На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 8 [ kenwood33, AOR, Gvozdenis, Kolomchanin, ветеран, Major34, KTO_TO, AlexRS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация установки антенны вместе с портативной станцией 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
kolotush
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2008 09:43:23 #  

Уважаемые,
Я сейчас начинаю официальную процедуру по установке антенны на крыше московской пятиэтажки. Имею позывной 4-ой кат. и зарегистрированную yaesu vx-6r. В регистрации станции поле "место установки" не заполнено, так как вышен написан тип станции- портативная.
Вопросы:
1. не станет ли это препятствием для получения разрешения на установку антенны
2. Пришлите, пожалуйста, образец заявки в роспотребнадзор на получение разрешения на установку

Заранее спасибо,
RD3ADW.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2028

Дата: 22 Ноя 2008 09:54:55 #  

kolotush
1. не станет ли это препятствием для получения разрешения на установку антенны
Нет конечно. У Вас и без этого препятствий будет предостаточно.

2. Пришлите, пожалуйста, образец заявки в роспотребнадзор на получение разрешения на установку
А при чем здесь роспотребнадзор? Заявление в ваш ЖЭК, или что там у вас, писать надо. Вопрос о проблемах при установке антенн неоднократно обсуждался на этом и других радиолюбительских форумах. Поиск рулит.

И в заключение бесплатный совет, - купите себе для стационара что нибудь более серьезное. Я не говорю что VX6R плохая станция, но все таки она для работы на внешнюю антенну не предназначена.
Реклама
Google
rv3da
Участник
Offline1.3
с янв 2007
Коломна
Сообщений: 143

Дата: 22 Ноя 2008 10:12:08 #  

Уважаемый kolotush!

Скорее всего проблемы будут. У Вас отсутствует самый главный документ - Свидетельство о регистрации стационарной РЭС по обозначенному в Свидетельстве адресу установки РЭС.

По поводу процедуры получения разрешительных документов позвоните, пожалуйста, Юрию Ивановичу в московский радиоклуб на Вернадского. Только он сможет Вам объяснить, какова сейчас процедура в г. Москве. Все очень быстро меняется. Советую пользоваться актуальной информацией.

Игорь Григорьев (RV3DA)
kolotush
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Сообщений: 16

Дата: 22 Ноя 2008 17:59:35 #  

RA9SZ
Я купил 897-ю. Но подумал, зачем ее регистрировать, если у меня уже есть зарегистрированная VX-6R, на которую все бумаги можно и оформить. А кто там будет разбираться какой станцией я в данный момент вещаю...

RV3DA
Вот-вот, и у меня тоже опасения, что для оформления разрешения на установку нужно свидетельство, где четко указан адрес установки. А поскольку он у меня не указан, а всего-лишь написано "портативная", то может не прокатить...
Спасибо, буду звонить Ю.И..

Андрей.
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 22 Ноя 2008 19:12:55 #  

В Москве нужно разрешение для установки антенн на крыше? Я всю жизнь ставлю и ни у кого не спрашиваю :-) Проблем небыло ни разу. Хотя какие-то правила возможно есть и у нас.
SamT
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 444

Дата: 22 Ноя 2008 19:58:41 #  

Интересно, есть ведь еще радиостанции мобильные, адрес их установки тоже в свидетельстве не указывается.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 22 Ноя 2008 21:15:10 #  

есть ведь еще радиостанции мобильные, адрес их установки тоже в свидетельстве не указывается
Как себе представляете такой.. адрес - для _мобильной_ р/с?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 22 Ноя 2008 21:20:18 #  

UT1AB- читайте форум. Есть и не малые.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Ноя 2008 21:55:11 · Поправил: Falcon68 (22 Ноя 2008 21:55:59) #  

kolotush
1. не станет ли это препятствием для получения разрешения на установку антенны
Станет. Портативная (носимая).

2. Пришлите, пожалуйста, образец заявки в роспотребнадзор на получение разрешения на установку
В РосПотребНадзоре и напишите.

Я купил 897-ю. Но подумал, зачем ее регистрировать, если у меня уже есть зарегистрированная VX-6R, на которую все бумаги можно и оформить.
ХМ, а зачем Вам КВ аппарат с 4-ой категирией? Не проще ли было купить УКВ аппарат?

