На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 2 [ skytruck, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Услуга "Живой Эфир" в сети GSM - Ваше мнение? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 06 Дек 2008 15:19:50 #  

Воры, шизофреники, педерасты, малолетние дегенераты, бездельники, кликуши всех вариантов во главе с врунами. Вот срез интересов масс.
Богатый у вас опыт.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 06 Дек 2008 15:48:56 #  

Вернитесь на землю, покрутите головой вокруг. Может получится разглядеть свинство, хамство, беззаконие, беспорядок, эгоизм, дегенерацию и разгул психически нездоровых персонажей. Хотя сомневаюсь, раз до сих пор не разглядели. Я не очерняю и не преувеличиваю.
Это все не конструктив конечно. И все же выскажу свою точку зрения. Нормальных, адекватных, добропорядочных людей подавляющее большинство. И не нужно спускать меня на землю, что вы обо мне знаете?
Просто позиция подобная вашей, она опасна для самого человека. Она его разрушает, подталкивает самого опуститься на ступень ниже. И еще она является чем-то, вроде оправдания своих неблаговидных поступков, когда, сказав себе - да все такие, человек совершает гадости.
Поверьте - ничего личного.
Реклама
Google
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 12 Дек 2008 16:45:30 #  

интересный топик, прочитал, правда, немного по-диагонали, но всё же.
Касательно реализации широковещательного сервиса - тоже как-то думал про это, немного не так, как предлагаете, но мне тоже непонятно, почему нигде не слышны беседы о подобных проектах (беседы на уровне операторов сотовой связи, хотя бы).
Вообще в Инете промелькивали статьи о функции UMA, что расшифровывается как Unlicensed Mobile Acsess. Если коротко - то это означает: связь между абонентами напрямую, без задействования БТС, либо если БТС-ами будут сами абоненты.
Я как-то задумывался: почему в GSM-сетях отсутствует функция "GSM-радиостанции"? То есть нажал кнопку - говоришь. Отпустил - слушаешь. Как в рации.. Пригодилось бы Милиции, Пожарным, Скорой, ФСБ, и тд. Вместо того, чтобы каждой службе иметь свои собственные репитеры, и так далее... Это по-моему было бы намного удобнее. Да и пожалуй, дешевле.. Ну может я где-то что-то и пропустил. Но всё же )
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 12 Дек 2008 17:36:05 #  

Дмитрий832
Пригодилось бы Милиции, Пожарным, Скорой, ФСБ, и тд. Вместо того, чтобы каждой службе иметь свои собственные репитеры, и так далее...

Потому, что "Кесарю - кесарево, Богу - Богово" (с)Библия.
Иными словам, при ЧС такая реализация оперативной спецвязи просто рухнет. Это уже не раз было доказано. Есть еще масса причин, почему оперативная связь не может быть построена в сетях общего пользования. Невозможно холодильником стирать, утюгом пылесосить и т.д.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 12 Дек 2008 17:54:01 #  

Дмитрий 832,почему нет функции мобильной рации? Есть! И телефоны и поддержка операторами сей функции. РРТ она в телефоне называется.
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 12 Дек 2008 18:10:16 #  

статьи о функции UMA, что расшифровывается как Unlicensed Mobile Acsess
Когда я пытался понять, каким образом ЭТО (UMA) будет работать, то было трудно. С одной стороны (технически) все понятно, с другой - а как будут взаимодействовать операторы? Т.е. один деньги берет, второй - вроде безлицензионный, и вроде на себя должен брать абонента. Но ктож ему дасць? :). При том, что операторов GSM и так не один. А уж с точками Wi-Fi WiMax - этих как грибов в лесу. Короче как будут в этом случае взаимодействовать операторы ума не приложу. С другой стороны, совершенно ясно, что это будующее. Уж если телефоны стали делать, то решили развивать эту конвергенцию.

Я как-то задумывался: почему в GSM-сетях отсутствует функция "GSM-радиостанции"?
Ну тут то все понятно. Это не выгодно оператору. Зато телефон с ЛПДшкой на борту есть. И, действительно, спец службы надеятся на батарейку и себя. Зато есть РТТ - вроде и рация, а денюжку отдай, и без нас ни ни :). Хотя как знать, что там дальше будет. Точка насыщения явно не за горами. Нужно что то делать еще, услуги, виды связи и т.д.

