет.
Если все же настаиваете, то необходимо четко сформулировать ТТХ,
обратиться к разработчикам РА, вам будет предложен скорее всего именно трансвертер/конвертер
Сколько это будет стоить?
Хм...трудно сказать..
Если это будет к примеру заказ на 1000 штук то цена может быть будет и 500р.
а однин может и 5000р.и больше....

это так сказать официально....

а теперь просто...
как так изымут?????
а как тогда тысячи дальнобоев как Российских так и из стран СНГ по Европе колесят
и ничего там у них не изымают?
А?
Скорее всего вы перегонщик БУ транспорта из ЕС и каждый раз у вас другая машина...
разрешение на РС выдаеться на РС и человека, что мешает сходить и получть разрешение, неужели доходы не позволяют? :-)))))))))

ну и напоследок....

купи(те) самую дешевую СВ-ку, раскурочь(те) ее, сваргань(те) жестяную коробку под платку от нее
будет чисто приемник.
Дата: 02 Ноя 2008 16:44:26 #  

[img]http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/photo 0005.jpg[/img][img]http://www.radioscanner.ru/uploader/2008/photo 0006.jpg[/img] Вот так выглядит моё разрешение. Если присмотрется то я машины не гоняю я на них работаю!!!Как отбирают радиостанции я (судя по ответам) знаю гораздо лучше.Если внимательно почитать то каждый ГАЙЕЦ имеет возможность нагадить основательно. О том как Эксплуатируют рации дальнобойщики (особенно за пределами РФ) я могу расказать вам лучше нежели Вы мне. Ответа на свой вопрос я так и не получил. Перечитал весь форум. Следует признать ПОУМНИЧАТЬ все горазды!!!Не зная ответ пытаются делать умное лицо.Сначала я подумал что неправульно сформулировал вопрос! Сегодня обратился к преподу по радиотехнике сказал что любому спецу всё должно быть понятно.Может вопрос не внимательно прочитан??? ИНТЕРЕСНО если не СТРАННО!!!
Жирафик
Участник
Offline1.4
с мар 2005
Рязань
Сообщений: 92

Дата: 02 Ноя 2008 16:58:10 #  

О том как Эксплуатируют рации дальнобойщики (особенно за пределами РФ) я могу расказать вам лучше нежели Вы мне. Ответа на свой вопрос я так и не получил. Перечитал весь форум. Следует признать ПОУМНИЧАТЬ все горазды!!!Не зная ответ пытаются делать умное лицо.Сначала я подумал что неправульно сформулировал вопрос! Сегодня обратился к преподу по радиотехнике сказал что любому спецу всё должно быть понятно.Может вопрос не внимательно прочитан??? ИНТЕРЕСНО если не СТРАННО!!!

К сожалению,тут простое решение проблемы невозможно,Вам придется писать под проц магнитолы собственную прошивку.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 02 Ноя 2008 18:59:54 #  

Готового решения для вашей задачи нет.

да что вы такое говорите :) готового конечно нет, но есть чудные решения советского аудио дизайна http://www.leningrad.su/jj/2007/leg-2.jpg

у меня такая была радио-кассета легенда вставлялась в кассетоприемник и аудиомагнитофон превращался в приемник
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 02 Ноя 2008 19:08:12 · Поправил: Малютин (02 Ноя 2008 19:42:47) #  

Вот это разрешение что-ли?

Мда....не удивительно что Вас "имеют"
У Вас а/м МАЗ 5336** ?
Вроде как серия бортовых а/м, да и довольно старая.
Как Вас на таком в ЕС то выпускают, там теперь ведь Евро-4
то же по такому же разрешению?
Не надо покупать таких документов, на первой придорожной стоянке!
вот как выглядят подлинные для ознакомления так сказать...
http://www.radioscanner.ru/law/rs2_01.jpg
http://www.radioscanner.ru/law/rs2_02.jpg
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 02 Ноя 2008 19:09:50 #  

zeol

Готового решения для вашей задачи нет.

да что вы такое говорите :) готового конечно нет, но есть чудные решения советского аудио дизайна


Класс!!
Да, были времена...
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 02 Ноя 2008 19:29:49 #  

Класс!!
Да, были времена...


как идея очень даже-берешь старую аудио-кассету в нее собираешь cb-приемник выводишь контакты нч и питания в виде штырей или разъема мастеришь папа-мама аналогичные в кассетоприемнике, нужно cb послушать- вставил радио-кассету :)
Дата: 02 Ноя 2008 19:38:34 #  

Ну вот Вопрос вроде решился! Правда не на вашем форуме!!!Поэтому тему можно закрыть. Да разрешение это. причём неоднократно проверенное. Когда ГАЙЦЫ останавливают машину и проверяют её на наличие контробанды, наркоты, и прочего -Любой повод для задержания ими используется.Вопрос - что будет с человеком у которого левое разрешение? Я на територии РФ кроме проверок проблем не имел.А вне територии РФ его можно не показывать, оно недействительно. ВСЕМ СПАСИБО. Да - заметил на других менее известных форумах ведут себя более коректно, поэтому лучше обращатся туда.
Дата: 02 Ноя 2008 19:43:03 #  

zeoI ,большое спасибо!!! примерно так но гораздо лучше! Всё то очём писал кроме полосы.Даже автоматич переключение. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 02 Ноя 2008 20:01:43 #  

SEDOI
примерно так но гораздо лучше!

