На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ m0use]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Очередная жертва mountain radio 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 06 Ноя 2008 06:35:54 #  

Добрый день всем. Я уже как-то рассказывал на форуме, как купил у этого деятеля
Yaesu FT-857. Оплатил полностью в феврале, не получил до сих пор. Вот еще один человек попался... С точностью один в один, как и я.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1425

Дата: 06 Ноя 2008 07:59:48 · Поправил: rn9aaa (06 Ноя 2008 08:02:15) #  

Unlice

Mountain radio - это кто или что?

Unlice

как купил у этого деятеля
Yaesu FT-857. Оплатил полностью в феврале, не получил до сих пор.


Как то все голословно, если уж пишите договор прицепите где оговоренны сроки поставки.

Данные покупки следует всегда оформлять только в письменной форме, так как последняя редакция Закона РФ «О защите прав потребителей» своей статьей 23.1, введенной Федеральным законом от 25.10.2007 № 234-ФЗ, требует соблюдения этого порядка. При этом следует помнить, что договор должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю и в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
- передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
- возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Так же в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскиваются со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. При этом сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.



Ну уж если договора (простая письменная форма) нет, то и писать в форумах не стоит, слова к делу не пришить.
Реклама
Google
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 06 Ноя 2008 08:19:02 #  

Да знают его здесь: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=userinfo&user=8335
Все, что касается договоров и прочего, это я, к сожалению, понял. Но при покупке у физ.лица
через доску объявлений на этом сайте, вряд ли кто заключает договора. Рассчитывал на честность.
Я думал это у него со мной какие-то проблемы, но случайно зашел на вышеуказанный форум и - оппа!
Оказывается это уже систематическое кидалово. И цель моего поста не дело шить, а предупредить других,
чтобы не попадались.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1425

Дата: 06 Ноя 2008 08:30:26 #  

И цель моего поста не дело шить, а предупредить других,
чтобы не попадались.


Ну дак и предупредите.
А то получается вместо имени как у вас так и обьекта притензий ник
в место адреса Откуда austria

В итоге весь ваш пост имеет 0.0 информативности.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 06 Ноя 2008 16:51:51 #  

rn9aaa
экий Вы формалист, однако. Далеко не все таковы и далеко не всем под силу заниматься данными процедурами по тем или иным причинам.

В итоге весь ваш пост имеет 0.0 информативности.
информативность звисит непосредственно от информации содержащейся в предоставленном для оценки тексте и контексте ситуации и места в котором она предоставляется. Каждый волен интерпретировать ее в силу глубины своего сознания и осознания среды в которой он находится. Если смысл предоставленной для Вас информации
Дата: 06 Ноя 2008 06:35:54
Добрый день всем. Я уже как-то рассказывал на форуме, как купил у этого деятеля
Yaesu FT-857. Оплатил полностью в феврале, не получил до сих пор. Вот еще один человек
попался... С точностью один в один, как и я.
http://forum.qthspb.ru/viewtopic.php?t=1060&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=2ab7a6f3b67433d9f8d1340c291998bc

= обективному 0, то лично у меня появляются сомнения в Вашей адекватности, если же она Вам просто не интересна, то банально так и заявите, если считаете необходимым, хотя, лично я, в данной форме выражения мнения не вижу никакого смысла.

Ну дак и предупредите
Вас и предупредили, в рамках форума, что с персонажем под этим ником дел иметь нельзя, что Вам еще надо сообщить? Телефон, биометрические и паспортные данные, место жительства в данный момент?
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1425

Дата: 06 Ноя 2008 19:29:41 · Поправил: rn9aaa (06 Ноя 2008 19:33:00) #  

Alphacom
то лично у меня появляются сомнения в Вашей адекватности, если же она Вам просто не интересна, то банально так и заявите, если считаете необходимым, хотя, лично я, в данной форме выражения мнения не вижу никакого смысла.

Дорогой друг, если вы читаете интернет на тематику "кинули" при покупке с слепую трансивера, прибора и т.д.
То у всех этих историй один сюжет.
1. Отправил деньги на деревню дедушке.
2. Поверил на слово "коллеге" по хобби.
3. Документов только квиток, что деньги перевел. гражданину Х ( гр. Х паспорт как месяц утерял и не сном ни духом о переводе)

ст. 161 ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме
Сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда (МРОТ с 1 сентября 2007 г. 2300 р. )


Alphacom
Вас и предупредили, в рамках форума, что с персонажем под этим ником дел иметь нельзя, Вам еще надо сообщить? Телефон, биометрические и паспортные данные, место жительства в данный момент?

