На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ Андрей24, skytruck, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sony EX5 -- вопрос по моновыходу на наушники 
Автор Сообщение
Дата: 04 Дек 2008 14:23:06 #  

купил недавно этот приемник, стереонаушники не работают (слышен только левый), я так понимаю, что нужен переходник на моно.

рядом в магазине Медиамаркт есть переходник на 3,5мм за 110 руб. попробовать нельзя, он запечатан.

мой вопрос - насколько велика вероятность того, что проблема не в моно-стерео, а в конфигурации гнезда, и переходник ничего не исправит. модель ведь выпускалась только для японского рынка, и там у них может, свои стандарты.

заранее спасибо!
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 04 Дек 2008 22:35:57 #  

Если вы умеете паять, могу порекомендовать соединить оба канала в штекере наушников (а лучше купить разборной штекер, чтоб не мучаться с разрезанием, перепайкой и заматыванием родного). Сам приемник моно или стерео? Собственно именно так я и решил проблему одного канала в китайском приемнике. Можно попробовать сделать переходник самому (если есть всякие радиообломки).

Стерео в Моно адаптер должен иметь два контакта на штыре
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41PM5WRT3HL._SL500_AA280_.jpg
http://img3.musiciansfriend.com/dbase/pics/products/7/3/4/369734.jpg
Скорей всего это вам поможет, никаких особых конфинураций гнезда нет.
Дата: 04 Дек 2008 23:10:17 #  

большое спасибо!
я паять не буду, так как наушники собираюсь использовать и под стерео тоже (Grado 80).

первая картинка похоже на адаптер, который я видел в магазине, так что похоже, бояться нечего, нужно покупать. а может, я их уговорю принести приемник и попробовать. на второй картинке "мама" похоже, от большого штекера (TRS 1/4")

сам приемник моно, и выход на наушники также моно.

приемником очень все довольны, и FM играет классно, и AM тоже лучше (голосовые программы) чем старая ламповая Октава.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®