Ссылочку не приведете, что вам посоветовали?
Дата: 02 Ноя 2008 20:26:08 #  

Нет ссылочку неприведу. Но опишу принцип. Приёмная часть на К174 ха 26 выход подключается вместо магнитных головок. При появлении несущей магнитола переключается в режим воспроизведения с касеты. После пропадания несущей через опредилённый промежуток времени происходит переклёчение на приём!!!! А что любим пользоватся чужими идеями??? Или просто решили проверить - А вдруг заливает!!! Попытайтесь унять свое уязвлённое самолюбие. ПОСТУПАЙТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК КАК ХОТИТЕ ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ. Может в жизни пригодится. Просьба убрать тему с форума.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 03 Ноя 2008 17:36:43 #  

Деловой :) Ссылку не приводит, а поведение похоже на пионера в университете среди взрослых людей. Эту манеру оставьте для других мест.Вы работаете на автомашинах? Крутите руль , жмете на педали? ЖМИТЕ ДАЛЬШЕ! А здесь люди связью занимаются. Принцип и так многоие знают, вы хотели готовое решение. Я могу вам дать подсказку, но сами паять вы наврядли будете (есть ПС4 схемка такая- фильтр преобразователь).
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 06 Ноя 2008 22:43:32 · Поправил: Антиквар (06 Ноя 2008 22:50:24) #  

И чего он так взвился? :-)
А тема-то правда интересная. Специализированный AM-приёмник на частоту 27.135 МГц (15C) - только для того, чтобы слушать переговоры автомобилистов на трассе. Будет маленькая дешёвая коробочка. Подключить ее к приёмной антенне вместе с магнитолой, запитать от бортовой сети. Выход приёмника можно подключить к одному из громкоговорителей автомобильной аудиосистемы. Из органов управления - две ручки: "вкл/громкость" и "шумоподавитель"
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 06 Ноя 2008 23:13:06 #  

Антиквар
Специализированный AM-приёмник на частоту 27.135 МГц (15C) - только для того, чтобы слушать переговоры автомобилистов на трассе.
Во-во, я тоже об этом пытался сказать. Только одной частоты маловато будет. 6-10 программируемых и ФМ. Чтоб не только на трассе, но и в городе. У нас, к примеру "Нева", "Крик" - дорожная обстановка в городе, пробки и все такое. Да только для автора топика это слишком просто. Он требует, чтобы из авто магнитолы выкорчевать ЛПМ, а на его место пристроить приемную часть на СВ диапазон. Парень не ищет легких путей. А я в детстве столько всего навыкорчевывал, что теперь рука не поднимается.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 06 Ноя 2008 23:16:51 #  

Чтоб не только на трассе, но и в городе. У нас, к примеру "Нева", "Крик" - дорожная обстановка в городе, пробки и все такое.

А у нас никаких служб, кроме таксистов... только водители на 15 канале :-(
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 06 Ноя 2008 23:21:23 #  

Кстати, идея :) на выходе сиби-приёмника можно включить fm-модулятор, чтобы, когда открывается шумодав, сибишный канал транслировался на fm-приёмник магнитолы (автоматически временно "задавливая" вещательную радиостанцию в радиусе пары метров) и далее на автомобильные громкоговорители
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 07 Ноя 2008 01:13:17 #  

на выходе сиби-приёмника можно включить fm-модулятор
а я все таки склоняюсь к радио-кассете, только штырьки/разъемы в такой фигне полагаю это уже анахронизм,поэтому думаю что сигнал надо подавать через магнитную головку ;) внимание вопрос-кто знает как навести на головку магнитолы сигнал с нч выхода кассеты и еще как с головки или еще откуда в кассетоприемнике безболезненно подать электричество для питания содержимого кассеты? :)
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 547

Дата: 07 Ноя 2008 09:17:33 #  

откуда в кассетоприемнике безболезненно подать электричество для питания содержимого кассеты?
Установить миниатюрный генератор на ось подмотки ;-)
SEDOI: ХА26 невкусно для приема АМ. Но Вам все равно виднее.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 07 Ноя 2008 10:00:20 #  

П-ц! Среди водителей, тем паче дальнобойщиков такого хамла не встречал. Не водитель он. Он радиолюбитель. Среди нащего брата таких много.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 07 Ноя 2008 10:31:39 #  

Можно расширить задачу. Берем широкодиапазонный приемнкик, потрошим, потрошим магнитолу, совмещаем. Получаем сканер в форм-факторе магнитолы. Власти нервно курят. Интеерсно сканеры с стерео на wfm имеются? С ТВ вроде чтото было - у нас еще и телевизор появляется.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Ноя 2008 13:09:33 #  

Что накинулись на парня?! Интересная идея. Я бы не трогал касетоприемник. Кто бы что не говорил век кассет, особенно в авто не закончен. А загнать приемный тракт от какого нибудь портатвного хлама на 27 МГц в магнитолу вообщем то не проблема. И ключ преключения НЧ ФМ-СиБи. дешево и сердито. И еще: ввоз и вывоз "тысяч" радиостанций дальнобоев и не только четко прописан в 539 ПП РФ. Никаких проблем.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 499

Дата: 07 Ноя 2008 22:08:36 #  

Что накинулись на парня?!

Так, он просил "пинка", вот и... :-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®