А как же еще, завтра могут так же голословно написать, что например некто под вашим ником кого то кинул на к$, при это не приведя ничего кроме слов. И что вы будите делать....
Тут уж если взялся правду искать и проблемой поделиться через форум - приложи переписку, Ф.И.О. и коордионаты куда и кому свои кровные перевел и т.д.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 07 Ноя 2008 00:07:58 #  

rn9aaa
пустой мы с Вами разговор завели. Но выводы возможно кто-то сделает и из Ваших выкладок что-то для себя уяснит.

То у всех этих историй один сюжет.
соглашусь. Так и есть. За редким исключением.

А как же еще, завтра могут так же голословно написать, что например некто под вашим ником кого то кинул на к$, при это не приведя ничего кроме слов. И что вы будите делать....
кого то кинул на к$, при это не приведя ничего кроме слов. И что вы будите делать....

Да ничего.
Если бы кинул реально (бред конечно), пусть даже и гипотетически, то ничего бы не делал, т.к. известно кто я, где я и зачем. Я не скрываюсь за никами. Дислокация моя известна тут не первый год. Если же утверждение будет голословно, то я опять же ничего делать не буду, предложу либо предьявить все что по факту наличествует, в противном случае попрошу заткнуться и боле не молоть чепухи не по делу. Моей репутации голословные обвинения не могут повредить, а поводов для неголословных я даже себе не даю.

Тут уж если взялся правду искать и проблемой поделиться через форум - приложи переписку, Ф.И.О. и коордионаты куда и кому свои кровные перевел и т.д.
Было это всЁ тут уже, ищущий да обрящет. Я бы вообще в этот диалог не вписался, если бы не помнил начала этой истории. Но тогда она меня до конца не убедила, перестал следить за ходом дела. Собственно, было интересно что тут еще нарылось.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 07 Ноя 2008 00:25:00 #  

А я сюда внесу тройку положительных отзывов!
Приятно иметь дело в Хабой, Перехватчиком и особенно Пиратом! :)))
PS: Пират - Уоки-Токи еще живы! ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Ноя 2008 00:44:34 #  

Гром
А я сюда внесу
Рискуете ;)
Сейчас господин попросит, нет, даже потребует, предявить пароли, явки, чеки :)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 07 Ноя 2008 00:56:12 #  

БЕГЕМОТ
предявить пароли, явки, чеки
Пароли я забыл...
Явки провалены...
Чеки потеряны...
rn9aaa
Знаю, грешен по всем 3-м пунктам... Мне теперь застрелиться? :)

PS: Если серьезно, то на мой взгляд лучший гарант в сети - это "срок давности" или проще: рейтинг...
Конечно можно и поспорить, но кому вы быстрей поверите участнику со ста или одним сообщением?
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 07 Ноя 2008 01:03:19 #  

на мой взгляд лучший гарант в сети - это "срок давности" или проще: рейтинг...

позволю себе дополнить "рейтинг продавца" по аналогии с аукционами
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 07 Ноя 2008 06:43:10 · Поправил: Вебмастер (09 Ноя 2008 22:14:06) #  

rn9aaa приложи переписку, Ф.И.О. и коордионаты куда и кому свои кровные перевел
Пожалуйста. Правда это все, что у меня есть.

[чек с личными данными и телефоны удалены. просьба обходиться без таких сведений в открытой переписке ]

Я и не скрываю, что я - лох.

Гром на мой взгляд лучший гарант в сети - это "срок давности" или проще: рейтинг...
Нет, к сожалению. Его рейтинг больше моего и что?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 07 Ноя 2008 08:38:45 #  

Приятно иметь дело в Хабой
Поддерживаю. Были знакомы только пофоруму и пару телефонных звонков.
Высылал автобусом деньги , все было куплено и отправлено мне . С такими людьми приятно иметь дело.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1425

Дата: 07 Ноя 2008 08:55:10 · Поправил: rn9aaa (07 Ноя 2008 09:44:54) #  

Unlice
Вот теперь свяжитесь с
Гатчинский УВД
дежурная часть: 225-70, 143-71, 226-85
Сообщи о проблеме. (Запиши время, фамилию с кем беседовал, под каким номером зарегистрировали в журнале сообщений и т.д. смотри здесь)
Отказали в ГУВД
Прокуратура Гатчина
смотри тут
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 07 Ноя 2008 12:03:30 · Поправил: metrolog (07 Ноя 2008 12:04:47) #  

rn9aaa
(МРОТ с 1 сентября 2007 г. 2300 р. ) в приведенном вами контексте (ГК) имеется ввиду несколько другой МРОТ, который равен приблизительно 100р. Но это обстоятельство только расширяет сферу применения данной нормы.
http://nalog.consultant.ru/online/?req=doc;base=NBU;n=15189 пункт 2.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1425

Дата: 07 Ноя 2008 12:18:23 #  

metrolog
+
Согласен.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®