Золотая середина, это когда одни (операторы) зарабатывают, а другие (абоненты) довольно платят. :)

А как вы видели реализацию широковещательного сервиса?
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 12 Дек 2008 18:24:07 #  

Дмитрий832
почему нигде не слышны беседы о подобных проектах

Надо самим обсуждать, во всех нюансах! Мое твердое убеждение. Родились же МП3 плееры из стандарта МП3 и необходимости юзеров. Родились же 2х СИМочные телефоны из специфики российского рынка. Почему не может родиться новая услуга (вид связи) если она даст деньги, т.е. будет востребована.
Юзер - это страшная сила. Главное быть не толпой, а коллективом. Разумным и спокойным :)
Дмитрий832
Участник
Offline1.9
с янв 2008
Москва
Сообщений: 123

Дата: 12 Дек 2008 19:10:00 #  

Stumbler
при ЧС такая реализация оперативной спецвязи просто рухнет. Это уже не раз было доказано.
тогда правильно ли я понимаю: если выходит из строя один из узлов сотовой сети, потоки информации передаются через другие, в обход повреждённому? Как в интернете? Если ошибаюсь, то тогда идея бессмысленна. А если нет - то почему тогда при ЧС связь не будет работать? Наоборот...

Rishelie
Точка насыщения явно не за горами. Нужно что то делать еще, услуги, виды связи и т.д.
С этим согласен. Насчёт голосовых конференций - это по-моему надо продумывать глубже, иначе никто не захочет ими пользоваться. Та же система подсчёта рейтинга не каждому понравится.. Это получается, надо постоянно жать на кнопку "+" или "-" чтобы выкинуть из общего чата какого-нибудь дебила.. Муторно и нудно.. Вряд ли этим будут заниматься кто едет в машине.. Ну и так далее.. Хотя идея с голосовым чатом или конференцией - хорошая, надо бы её развить, только пока не знаю как :)
Ещё никак не пойму, почему GSM-cеть нельзя приспособить для точного, как в GPS, определения своих координат... Я знаю ,что есть такая услуга, но она пока недостаточно точна. Да и у меня тут вообще другие мысли: на создание GPS или ГЛОНАСС надо тратить деньги, а тут - почти всё готово. ну и так далее.. Ведь спутник ГПС - тот же самый передатчик, передающий точное время... короче, вот моё мнение
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 12 Дек 2008 21:11:54 #  

Да, нет, не бред.
Технически разработки для 3G ведутся.
Называется MBMS.

http://en.wikipedia.org/wiki/Multimedia_Broadcast_Multicast_Service
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 12 Дек 2008 21:44:21 #  

http://en.wikipedia.org/wiki/Multimedia_Broadcast_Multicast_Service

Опачки!
надо же!!
Ну что ж, можно считать, что первая часть марлезонского балета исполнена. Осталось добавить управление "автоканалом" и жисть станет медом :)
Эх, эту бы страничку на русском. Слаб я в инглише, а хоца в сути поковыряться, поизучать.
хотя....счас наковыряем...
;)
Спасибо, НАМ!
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 13 Дек 2008 17:54:31 #  

Насчёт голосовых конференций - это по-моему надо продумывать глубже, иначе никто не захочет ими пользоваться. Та же система подсчёта рейтинга не каждому понравится..
Абсолютно согласен! Именно обсудить - а как бы это могло работать - мне и было интересно. Тут не глубже нужно продумывать. Тут нужно общими мозгами придумать такой интерфейс, что бы не подкопаться. Что бы было и удобно и надежно и доступно и...куча всяких но.. У каждого могут быть какие то свои мысли. У меня, например, были мысли по поводу кнопки "БАН" в интерфейсе управления. Потом от этой кнопки в результате размышлений решил отказаться.
Основной принцип - ЗАСТАВИТЬ пользователей самих выработать и правила и стиль поведения. Никаких модераторов, никаких судей. Монохромное общество, при чем большое и объединенное общими интересами. И в помощь только правильный интерфейс и никакого административного воздействия.
Но на это как то нет реакции. Больше реакция на говорящего, чем на суть :)
Rishelie
Участник
Offline1.2
с дек 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 50

Дата: 13 Дек 2008 17:57:02 #  

А если нет - то почему тогда при ЧС связь не будет работать
Может еще и потому, что ЧС не обязательно в зоне покрытия сотой может произойти. Быть не зависящим от обстоятельств - это тут важнее всего. ИМХО.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.070; miniBB ®