ЗЫ
СЦБист
UT1AB- читайте форум. Есть и не малые.
На самом деле нет. :)) Их придумали. :)) Тоже читайте форум.
UT1AB
Участник
Offline1.4
с окт 2008
UA
Сообщений: 118

Дата: 22 Ноя 2008 22:27:00 #  

Может какие-то правила и есть, но я, и мои знакомые ставят антенны без просу, и никогда еще небыло проблем. Вот мне и интересно стало, неужели в Москве за этим следят? У нас все крыши утыканы разнообразными антеннами, от радиоудлиннителей до непонятно чего :-) Что-бы кто-то что-то оформлял, я не слышал.

Что будет, если в Москве самостоятельно поставить антенну?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 22 Ноя 2008 22:35:34 #  

не вижу проблем!
раздули блин проблему)
говорите что нужно поставить антенну для спутникового интернета
это ваши законные права!
и идут все лесом

это у КВ-шников проблемы...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 22 Ноя 2008 23:25:15 #  

UT1AB
Что будет, если в Москве самостоятельно поставить антенну?
К сожалению придется сбегать в суд чтобы чиновников поставить на место с их инструкциями.

iopta
это у КВ-шников проблемы...
Проблемы у того кто хочет соблюдать инструкции чиновников, а не свои права.
kolotush
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Сообщений: 16

Дата: 23 Ноя 2008 00:57:35 #  

Falcon68
ХМ, а зачем Вам КВ аппарат с 4-ой категирией? Не проще ли было купить УКВ аппарат?
Ну 897-ая же и УКВ тоже может. А на КВ сначала послушаем, потом может чего и скажем. Телеграф поучим. А категория.... Вы же понимаете, что в сегодняшних реалиях категория больше ограничена здравым смыслом радиолюбителя, нежели какой-то бумажкой.

Живу на первом этаже. Не самое лучшее местоположение для радиолюбителя. :-) При этом установка КВ-антенны меня почему-то не парит совсем- протяну провод на дерево или крышу прямо от окна. Срежут- еще раз протяну. А вот на крышу хотел поставить diamond x200- антенна+мачта+кабель снижения- будет обидно все это потерять. А в том, что срежут первым делом не воры, а работники ЖЭКа, если ее установить незаконно- у меня почему-то даже сомнений нет.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 23 Ноя 2008 05:52:50 #  

А вот если такая ситуация:крыша официально в собственности.
Нужно ли на установку антенн разрешение от когонибудь какое-нибудь разрешение?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 23 Ноя 2008 07:33:55 #  

MAAT
А вот если такая ситуация:крыша официально в собственности.
Нужно ли на установку антенн разрешение от когонибудь какое-нибудь разрешение?

Нет.
Konstantin
Участник
Offline5.3
с янв 2008
Внуковская зона
Сообщений: 2839

Дата: 23 Ноя 2008 07:51:15 · Поправил: Konstantin (23 Ноя 2008 08:00:49) #  

А вот если такая ситуация:крыша официально в собственности.
Нужно ли на установку антенн разрешение от когонибудь какое-нибудь разрешение?


Если это общедолевая собственность, то неплохо бы запастись согласием (письменным или устным) всех собственников — это своеобразный "антидот" для чиновников. В случае ТСЖ, как мне кажется, все значительно проще. Если же это Ваша личная собственость, то см. комментарий Falcon68.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 23 Ноя 2008 11:29:57 #  

kolotush
Не забивайте себе голову разрешениями и прочей чепухой,дастаньте ключи от чердака и ставьте,сами потом удивитесь,как все просто,и никаму до вас дела нет.
Я лет семь назад поставил свою первую антенну для р/т Senao 568,потом на УКВ и следом на СВ,в течении всего времени,два раза перестилали крышу,меняли лифт,убирали ТВ антенны и обшивали дом,после каждого ремонта и т.д. проходили проверки крыши и дома в целом. За это время,я поменял фидер и сменил дислокацию антенн(на мачты от ТВ антенн)........Так ниразу никто не испытал интересу к моим антеннам и фидеру снижения.
ПыСы:Укладывал все в говрошлангах и поднимал когда перестилали крышу.
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 23 Ноя 2008 12:56:56 #  

Собственник жилья является и собственником прилигающим стен пола крыши так как платит за это поэтому не марочте голову ставьте антенну регить надо если мешает самолетам вертолетам танкам..
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®