На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 5 [ UA3-155-550, Zmej, Silent, Chopor, Ats53]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Есть кто в ленинградской области с КВ-передатчиком? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 22 Ноя 2008 01:04:12 · Поправил: tchemarov (22 Ноя 2008 02:05:39) #  

Здравствуйте!
Полтора сотрудника НИИ Вектор разработали макет пеленгатора КВ-диапазона. Он производит оценку
как пеленга, так и угла места. Адекватность оценки угла места мы не проверяли экспериментально. Нет известных нам источников, радиоволна от которых придёт к нам с большим углом места. (крутопадающая)
Хочу попростить о помощи в создании источника радиоизлучения на юге ленобласти, просто включить свою станцию и поговорить немного. Мы на севере области, поэтому угол места направления прихода радиоволны будет больше 60 градусов.
Если вы на юге ленобласти и готовы выйти в эфир, предварительно договорившись о времени и частоте, сообщите, пожалуйста на почту. О макете могу прислать свою статью.

В принципе, на юге области вы или нет, не важно, главное в 80-350 км от точки, которая на 50км севернее от центра Петербурга.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Ноя 2008 01:13:57 #  

tchemarov
Отписал в личке. Разработку на заказ делали?
Реклама
Google
Дата: 22 Ноя 2008 01:19:20 #  

нет, это слишком близко. по поверхности пройдёт.
Нет, это тема диссертации
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 22 Ноя 2008 01:45:26 #  

tchemarov
Можно поподробнее, если не хотите публично, можно лично. Напишите на e-mail из моего профиля на сайте (сам емыл скрыт, просто через сайт напишите, я отвечу).
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 569

Дата: 22 Ноя 2008 10:27:35 #  

Из Якутии сигнал не пойдет?
Дата: 22 Ноя 2008 14:22:40 #  

Нет, надо не дальше 300 км
wadim
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 64

Дата: 22 Ноя 2008 17:07:25 #  

Попробуйте на сайте cqham.ru - там радиолюбители, наверняка найдутся Питерцы, готовые Вам помочь! (Вы можете с Питерским радиолюбителем связаться по телефону, а он в эфире договорится с тем, кто расположен в нужной Вам зоне...)
Дата: 26 Ноя 2008 13:58:15 #  

Мы планируем с среду вечером в 3 декабря проводить испытания. Пишите, кто ещё желает помочь науке и армии.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®